Результатов: 715

Россия и США продлили соглашение о перекрестных полетах на МКС

«Роскосмос» и NASA продлят программу перекрестных полетов на МКС до 2025 года включительно, сообщает пресс-служба корпорации nsn.fm »

2023-12-28 12:27

Россия и США продлили программу перекрёстных полётов на МКС до 2025 года

"Роскосмос" и NASA продлили программу перекрёстных полётов на Международную космическую станцию (МКС), сообщили в пресс-службе российской госкорпорации. Она будет действовать до 2025 года включительно. life.ru »

2023-12-28 10:42

Россия и США могут столкнуться в Арктике из-за наращивания военного потенциала

ВАШИНГТОН, 22 октября, ФедералПресс. Россия и США рискуют столкнуться в Арктике из-за конфликта интересов. К этому приведет наращивание в регионе военного потенциала с обеих сторон, говорят представители НАТО. fedpress.ru »

2023-10-22 11:29

Россия, США, Китай, Франция и Британия провели ядерные переговоры в Каире

Пятерка постоянных членов Совета Безопасности ООН — Россия, Соединенные Штаты, Китай, Франция и Британия — провели переговоры по ядерному оружию в Каире 13-14 июня, сообщили в Госдепартаменте США. Консультации были посвящены вопросам снижения стратегических рисков и ядерным доктринам. lenta.ru »

2023-6-23 18:20

Россия и США по-прежнему будут уведомлять друг друга о пусках ракет

Россия и США сохранят обмен уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ). Об этом... rosbalt.ru »

2023-6-3 12:40

Россия и США разработали проект документа, регламентирующий сведение МКС с орбиты

Как уточнили в госкорпорации, рассматриваются различные сценарии операции, в которых задействованы возможности обеих сторон tass.ru »

2023-5-19 03:05

Россия и США обсудили инцидент с американским беспилотником над Черным морем: главное за сутки

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов обсудил с с помощницей госсекретаря Карен Донфрид инцидент с беспилотником над Черным морем, американский священник заявил о желании христиан стран Запада жить в России, а в Японии рыбаки оказались недовольны антироссийской политикой властей. fedpress.ru »

2023-3-15 04:56

Россия и США продолжат диалог по обмену заключенными по специализированным каналам

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, "в последние месяцы были достигнуты некоторые результаты, в том числе в этих гуманитарных вопросах" tass.ru »

2023-3-10 11:37

Россия и США обменялись заявлениями о нарушении ДСНВ

Очередная фаза дипломатического конфликта началась с доклада, опубликованного Госдепом. Документ содержит обвинения в адрес Москвы о нарушении договора. Причина – невозможность инспектирования российских ядерных военных объектов. versia.ru »

2023-2-13 09:00

Россия и США в 2023 году могут оказаться на грани прямого военного столкновения

Эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов полагает, что отношения Москвы и Вашингтона будут только ухудшаться на фоне украинского конфликта. 5-tv.ru »

2022-12-26 00:42

Россия и США проведут на этой неделе консультации на высоком уровне по Уилану

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что в Вашингтоне стараются держать информацию о подобных контактах в рамках конфиденциальных каналов связи tass.ru »

2022-12-13 00:26

Россия и США разрабатывают системы удаления космического мусора на орбитах

По словам советника генерального директора АО "ЦНИИмаш" Максима Пенькова, для этого могут использовать новые технологии предупреждения столкновения с космическими объектами tass.ru »

2022-12-12 14:40

Россия и США обменялись заключенными Бутом и Грайнер

Власти России и США произвели обмен россиянина Виктора Бута, осужденного в США за попытку незаконной торговли оружием и поддержку террора, на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, признанную в России виновной в контрабанде наркотиков. lenta.ru »

2022-12-8 17:43

Россия и США обменяли Грайнер на Бута

Россия и США провели обмен заключенными — баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли на Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет тюрьмы. Обмен не распространялся на осужденного в России за шпионаж Пола Уилана forbes.ru »

2022-12-9 16:16

Россия и США планируют заключить новый Договор СНВ

Вашингтон и Москва, несмотря на напряженность в отношениях, намерены провести переговоры на рабочем уровнепо заключению нового Договора СНВ (сокращение стратегических наступательных вооружений), сообщает Foreign Policy. ridus.ru »

2022-11-12 23:02

Россия и США задумали возобновить диалог по ДСНВ

Контакты России и США по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений продолжаются. В конце ноября-начале декабря может состояться заседание двусторонней комиссии по ДСНВ — первое после начала спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2022-11-8 03:48

Россия и США обменялись данными о числе стратегических наступательных вооружений по ДСНВ

В сентябре Россия и США обменялись уведомлениями о количестве стратегических наступательных вооружений в рамках ДСНВ. Выяснилось, что часть американского вооружения в уведомлении не указана. «41 тяжелый бомбардировщик В-52Н, которые объявлены американской стороной переоборудованными, и засчитываемые за ними ядерные боезаряды. tvzvezda.ru »

2022-10-14 17:42

Россия и США продвинулись в переговорах о ядерном оружии

России и США удалось значительно продвинуться в переговорах о возобновлении инспекций по линии СНВ-3. Москва изучает возможность проведения очной встречи представителей РФ и Соединённых Штатов. Как заявили в МИД РФ, взаимодействие по выполнению положений "проводится в целом в стандартном, фактически повседневном режиме". life.ru »

2022-10-6 01:22

Россия и США согласовали назначение Линн Трейси послом в Москве

РФ дала согласие на назначение Линн Трейси новым американским послом в Москве. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. life.ru »

2022-9-22 12:39

Ни Россия, ни США не заинтересованы в ядерной войне, заявил аналитик

Старший научный сотрудник аналитического центра "Тайхэ" Чэнь Хаоян заявил, что ни Россия, ни США не хотят ядерной войны. Несмотря на ситуацию на Украине, санкции и давление на РФ, все стороны продолжают сохранять сдержанность, отметил он. life.ru »

2022-9-15 08:28

Россия и США обсуждают возможный обмен Виктора Бута, Бриттни Грайнер и Пола Уилана

Имена Виктора Бута, Бриттни Грайнер и Пола Уилана фигурируют в обсуждении возможного обмена заключёнными между Россией и США. В МИД РФ сообщили, что российская сторона давно добивается освобождения Бута. versia.ru »

2022-8-13 13:42

Россия и США начали обсуждать возможный обмен Бута, Грайнер и Уилана

Имена россиянина Виктора Бута и американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана фигурируют в диалоге России и США о возможном обмене пленными. Об этом сообщил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lenta.ru »

2022-8-13 11:48

Россия и США обсудят приостановку инспекций в рамках СНВ-3

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что Москва и Вашингтон обсудят приостановку инспекций в рамках СНВ-3. США необходимо решить, как действовать дальше. lenta.ru »

2022-8-10 23:45

Россия и США приостановили переговоры по глобальной проблеме

Cоветник президента России по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев заявил, что переговоры с коллегами из США по глобальной проблеме изменения климатической обстановки приостановлены. При этом он отметил необходимость продолжать международную деятельность по этому вопросу и решать проблему выбросов. lenta.ru »

2022-6-17 12:12

Зеленский признал, что в таком государстве жить нельзя

Мюнхенская конференция как-то бездарно транжирила в этом году остатки имиджа, возможно, пытаясь продемонстрировать то, что ее хозяйка Германия вопреки всей критике – вместе со всеми в этом едином строю перед лицом российской угрозы. Россия не приехала. И правильно сделала. vesti.ru »

2022-2-20 20:41

Пока Россия и США договариваются о ядерной безопасности, Китай наращивает мощности

В прошлом году России и США удалось добиться значительных успехов в вопросах безопасности. Новая администрация Белого дома продлила Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Вроде бы страны обозначили вектор развития зашедших в тупик отношений, но всё оказалось намного сложнее. argumenti.ru »

2022-2-14 12:00

Россия и США опять не договорились о глобальной безопасности

Серия переговоров России с США и НАТО завершилась безрезультатно: Запад даже не готов обсуждать два из трёх принципиальных российских требований. versia.ru »

2022-1-23 10:20

Россия и США «оставили открытыми двери» для дискуссий по Украине

Представители России и США после переговоров в Женеве «оставили открытыми двери» для новых дискуссий по снижению напряженности вокруг Украины. Как сообщил France 24, первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман и замглавы МИД России Сергей Рябков подтвердили позиции сторон «по чувствительным вопросам». lenta.ru »

2022-1-11 03:20

Россия и США оценили переговоры по гарантиям безопасности

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков оценил переговоры с представителями США в Женеве по гарантиям безопасности. По его словам, разговор с американской стороной был сложным. Также Рябков рассказал, что странам не удалось договориться о нерасширении НАТО на Восток. lenta.ru »

2022-1-11 00:48

Россия и США завершили переговоры по безопасности: главное

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков рассказал подробности российско-американских переговоров. fedpress.ru »

2022-1-10 20:27

Россия и США проводят переговоры по гарантиям безопасности

В Женеве стартовали российско-американские переговоры по вопросу о гарантиях безопасности, пишет РИА Новости. Встреча в закрытом формате проводится на территории постпредства США при отделении ООН в Женеве. Основным вопросом … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 10:54

Россия и США обсудят конфликт в Украине и вопросы безопасности 10 января

В Белом доме подтвердили встречу по вопросам безопасности с представителями России в начале января. Ожидаются также консультации России с НАТО и ОБСЕ.    dw.de »

2021-12-28 09:49

Россия и США обсудят ситуацию на Украине 10 января – СМИ

Москва и Вашингтон 10 января проведут переговоры, посвященные контролю над вооружениями и ситуации на Украине, - передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Белый дом. "Соединенные Штаты рассчитывают на диалог с Россией", - … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 06:57

Россия и США начнут год с переговоров по гарантиям безопасности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что первый раунд переговоров России и США по гарантиям безопасности состоится в начале 2022 года. "По итогам очередного контакта по сути согласованы организационные модальности … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 14:00

Россия и США проведут новые переговоры по дипломатическим визам

Россия и США проведут новые переговоры по вопросу дипломатических виз до конца 2021 года, заявил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров. Он также отметил, что в этом вопросе наблюдаются «осторожные позитивные подвижки», и выразил надежду, что данные тенденции приведут к новым договоренностям. lenta.ru »

2021-12-8 23:58