Результатов: 715

Россия и США снова на пороге ядерной гонки

США ставят Москве жёсткие условия для продления договора СНВ-3. Они предусматривают отказ от всего нового оружия, в том числе ракет «Сармат», «Авангард», «Буревестник», подводного аппарата «Посейдон» и гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». versia.ru »

2020-5-18 09:00

Россия и США проведут контакты по проблемам стратегической стабильности

Россия и США в ближайшем будущем проведут контакты по проблемам стратегической стабильности и глобальной безопасности. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам заседания СМИД СНГ, проходившего в формате видеоконференции. tvzvezda.ru »

2020-5-12 16:58

Россия и США остаются лидерами по экспорту оружия в мире

СТОКГОЛЬМ, 9 марта, ФедералПресс. Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (СИПРИ) опубликовал доклад о продажах оружия в мире. Россия и США остаются лидерами в этой области. fedpress.ru »

2020-3-9 07:34

Россия побеждает США в нефтяной игре на Ближнем Востоке

Исторически сложилось так, что Россия делает все возможное, чтобы скрыть или замаскировать свои стратегические намерения. Но Россия явно чувствует себя достаточно сильной на Ближнем Востоке, чтобы сделать ставку на свои претензии в регионе, заявляя, что множество российских компаний в ближайшее время потратят до $20 млрд на нефтяные проекты в Ираке, говорится в материалах сайта Oilprice.com. vesti.ru »

2020-2-20 23:36

Россия и США зашли в тупик по ядерному разоружению

Россия и США исчерпали возможности для дальнейшего ядерного разоружения. Об этом сообщает директор департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. lenta.ru »

2020-2-10 12:21

Россия и США провели консультации по стратегической проблематике

Россия и Соединенные Штаты после достигнутых договоренностей на переговорах в Вене условились продолжать консультации по стратегическим проблемам на уровне экспертов. Об этом сообщили в МИД РФ. В четверг, 16 января, в столице Австрии состоялось заседание двустороннего стратегического диалога по безопасности с участием заместителя главы министерства иностранных дел России Сергея Рябкова и замгоссекретаря США по вопросам нераспространения Кристофера Форда. tvzvezda.ru »

2020-1-17 00:04

Россия и США обсудили расширение контроля над вооружениями

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Российская и американская делегации провели обсуждение возможности выхода за рамки двустороннего формата в переговорах по вопросу контроля над вооружениями. vm.ru »

2020-1-17 23:55

Россия и США обсудят совместный полет к Луне

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что встреча представителей российской госкорпорации и NASA, на которой будет обсуждаться участие России в проекте американской окололунной станции Gateway, состоится ближе к весне 2020. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 01:25

Россия и США обсудили договор СНВ-III в Женеве

Российская и американская делегации обсудили выполнение договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) в ходе встречи двусторонней консультативной комиссии в Женеве. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 03:03

Россия и США: диалог с позиции силы возможен?

Ухудшение сложных российско-американских отношений регулярно обсуждается. О том, чего ожидать от американцев в военном плане, обозревателю «АН» рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк. argumenti.ru »

2019-11-3 16:54

Россия и США вместе пострадали в Европе

Евросоюз ввел повышенные пошлины на сельскохозяйственные удобрения из трех стран: России, США, а также Тринидада и Тобаго. Поводом для введения тарифов стали обвинения в том, что производители мочевины и аммиачной селитры из трех стран продают свою продукцию в 28 странах ЕС по более низкой цене, чем местные компании. lenta.ru »

2019-10-9 19:32

Россия и США смогут "найти общий язык", считает Горбачев

Экс-президент СССР Михаил Горбачев на встрече с мэром округа Броуард Марком Богеном рассказал о современном состоянии отношений России и США. По его словам, сейчас между странами тяжёлые взаимоотношения, но всегда можно найти общий язык. argumenti.ru »

2019-10-7 14:45

Россия из-за США резко сократит пуски «Союз МС» к МКС

«Роскосмос» в два раза сократит число пилотируемых пусков к Международной космической станции. Так, в 2020 году планируется провести всего два пилотируемых старта (во втором и четвертом кварталах), тогда как в предыдущие годы осуществлялось по четыре таких пуска. Число пусков грузовых кораблей не изменится. lenta.ru »

2019-10-1 09:23

Россия и США: как избежать непреднамеренного ядерного конфликта

Как убедился Андрей Шитов, специалисты не уверены, что ради спасения от ядерной угрозы людей удастся отвлечь от смартфонов tass.ru »

2019-9-23 16:50

Россия и США договорились вместе бороться с терроризмом

Москва и Вашингтон пришли к соглашению ежегодно проводить диалог высокого уровня по противостоянию терроризму. Заявление было распространено после переговоров заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова и первого заместителя госсекретаря США Джона Салливана, которые прошли в Вене. lenta.ru »

2019-9-9 22:43

Россия и США условились ежегодно вести диалог высокого уровня по борьбе с террором

В Госдепартаменте сообщили, что американские и российские эксперты в области борьбы с терроризмом встретятся в предстоящие месяцы, чтобы рассмотреть возможности наращивания сотрудничества tass.ru »

2019-9-9 22:06

В Пентагоне заявили, что Россия – это угроза для космического потенциала США

Россия - это реальная угроза для развернутых в космосе сил США. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил председатель Комитета начальников штабов армии США генерал Джозеф Данфорд. В ходе неправительственного Совета по международным отношениям он вспомнил 90-е годы, в которые Вашингтон разворачивал свои космические силы из того, что у страны нет соперников в этой сфере. Генерал также четко заявил, что в списке противников Штатов находятся не только Россия, но Китай, КНДР и Иран.

kapital-rus.ru »

2019-9-6 13:04

Россия и США обсудили вопрос предотвращения инцидентов в Сирии

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов провел переговоры с главой объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом. riafan.ru »

2019-9-4 16:50

Россия и США сохраняют интерес к созданию совместной группы "капитанов бизнеса"

Бизнес двух стран продолжает общаться, отметил глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко tass.ru »

2019-8-28 02:31

Россия и США поддержали действия Израиля против Ирана

Израиль за последние несколько недель нанес три удара по иранским базам в Ираке после того, как Россия и США дали на это согласие. По их мнению, Израиль должен продолжать отслеживать действия Ирана в Сирии и Ираке и наносить новые удары по угрожающим еврейскому государству целям, например, по ракетным комплексам. lenta.ru »

2019-8-21 16:30

Россия и США сделали заявления по гонке вооружений

Россия никогда не проиграет в гонке вооружений, уверен заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Страна доказала свою способность находить экономически эффективные ответы на любые угрозы, уверен он. vesti.ru »

2019-8-2 18:32

Зачем Россия, США и Европа бьются за контроль над Таджикистаном

Где-то в Средней Азии, отделённая от великой и могучей России бескрайними степями, расположилась небольшая, но такая знакомая нам республика – Таджикистан. Долгое время мы были тесно связаны с колоритом коренных жителей этой республики и связаны по сей день. argumenti.ru »

2019-7-5 07:27

Россия и США организуют консультации по стратегическим вопросам в Женеве

Стратегия на возобновление диалога двух стран была задана президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Россия и США договорились о проведении полноформатных консультаций, сообщил ТАСС директор департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 03:00

Россия и США проведут полноформатные консультации по стратегическим вопросам в Женеве

Как сообщил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков, эти консультации пройдут в Женеве во второй декаде июля tass.ru »

2019-7-4 01:03

Россия, США и Израиль договорились по Сирии

Россия, США и Израиль договорились по основным вопросам урегулирования войны в Сирии, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, благодаря помощи США сил террористической организации «Исламское государство» стало значительно меньше как в Сирии, так и в Ираке. lenta.ru »

2019-6-25 11:26

Россия и США обменялись обвинениями в связи с инцидентом в Восточно-Китайском море

США и Россия обменялись обвинениями после инцидента в Восточно-Китайском море, где ракетный крейсер Chancellorsville и эсминец "Адмирал Виноградов" сблизились на опасное расстояние. По утверждению российской стороны, оно составило 50 метров, по данным американской - от 15 до 30 метров. grani.ru »

2019-6-7 19:58

DM: Россия и США обвинили друг друга в «опасном маневрировании» — их корабли чуть не столкнулись

Россия и США возложили друг на друга вину в организации инцидента в Восточно-Китайском море, в рамках которого американский крейсер чуть не столкнулся с российским кораблём, пишет Daily Mirror. Как отмечает издание, суда сблизились на дистанцию в 50 метров, и командам пришлось прибегнуть к экстренному маневрированию, чтобы избежать столкновения. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

В США заявили об акциях устрашения российской авиации в Арктике

Россия проводит устрашающие действия против американской авиации в Арктике, летчики ВВС США все чаще вынуждены вылетать на перехват в этом регионе из-за российских бомбардировщиков Ту-95, пишет NBC News. vz.ru »

2019-5-29 19:50

Россия – США. Во втором периоде американцы отыграли одну шайбу

В рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России на льду арены имени Ондрея Непелы в словацком городе Братислава встречается с национальной командой США. После двух периодов подопечные Ильи Воробьева ведут в счете 2:1. vesti.ru »

2019-5-23 18:35

Россия – США. Первый период завершился в пользу россиян

В рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России на льду арены имени Ондрея Непелы в словацком городе Братислава встречается с национальной командой США. Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Ильи Воробьева. vesti.ru »

2019-5-23 17:50

Россия и США согласовали полёты астронавтов на "Союзах" в 2019 и 2020 годах

Россия согласилась выделить два дополнительных места на кораблях "Союз" для доставки астронавтов NASA на Международную космическую станцию. О сделке рассказал исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 02:31

Россия и США согласовали доставку астронавтов на МКС кораблями «Союз»

Россия и США согласовали отправку американских астронавтов на МКС с помощью кораблей «Союз». Штаты приобрели два дополнительных места для доставки в 2019 и 2020 годах. Как отметил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, это произошло еще до нештатной ситуации с американским кораблем Crew Dragon. tvzvezda.ru »

2019-5-9 02:16