Результатов: 715

Россия и США согласовали совместную работу погранслужб в Тихом океане

Россия и США согласовали совместную работу служб пограничного контроля в северной части Тихого океана на 2020 год. Об этом сообщили РИА Новости в управлении ФСБ России по Восточному арктическому району. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 06:20

Россия и США могут возобновить совместные учения пограничников в Тихом океане

Прошлый опыт общей работы дал неплохой результат, что привело к значительному снижению браконьерской активности. О перспективах возобновления совместных тренировок российских и американских пограничников на участке общей границы в Тихом океане сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району после встречи представителей ведомств в Анкоридже, США. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 04:33

Россия, США и Китай захотели вывести иностранные войска из Афганистана

Россия, США и Китай призвали к выводу иностранных войск с территории Афганистана. В совместном заявлении о мирном процессе стороны обращаются, в том числе, к боевикам запрещенного в России движения «Талибан». lenta.ru »

2019-4-26 14:33

Россия и США договорились продолжать диалог по КНДР

Спецпредставитель США по КНДР Стивен Биган и замглавы МИД РФ Игорь Моргулов в ходе прошедших в Москве конструктивных дискуссий договорились продолжить диалог для преодоления разногласий по Северной Корее, сообщили в четверг в американском посольстве. oko-planet.su »

2019-4-18 19:50

Россия и США обсудят вопрос ликвидации сирийского лагеря для беженцев Эр-Рукбан

В Министерстве обороны РФ сообщили о назначенных на 2 апреля переговорах с представителями американского командования в Сирии по поводу ликвидации лагеря беженцев Эр-Рукбан. versia.ru »

2019-3-31 14:37

Россия и США полностью соблюдают ДСНВ-III

Россия и Соединенные Штаты не нарушают Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. riafan.ru »

2019-3-26 17:41

Россия и США утвердили цели совместной миссии на Венеру

При наличии финансирования США и Россия смогут отправить миссию на Венеру в конце 2020-х годов, сообщила соруководитель российско-американского проекта “Венера-Д” Людмила Засова. gordonua.com »

2019-3-21 22:50

Россия и США за миллиард долларов поищут жизнь на Венере

Совместная российско-американская миссия «Венера-Д» займется поиском жизни в облаках Венеры, сообщила научный сотрудник Института космических исследований РАН Людмила Засова. По ее словам, примитивная жизнь вполне могла существовать на поверхности Венеры в течение первых двух миллиардов лет после ее формирования. lenta.ru »

2019-3-20 12:33

Россия и США провели переговоры по ситуации в Венесуэле

Диалог между Россией и США по венесуэльскому вопросу является необходимостью, сказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков после встречи со спецпредставителем США в Венесуэле Эллиотом Абрамсом. vz.ru »

2019-3-19 20:02

Россия и США запустят экспериментальный проект по моделированию полета на Луну

Россия и США готовятся к запуску совместного экспериментального проекта SIRUS по моделированию полета на Луну и изучению поверхности земного спутника для строительства на нем базы. Как сообщает газета Известия , запуск состоится уже 19 марта, в состав экипажа войдут шесть человек: трое мужчин и трое женщин, возраст которых составит от 28 до 30 лет. tvzvezda.ru »

2019-3-18 21:47

Россия и США подтвердили задержание американцев-мормонов в Новороссийске

В Новороссийске задержали нескольких граждан США. Приморский районный суд признал их виновными в нарушении правил въезда и пребывания на территории России. Их депортировали из страны. Американцы оказались мормонами — волонтерами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. lenta.ru »

2019-3-7 03:30

Россия и США продолжат координацию по урегулированию на Корейском полуострове

Стороны также обсудили итоги второго саммита президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Ханое tass.ru »

2019-3-4 15:46

Россия и США почти вдвое снизят стоимость виз друг для друга

С 4 марта цена деловых и туристических виз для граждан России и США вновь составит 160 долларов. Такой она была до 1 января 2019 года, пока страны не ввели дополнительный сбор. dw.de »

2019-3-2 01:57

Россия и США договорились о снижении цен на визы

Россия и США договорились о снижении стоимости виз, вернув прежнюю практику взимания сбора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ. Достигнута договоренность с американской стороной о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере 160 долларов за все виды виз, выдаваемых в соответствии с двусторонним соглашением 2011 года об упрощении визовых формальностей , - информирует внешнеполитическое ведомство. tvzvezda.ru »

2019-3-1 18:28

Россия и США почти вдвое снизили сборы за визы

Москва и Вашингтон договорились снизить визовый сбор до 160 долларов США за все виды виз. Соглашение вступает в силу с 4 марта. «Достигнута договоренность с американской стороной о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере 160 долл. vz.ru »

2019-3-1 17:54

Россия и США договорились вернуть визовый сбор в размере $160

Москва и Вашингтон договорились о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере $160 за все виды виз, следует из сообщения на сайте... rosbalt.ru »

2019-3-1 17:12

Россия, США и Китай призвали Индию и Пакистан к миру

Эскалация конфликта на границе Индии и Пакистана - стран, имеющих на вооружении ядерное оружие, вызвала серьезную обеспокоенность в мировом сообществе и привлекла внимание целого ряда диппредставителей ведущих держав, которые обратились к Дели и Исламабаду с просьбой о скорейшей нейтрализации напряженности. versia.ru »

2019-2-27 15:55

Россия и США вступили в "космическое противостояние"?

Россия и США вступили в новую фазу "космической гонки", заявил гендиректор компании "КосмоКурс", занимавшийся разработкой ракеты "Ангара", Павел Пушкин. По его словам, страны соревнуются в создании … vestikavkaza.ru »

2019-2-11 12:24

Россия и США оказались бессильны против самоубийств

Число самоубийств по всему миру за последние почти 20 лет выросло практически на семь процентов. Как отмечают эксперты, попытки снизить количество суицидов оказываются неэффективными в ряде стран, например, в России и США, пишет Daily Mail. lenta.ru »

2019-2-7 14:27

Россия ждет от США конкретизации предложений по перезаключению ДРСМД

В России ждут конкретных предложений от президента США Дональда Трампа, заявившего о возможности перезаключения Договора о ракетах средней и меньшей дальности. vesti.ru »

2019-2-7 12:23

Россия из-за США возродит советскую ракету «Пионер»

В ответ на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Россия создаст ракетное вооружение, используя уже имеющиеся возможности, пишет «Коммерсантъ». Газета сообщает, что дальность ракеты «Калибр-НК» морского базирования при переносе на сушу составит до 2,6 тысячи километров. lenta.ru »

2019-2-5 00:25

Как Россия и США заполняли таблицу Менделеева

В этом году мир отмечает 150-летие открытия Д. И. Менделеевым Периодической системы элементов. Между тем ученые разных стран продолжают заполнять пустующие клетки знаменитой таблицы forbes.ru »

2019-2-5 18:11

Россия и США проведут консультации по договору о РСМД в Пекине

Россия и США обсудят выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Консультации пройдут в кулуарах встречи постоянной пятерки... rosbalt.ru »

2019-1-24 18:48

Россия и США начали в Женеве переговоры по ДРСМД

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее призывал Штаты отказаться от ультиматумов во время встречи. В Женеве начались консультации делегаций России и США по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). life.ru »

2019-1-15 12:23

Россия и США проведут в Женеве консультации по Договору о РСМД

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Москва призывает Вашингтон отказаться от выдвижения ультиматумов и предварительных условий tass.ru »

2019-1-15 00:16

Россия проявила добрую волю в ответ на ультиматум США по ДРСМД

Москва заинтересована в консультациях по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) отнюдь не больше, чем США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Переговоры пройдут во вторник в Женеве. vz.ru »

2019-1-15 23:40

Россия и США начинают новый этап борьбы за космос

Россия будет создавать ракету, способную доставить космонавтов вплоть до Луны - соответствующее решение принято окончательно. Более того, уже предварительно даже ясны ее концепция и облик. Зачем стране нужна такая ракета, как планируют создавать космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса и какую конкуренцию в этом России составят американцы? oko-planet.su »

2018-12-21 21:04

Россия не дает США вмешиваться в дела других стран — Совбез

Россия мешает США и их союзникам вмешиваться во внутренние дела других суверенных стран, заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов. riafan.ru »

2018-12-19 12:05