Результатов: 173

Саакашвили назвал себя «личным узником Путина»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что является личным узником Владимира Путина. Политик рассказал, что его «травили, пытали и продолжают над ним издеваться» якобы именно по приказу российского лидера. lenta.ru »

2023-2-7 03:40

Саакашвили назвал Зеленского «новым Черчиллем» и предрек Украине победу

Об этом Саакашвили сообщил агентству Reuters через своего адвоката. «Украина станет одной единой нацией», - отметил Саакашвили. По его мнению, страна «очень долго будет дистанцироваться от России и вместе с Польшей станет крупным центром влияния в Европе». kapital-rus.ru »

2022-4-29 11:21

Саакашвили назвал срок смены власти в Грузии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал срок смены власти в стране. По его словам, у правительства «осталось максимум полтора месяца», после чего будет сформировано правительство национального согласия, пройдут выборы и начнется возвращение Абхазии и Южной Осетии под контроль Тбилиси. lenta.ru »

2022-3-21 13:58

Саакашвили назвал Порошенко «ненастоящим»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал «ненастоящим» экс-президента Украины Петра Порошенко. Он напомнил, что именно Порошенко первым посадил его в тюрьму. По мнению политика, у них с бывшим президентом Украины мало общего, при этом он пожелал ему не оказаться за решеткой. lenta.ru »

2022-1-20 15:23

Саакашвили назвал Порошенко ненастоящим и вспомнил, как тот преследовал его на Украине

Вместе с тем экс-лидер Грузии отметил, что именно при его "институтском однокашнике" Незалежная потеряла потрясающие возможности. life.ru »

2022-1-20 15:06

Саакашвили назвал единственный выход из политического кризиса

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий наказание в тюрьме, считает единственным выходом из политического кризиса проведение досрочных парламентских выборов. Об этом он написал в социальных сетях. "Из этого тяжелого … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 18:14

Саакашвили назвал ввод войск в Казахстан "точной копией" вторжения СССР в Венгрию и Чехословакию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили 6 января в Facebook прокомментировал ситуацию с введением военной миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан. gordonua.com »

2022-1-9 22:23

Саакашвили назвал причины голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, зачем объявил и почему продолжает голодовку в тюрьме. Соответствующее письмо было зачитано его адвокатом сегодня. "Почему я голодаю? Потому что мой голос заглушили запретом на … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 21:11

Саакашвили назвал отношения с нардепом Украины Ясько историей большой любви

При этом политик подчеркнул, что сейчас вовлечён в гораздо более важную битву, чем личная жизнь, и намерен "бороться до победного". life.ru »

2021-10-10 15:15

Саакашвили назвал себя "личным узником Путина" в письме к Зеленскому

Экс-президент Грузии также отметил, что глубоко тронут словами главы Украины и "откликом настоящего государственного деятеля высокого класса" на его "незаконный" арест. life.ru »

2021-10-5 11:09

Саакашвили назвал себя «личным узником Путина»

Экс-президент Грузии, глава исполкома украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили, арестованный в Грузии, написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому nsn.fm »

2021-10-5 10:53

Саакашвили назвал дату возвращения в Грузию

Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что вернется в Тбилиси 2 октября в день выборов в местные органы власти. «Конечно же, я, как и сказал, взял билет на вечер 2 октября, чтобы вместе с вами быть в Тбилиси и защитить ваше волеизъявление». lenta.ru »

2021-9-27 23:15

Саакашвили назвал Украину проходным двором для преступников

Бывший прездиент Грузии и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина 24» заявил, что страна превратилась в проходной двор для преступников с постсоветсткого пространства. lenta.ru »

2021-9-25 00:59

Саакашвили назвал плюсы «Северного потока - 2» для Украины

Газопровод «Северный поток - 2» из России в Германию может принести пользу Украине, но в долгосрочной перспективе. Такого мнения придерживается экс-президент Грузии и глава исполкома Нацсовета реформ Украины Михаил Саакашвили. tvzvezda.ru »

2021-9-20 07:47

Саакашвили назвал главную опасность "Северного потока-2" для Украины

В краткосрочной перспективе газопровод "Северный поток-2" опасен для Украины, заявил глава исполкома Национального совета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, в случае "нападения" … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 07:11

Саакашвили назвал пользу для Украины от «Северного потока-2»

Бывший президент Грузии, глава исполкома украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили назвал пользу от запуска газопровода «Северный поток-2» для Украины. Он отметил, что в долгосрочной перспективе проект научит Киев экономить собственный газ, а в краткосрочной может обернуться геополитической катастрофой. lenta.ru »

2021-9-20 04:38

Саакашвили назвал следующей целью талибов Среднюю Азию и призвал Россию готовиться

Боевики «Талибана» (признанное террористическим и запрещенное в России движение — ред.) «не остановятся», захватив власть в Афганистане. Так считает бывший... rosbalt.ru »

2021-8-16 22:33

Саакашвили назвал туристов из России виновными в распространении ковида в Грузии

По мнению политика, власти страны до сих пор пускают через границу инфицированных людей с поддельными справками. life.ru »

2021-7-29 19:02

Саакашвили назвал барыгой министра культуры Украины и обвинил его в коррупции

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили назвал барыгой министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко. По его словам, Ткаченко — обыкновенный лавочник, который торгует своей должностью и «кошмарит» бизнес. lenta.ru »

2021-6-22 19:13

Саакашвили назвал Познера врагом Грузии и старым кагэбэшником

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне возглавляющий Исполнительный комитет реформ Украины, прокомментировал скандал с приездом в Тбилиси российского журналиста Владимира Познера. «Познер — старый КГБшник, которого Путин выкатил в 2008 году — он негласный враг Грузии!» — заявил Саакашвили. lenta.ru »

2021-4-2 19:12

Саакашвили назвал чиновников из ЕС и США аморальными идиотами

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал аморальными идиотами бывшего посла США Яна Келли и депутатов Европейского парламента, которые советовали ему не вмешиваться в грузинскую политику. lenta.ru »

2021-3-18 14:01

Саакашвили назвал аморальными идиотами экс-посла США в Грузии и депутатов Европарламента

Экс-президент Грузии, ныне глава украинского исполкома реформ Михаил Саакашвили оскорбил западных политиков, которые советуют ему не вмешиваться во внутренние дела родины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2021-3-18 09:12

Саакашвили назвал Украину «страной-кидаловом»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Украина заработала себе в мире имидж ненадежного в плане инвестиций государства. mirnov.ru »

2021-3-11 11:55

Саакашвили назвал Украину «государством-кидаловом»

Украина среди иностранных инвесторов имеет репутацию «государства-кидалова». Об этом заявил бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Украина 24». tvzvezda.ru »

2021-3-11 08:04

Саакашвили назвал Украину «государством-кидаловом»

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что среди иностранных инвесторов Украина имеет репутацию «государства-кидалова». «Иностранные инвестиции в украинском ВВП менее двух процентов, из них настоящих иностранных инвестиций меньше 0,2 процента», — сказал политик. lenta.ru »

2021-3-11 05:28

Саакашвили назвал причину, по которой на Украине нет иностранных инвесторов: «Государство кидалова»

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Бывший президент Грузии, в настоящее время занимающий пост главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, Михаил Саакашвили заявил, что в стране практически нет иностранных инвесторов, так как она имеет репутацию «государства-кидалова». fedpress.ru »

2021-3-11 05:05

Саакашвили назвал арест Мелия "геноцидом"

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил сегодня, что арест лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелия, обвиняемого в организации штурма парламента в 2019 году, … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 14:44

Саакашвили назвал посла Украины в Грузии взяточником и коррупционером

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал взяточником и коррупционером посла Украины в Тбилиси Игоря Долгова. «По моему глубокому убеждению, этот посол — взяточник и коррупционер, который не имеет ничего общего с защитой украинских интересов», — заявил он. lenta.ru »

2021-2-10 10:52

Саакашвили назвал «идиотскими» директивы Европы для Украины

Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саашкашвили заявил, что копирование законов богатых стран может только ухудшить ситуацию на Украине. Он отметил, что властям страны нельзя слепо следовать европейским директивам, и назвал их «идиотскими». lenta.ru »

2020-9-28 05:29

Саакашвили назвал преимущества России перед Украиной

Россия опережает Украину в вопросах эффективности налогообложения, дерегуляции экономики и взаимодействия с бизнесом. Об этом заявил глава Исполнительного комитета украинского Национального совета реформ и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. tvzvezda.ru »

2020-6-26 08:48

Саакашвили назвал МИД Грузии «лишённым компетенции»

Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили раскритиковал грузинский МИД после обещания вызвать украинского посла в Тбилиси для беседы. versia.ru »

2020-6-11 16:59

Саакашвили назвал основную проблему Украины

Глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили определил, что является главной проблемой страны. По словам политика, дело в полном отсутствии какого-либо управления. argumenti.ru »

2020-5-22 11:36

Саакашвили назвал главное слово для спасения экономики Украины

Для спасения украинской экономики необходимо освободить бизнес от административного вмешательства, заявил глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили. Ослабленных карантином предпринимателей нужно поддержать избавлением от большого числа регуляций. Главное — свобода, подчеркнул политик. lenta.ru »

2020-5-8 12:52

Саакашвили назвал неординарным решение назначить его на новую должность

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, накануне назначенный главой исполнительного комитета реформ Украины, назвал это кадровое решение президента Украины Владимира Зеленского «неординарным шагом». По словам Саакашвили, президент настроен на радикальные реформы и изменения. lenta.ru »

2020-5-8 02:02

Саакашвили назвал свое новое назначение "неординарным шагом" Зеленского

Михаил Саакашвили добавил, что незадолго до публикации указа вновь встречался с президентом Украины tass.ru »

2020-5-8 00:35

Саакашвили назвал коррумпированных украинских прокуроров «импотентами»

Михаил Саакашвили заявил, что украинские прокуроры распродают старые дела и разучились сажать за преступления. riafan.ru »

2019-10-9 21:32

Саакашвили назвал обвинение его в избиении пенсионерки бандитской пропагандой

Ранее СМИ сообщили, что политик ударил пожилую женщину во время потасовки у здания суда. Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что сообщения о его драке с пожилой женщиной — это "бандитская пропаганда" со стороны мэра Одессы Геннадия Труханова. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 11:48

Саакашвили назвал бандитской пропагандой сообщения о драке с пенсионеркой

Ранее СМИ написали, что экс-глава Грузии и лидер политической партии «Движение новых сил» ударил пожилую женщину и сломал ей руку aif.ru »

2019-7-10 11:39

Саакашвили назвал выходку журналиста "Рустави 2" безвкусным и необдуманным выпадом

Экс-президент Грузии также обвинил нынешние власти республики в том, что они испортили отношения с Россией tass.ru »

2019-7-8 20:11

Саакашвили назвал правление властей Грузии "беспределом"

Политик также отметил наступление времени тотальной, но мирной мобилизации закавказского народа. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "беспределом" действия властей закавказского государства после того, как они обвинили лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нику Мелия в организации беспорядков на акции в Тбилиси. life.ru »

2019-6-26 01:49