Результатов: 511

ЕС после санкций против России переключился на импорт древесины из США и Турции

В 2023 году после введения санкций против российской древесины Евросоюз переориентировался на поставки из США и Турции, свидетельствуют данные европейской статслужбы. До эмбарго, введенного в апреле 2022 года, Россия была крупнейшим поставщиком древесины для ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 09:29

ЕС из-за санкций против России переключился на американскую древесину

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Евросоюз после введения санкций против российской древесины переключился на импорт из США и Турции, следует из анализа РИА Новости данных европейской статслужбы. news.mail.ru »

2024-3-25 05:24

Санкции ЕС против российского автогонщика Мазепина отменены

Суд первой инстанции Европейского союза удовлетворил иск бывшего гонщика «Формулы-1» Никиты Мазепина и постановил исключить его из санкционных списков ЕС.

ridus.ru »

2024-3-20 14:00

Санкции против депозитария СПБ Биржи: каковы теперь перспективы разблокировки активов

Соединенные Штаты в пятницу включили в SDN-лист СПБ Банк — депозитарий СПБ Биржи, которая оказалась под блокирующими санкциями в ноябре прошлого года. Новость ставит под сомнение попытку СПБ Биржи и ее юристов наладить диалог с Управлением по контролю за иностранными активами США и разблокировать активы российских инвесторов через выход биржи из капитала СПБ Банка forbes.ru »

2024-2-24 21:35

Санкции против РФ и резолюция о поставке Украине ракет Taurus. Главные события 22 февраля

Для некоторых из них полицейские проведут процедуру установления личности, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-2-22 18:00

Почему санкции против российских олигархов стали для Запада гирей на шее

За десять лет санкции стали для россиян привычными. В то же время Западу, если говорить про персональные санкции против отечественных бизнесменов, они принесли больше хлопот, чем радостей. Содержать арестованное имущество Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко, Сергея Чемезова, Александра Михеева, Андрея Мельниченко, Дмитрия Пумпянского и других олигархов во-первых, банально дорого, во-вторых, выбросить его невозможно. versia.ru »

2024-2-22 18:00

Как санкции против России помогли России обрести свое производство тракторов. "Ростсельмаш" и его дочка

В начале февраля в Ростове-на-Дону на конвейере тракторного завода "Ростсельмаш" собрали первые машины. Запущенное в конце января предприятие стало первым в новейшей истории России построенным с нуля тракторным заводом oko-planet.su »

2024-2-7 13:18

Санкции против российских алмазов назвали не приносящими пользу

Введенные Евросоюзом ограничения против российских алмазов не принесут пользы вводившим их странам. Отечественные производители смогут перенастроить рынки сбыта, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-12-19 15:38

ЕС из-за санкций против РФ потерял почти 1,5 трлн долларов

Евросоюз из-за санкций и разрыва экономических связей с Россией потерял около 1,5 триллиона долларов. При этом только за газ в Европе переплатили 185 миллиардов евро. life.ru »

2023-12-18 10:57

Путин и Цыбульский обсудили влияние санкций против РФ на расходы Европы

Президент России и губернатор Архангельской области акцентировали внимание на ситуации в лесной промышленности. aif.ru »

2023-12-12 20:50

Санкции против СПБ Биржи затруднили разблокировку активов по лицензиям ЕС

Наличие в цепочке СПБ Биржи или ее структур усложняет разблокировку замороженных активов даже при наличии лицензии регуляторов ЕС. Пока такие случаи единичны, но в будущем их число может вырасти, предупреждают санкционные юристы. news.mail.ru »

2023-11-23 11:51

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. life.ru »

2023-10-22 12:11

Санкции против РФ: как действует запрет на въезд в ЕС на авто с российскими номерами

Это позволит сократить "минимальный" период использования ИИС-3, пояснили в пресс-службе tass.ru »

2023-9-14 14:39

Санкции против «Артека» говорят о выигрыше РФ информационной войны, заявил Кравцов

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов назвал санкции Великобритании против международного детского лагеря «Артек» выигрышем России в информационной войне. Кравцов добавил, что такое решение «не укладывается в его голове». tvzvezda.ru »

2023-7-21 18:40

МИД Эстонии: Вступил в силу 11-й пакет санкций ЕС против России

Вступил в силу 11-й пакет санкций ЕС против России, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии. Отмечается, что 21 июня Европейским союзом был приняь новый пакет санкций, чтобы сделать ограничительные меры против России строже и сильнее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 10:58

Санкции против поставок российских алмазов ударят по ювелирной отрасли Индии

Санкции стран объединения G7 против поставок российских алмазов ударят по ювелирной отрасли Индии, сообщает «Прайм». riafan.ru »

2023-5-28 20:33

Из-за санкций против России Финляндия осталась без самого дорогого

Принимаемы властями решения с бурной радостью встретили экоактивисты. Но спрогнозировать последствия никто в Финляндии не смог. 5-tv.ru »

2023-4-19 02:31

Санкции против России, помощь Украине и диалог с Китаем. Заявления глав МИД G7

По информации полицейских, школьник выстрелил в знакомого в шутку, потерпевшему выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести причиненного здоровью вреда tass.ru »

2023-4-18 08:38

Санкции против российской нефти могут привести к экологической катастрофе

Санкции против российской нефти несут серьезные экологические риски. Они обеспечивают работой огромный теневой флот нефтяных танкеров, многие из которых уже давно пора списать в утиль. К тому же эти суда не проходят надлежащего осмотра и обслуживания, что повышает угрозу аварий в море. ridus.ru »

2023-3-27 13:28

Санкции против российской красоты: как тюменки справляются без американского ботокса

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Тюменки жалуются, что из-за санкций снизилось качество уколов красоты. Теперь в центрах косметологии не осталось даже запасов американского ботокса, а его аналоги заставляют колоть «молодильный» токсин чаще. fedpress.ru »

2023-3-8 07:00

«Предлагаю ввести санкции против собаки Путина»: У России не осталось сфер для наложения ограничений ЕС

Об этом передает газета «Московский комсомолец». Мариани рассказал, что тот факт, что ЕС принял юбилейный пакет антироссийских санкций с опозданием свидетельствует о «признании провала и беспомощности» Европы. kapital-rus.ru »

2023-2-28 13:27

Как санкции против банков, введенные в эти выходные, повлияют на жизнь россиян?

Почти все попавшие под санкции ЕС и США банки заявили, что прорабатывали этот сценарий и на жизни обычных клиентов введенные ограничения никак не скажутся. Действительно ли это так? news.mail.ru »

2023-2-27 14:20

Индия отказалась обсуждать санкции против России

Предстоящая встреча министров финансов и глав Центробанков стран «Большой двадцатки» предполагает обсуждение экономического роста и анализ последствий, которые повлекли для мировой экономики антироссийские санкции. kapital-rus.ru »

2023-2-23 11:21

Санкции против российской нефти признали эффективными

Санкции против российской нефтяной промышленности действуют эффективно, устойчивые объемы добычи и экспорта могут удивлять, но основная задача европейского эмбарго и потолка цен выполняется, заявила глава отдела нефтяной промышленности и рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Торил Босони. lenta.ru »

2023-2-16 20:43

Санкции против России назвали причиной хаоса на энергетичеком рынке

Антироссийские санкции нарушают работу и вызывают хаос на глобальном энергетическом рынке. Такое заявление сделал министр нефти и вице-президент Венесуэлы по экономическим вопросам Тарек Эль-Аиссами. lenta.ru »

2023-2-2 04:48

Санкции ЕС против нефтепродуктов из России могут обернуться дефицитом бензина в США

Нью-Йорк и другие города Восточного побережья США уже ближайшим летом рискуют столкнуться с дефицитом бензина. Такая угроза появилась из-за политики антироссийских санкций со стороны Евросоюзе, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2023-2-1 20:34

Санкции против нефти и газа России признали бесполезными

Санкции Европы против нефти и газа России не повлияют на доходы страны. Автор материала для журнала The Economist подчеркнул, что «никакое эмбарго не истощит российскую казну». Консалтинговая компания Rystad Energy представила три сценария кризиса, которые негативно отразятся на экономике Европы. lenta.ru »

2022-11-7 22:06

Санкции против Ирана и €500 млн для Украины. Итоги заседания глав МИД ЕС

Европейские министры также утвердили тренировочную миссию для украинской армии, которая должна начать функционировать в ноябре tass.ru »

2022-10-17 19:19

Санкции против России обернулись для Запада проблемами с туалетной бумагой

Запрет на экспорт из России березы, который власти страны ввели в ответ на очередные рестрикции Запада, спровоцировал дефицит, а также привел к резкому росту цен на туалетную бумагу по всему миру, передает чешское издание iDNES. riafan.ru »

2022-10-14 18:17

Санкции G7 против РФ не направлены на глобальные поставки продовольствия

Как отмечается в заявлении стран Группы семи, прилагаемые усилия уже "снижают выручку России" от продажи нефти tass.ru »

2022-10-13 00:12

Санкции ЕС против РФ впервые предусматривают меры в отношении турецких лиц

Очередной пакет санкций Евросоюза против России впервые предусматривает возможность принятия мер в отношении турецких компаний и граждан nsn.fm »

2022-10-8 20:59