Результатов: 250

США и ЕС жестко «поздравили» Россию с 23 февраля. Как ответили в МИД РФ?

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за спецоперацию России на Украине и смерть Алексея Навального*. Мы также вводим новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, оказывающих поддержку России», - приводит Белый дом слова американского лидера. kapital-rus.ru »

2024-2-23 18:33

Белый дом обещает «крупные санкции» против России в ответ на смерть Навального*

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил во вторник, что новый пакет будет представлен в эту пятницу. Он отказался подробно рассказать о новых действиях, сославшись на политику правительства США, или рассказать, как они будут расширять и без того жесткие санкции, которые США и их союзники ввели против России в ответ на начало спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-21 07:13

Компании Турции, Китая и Индии могут попасть под санкции ЕС за поддержку Путина

Об этом сообщает The Guardian. Согласно 91-страничному документу, в который включены три компании в материковом Китае, а также четыре в Гонконге и одна в Индии, страны-члены ЕС планируют расширить список санкций перед второй годовщиной начала спецоперации России на Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-14 16:28

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций ЕС против России

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций Евросоюза против России. Однако он еще не утвержден, об этом заявил европейский источник на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС. 13 декабря сообщалось, что Австрия хочет провести юридическую проверку нового пакета санкций против России перед его принятием. lenta.ru »

2023-12-15 01:19

Что известно о запрете ЕС экспорта в Россию швейных игл и вязальных спиц?

Власти Литвы предлагают Евросоюзу в рамках 12-го пакета санкций запретить экспорт в Россию радиаторов центрального отопления и товаров для рукоделия. aif.ru »

2023-10-21 12:28

Норвегия ввела новые санкции против РФ, присоединившись к 11-му пакету ЕС

В частности, запрещается транзит товаров и технологий, которые могут способствовать увеличению военного и технологического потенциала России. aif.ru »

2023-10-3 18:04

«Санкции для России и скандалы»: Эрдогану не хватило голосов для победы в первом туре

Действующий президент Турции Эрдоган и кандидат от оппозиции Кылычдароглу выходят во второй тур, который запланирован на 28 мая. Политологи оценивают, как результаты выборов отразятся на отношениях с Москвой.  nsn.fm »

2023-5-15 07:51

Из-за санкций в России стали продавать уже активированные за рубежом iPhone

После запрета на поставку смартфонов дороже 300 долларов западные компании, работающие с российским рынком, опасаются лишиться контрактов с Apple. Кроме того, они не хотят попасть под санкции США. Во избежание проблем поставщики начали ввозить в Россию уже активированные iPhone. versia.ru »

2023-3-8 10:57

Санкционный поток. ЕС и G7 вводят новые запреты в годовщину СВО

Страны Евросоюза, США, Великобритания, Япония, Канада и Австралия объявили о новых масштабных антироссийских санкциях и пообещали контролировать их исполнение. aif.ru »

2023-2-25 18:05

Кремль назвал число введенных против России санкций

В Кремле назвали число введенных против России санкций. По словам первого замруководителя администрации президента России Сергея Кириенко, на конец июля насчитывалось 1160 экономических санкций. Такого количества санкций не вводилось никогда и ни против одного государства, добавил он. lenta.ru »

2022-8-10 15:08

Алексей Пушков: картины мира Запада и России сегодня расходятся во всём

Кому больше вредят антироссийские санкции, продолжатся ли отставки европейских лидеров и как России победить в информационной войне? Интервью с сенатором. aif.ru »

2022-7-29 00:02

Санкции и ПО. В России поспорили о качестве российской альтернативы западному софту

Разработчики отечественного программного обеспечения (ПО) без поддержки государства не смогут создать качественную альтернативу западному софту, стране снова угрожает пиратство, считают эксперты российской IT-индустрии. nsn.fm »

2022-6-19 15:00

США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против восьми руководителей Сбербанка, 27 представителей "Газпромбанка", а также против "Московского индустриального банка" и десяти его дочерних подразделений. vesti.ru »

2022-5-9 20:04

Евросоюз определился со сроком отказа от нефти из России

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, в шестой пакет санкций ЕС против России войдет запрет на импорт нефти и нефтепродуктов. Нефтяное эмбарго будет введено поэтапно в течение шести месяцев, а от нефтепродуктов ЕС откажется до конца года. kapital-rus.ru »

2022-5-4 09:42

Канада ввела санкции против Набиуллиной, дочерей Путина и семьи Лаврова

Правительство Канады сообщило, что страна ввела штрафные санкции против главы Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной, предполагаемых дочерей президента РФ Марии Воронцовой и Катерины Тихоновой, жены министра иностранных дел России Марии Лавровой и его дочки Екатерины Винокуровой. kapital-rus.ru »

2022-4-19 19:44

«Мы не воюем сами с собой». Захочет ли Европа терпеть лишения, наказывая РФ

На саммитах ЕС и G7 лидеры западных стран пытались понять, как нанести удар по российской экономике, не задев собственные интересы. aif.ru »

2022-3-25 13:57

Не ограничения, а стимул: антироссийские санкции подстегнут экономический рост

США и Евросоюз продолжают накладывать на Россию новые ограничения. Впрочем, по словам экспертов, такая мера послужит лишь толчком к усиленному развитию нашей страны metronews.ru »

2022-3-11 15:41

Минфин США озвучил меры по предотвращению обхода ЦБ РФ санкций

В ведомстве считают, что Россия за последние два дня предприняла шаги, чтобы «использовать экспортеров в качестве своих агентов с целью помочь собрать ей ресурсы для поддержки ее валюты и финансирования ее интересов». aif.ru »

2022-3-3 08:00