Результатов: 382

В Сенате США заявили о необходимости переговоров между Россией и Украиной

Сенатор Томми Табервилль отметил, что украинский конфликт очень дорого обходится американским налогоплательщикам. aif.ru »

2023-11-2 03:36

В сенате США заявили, что Байден скрывает масштабы коррупции на Украине

По словам сенатора Рэнда Пола, у главы Белого дома есть секретные доклады о растратах Киева, однако они до сих пор не обнародованы. aif.ru »

2023-10-13 05:42

В сенате США через неделю после отмены вернули дресс-код для мужчин

Сенат США через неделю после отмены вернул формальный дресс-код для мужчин. Согласно принятой резолюции, законодателям предписано строго следовать нормам делового стиля в зале заседания. В частности, мужчин обязали носить следующие вещи: пальто, галстуки и брюки классического кроя. lenta.ru »

2023-9-28 12:16

В Сенате США призвали Байдена перестать поддерживать Украину

США могут быть втянуты в войну с Россией из-за финансовой поддержки и вмешательства в конфликт на Украине, заявил сенатор Рэнд Пол. Он также добавил, что поддержка Киева происходит в ущерб американским интересам. lenta.ru »

2023-9-21 15:02

В Сенате США призвали Байдена отказаться от участия в президентских выборах

Сенатор от республиканской партии Митт Ромни призвал президента США Джо Байдена отказаться от участия в президентских выборах в 2024 году. Он напомнил, что Байден, выдвигая свою кандидатуру в прошлый раз, позиционировал себя как переходную фигуру к следующему поколению. «Что ж, пора переходить», — отметил Ромни. lenta.ru »

2023-9-14 04:31

В Сенате США призвали продолжать поддержку Украины

Лидер республиканского меньшинства в Сенате США Митч Макконнелл призвал продолжать поддержку Украины несмотря ни на что. Макконнелл посетовал на то, что после начала специальной военной операции на Украине «президент Байден оказался не таким решительным, как многие из нас ожидали». lenta.ru »

2023-9-6 19:13

В Сенате США рассказали о подталкивании к новой холодной войне

«Ястребы» из Вашингтона подталкивают США и Китай к началу новой холодной войны. По мнению сенатора, США и Китаю необходимо совместно бороться с изменением климата. Однако политик резюмирует, что вместо сотрудничества, «ястребы» двух стран подталкивают мир к «катастрофической» холодной войне. lenta.ru »

2023-8-21 16:55

В Сенате США раскрыли, какой козырь Байден подарил России

Решение президента США Джо Байдена объявить национальным памятником земли в Аризоне, на которых добывается уран, навредит Америке и пойдёт на пользу России. Так считает сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррассо. life.ru »

2023-8-9 06:22

В Сенате США выступили против неограниченной помощи Украине

Американский сенатор-республиканец Пол Рэнд призвал Белый дом перестать безудержно помогать Украине. Так он прокомментировал публикацию его соратника коллеги Майка Ли, который заявил, что США не являются стороной вооружённого конфликта. life.ru »

2023-4-24 21:15

В сенате США обеспокоились возможностью нового 11 сентября

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Приказ президента США Джозефа Байдена вывести войска из Афганистана проложил дорогу к новому масштабному теракту, который может быть сопоставим с трагедией 11 сентября 2001 года. fedpress.ru »

2023-4-10 02:57

В сенате США выступили за передачу Украине любого оружия и эскалацию

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Сенатор от Республиканской партии США Джим Риш заявил о необходимости поставлять на Украину любое оружие, кроме ядерного, и выступил за эскалацию напряженности в отношениях с Россией. fedpress.ru »

2023-3-30 00:30

В Сенате США заявили об угрожающем национальной безопасности дефиците лекарств

США испытывают дефицит детских лекарств и антибиотиков, который представляет угрозу национальной безопасности, сообщил комитет Сената по внутренней безопасности и правительственным делам. Согласно докладу, подготовленному демократическим большинством комитета, с 2021 по 2022 год дефицит лекарств увеличился почти на 30%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-22 21:08

В Сенате США потребовали отправить на Украину истребители

Группа из восьми сенаторов США, представляющая Демократическую и Республиканскую партии, направила письмо главе Пентагона Ллойду Остину с целью более детально изучить вопрос о возможности отправки на Украину истребителей F-16. Об этом сообщает Politico. life.ru »

2023-3-15 09:34

В Сенате США призвали запретить летающим в США авиакомпаниям полеты над Россией

В Сенате призвали администрацию Байдена запретить авиакомпаниям, совершающим авиарейсы в США, летать над территорией России. Такие полеты ставят американские авиакомпании, которым Москва запретила летать в своем воздушном пространстве, в невыгодное положение с китайскими конкурентами, отметили сенаторы forbes.ru »

2023-2-25 16:18

В Сенате США представили законопроект о приостановке продажи оружия Саудовской Аравии

По мнению Ричарда Блюменталя, эта инициатива "направит мощный сигнал" Эр-Рияду, который "встал на сторону России в этот исторический момент" tass.ru »

2022-10-11 21:56

В Сенате США рассказали о войне в энергетике

Сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон заявил, что война Джо Байдена с национальным энергетическим сектором ослабляет безопасность страны и делает ее зависимой от Китая. «Мы здесь, в США, воюем против добычи энергоносителей, в то же время становясь зависимыми от китайской энергии», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-18 22:35

В Сенате США осознали, что ввязались в войну, в которой им не видать победы

Война президента США Джо Байдена с американским энергетическим сектором подрывает безопасность страны, постепенно усугубляя зависимость Вашингтона от Пекина. Соответствующее заявление сделал сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон. life.ru »

2022-9-17 20:45

В Сенате США одобрили выделение Тайваню военной помощи на $4,5 млрд

Комитет сената США по иностранным делам одобрил законопроект по выделению Тайваню военной помощи на общую сумму в $4,5 млрд, сообщил журналистам глава... rosbalt.ru »

2022-9-15 00:59

В Сенате США призвали Турцию отказаться от военного сотрудничества с Россией

Новая поставка российских ЗРК С-400 Турции станет еще одним отчетливым нарушением американских санкций, заявил председатель комитета по иностранным делам Сената США Роберт Менендес. Менендес выразил обеспокоенность «сообщениями о том, что Турция рассматривает возможность дальнейшей закупки» С-400. vz.ru »

2022-8-18 05:44

В сенате США призвали не принимать постсоветские страны в состав НАТО

В Североатлантический альянс не должны принимать страны бывшего Советского Союза, чтобы не провоцировать агрессию России, заявил американский сенатор-республиканец Рэнд Пол. versia.ru »

2022-7-16 09:56

В Сенате США поспорили из-за абортов для беременных мужчин

В Конгрессе США произошел конфликт между сенатором-республиканцем Джошем Хоули и профессором юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиарой Бриджс. Политик обратил внимание на то, что эксперт размыто формулирует то, кого может затрагивать вопрос запрета права прерывания беременности. lenta.ru »

2022-7-14 07:46

В Сенате США оценили последствия успеха России в операции на Украине

Достижение Россией своих целей в рамках спецоперации на Украине не сыграет на руку США и их партнерам, в связи с этим необходимо оказать Киеву большее военное содействие nsn.fm »

2022-6-11 07:58

В Сенате США одобрили заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

Комитет Сената США по международным отношениям единогласно принял резолюцию, призывающую НАТО быстро принять Финляндию и Швецию в альянс. Член комитета Джим Риш заявил, что одобрение заявки свидетельствует о двухпартийной поддержке вступления Финляндии и Швеции в НАТО и срочности укрепления альянса. lenta.ru »

2022-6-10 04:13

В Сенате США назвали пакет помощи Киеву попыткой открыть Одесский порт

Новый пакет американской помощи Украине должен оказать влияние на открытие Одесского порта, заявил лидер республиканского меньшинства в Сенате США Митч Макконнелл. По версии Макконнелла, «украинцы пытаются перейти в наступление». vz.ru »

2022-5-21 05:54

В Сенате США предложили потратить санкционные активы россиян на укрепление границ

Раньше речь шла о том, чтобы пустить все эти деньги на помощь Украине, но теперь в Вашингтоне, кажется, передумали. life.ru »

2022-5-20 12:07

В Сенате США заблокирована инициатива выделения Украине помощи на рекордные $40 млрд

В Соединенных Штатах воспротивились принятию законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи на 40 миллиардов долларов. Так, сенатор Рэнд Пол от штата Кентукки заблокировал принятие верхней палатой Конгресса данного закона. tvzvezda.ru »

2022-5-13 00:04

В Сенате США возник раскол из-за приостановки торговли с Россией

Сенат Конгресса США может затянуть рассмотрение законопроекта, который подразумевает приостановку нормальных торговых отношений с Россией, сообщает газета The Hill. В Сенате возник раскол из-за возможной приостановки торговли с Россией. lenta.ru »

2022-3-28 23:56

В Сенате США представили новый законопроект о санкциях против РФ и "Северного потока - 2"

Также инициатива предполагает введение санкций против крупных российских банков tass.ru »

2022-2-15 23:43

В Сенате США заявили, что Шольц подтвердил возможность остановки "Северного потока - 2"

Канцлер ФРГ отметил, что проект будет остановлен в случае эскалации ситуации вокруг Украины, сообщил лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл tass.ru »

2022-2-9 02:20

В Сенате США заявили, что Шольц подтвердил возможность остановки "Северного потока"

Канцлер ФРГ подтвердил, что проект будет остановлен в случае эскалации ситуации вокруг Украины, отметил лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл tass.ru »

2022-2-9 02:20

В Сенате США объявили о скором соглашении по «превентивным» антироссийским санкциям

Международный комитет Сената США близок к межпартийному согласованию проекта закона о «превентивных» санкциях в отношении России из-за ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-2-3 09:50

В Сенате США рассказали о подготовке превентивных санкций против России

Международный комитет Сената США близок к согласованию проекта закона о превентивных санкциях против России, сообщила сенатор Джин Шахин. Шахин сказала, что в комитете «очень близки к достижению соглашения между» республиканцами и демократами. vz.ru »

2022-2-3 02:58

В Сенате США пригрозили ввести авансом санкции против России

Часть санкций, готовящихся против России на случай обострения ситуации вокруг Украины, могут применить заранее, заявил глава международного комитета сената США Роберт Менендес в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2022-1-30 18:40

В Сенате США пригрозили введением антироссийских санкций «авансом»

Глава международного комитета сената США Роберт Менендес заявил, что часть антироссийских санкций, инициируемых из-за обострения ситуации вокруг Украины, может быть применена «авансом» nsn.fm »

2022-1-30 18:39

В сенате США предложили новый законопроект о санкциях против Путина

В сенате США представили уже второй за два дня проект персональных санкций против Путина и российской экономики на случай вторжения на Украину. Кремль ранее предупреждал, что личные санкции против Путина будут означать разрыв отношений forbes.ru »

2022-1-15 20:57

В Сенате США предложили в случае эскалации вокруг Украины ввести санкции против Путина

Для принятия законопроекта его должны утвердить обе палаты Конгресса, после чего он поступит на подпись президента tass.ru »

2022-1-12 22:32

В Сенате США зарегистрировали законопроект о санкциях против "Северного потока – 2" и военной помощи Украине

В Сенате США зарегистрировали законопроект "Акт гарантирования суверенитета Украины путем усиления ее обороны". Текст документа опубликован на сайте комитета Сената по международным отношениям. gordonua.com »

2021-12-17 21:37

В Сенате США сообщили о работе над матерью всех санкций против России

Если Россия вторгнется на Украину, США введут разрушительные экономические санкции, подобных которым никогда не видели прежде, заявил глава международного комитета Сената США Роберт Менендез. Менендез на слушаниях на тему политики в отношении России заявил, что хочет «предельно ясно» донести эту мысль до «тех, кто наблюдает за этими слушаниями в Москве, Киеве, других местах». vz.ru »

2021-12-8 04:25

В Сенате США одобрили рассмотрение поправок с санкциями против "Северного потока – 2"

В пакет был включён ряд предложений республиканцев, среди которых рестрикции против компаний за участие в сертификации газопровода. life.ru »

2021-12-1 06:45

В Сенате США одобрили рассмотрение поправок с санкциями против "Северного потока - 2"

В пакет был включён ряд предложений республиканцев, среди которых рестрикции против компаний за участие в сертификации газопровода. life.ru »

2021-12-1 06:45

В Сенате США требуют увеличить военную помощь союзнику – Украине

Два сенатора США, Роб Портман от Республиканской партии и Джинн Шахин, представляющая Демократическую партию, призвали увеличить военную помощь Украине на 2022 год, в частности, предоставив летальное оружие. Об этом 24 ноября пишет Politico. gordonua.com »

2021-11-25 19:19