Результатов: 453

Сенатор США Грэм пригрозил Ирану войной на заднем дворе

В случае разрастания конфликта на Ближнем Востоке война придет на задний двор Тегерана, сказал американский сенатор Линдси Грэм. США наблюдают за Тегераном, в случае разрастания конфликта «война придет на задний двор» Ирана, сказал Грэм, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 13:44

Сенатор в США потребовала уволить помощника президента по нацбезопасности

Помощника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана попросила уволить член Сената Конгресса США Марша Блэкберн. По ее словам, Салливан регулярно вводит в заблуждения все правительства относительно состояния угроз безопасности в мире. vz.ru »

2023-10-14 04:32

Сенатор США призвал Си Цзиньпина поддержать Израиль в ходе конфликта

Чак Шумер ранее раскритиковал министра иностранных дел КНР Ван И за отсутствие, с его точки зрения, "сочувствия или поддержки Израилю в тяжелые и неспокойные времена" tass.ru »

2023-10-9 13:49

Сенатор США намерен внести законопроект о помощи Израилю

Как отметил Бен Кардин, эта мера предполагает пополнение запасов оружия для системы противоракетной обороны "Железный купол" в еврейском государстве tass.ru »

2023-10-8 04:18

Сенатор США заявил о "хаосе" в Палате представителей из-за ситуации с Маккарти

Ричард Блюменталь указал, что Сенат, в отличие от Палаты представителей, будет продолжать работать tass.ru »

2023-10-5 12:51

Сенатор США от Северной Дакоты погиб в авиакатастрофе вместе с семьей

Сенатор США от штата Северная Дакота Даг Ларсен, его жена и двое детей погибли в авиакатастрофе. Самолет разбился в штате Юта в минувшее воскресенье. Трагедия случилась сразу после взлета. Гибель сенатора вместе с семьей подтвердил лидер республиканского большинства в Сенате Дэвид Хог. tvzvezda.ru »

2023-10-3 02:35

Сенатор США тормозит проект финансирования правительства из-за отсутствия помощи Киеву

Портал Punchbowl News передает, что для утверждения инициативы в ускоренном режиме необходимо согласие на это всех членов Сената tass.ru »

2023-10-1 02:24

Сенатор США потребовал прекратить помощь Украине

Необходимо исключить помощь Украине из проекта бюджета США, считает сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Конгрессмен подчеркнул, что только в этом случае он согласится на ускоренное рассмотрение проекта бюджета. lenta.ru »

2023-9-29 07:46

Сенатор США заявила о необходимости тщательного надзора за помощью Киеву

Соединенным Штатам нужно быть уверенными в том, что выделенные средства "действительно расходуются на оборону" Украины, подчеркнула Элизабет Уоррен tass.ru »

2023-9-25 03:49

Сенатор США заявил о словах Зеленского о возможном разгроме Украины при неполучении помощи

Чак Шумер отметил, что это "было единственное предложение, которое подвело всему этому итог" tass.ru »

2023-9-21 19:18

Сенатор в США сменит шорты на костюм в обмен на поддержку Украины конгрессом

Американский сенатор Джон Феттерман заявил, что сменит шорты на костюм в обмен на "полную поддержку Украины" нижней палатой конгресса: «Если эти придурки в палате представителей перестанут пытаться закрыть наше правительство и полностью поддержат Украину, то я спасу демократию – буду носить костюм в сенате...». lenta.ru »

2023-9-21 00:07

Сенатор США пригрозил блокировать законопроект о расходах, если туда включат помощь Киеву

По словам Рэнда Пола, "не имеет никакого смысла брать деньги в долг у Китая, чтобы посылать их на Украину" tass.ru »

2023-9-20 19:40

Сенатор США на встрече с Зеленским призвал Киев провести выборы в срок

На Украине идут дискуссии о возможной отмене парламентских и президентских выборов, которые должны пройти соответственно в октябре этого года и весной следующего tass.ru »

2023-8-24 10:06

Сенатор США посоветовал Байдену делить камеру с сыном

Американский сенатор Тед Круз считает, что сын американского президента Хантер Байден фактически «продавал услуги своего отца», доказательств чему «становится все больше». Из-за этого сенатор заявил, что Джо Байден «должен сидеть в одной камере» со своим сыном. Об этом сообщает Newsweek. lenta.ru »

2023-8-14 12:47

Сенатор США назвал власти Украины командой школьников без шанса на победу в конфликте с РФ

Томми Табервиль указал, что в американском правительстве "не понимают сути конфликта", и в связи с этим администрация президента США Джо Байдена "пытается отвлечь внимание от реальной проблемы" гарантий безопасности РФ tass.ru »

2023-8-9 09:14

Сенатор США усомнился в возможности Украины победить Россию

Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Табервилль заявил в интервью телеканалу Fox News, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией. Он сослался на результаты опроса CNN, согласно которым большинство американцев выступают против предоставления помощи Украине в ее боях против России. lenta.ru »

2023-8-9 08:19

Сенатор США Менендес обратился к президенту Киргизии Жапарову с призывом соблюдать санкции против России

Киргизия, которая была сияющим маяком демократии в Центральной Азии, вступила на опасный путь к автократии, заявил американский сенатор Роберт Менендес в письме президенту Киргизии Садыру Жапарову. В письме Менендес, который руководит комитетом Сената США по иностранным делам, выразил обеспокоенность в связи с обвинениями в адрес Киргизии в «содействии» обходу международных санкций против России. vz.ru »

2023-8-9 05:54

Сенатор США назвал политику Байдена и Керри по климату капитуляцией перед Китаем

Джон Баррассо также выразил мнение, что руководство КНР сосредоточено на экономике, для динамичного развития которой требуется "дешевая энергия" за счет работы угольных электростанций tass.ru »

2023-7-20 01:39

Сенатор США может одобрить поставки Турции F-16 после ее согласия принять Швецию в НАТО

Роберт Менендес отметил, что ожидает от администрации президента Соединенных Штатов "гарантий прекращения агрессии Турции в адрес соседей" tass.ru »

2023-7-11 04:52

Сенатор США блокировал продажу оружия Венгрии из-за отказа принять Швецию в НАТО

По данным газеты The Washington Post, американские чиновники обеспокоены тем, что решение Венгрии и Турции отложить ратификацию членства Швеции в Североатлантическом альянсе рискует выставить НАТО разделенным и неэффективным tass.ru »

2023-6-14 10:24

Сенатор США Грэм заявил о получении от президента Украины Зеленского информации о планируемом контрнаступлении ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и его помощники подробно ознакомили сенатора США Линдси Грэма во время визита в Киев с планами по проведению контрнаступления, сообщил законодатель в интервью американскому изданию Politico. vz.ru »

2023-5-31 02:43

Сенатор США Грэм порадовался возможности разозлить власти России

Объявленный в розыск в России сенатор США Линдси Грэм заявил, что рад возможности разозлить российские власти своей поддержкой в адрес Украины. «Осознание того, что моя приверженность Украине вызвала гнев путинского режима, приносит мне огромную радость», — подчеркнул Грэм. lenta.ru »

2023-5-29 18:02

Сенатор из США и министр обороны Греции подчеркнули необходимость поддержки Украины

Рик Скотт и Никос Панайотопулос также заявили о необходимости непрерывной модернизации транспортной и энергетической инфраструктуры в порту Александруполиса tass.ru »

2023-4-4 22:52

Сенатор США призвал предупредить РФ, что ее самолеты собьют при сближении с американскими

Линдси Грэм считает, что США из-за политики действующей администрации находятся "в опасной ситуации" tass.ru »

2023-3-15 10:45

Сенатор в США считает, что Вашингтон вскоре объявит о начале обучения ВСУ управлению F-16

По словам республиканца Линдси Грэма, большинство американских законодателей сходится во мнении, что США "должны сегодня же начать обучение украинских летчиков управлению F-16, чтобы они как можно скорее могли их получить" tass.ru »

2023-2-19 19:44

Сенатор США ушел от ответа на вопрос об ускоренном принятии Украины в НАТО

Митч Макконнелл заявил о необходимости более активного реагирования альянса на якобы возникающие вызовы со стороны России и Китая tass.ru »

2023-2-18 23:39

Сенатор США не исключил поставки истребителей Украине в будущем

Западные страны в будущем могут передать Киеву истребители, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского сенатора-демократа Криса Кунса nsn.fm »

2023-2-7 05:29

Сенатор США считает, что власти проявили слабость в ситуации с китайским аэростатом

Тед Круз заявил, что Вашингтон решил сбить аппарат главным образом по причинам политического характера tass.ru »

2023-2-5 22:16

Сенатор США считает, что страна оказалась не готова к конфликту на Украине

Необходимо начать производство вооружения и восполнить то, что Вашингтон и его союзники отдали Киеву, отметил республиканец Джон Корнин tass.ru »

2023-1-24 23:29

Сенатор в США призвал союзников по НАТО перестать спорить из-за отправки танков Украине

Линдси Грэм считает, что отправка Вашингтоном танков M1 Abrams Киеву "откроет шлюзы", и Берлин тогда будет вынужден дать добро на поставку танков Leopard tass.ru »

2023-1-20 08:35

Сенатор США Хагерти указал на отсутствие ясности относительно использования Киевом американской помощи

Украине со стороны США выделено много помощи, но нет ясности относительно того, на что идут эти деньги, заявил американский сенатор Билл Хагерти. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената США рассматривались кандидатуры на ряд должностей. vz.ru »

2022-11-30 04:07

Сенатор США выступил за приостановку продажи оружия Саудовской Аравии после решения ОПЕК+

Демократ Роберт Менендес отметил, что в качестве председателя комитета по иностранным делам Сената "не одобрит какое-либо сотрудничество с Эр-Риядом до тех пор, пока королевство не изменит свою позицию" относительно конфликта на Украине tass.ru »

2022-10-11 05:08

Сенатор США Блэкберн прибыла на Тайвань

На Тайвань прибыла американский сенатор от штата Теннеси Марша Блэкберн, местные телеканалы вели прямую трансляцию. Блэкберн также состоит в комитете по вооружениям и торговле, она прибыла в Тайбэй на военном самолете UC-35A с трехдневным визитом. vz.ru »

2022-8-25 19:59

Сенатор США поддержал расширение участия Тайваня в деятельности мирового сообщества

Пять американских законодателей посетили остров 14-15 августа в рамках турне по азиатским странам tass.ru »

2022-8-15 19:33

Сенатор США призвал не брать в НАТО постсоветские страны

Оставшиеся вне Североатлантического альянса постсоветские страны не будут в него приняты, предположил сенатор Рэнд Пол в статье для журнала American Conservative. В 2004 году, в рамках пятого расширения НАТО, в организацию вступили бывшие советские республики Латвия, Литва и Эстония. vz.ru »

2022-7-16 11:01

Сенатор США Рэнд Пол: гипотетическая война Запада и России будет разрушительной, даже если не приведет к ядерному Армагеддону

Гипотетическая война Запада и Российской Федерации будет разрушительной, даже если она не приведет к ядерному Армагеддону. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал Рэнд Пол, американский сенатор. argumenti.ru »

2022-7-16 09:14

Сенатор США предложил не принимать постсоветские страны в НАТО

Американский сенатор Рэнд Пол выступил с инициативой не принимать в Североатлантический альянс постсоветские страны. После пятой волны расширения НАТО в 2004 году такими странами стали Латвия, Литва и Эстония, ранее входившие в состав СССР. tvzvezda.ru »

2022-7-16 07:54

Сенатор США призвал не принимать постсоветские страны в НАТО

Американский сенатор Рэнд Пол считает, что в НАТО не следует брать постсоветские государства. Такое мнение он озвучил в статье для журнала American Conservative. life.ru »

2022-7-16 04:46

Сенатор США выступил против уступок Турции в вопросе расширения НАТО

При этом помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид отметила, что Вашингтон добивается решения спорных вопросов расширения альянса до саммита в Мадриде, намеченного на конец июня tass.ru »

2022-6-23 23:40

Сенатор США Макконнелл: Новый пакет помощи Украине поможет открыть порт Одессы

Парламентарий выразил мнение, что транш вооружений составлен так, чтобы дать Киеву "не только победу в наземной войне". Он озвучил надежду на то, что часть денег нейтрализует кризис продовольствия. life.ru »

2022-5-21 03:35

Сенатор США заявил, что стране придется занимать у Китая для помощи Украине

Американским властям придется брать деньги в долг у Китая, чтобы отправить на Украину очередной пакет военной помощи на рекордные сорок миллиардов долларов. Такое мнение выразил сенатор Рэнд Пол. «Думаю, важно знать, что у нас нет денег, которые мы можем отправить, мы вынуждены брать в долг у Китай, чтобы направить средства на Украину», - сказал он в беседе с порталом Breitbart. tvzvezda.ru »

2022-5-20 07:28