Результатов: 42

Сербия заявила о нежелании вводить антироссийские санкции

Сербия является единственной европейской страной, которая отказалась вводить санкции в отношении России. Об этом заявил глава государства Александр Вучич. Он также выразил надежду на то, что Белград и дальше будет придерживаться своей нынешней политики по этому вопросу. lenta.ru »

2023-9-19 21:44

Сербия заявила о готовности увеличить транзит газа из России в Венгрию

Сербия заявила о готовности обеспечить увеличенный транзит газа из России в Венгрию. По словам Сийярто, Украина хочет прекратить ранее заключенный с Россией договор о транзите. Министр отметил, что если Венгрия хочет увеличить количество газа, то Сербия может обеспечить необходимые для этого мощности поставок. lenta.ru »

2023-8-20 14:11

Сербия заявила о готовности запретить экспорт оружия

Сербия готова запретить экспорт оружия ради собственной безопасности, об этом заявил президент страны Александр Вучич. По его словам, национальные интересы Белграда в данный момент находятся под угрозой крайней степени, нужно быть готовым ко всему на случай внешней агрессии. lenta.ru »

2023-7-6 13:55

Сербия заявила о готовности запретить экспорт оружия для обеспечения своей безопасности

Речь идет о перфторалкильных и полифторалкильных веществах, которые могут провоцировать рак и другие заболевания tass.ru »

2023-7-6 13:45

Сербия заявила, что решительно настроена развивать сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич и посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко обсудили текущее состояние двусторонних отношений tass.ru »

2023-7-3 17:38

Сербия заявила о требовании Запада ввести санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV заявил, что каждый представитель стран Запада при встрече по любому вопросу с руководством республики сразу вне зависимости от темы разговора требует ввести санкции в отношении России. lenta.ru »

2023-5-9 01:17

Сербия заявила о подъеме экономики после приезда тысяч бежавших от мобилизации россиян

Об этом заявила премьер-министр республики Ана Брнабич на конференции Bloomberg New Economy Gateway. По ее словам, в Сербию прилетело множество «разработчиков» - «в основном очень молодые, очень квалифицированные и очень талантливые люди». kapital-rus.ru »

2023-4-21 20:31

Сербия заявила, что Балканские страны испытывают усталость от долгого вступления в ЕС

Глава МИД страны Ивица Дачич заявил, что ждет, чтобы ЕС "любил" бы страны региона "так же сильно", как они его tass.ru »

2023-3-9 16:49

Сербия заявила, что направила Украине все необходимое для восстановления энергосетей

Сербский министр по вопросам европейской интеграции Таня Мишчевич подчеркнула, что Белград "не хвастается и не политизирует" эту помощь tass.ru »

2023-3-3 20:23

Сербия заявила о намерении руководствоваться своими интересами в вопросе санкций против РФ

Сербский президент Александар Вучич отметил, что Белград считает Россию и Украину братскими государствами, сожалеет о том, что происходит на востоке Европы, и готов оказывать гуманитарную помощь Киеву tass.ru »

2023-2-21 23:40

Сербия заявила, что Запад определил введение санкций против РФ как условие вступления в ЕС

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич сообщила, что именно неприсоединение ее страны к санкционной политике может являться причиной, по которой Евросоюз не будет открывать очередной кластер по подготовке вступления в ЕС tass.ru »

2023-2-10 19:35

Сербия заявила о некорректности присоединения к санкциям против России

Белград считает некорректным присоединение к антироссийским санкциям, заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. «Для Сербии было бы некорректно вводить санкции против России, это нанесло бы вред нашим интересам», — сказал он журналистам в ходе своего официального визита в Турцию. lenta.ru »

2023-1-26 15:36

Сербия заявила о крупном месторождении золота на своей территории

На сербской территории найдено крупное месторождение золота, заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравка Джедович-Негре. Предварительные результаты исследований показывают, что месторождение может содержать чистый золотосодержащий концентрат с общим коэффициентом использования золота более 93%, заявила Джедович-Негре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-20 15:29

Сербия заявила о неизменности позиции по санкциям против России

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил о неизменности позиции страны по санкциям против России. «Мы считаем ошибочным нарушение территориальной целостности Украины, но вопрос введения санкций затрагивает государственные интересы Сербии», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-12 01:27

Сербия заявила о получении от США и ЕС гарантий безопасности своих граждан на баррикадах

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине республики Петар Петкович назвал предоставленные гарантии "боле серьезными, чем когда-либо" tass.ru »

2022-12-28 19:53

Сербия заявила о захвате власти албанцами в муниципалитете в Косове

Косовские албанцы силой захватили власть при помощи полиции в муниципалитете Северная Митровица в северной части Косова и Метохии. Об этом заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович. life.ru »

2022-12-14 18:59

Сербия заявила об энергетической стабильности, несмотря на скорый запрет на ввоз нефти РФ

Премьер республики Ана Брнабич отметила, что этот результат был достигнут благодаря усилиям президента Александара Вучича tass.ru »

2022-12-4 17:19

Сербия заявила, что новые договоренности отменяют политику штрафов непризнанного Косова

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович рассказал, что все ранее выданные Республикой Сербия номерные знаки продолжают действовать, но новые пока не будут выдаваться tass.ru »

2022-11-24 15:52

Сербия заявила о тяжелых временах после договоренностей в Брюсселе

Достигнутые в Брюсселе результаты переговоров Белграда и Приштины ведут к большему давлению на Сербию, заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам достигнутые договоренности являются малой тактической победой, которая приведет к еще большему давлению на Белград в будущем. lenta.ru »

2022-11-24 14:52

Сербия заявила, что может полагаться лишь на поддержку РФ при новых обвинениях в геноциде

Президент Сербии Александр Вучич ранее указал, что одной из причин популярности российского лидера Владимира Путина в республике является то, что РФ спасла ее от клейма геноцида tass.ru »

2022-10-30 15:14

Сербия заявила о поиске альтернативы российскому топливу

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна ищет альтернативу закупке российского топлива. По его словам, Сербия попытается закупать нефть в том числе в Венесуэле, а уголь — в Индонезии. «Мы будем брать иракскую [нефть]. lenta.ru »

2022-8-29 21:26

Сербия заявила, что не будет частью антироссийской истерии

Это единственная страна в Европе, которая не хотела вводить санкции против России, заявил глава МВД Сербии Александар Вулин на встрече в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым tass.ru »

2022-8-22 20:55

Сербия заявила, что перевозка оружия в Бангладеш осуществлялась по всем нормам

Самолет, принадлежащий украинской компании Meridian Air Cargo, осуществлял коммерческий транспортный рейс tass.ru »

2022-7-18 22:39

Сербия заявила о требовании Шольца ввести санкции против России

Канцлер Германии Олаф Шольц потребовал от сербских властей ввести санкции против России в рамках действий, необходимых для присоединения Белграда к Евросоюзу. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. lenta.ru »

2022-6-10 18:15

Сербия заявила о невозможности ввести санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что введение страной антироссийских санкций в настоящий момент невозможно. «Сейчас не существует такая возможность. Что будет в будущем я не знаю, что принесет эта жизнь и как все будет выглядеть. lenta.ru »

2022-5-25 21:44

Сербия заявила об изменении миропорядка после решения Путина признать ДНР и ЛНР

Президент Сербии Александар Вучич заявил об изменении миропорядка после решения президента России Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Это [решение] разрушает всю мировую архитектуру безопасности, [как] и политическую архитектуру безопасности», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-22 00:11

Сербия заявила о безуспешности инфоатак Запада на вакцину "Спутник V"

Информационная кампания против российской вакцины от коронавируса Спутник V обречена на провал, заявил министр инноваций Сербии Ненад Попович. nation-news.ru »

2021-3-13 23:29

Сербия заявила о подготовке покушения на президента страны Вучича

Сотрудники правоохранительных органов Сербии заявили о готовившемся преступлении в отношении главы государства Александра Вучича. nation-news.ru »

2021-2-8 20:07

Сербия заявила о попытках остановить продолжение «Турецкого потока»

Глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что сербская сторона фиксирует попытки остановить продолжение «Турецкого потока» через Болгарию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 18:16

Сербия заявила о желании сотрудничать с Россией

Сербия не может без помощи России защитить свои государственные и национальные интересы на международной арене, поэтому внешняя политика Белграда подразумевает сотрудничество с Москвой, заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич. nation-news.ru »

2018-2-22 17:41

Сербия заявила о готовности инвестировать в Северный Кавказ

Предприниматели из Сербии готовы сотрудничать с коллегами с Северного Кавказа, инвестируя в северокавказские проекты. "У членов промышленной палаты страны и сербских промышленников есть желание участвовать в больших инвестиционных … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 10:04

Сербия заявила о прекращении диалога с Косовом в ЕС из-за расстрела политика

Сербская делегация прерывает переговоры с коллегами из Косова в Брюсселе и возвращается в Белград в связи с расстрелом в непризнанной республике сербского политика Оливера Ивановича. Об этом сообщает агентство Tanjug со ссылкой на главу канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Марко Джурича. life.ru »

2018-1-16 13:32

Сербия заявила, что не будет поддерживать антироссийские санкции

Сербия не планирует в будущем поддерживать санкции, направленные против Российской Федерации, кроме этого, государство не будет вступать в НАТО, отметил на пресс-конференции директор канцелярии по Косово в правительстве страны Марко Джурич. pronedra.ru »

2017-9-14 18:33

Сербия заявила о необходимости закупок систем С-300

Сербия нуждается в приобретении двух дивизионов зенитных ракетных систем С-300 и полкового командного пункта. Об этом заявил премьер-министр и избранный президент страны Александр Вучич. По его словам, он лично обсуждает этот вопрос с президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. lenta.ru »

2017-4-16 13:07

Сербия заявила о планах албанской диаспоры захватить диппредставительства

МИД Сербии располагает данными, согласно которым албанская диаспора в США или Европе планирует захват одного из сербских дипломатических представительств, надеясь добиться отказа от судебного процесса над бывшим премьером Косово Рамушем Харадинаем, сообщил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. vz.ru »

2017-1-10 10:00

Сербия заявила о давлении со стороны ЕС из-за России

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что давление, оказываемое на Белград со стороны Европейского союза из-за отказа вводить антироссийские санкции, абсолютно неприемлемо. По его словам, многие западные страны входят в группу «Друзья Косово» и в то же время требуют введения санкций против друзей Сербии. lenta.ru »

2016-10-20 10:40