Результатов: 635

Шойгу рассказал об использовании РЛС для защиты приграничных районов

Радиолокационные системы (РЛС) контрбатарейной борьбы нужны не только в зоне спецоперации, но и для прикрытия объектов в граничащих с Украиной районах России, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна Алмаз-Антей. vz.ru »

2024-3-6 15:28

Шойгу рассказал, как войска РФ теснят ВСУ к западу от Авдеевки

Подразделения Вооружённых сил России не дали возможности украинским военным закрепиться на новом рубеже после оставления авдеевского узла обороны nsn.fm »

2024-3-5 13:01

Шойгу рассказал о появлении в России «народного военно-промышленного комплекса»

За время проведения специальной операции в России появился «народный ВПК». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. По словам главы военного ведомства, вся страна поднялась и работает на победу. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:48

Шойгу рассказал о «минимальных потерях» со стороны России при взятии Авдеевки

Шойгу рассказал Путину о «минимальных потерях» российской армии при взятии Авдеевки, не уточнив конкретные цифры. В то же время Украина за последние двое суток, по его словам, потеряла 2400 человек на этом направлении. forbes.ru »

2024-2-21 20:24

Шойгу рассказал о планах ВСУ пройти через Крынки в Крым

Руководство украинской армии намеревалось прорвать российскую оборону в районе Крынок для прохода в сторону Крыма и сосредоточило там четыре бригады, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2024-2-20 20:09

Шойгу рассказал о значении взятия Крынок под контроль

Взятие под контроль российскими войсками села Крынки в Херсонской области ставит точку в контрнаступлении ВСУ, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. По его словам, взятие села под контроль было непростым, так как приходилось отслеживать лодки с противником и не допускать наращивание им сил. lenta.ru »

2024-2-20 20:00

Шойгу рассказал о завершающихся работах по «Сармату»

Работы по постановке российского стратегического ракетного комплекса шахтного базирования «Сармат» завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-20 19:55

Шойгу рассказал о потерях ВСУ в ходе контрнаступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более половины поставленных им танков Leopard, 123 самолета и вертолета в ходе контрнаступления. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он также отметил, что итог украинского контрнаступления показал, что западные методы ведения боевых действий не приводят к успеху. lenta.ru »

2024-2-20 18:53

Шойгу рассказал о росте производства оружия

Российская оборонная промышленность в разы нарастила выпуск оружия и боеприпасов, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе единого дня приемки военной продукции. Он отметил, что такого результата достигли благодаря эффективной работе Минобороны и организаций оборонно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-1-26 13:26

Шойгу рассказал, что сорвало наступление Украины

Наступление армии Украины удалось остановить в первую очередь благодаря инженерным заграждениям. Такое мнение высказал министр обороны Сергей Шойгу, цитирует... rosbalt.ru »

2024-1-22 23:30

Шойгу рассказал о вкладе одного рода войск в срыв контрнаступления ВСУ

Инженерные войска внесли вклад в отражение контрнаступления Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Сергей Шойгу, lenta.ru »

2024-1-21 03:30

Шойгу рассказал об испытаниях системы помехозащищенных боеприпасов

Испытания созданной в России системы унифицированных высокоточных помехозащищенных боеприпасов завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе посещения предприятия Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». lenta.ru »

2024-1-12 14:03

Шойгу рассказал о ходе выполнения целей спецоперации на Украине

Россия двигается к выполнению поставленных целей специальной военной операции на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу. Как заявил глава МО, выполнение целей происходит поступательно. lenta.ru »

2023-12-26 13:23

Шойгу рассказал о снижении летальности среди раненых в СВО

Летальность среди раненых военнослужащих в ходе СВО составляет менее 0,5% и продолжает снижаться, заявил министр обороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства. Он рассказал, что благодаря оперативной помощи на поле боя, своевременной эвакуации и высокотехнологичной медицинской помощи более 98% раненых выписываются с выздоровлением. vz.ru »

2023-12-19 14:50

Шойгу рассказал о военных успехах: территория в пять раз больше Донбасса

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина назвал главные итоги уходящего года: возвращение беженцев в новые регионы, успехи российских военных на суше и в Азовском море. fedpress.ru »

2023-12-19 14:06

Шойгу рассказал о наращивании морских ядерных сил России

Россия уделяет особое внимание наращиванию морских стратегических ядерных сил. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) вошли три новейших атомных подводных крейсера «Борей-А», также проходят испытания подводной лодки «Император Александр III». lenta.ru »

2023-11-21 14:22

Шойгу рассказал о поставках БПЛА в Вооруженные силы России

Поставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Вооруженные силы России выросли в 16 раз. Об этом рассказал глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. Шойгу отметил, что одновременно с этим вырос объем поставок и других видов вооружения. lenta.ru »

2023-11-21 14:00

Шойгу рассказал о сдерживании сил НАТО российскими кораблями

Российские корабли совершили более 50 походов по сдерживанию сил НАТО в Мировом океане. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. Как уточнил глава Минобороны, корабли ВМФ России прошли более 200 тысяч морских миль, выполняя упомянутые задачи. lenta.ru »

2023-11-21 13:52

Шойгу рассказал о подготовке специалистов по высокотехнологичному вооружению

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за год было подготовлено более 93 тысяч специалистов для применения высокотехнологичного вооружения. В ходе селекторного совещания глава ведомства отметил, что в зоне военной операции по защите Донбасса российские военные используют высокотехнологичное оружие. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:15

Шойгу рассказал о попытках ВСУ атаковать российские позиции

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать российские позиции безуспешны. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит «Интерфакс». Глава оборонного ведомства уточнил, что украинские войска пытаются атаковать на запорожском, херсонском и донецком направлениях. lenta.ru »

2023-11-1 13:01

Шойгу рассказал, как Запад продвигает силы НАТО в Азии

Глава Минобороны России Сергей Шойгу уверен, что Запад при помощи концепции о "неделимости безопасности Евроатлантики и Индо-Тихоокеанского региона" пытается обосновать появление сил НАТО на территориях Азии. life.ru »

2023-10-30 08:24

Шойгу рассказал об использовании Западом конфликта на Украине

Запад открыто взял курс на нанесение России «стратегического поражения» в развязанной против Москвы гибридной войны. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время выступления на X Сяншаньском форуме по вопросам безопасности. lenta.ru »

2023-10-30 05:19

Шойгу рассказал об ответе России на поставки нового оружия Украине

РФ в ответ на поставки Украине новых вооружений укрепляет свои западные рубежи, заявил министр обороны страны Сергей Шойгу в ходе заседания совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. life.ru »

2023-10-18 14:13

Шойгу рассказал Путину о российской линии обороны в ходе СВО

Россия в ходе специальной военной операции (СВО) выстроила глубоко эшелонированную активную оборону. Об этом президенту России Владимиру Путину рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-16 15:57

Шойгу рассказал о большом числе женщин-добровольцев в зоне СВО

Множество женщин отправляются в зону СВО в качестве добровольцев и справляются со своими задачами не хуже мужчин. Такое заявление сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу. Он рассказал, что встретил множество девушек из разных регионов во время своей поездки на полигон, где проводится подготовка военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-5 10:41

Шойгу рассказал о формировании девяти резервных полков для СВО

Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал о формировании девяти резервных полков для специальной военной операции (СВО). Глава ведомства в четверг, 5 октября, подчеркнул, что набранные сейчас готовятся. lenta.ru »

2023-10-5 10:37

Шойгу рассказал о медицинском обеспечении Вооруженных сил России

Полевые госпитали Вооруженных сил (ВС) России усилены опытными хирургами. Об этом рассказал министр обороны страны Сергей Шойгу. Он отметил, что медицинское обеспечение личного состава организовано на хорошем уровне, а первая помощь солдатам на поле боя, как правило, оказывается в первые минуты после ранения. lenta.ru »

2023-10-3 12:13

Шойгу рассказал о новых российских кораблях

В 2023 году Военно-морской флот (ВМФ) России получит еще 12 новых надводных и подводных кораблей, рассказал министр обороны страны Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 11:09

Шойгу рассказал о дальнейшей судьбе спецоперации: «Нет вариантов, кроме как победить»

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о ситуации в зоне боевых действий спецоперации и ответил на животрепещущие вопросы журналистов в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1». fedpress.ru »

2023-9-13 14:26

Шойгу рассказал об обстановке в зоне проведения спецоперации

Вооруженные силы России держат активную оборону в зоне проведения специальной военной операции, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам министра, военнослужащие продолжают выбивать технику и личный состав Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-9-13 13:33

Шойгу рассказал об огромных потерях ВСУ за месяц боев

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за месяц более 28 800 бойцов и более 2200 единиц техники, включая десять немецких танков Leopard и одиннадцать американских БМП Bradley, предоставленных Киеву странами НАТО. ridus.ru »

2023-7-31 13:28

Шойгу рассказал об увеличении ударов российской армии по украинским объектам

Российская армия в разы увеличила интенсивность ударов по украинским военным объектам. Об этом рассказал глава Минобороны страны Сергей Шойгу. Министр пояснил, что в том числе удары наносятся по объектам, которые обеспечивают теракты по территориям Российской Федерации. lenta.ru »

2023-7-31 13:07

Шойгу рассказал, какие огромные потери ВСУ понесли всего за месяц

Вооружённые силы Украины всего за месяц потеряли 20,8 тысячи человек. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил России. life.ru »

2023-7-31 13:04

Шойгу рассказал о потерях ВСУ в районе Работина 26 и 27 июля

Противник потерял более 400 украинских военных, 63 единицы бронетехники, в том числе 31 танк, из них три - немецкие Leopard, сообщил министр обороны России tass.ru »

2023-7-31 13:03

Шойгу рассказал о росте поставок современного оружия в российскую армию

В 2023 году Минобороны РФ «увеличило более чем в пять раз количество закупаемых современных образцов вооружения и бронетехники», заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-7-11 20:15

Шойгу рассказал о срыве ночного наступления ВСУ в Запорожской области

Минувшей ночью российские войска отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на село Работино в Запорожской области. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, в ходе столкновения были уничтожены 70 украинских военнослужащих и восемь боевых машин пехоты. lenta.ru »

2023-7-11 18:53

Шойгу рассказал о выводах иностранной разведки насчёт Российской армии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что разведки США и других стран НАТО следят за боевой работой российских войск в ходе военной спецоперации, отмечают их высокую эффективность. life.ru »

2023-7-11 18:49

Шойгу рассказал о потерях ВСУ за время контрнаступления

За время контрнаступления, которое началось 4 июня, ВСУ потеряли более 26 тысяч бойцов и три тысячи единиц техники, включая 17 немецких танков Leopard и 12 американских БМП Bradley. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. ridus.ru »

2023-7-11 18:30

Шойгу рассказал, что будет в случае ударов ВСУ по РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что у Москвы есть сведения, что Киев планирует атаковать российскую территорию с помощью HIMARS и Storm Shadow. «Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины», - сказал Шойгу, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-6-20 13:52

Шойгу рассказал о неудачной попытке прорыва ВСУ на Запорожском направлении

Украинские военные попытались провести атаку на Запорожском направлении, для этого они задействовали более 1,5 тыс. военных, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Атака ВСУ началась в 1. 30 мск на Запорожском направлении силами 47-й механизированной бригады численностью до 1,5 тыс. vz.ru »

2023-6-8 15:57

Шойгу рассказал о провальной попытке ВСУ прорвать российскую оборону

Вооружённые силы Украины в ночь на 8 июня попытались совершить прорыв обороны ВС РФ, однако российские войска обнаружили противника и нанесли по нему превентивный удар. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-6-8 15:45

Шойгу рассказал о попытке прорыва ВСУ на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 8 июня предприняли попытку прорыва российской обороны на запорожском направлении. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-6-8 15:42

Шойгу рассказал о подвиге раненого бойца, которому позвонил Путин

Младший лейтенант Юрий Желанов, с которым ранее связывался по телефону президент России Владимир Путин, проявил особый героизм при отражении наступления Вооружённых сил Украины. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-6-6 17:03