Результатов: 635

Шойгу рассказал, кто толкает Украину на контрнаступление

Запад призывает Украину перейти к наступлению, несмотря на сильные потери ВСУ. Такое заявление сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания в ведомстве. life.ru »

2023-5-30 13:33

Шойгу рассказал, кто принимает решения по ядерному оружию в Беларуси

Глава Минобороны России Сергей Шойгу во время выступления в Минске на заседании Совета министров обороны стран ОДКБ заявил, что Москва сохранит контроль за размещенным в Беларуси ядерным оружием, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-25 12:22

Шойгу рассказал об уничтоженной за месяц технике ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России за месяц уничтожили 430 украинских танков и 8 самолетов. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС России. lenta.ru »

2023-5-2 12:56

Шойгу рассказал о ходе весеннего призыва в армию

Начавшийся в стране весенний призыв проходит в плановом порядке, заявил глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. life.ru »

2023-4-4 13:01

Шойгу рассказал об усилении войск истребителями Су-57

Российские войска на востоке страны усилили истребителями пятого поколения Су-57 и атомным подводным крейсером, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии Минобороны. Восточный военный округ получил около 400 единиц современных и модернизированных образцов техники. lenta.ru »

2023-3-22 15:39

Шойгу рассказал о завершении модернизации системы ПРО Москвы

Станция контроля космического пространства (СККП) «Развязка» встанет на боевое дежурство до конца 2023 года, заявил на заседании коллегии Минобороны России министр Сергей Шойгу. По его словам, к концу 2023 года доля современных образцов вооружения в Воздушно-космических силах России достигнет 85 процентов. lenta.ru »

2023-3-22 14:18

Шойгу рассказал о манёврах США для сдерживания России и Китая

США наращивают военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе для сдерживания России и Китая. Об этом на заседании коллегии военного ведомства в среду сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Обстановка в границах Восточного военного округа, по его словам, остаётся сложной. life.ru »

2023-3-22 13:58

Шойгу рассказал, что войска ВВО играют важную роль в поддержании стабильности в регионе

Они активно участвуют в развитии военного сотрудничества с дружественными странами, отметил министр обороны tass.ru »

2023-3-22 13:43

Шойгу рассказал, куда Россия начнет отодвигать угрозу от своих границ

Об этом он сообщил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Соответствующий комментарий Сергея Шойгу в своем телеграм-канале опубликовал автор передачи Павел Зарубин. На видео слышно, как журналист спросил у министра: «А куда отодвигать?». kapital-rus.ru »

2023-2-26 17:11

Шойгу рассказал об угрозе у границ России из-за западного оружия Украины

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия будет вынуждена дальше отодвигать угрозу от своих границ, если Запад поставит Украине дальнобойное оружие. «Это зависит от того оружия, которое будет выдано [Украине]», — ответил Шойгу на вопрос о границах работы российской армии. lenta.ru »

2023-2-26 14:08

Шойгу рассказал о планах расширить арсенал ударных средств России

Минобороны России в 2023 году планирует расширить арсенал современных ударных средств армии. О планах ведомства сообщил глава министерства Сергей Шойгу. Он напомнил, что президент России Владимир Путин поставил перед Минобороны ряд задач, которые необходимо решить с учетом спецоперации. lenta.ru »

2023-1-10 12:56

Шойгу рассказал о надеждах на мирное будущее

В нынешних условиях новогодние праздники предстают не только в качестве доброй народной традиции, но и в виде символа надежд на мирное будущее, заявил в новогоднем обращении министр обороны России Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-12-31 12:41

Шойгу рассказал о выпавших России тяжелых испытаниях

В этом году России выпали тяжелые испытания, изменившие ход времени. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам Россия встречает этот год в сложной военно-политической обстановке, когда пытаются перечеркнуть нашу славную историю и великие достижения, сносят памятники победителям фашизма». lenta.ru »

2022-12-31 12:10

Шойгу рассказал о гаранте безопасности России

Ракетные войска стратегического назначения надёжно стоят на страже безопасности России, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, поздравив ракетчиков с Днём РВСН. life.ru »

2022-12-17 00:31

Шойгу рассказал о ситуации на ЗАЭС

Киевский режим продолжат обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), тем самым создавая видимость угрозы ядерной катастрофы. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, российские войска принимают все меры для обеспечения безопасности Запорожской АЭС. lenta.ru »

2022-12-6 12:39

Шойгу рассказал о гостеприимстве Лукашенко к российским военным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко делает все, чтобы российские военные составе совместной региональной группировки войск чувствовали себя в республике как дома. По словам Шойгу, гостеприимный народ и белорусские военные также помогают российским бойцам, способствуют «большой выучке, большому боевому слаживанию». lenta.ru »

2022-12-4 23:58

Шойгу рассказал об использовании «Торнадо-С» и «Малки» в ходе СВО

Использование реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» и самоходных артиллерийских установок 2С7М «Малка» для контрбатарейной борьбы позволяет эффективно поражать реактивные и артиллерийские системы иностранного производства, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-11-30 14:26

Шойгу рассказал о формировании единого оборонного пространства с Белоруссией

Россия и Белоруссия формируют единое оборонное пространство. Об этом рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу. Министр пояснил, что к такому решению власти обеих стран подтолкнуло разрушение основ стратегической стабильности в мире. lenta.ru »

2022-11-2 12:19

Шойгу рассказал о поставках данных и наемников Киеву со стороны НАТО

Североатлантический альянс (НАТО) поставляет Киеву разведданные и наемников. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Его слова приводит РИА Новости. Отдельно Шойгу отметил, что НАТО ведет против России санкционную и информационную войну. lenta.ru »

2022-11-2 12:13

Шойгу рассказал о тренировке по нанесению массированного ядерного удара

Владимир Путин провел тренировку сил стратегического сдерживания по массированному ядерному удару в ответ на аналогичный удар условного противника. Об этом рассказал глава МО Шойгу. Ранее Россия потребовала от Украины и ее «западных кураторов» прекратить совершать шаги, которые подводят мир к ядерной катастрофе. lenta.ru »

2022-10-26 14:32

Шойгу рассказал о непривлечении срочников к спецоперации

Солдаты-срочники, которые служат на данный момент, после демобилизации поедут домой, а новые призывники не будут служить в зоне специальной военной операции России на Украине (СВО). Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу во время селекторного совещания, чьи слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-4 13:23

Шойгу рассказал о подготовке мобилизованных россиян перед отправкой в зону СВО

Россияне, которых мобилизовали, проходят обучение в шести учебных центрах и на 80 полигонах. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. Глава Минобороны отчитался, что он поручил обеспечить мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, а также назначить их на воинские должности. lenta.ru »

2022-10-4 13:10

Шойгу рассказал, сдвинется ли дембель из-за изменения сроков осеннего призыва

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу ответил на вопрос журналиста о сдвиге сроков демобилизации военных, который может последовать из-за перенесения начала осеннего призыва на ноябрь. fedpress.ru »

2022-10-1 15:45

Шойгу рассказал о программе «анти-Россия» после присоединения Крыма

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В мире появилась программа «Анти-Россия» после присоединения Крыма в 2014 году, уверен глава Минобороны Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2022-9-30 15:12

Шойгу рассказал об усилиях ВС РФ по налаживанию мирной жизни на освобожденных территориях

Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал об усилиях российских военных по налаживанию мирной жизни на освобожденных территориях. «После взятия под контроль Мариуполя, сильно разрушенного ВСУ и нацбатами, Верховный главнокомандующий поставил задачу обеспечить жильем всех лишенных крова и восстановить пострадавшую инфраструктуру», - отметил он на заседании коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-21 13:00

Шойгу рассказал, кого не затронет мобилизация в России

«Все кто служат по призыву, в зону СВО отправляться не будут. Студентов никто призывать и отмобилизовывать не будет, пусть спокойно учатся», - подчеркнул Шойгу. Кроме того в Кремле перечислили россиян, которые имеют право на получение отсрочки от мобилизации. kapital-rus.ru »

2022-9-21 10:42

Шойгу рассказал о создании в РФ тренажера палубной авиации с электромагнитной катапультой

Создаваемые в РФ электромагнитные катапульты испытают на наземном комплексе для подготовки летчиков морской авиации, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании в военном ведомстве 2 сентября. tvzvezda.ru »

2022-9-2 13:25

Шойгу рассказал об атаках ВСУ на ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с 18 июля обстреляли Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) 29 раз. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу во время селекторного совещания в ведомстве. lenta.ru »

2022-9-2 12:15

Шойгу рассказал об ожиданиях от визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

У России нет тяжелых вооружений на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и в прилегающих районах и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) может в этом убедиться. О таких ожиданиях от визита специалистов рассказал министр обороны страны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-9-2 12:09

Шойгу рассказал о значительных изменениях в программе обучения в военных вузах

Программа обучения в военных вузах будет изменена с учетом опыта ведения современных боевых действий. Такое заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу. riafan.ru »

2022-9-1 11:34

Шойгу рассказал о недостатках западного оружия

В России изучают западное вооружение, которое захватывают в ходе спецоперации на Украине. Cпециалисты изучили американские противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin и гаубицы M777. Дальность стрельбы американского ПТРК почти в два раза ниже, чем у российского комплекса «Корнет». lenta.ru »

2022-8-22 11:59

Шойгу рассказал о слабых местах американских Javelin и М777, захваченных на Украине

Американский противотанковый ракетный комплекс Javelin не так хорош, как этого хотят его "продавцы". Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1". life.ru »

2022-8-21 11:53

Шойгу рассказал о применении гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в ходе спецоперации

Вооруженные силы (ВС) России трижды использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал» в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу. Шойгу отметил, что ни одна подобная ракета в мире не имеет таких характеристик, как «Кинжал». lenta.ru »

2022-8-21 11:33

Шойгу рассказал, что операции ВСУ планируются в Лондоне и Вашингтоне

США и Великобритания руководят действиями ВСУ, вплоть до предоставления Украине координат целей для нанесения ударов. Об этом заявил генерал армии Сергей Шойгу, министр обороны России, в ходе X Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2022-8-16 11:04

Шойгу рассказал о налаживании российской армией мирной жизни на Украине

Российская армия помогает налаживать мирную жизнь на освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, отметив, что военные строители высокими темпами восстанавливают гражданскую инфраструктуру. lenta.ru »

2022-8-2 12:03

Шойгу рассказал о содержании подписанных в Стамбуле документов по продовольствию

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о содержании подписанных сегодня в Стамбуле документов относительно экспорта продовольствия. «Сегодня в Стамбуле подписаны два документа, нацеленные на решение проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. tvzvezda.ru »

2022-7-22 18:35

Шойгу рассказал, как будет работать коридор по вывозу зерна из украинских портов

Коммерческие суда смогут безопасно следовать в контролируемые Украиной черноморские порты и обратно по морскому гуманитарному коридору, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Для наблюдения за выходом судов с Украины в Стамбуле создадут координационный центр , в него войдут Россия, Украина и Турция. tvzvezda.ru »

2022-7-22 17:48

Шойгу рассказал о подписанных в Стамбуле соглашениях

По словам министра обороны РФ, первый документ предполагает подключение ООН по снятию ограничений на экспорт российских сельхозпродукции, а второй документ определяет алгоритм вывоза украинской сельхозпродукции из черноморских портов, подконтрольных Украине tass.ru »

2022-7-22 17:40

Шойгу рассказал, как просил Ельцина не передавать Грузии танки, чтобы те не оказались в Абхазии

В 1992 году Сергей Шойгу, который в то время был сопредседателем смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, просил тогдашнего президента РФ Бориса Ельцина не передавать вооружение Грузии, чтобы избежать эскалации конфликта в Абхазии. tvzvezda.ru »

2022-7-15 22:40

Шойгу рассказал о деталях миротворческой операции 1992 года в Южной Осетии

Уникальность миротворческой операции, которую осуществила Россия для разрешения грузино-осетинского конфликта в 1992 году, в том, что мир должны были обеспечивать все стороны: и грузины, и осетины, и, конечно, российские войска. tvzvezda.ru »

2022-7-15 19:20

Шойгу рассказал, с чем столкнулся в Цхинвале во время грузино-осетинского конфликта 1992 года

Российская комиссия по урегулированию грузино-осетинского конфликта, прилетевшая в Цхинвал 19 июня 1992 года во главе с Сергеем Шойгу, который тогда был председателем Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям, застала город в плачевном положении. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:00

Шойгу рассказал о возобновлении железнодорожного движения с Донбассом и Украиной

Минобороны России и РЖД создали все необходимые условия для скорого возобновления железнодорожного движения между Россией, Донбассом и шести участками территории Украины. Об этом объявил министр обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-6-7 13:08

Шойгу рассказал, когда закончится спецоперация России на Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности рассказал, когда закончится спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-24 16:55

Шойгу рассказал, как Украина превратилась во враждебное России государство

По словам министра обороны, не последнюю роль здесь сыграло НАТО, стремясь разместить на территории страны свою военную инфраструктуру. life.ru »

2022-5-24 13:40

Шойгу рассказал о западном патронаже над украинской русофобией

Русофобские настроения развивались на Украине под западным патронажем. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он отметил, что на Украине гонениям подвергались русский язык и русская история, а также культура России. lenta.ru »

2022-5-24 13:02

Шойгу рассказал о провале украинской попытки захвата острова Змеиный

Накануне Дня Победы киевские власти попытались захватить остров Змеиный, их действия привели к полному провалу. Об этом в ходе вступительного слова сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на коллегии российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-5-20 12:16

Шойгу рассказал о новых попытках ВС России убедить боевиков на "Азовстали" сдаться

Всем добровольно покинувшим бункеры предприятия в Мариуполе гарантируется сохранение жизни и соблюдение норм международного права. life.ru »

2022-5-5 12:25