Результатов: 156

Шойгу: Россия рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

Шойгу: Россия вдвое нарастила производство ракет к системам ПВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 30 января, проинспектировал на предприятии концерна «Алмаз Антей» в Екатеринбурге производство крылатых... rosbalt.ru »

2024-1-30 15:17

Шойгу: Россия выпускает больше высокотехнологичного оружия, чем страны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в нашей стране производится высокотехнологичного вооружения больше, чем в странах НАТО. «Несмотря на санкции, мы производим высокотехнологичного вооружения больше, чем страны НАТО», - сказал он на расширенном заседании коллегии оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:09

Шойгу: Россия наращивает ядерные силы

Министр уточнил, что в нее были введены три атомных подводных крейсера. Шойгу подчеркнул, что Россия уделяет очень много внимания наращиванию своих ядерных сил. «Особое внимание уделяется наращиванию морских стратегических ядерных сил. kapital-rus.ru »

2023-11-22 18:59

Шойгу: Россия и КНР не создают военный блок, их отношения образец сотрудничества

Отношения между Россией и Китаем образец стратегического взаимодействия, основанного на доверии и уважении, заявил министр обороны Сергей Шойгу на переговорах в Москве с зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся. vz.ru »

2023-11-8 12:02

Шойгу: Россия отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия отвергает диктат и политическое давление со стороны западных государств во главе с Соединенными Штатами, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на переговорах с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Сесаром Авилесом Кастильо в Москве заявил, что Запад перешел от дипломатии к шантажу и угрозам. vz.ru »

2023-11-7 13:30

Шойгу: Россия укрепляет рубежи, ожидая поставок Украине F-16 в 2024 году

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки на Украину из США и союзных Вашингтону стран вооружений, включая высокоточные ракеты и предстоящую передачу Киеву истребителей F-16, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. vz.ru »

2023-10-18 14:17

Шойгу: Россия ждет поставок на Украину вооружений

Об этом сообщает РИА Новости. По словам Шойгу, Россия усиливает западные границы в ответ на поставки на Украину из США и союзных государств вооружений, включая высокоточные ракеты и грядущую передачу Киеву истребителей F-16. kapital-rus.ru »

2023-10-18 13:57

Шойгу: Россия и Алжир будут отстаивать свои национальные интересы, невзирая на давление Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой. Об этом сообщает МО РФ. Шойгу констатировал особенно динамичное и позитивное развитие связей между Россией и Алжиром. tvzvezda.ru »

2023-8-1 16:55

Шойгу: Россия начнет применять кассетные снаряды, если такие боеприпасы появятся у ВСУ

Передача Украине американских кассетных боеприпасов «повлияет на затягивание вооруженного конфликта», считает министр обороны России Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-7-11 19:31

Шойгу: Россия увеличила выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил об увеличении выпуска боеприпасов. fedpress.ru »

2023-7-11 19:05

Шойгу: Россия в разы увеличила производство, поставку и ремонт военной техники

В кратчайшие сроки предприятиям ОПК удалось нарастить производство особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств поражения, необходимых для выполнения боевых задач. 5-tv.ru »

2023-7-12 19:02

Шойгу: Россия воздерживалась и воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ воздерживались и воздерживаются от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации. «Россия, понимая какую угрозу несут такие боеприпасы для мирного населения, воздерживалась и воздерживается от их применения в спецоперации», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-7-11 18:18

Шойгу: Россия воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации

По данным агентства Reuters, компания стала первой из числа фигурирующих в списке американских площадок, обратившейся с иском в компетентные органы Евросоюза tass.ru »

2023-7-11 18:13

Шойгу: Россия оставила за собой контроль за ядерным оружием в Белоруссии

Контроль за размещаемым в Белоруссии нестратегическим ядерным оружием остается за Россией, решение о применении тоже, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Россия не передает Республике Беларусь ядерное оружие - контроль над ним и решение о применении остается за российской стороной», - сказал глава российского оборонного ведомства в ходе подписания документов о размещении ядерного оружия в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-5-25 10:03

Шойгу: Россия продолжит системную работу по реализации социальных гарантий участников СВО

Глава Минобороны напомнил, что уже создан государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитник Отечества" tass.ru »

2023-5-24 13:32

Шойгу: Россия повысит боеготовность баз в Киргизии и Таджикистане из-за США

Власти РФ приняли решение о повышении боеготовности военных баз в Киргизии и Таджикистане на фоне попыток США восстановить присутствие в Центральной Азии,... rosbalt.ru »

2023-4-28 11:59

Шойгу: Россия повышает боеготовность баз в Киргизии и Таджикистане на фоне политики США

Россия повышает боевую готовность своих баз в Киргизии и Таджикистане в ответ на попытки Вашингтона восстановить свое военное присутствие в Центральной Азии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. ridus.ru »

2023-4-28 09:33

Шойгу: Россия будет отодвигать угрозу от границ в зависимости от выданного Украине оружия

Владимир Путин ранее сообщил, что РФ будет вынуждена отодвигать угрозу дальше от своих границ в случае получения киевским режимом от Запада более дальнобойных систем tass.ru »

2023-2-26 13:52

Шойгу: Россия продолжит защищать жителей новых регионов и украинцев от геноцида Киева

Российская сторона в ходе СВО продолжит защищать жителей новых регионов и граждан Украины от геноцида со стороны Киева. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-2-7 13:22

Шойгу: Россия повысит боевые возможности Воздушно-космических сил в 2023 году

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о планах ведомства на 2023 год. По его словам, армия намерена совершенствовать беспилотники, работу истребителей и бомбардировщиков в зоне действия систем ПВО для повышения боевых возможностей ВКС. life.ru »

2023-1-10 13:10

Шойгу: Россия будет продолжать СВО в 2023 году до полного выполнения задач

Вооруженные силы РФ в следующем году продолжат проведение специальной военной операции до полного выполнения задач. Об этом в среду на итоговой коллегии военного ведомства сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-12-21 16:26

Шойгу: Россия классифицирует атаки ВСУ по ЗАЭС как ядерный терроризм

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что украинские военные за две недели выпустили 33 крупнокалиберных снаряда по Запорожской АЭС. Москва расценивает эти обстрелы как ядерный терроризм, поскольку некоторые выпущенные ВСУ снаряды поражают объекты, которые влияют на безопасное функционирование ЗАЭС. life.ru »

2022-12-6 12:49

Шойгу: Россия в ходе учений отработала нанесение массированного ядерного удара

Россия отработала нанесение ответного массированного ядерного удара по противнику под руководством президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. life.ru »

2022-10-26 14:58

Шойгу: Россия провела учения по нанесению массированного ядерного удара

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооружённые силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара, сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2022-10-26 14:42

Шойгу: Россия внимательно изучает трофейное западное оружие

Выступая на открытии Московской конференции по международной безопасности, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия внимательно изучает трофейное западное оружие. riafan.ru »

2022-8-16 12:25

Шойгу: Россия не воспользуется тем, что украинские порты разминируют

Согласно взятым обязательствам, Россия не станет пользоваться тем, что порты будут разминированы и открыты для экспорта продовольствия. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2022-7-22 18:30

Шойгу: Россия создала два гумкоридора для судов в Чёрном и Азовском морях

Российские сапёры полностью разминировали акваторию порта Мариуполь, РФ создала два гумкоридора для движения гражданских судов в Чёрном и Азовском морях. Об этом заявил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. life.ru »

2022-7-5 12:21

Шойгу: Россия продолжит спецоперацию на Украине, несмотря на давление Запада

Вооруженные силы РФ продолжат проведение спецоперации на Украине, несмотря на давление и помощь, которую официальный Киев получает со стороны западных стран, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны ОДКБ. tvzvezda.ru »

2022-5-24 13:03

Шойгу: Россия добровольно проинформировала иностранных атташе о совместных учениях «Союзная решимость - 2022»

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия добровольно проинформировала иностранных атташе о российско-белорусских учениях «Союзная решимость - 2022». Как подчеркнул глава оборонного ведомства, принципы проведения маневров этого обязательно не предполагали. tvzvezda.ru »

2022-2-1 12:06

Шойгу: Россия увеличит скорость и дальность гиперзвуковых ракет

Россия ведет работы над увеличением скорости, дальности и точности своих гиперзвуковых ракет. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу. «У нас в перспективе увеличение дальности гиперзвукового оружия. tvzvezda.ru »

2021-8-29 16:16

Шойгу: Россия столкнулась в Сирии с высокопрофессиональным и подготовленными террористами

По словам министра обороны, террористы ввели монетарную систему и систему централизованного налогообложения tass.ru »

2021-8-29 15:53

Шойгу: Россия не должна позволять "вымывать" память о тех, кто стал символами страны

Министр обороны отметил, что у РФ много символов, в том числе космонавт Юрий Гагарин, певец Федор Шаляпин, женщина-космонавт Валентина Терешкова tass.ru »

2021-8-11 00:05

Шойгу: Россия будет регулярно проводить военные учения с союзниками у границ Афганистана

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прокомментировал ситуацию в Афганистане. По мнению главы оборонного ведомства, совместные учения с союзниками у границ Афганистана будут проводиться Минобороны России на регулярной основе. tvzvezda.ru »

2021-8-10 20:29

Шойгу: Россия задействует свои базы в Таджикистане и Киргизии в случае прямой агрессии с афганского направления

Российские военные базы в Таджикистане и Киргизии будут задействованы в защите рубежей ОДКБ в случае прямой агрессии с афганского направления. Такое заявление... rosbalt.ru »

2021-8-5 17:28