Результатов: 601

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-5-6 07:51

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-3-16 18:52

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-3-1 15:25

Совместное заявление России и Сирии: США продолжают бомбежки и оккупацию

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев и министр муниципального управления и экологии Сирии Хусейн Махлюф выступили с заявление о действиях США в Сирии. vesti.ru »

2021-3-1 10:56

Два F-15 и семь бомб: Пентагон раскрыл подробности удара по Сирии

Помощник главы Пентагона Джон Кирби сообщил, что США применили в Сирии два самолета F-15E Strike Eagle. "Они сбросили семь высокоточных боеприпасов, полностью уничтожив девять объектов и частично разрушив два объекта, что сделало их функционально выведенными из строя", – сказал он. vesti.ru »

2021-2-27 22:21

СМИ: четверо американских военных погибли в Сирии

Сирийское агентство САНА сообщило, что на северо-востоке страны подорвалась на мине патрульная машина с американскими военными, в результате чего погибли не менее четырех военнослужащих США. vesti.ru »

2020-11-9 23:33

США добавляют проблем и высасывают ресурсы Сирии, считают Путин и Рухани

Санкции против Сирии со стороны США незаконны и губят экономику республики, ей нужно помочь, заявил российский лидер Владимир Путин во время саммита с коллегами из Ирана и Турции. vesti.ru »

2020-7-1 14:58

В Минобороны ответили на угрозы Турции о начале новой операции в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил, что Анкара может возобновить «Источник мира», если Россия и США не отведут курдские формирования на 30 километров от границы. 5-tv.ru »

2019-11-19 20:19

Трамп объяснил Эрдогану присутствие американских военных в Сирии

США сохраняют военное присутствие в Сирии, чтобы защищать нефтяные месторождения, заявил американский президент Дональд Трамп на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме. «У нас есть нефть. vz.ru »

2019-11-13 20:53

Контроль над нефтью. С кем и за что воюют США у месторождений на востоке Сирии?

Впервые за несколько лет правительственная армия Сирии смогла занять нефтяное месторождение в окрестностях Румейлана – города на северо-востоке республики. Это произошло на фоне заявлений американских властей о том, что США до последнего будут защищать нефтяные регионы Сирии, не пуская туда ни россиян, ни даже самих сирийцев. kapital-rus.ru »

2019-11-6 12:32

Соперница Трампа обвинила его в захвате нефти Сирии

Президент США хочет отобрать нефть у народа Сирии. С таким заявлением выступила сенатор Демократической партии США и кандидат в президенты на выборах нового американского лидера от штата Гавайи Тулси Габбард. Она отметила факт того, что президент Трамп не выводит американский военный контингент из Сирии не для того, чтобы бороться с терроризмом, или противостоять боевикам.

По словам Габбард целью Трампа является захват нефтяных месторождений Сирии, которые не принадлежат США, а принадлежать сирийским гражданам. При этом политик отметила, что данная ситуация является типичным примером тактики бесконечной войны, которую, по ее мнению, изначально не стоило начинать. Граббард потребовала от Трампа немедленно прекратить военную кампанию в Сирии и вернуть домой американских военных, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-11-4 14:08

«Я люблю нефть»: сколько зарабатывает тандем солдат США и контрабандистов в Сирии

В Сирии, на северо-востоке страны, российские военные на этой неделе объединили свои усилия с турецкими отрядами и начали совместное патрулирование приграничной зоны. Там, где сейчас порядок гарантируют наши военнослужащие, еще недавно стояли американские войска. tvzvezda.ru »

2019-11-3 19:17

Пенс пообещал не допустить Россию на сирийские нефтяные поля

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что США не допустят, чтобы нефтяные месторождения на севере Сирии перешли под контроль России, Ирана или правительства страны. «Не заблуждайтесь: <. . . > президент [США Дональд] Трамп ясно дал понять, что американские силы будут оставаться в Сирии. vz.ru »

2019-10-29 19:18

Защитники нефти. США планируют отправить военных на охрану месторождений без согласия властей Сирии

Американских военных вывели с территорий вблизи турецкой границы и отправили к границе с Ираном. Власти США отказались защищать курдов, зато подтвердили намерения защитить нефтяные месторождения от террористов запрещенной в России и во многих странах организации «Исламское государство». Пентагон направит на северо-восток Сирии около сотни американских военнослужащих и несколько десятков танков. Сирия выступает против того, чтобы американцы охраняли их нефть и требует покинуть эту территорию. kapital-rus.ru »

2019-10-25 12:38

Судьбоносные решения. Путин и Эрдоган договорились о борьбе с терроризмом в Сирии

Итогом шестичасовых переговоров президенты России и Турции в Сочи стало достижение ряда договоренностей по Сирии. Владимир Путин заявил, что эти договоренности являются «очень важными, если не судьбоносными» и позволят разрешить достаточно острую ситуацию, которая сложилась сегодня на сирийско-турецкой границе. kapital-rus.ru »

2019-10-23 12:44

В МИД заявили о необходимости не допустить прямых столкновений Турции и Сирии

Прямых военных столкновений Турции и Сирии из-за операции Анкары быть не должно, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. «Я не берусь такие дефиниции делать. Мы, конечно, надеемся, что никаких столкновений не должно быть», - сказал Богданов журналистам. tvzvezda.ru »

2019-10-15 09:11

Конвой сирийской армии встретился с отступающими войсками США: видео

Конвой правительственной армии Сирии встретился с отступающими военными США на дороге, соединяющей города Манбидж и Кобани на северо-востоке страны. На опубликованных кадрах видно, как бронеавтомобили с флагами Соединенных Штатов и пикапы с сирийскими военными едут в противоположных направлениях, при этом солдаты обеих стран никак не реагируют друг на друга. tvzvezda.ru »

2019-10-15 07:02

Трамп заявил, что вывел войска США из Сирии

Президент Дональд Трамп заявил, что после вывода американских войск с северо-востока Сирии на юге арабской республики останется лишь небольшое число военнослужащих. «Я вывожу остающихся военнослужащих США с северо-востока Сирии. tvzvezda.ru »

2019-10-15 23:50

СМИ: спецназ США попал под обстрел со стороны Турции в Сирии

Спецназ США попал под обстрел турецких военных во время операции «Источник мира» в Сирии. Сколько человек оказались под ударом – неизвестно. По данным СМИ, речь идет об обстреле в городе Кобани. Как отметил источник в Пентагоне, американские военнослужащие рассматривали возможность ответного огня в качестве самообороны. tvzvezda.ru »

2019-10-12 00:53

США отказались поддерживать Турцию в операции на севере Сирии

США отказались поддерживать операцию Турции на севере Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пентагона. В американском военном ведомстве отметили, что вооруженные силы США больше не будут участвовать в любой подобной операции. tvzvezda.ru »

2019-10-8 00:02

В Генштабе РФ раскрыли истинные цели США в нефтеносных регионах Сирии

Подготовленные США боевики намеренно уничтожают нефтегазовую инфраструктуру Сирии и устраивают теракты против правительственных войск. С таким заявлением выступил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской на специальном брифинге. tvzvezda.ru »

2019-7-29 13:49

В Сирии заявили, что США продолжают оказывать дестабилизирующее влияние на обстановку в регионе

Благодаря согласованным усилиям межведомственных координационных штабов России и Сирии удалось добиться серьезных результатов в формировании условий, благоприятствующих возвращению беженцев и внутренне перемещенных лиц в места довоенного проживания. tvzvezda.ru »

2019-7-3 12:40

Россия, США и Израиль договорились по урегулированию ситуации в Сирии

Россия, США и Израиль договорились по большинству вопросов сирийского урегулирования, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на встрече с помощником американского президента по нацбезопасности Джоном Болтоном и главой Совета нацбезопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом. tvzvezda.ru »

2019-6-25 13:12

«Их цель - разделить страну на куски»: сирийские шейхи обсудили присутствие США в стране

Алеппо наводнили шейхи, приехали на конгресс. Нужно донести до президента Сирии да и до всех, кому небезразлична ситуация в этой ближневосточной стране, что с иностранным военным присутствием на Левом берегу Евфрата не согласны. tvzvezda.ru »

2019-6-24 18:11

Путин оценил возможность сделки по Сирии с США

Президент Владимир Путин, отвечая в рамках прямой линии на вопрос о возможности сделки с США по Сирии, заявил, что Россия не торгует союзниками. «Что значит сделка? Это какое-то коммерческое предприятие, акции. vz.ru »

2019-6-20 16:05

США нарушили договоренность с Россией о полетах над Сирией

Четвертого июня разведывательная авиационная группа США провела операцию неподалеку от авиабазы Хмеймим в Сирии, нарушив меморандум, заключенный между Штатами и Россией. Об этом сообщает источник, знакомым с ситуацией. tvzvezda.ru »

2019-6-5 20:11

США и Израиль собрались предложить России сделку по Сирии

На ожидающейся трехсторонней встрече в Иерусалиме США и Израиль предложат России сделку по Сирии, сообщают СМИ. В частности, США и Израиль хотят, чтобы Москва приняла меры против влияния Тегерана на Дамаск. vz.ru »

2019-6-3 07:25