Результатов: 601

Друзья Сирии могут стать посредником перемирия вместо России и США

Международная группа друзей Сирии, включающая страны Европы и региональные государства, могла бы выступить посредником и добиться успеха в перемирии в Сирии после провала договоренностей, достигнутых Россией и США, заявил официальный представитель либерального оппозиционного сирийского движения Завтра Сирии Монзер Акбик. vz.ru »

2016-9-20 08:50

Армия Сирии при поддержке ВКС России уничтожила четыре танка и до 100 боевиков

Сирийские правительственные войска при поддержки ВКС России с воздуха разгромили передовой отряд террористической группировки Джебхат ан-Нусра, сообщает российский Центр по примирению. Как сообщается, подразделения сирийской армии на юго-западной окраине Алеппо во вторник ночью отразили наступление боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» в районе военных училищ и квартала 1070, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-20 06:42

Армия Сирии остановила атаку боевиков под Алеппо

Сирийская правительственная армия отбила атаку боевиков на юго-восточных окраинах города Алеппо во вторник, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что нападение произошло неподалеку от района Рамусах, где находится военный комплекс, который правительственные силы и их союзники отбили ранее в сентябре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-20 01:28

Могерини призвала США и Россию гарантировать прекращение огня в Сирии

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что США и Россия должны гарантировать соблюдение режима прекращения огня в Сирии. Об этом сообщает ТАСС. Ранее в понедельник сообщалось, что вооруженные силы Сирии заявили об окончании срока прекращения огня. vz.ru »

2016-9-20 22:56

Террористы начали масштабное наступление на позиции армии Сирии

Боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусры начали на юго-западной окраине Алеппо масштабное наступление на позиции армии Сирии, под обстрелы попали и жилые кварталы, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в САР. vz.ru »

2016-9-19 21:50

Госдеп заявил о начале поставок гумпомощи в Сирии

Поставки гуманитарной помощи начались в отдельных районах Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Несмотря на продолжающиеся обстрелы со стороны режима (правительства Сирии) позиций оппозиционных сил, мы стали свидетелями снижения насилия за последнюю неделю. vz.ru »

2016-9-19 20:25

Госдеп заявил о готовности США продлить перемирие в Сирии

США готовы продлить режим прекращения боевых действий в Сирии, заявили в Госдепе. «Мы готовы продлить режим прекращения боевых действий, одновременно укрепляя его и расширяя поставки (гуманитарной) помощи. vz.ru »

2016-9-19 20:12

МИД указал на опасность срыва соглашения России и США по Сирии из-за оппозиции

Из-за несоблюдения режима прекращения огня вооруженной оппозицией в Сирии могут быть сорваны договоренности между Москвой и Вашингтоном, заявили в МИДе по итогам встречи спецпредставителя президента по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаила Богданова с послом Сирии Риядом Хаддадом. vz.ru »

2016-9-19 19:54

Сирийская армия заявила о выходе из режима прекращения огня

Вооруженные силы Сирии заявили об окончании срока прекращения огня. «Предполагалось, что режим перемирия представит собой реальный шанс на прекращение кровопролития, однако отряды террористов не придерживались ни одного из пунктов соглашения по прекращению огня, число нарушений с их стороны превысило 300», - передает РИА «Новости» заявление командования. vz.ru »

2016-9-19 18:07

Керри: Режим тишины в Сирии продолжается

Режим прекращения огня в Сирии продолжается, а представители России и США встречаются в Женеве, чтобы оценить ситуацию, заявил американский госсекретарь Джон Керри. «Режим прекращения огня, в основном, действует, но остается уязвимым. vz.ru »

2016-9-19 17:35

Генштаб заподозрил США в попытке подставить Россию и Дамаск

Создается впечатление, что США искусственно создали нынешнюю ситуацию в Сирии, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи, заявили в Генштабе вооруженных сил России. Генштаб также опроверг обвинения госсекретаря США Джона Керри о якобы авиаударах за последнюю неделю со стороны ВКС России и ВВС Сирии по согласованным районам в Сирии, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. vz.ru »

2016-9-19 15:33

Минобороны: США даже не контактируют с оппозицией в Сирии

Перемирие в Сирии соблюдает только Дамаск, США не только не влияют на так называемую умеренную оппозицию в Сирии, но и не контактируют с ней, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-9-18 17:42

В Сирии США ведут двойную игру

Кошмар в Сирии. Случилось то, чего раньше никто себе не мог и представить. 17 сентября американская авиация в нарушение обещаний США не бить по правительственным силам Сирии все же ударила по ним. vesti.ru »

2016-9-18 17:00

Западные СМИ отреагировали на удар коалиции по сирийским войскам

Большинство западных СМИ сочли авиаудары возглавляемой США коалиции по войскам Сирии ошибкой, но многие отметили, что совершена эта ошибка в очень неподходящее время. Удар коалиции по правительственным войскам в Сирии американские СМИ единодушно признали следствием ошибки, причем непреднамеренный характер авиаудара, повлекшего гибель 83 человек, кажется им очевидным. vz.ru »

2016-9-18 16:39

Захарова: Атаки коалиции ставят под удар договоренности с США по Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что атака ВВС американской коалиции под Дейр-эз-Зором ставит под удар договоренности по Сирии, как по линии Международной группы поддержки Сирии и Совбеза ООН, так и на двусторонней российско-американской основе. vz.ru »

2016-9-18 00:18

МИД: Россия созовет экстренное заседание СБ ООН в связи с ударами по армии Сирии

В связи с авиаударом международной коалиции по сирийской армии Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «У постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу», - приводит РИА «Новости» заявление Захаровой в эфире телеканала «Россия 24». vz.ru »

2016-9-18 23:44

США признали факт авиаударов по позициям армии Сирии

Центральное командование ВС США в специальном заявлении признало, что американская коалиция нанесла удары с воздуха по позициям сирийских войск под городом Дейр-эз-Зором, но заявило, что предупреждало о них Москву и прекратило атаку, когда Россия сообщила о нахождении в районе армии Сирии. vz.ru »

2016-9-18 22:56

США и коалиции нанесли удар по позициям армии Сирии

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удары по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор в Сирии, погибли 62 военнослужащих, после атаки началось наступление боевиков террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2016-9-17 22:05

США и коалиция нанесли удар по позициям армии Сирии

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удары по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор в Сирии, погибли 62 военнослужащих, после атаки началось наступление боевиков террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2016-9-18 22:05

Лавров напомнил Керри о взятых на себя Вашингтоном обязательствах по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри напомнил об обязательстве Вашингтона отделить умеренную оппозицию от террористических группировок в Сирии, сообщили в МИД России. vz.ru »

2016-9-17 17:02

Путин объяснил нежелание США обнародовать соглашение по Сирии

По словам президента России Владимира Путина, США не хотят обнародовать соглашение по Сирии, потому что в таком случае станет ясно, кто что не исполняет. «Россия и США должны быть честны друг с другом по Сирии, однако не понимаю, зачем не раскрывать соглашение», - отметил он. vz.ru »

2016-9-17 11:45

США отвергли сообщения о наличии у Вашингтона плана Б по Сирии

У США нет плана Б по урегулированию сирийского кризиса, никто об этом не говорил, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «С самого начала (процесса по урегулированию в Сирии) госсекретаря Керри, меня и других спрашивали о плане «Б». vz.ru »

2016-9-16 20:13

Госдеп объявил о запрете вылетов боевой авиации Сирии с понедельника

В соответствии с соглашением России и США боевые вылеты ВВС Сирии прекратятся в понедельник, сообщили высокопоставленные представители администрации США на организованном Госдепом брифинге. По словам этого представителя американской исполнительной ветви власти, «единственными законными целями в конфликте (в Сирии) для кого бы то ни было, будь то ВВС режима, России, коалиции (во главе с) США, являются ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-14 04:54

ССА приняла предложения России и США по перемирию в Сирии

Так называемая Сирийская свободная армия согласилась с договоренностями России и США по Сирии, касающимися перемирия, сообщил представитель ССА Закария Мулахафджи. «Мы принимаем условия американо-российских договоренностей в расчете, что прекращение огня позволит доставить гуманитарную помощь в осажденные районы Алеппо», - сказал он. vz.ru »

2016-9-11 14:17

МИД: Успех контактов России и США ускорит возобновление межсирийских переговоров

Успех переговоров Москвы и Вашингтона по Сирии может способствовать созыву нового раунда межсирийских переговоров, считает замглавы МИД России Геннадий Гатилов. «Мы с самого начала призывали к необходимости скорейшего возобновления очередного раунда межсирийских переговоров. vz.ru »

2016-9-7 13:26

Сирийская оппозиция предложила начать переходный период после ухода Асада

Переходный период в Сирии для сохранения суверенитета государства должен начаться после ухода президента республики Башара Асада, следует из нового плана урегулирования конфликта в Сирии, подготовленного Высшим комитетом по переговорам сирийской оппозиции (ВКП). vz.ru »

2016-9-7 12:28

МИД: Встреча Лаврова и Керри по Сирии в ближайшие дни обсуждается

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по сирийскому урегулированию в ближайшие дни прорабатывается, заявили в департаменте информации и печати МИД. «Прорабатывается возможность встречи Лаврова и Керри по Сирии в ближайшие дни», - сообщили в российском министерстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-7 10:24

Госдеп назвал условия для обсуждения совместных ударов США и России в Сирии

Вашингтон после достижения с Россией соглашения о перемирии в Сирии готов обсуждать с Москвой перспективы совместного нанесения ударов по террористам в этой стране, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-9-6 22:36

Штайнмайер: Германия не представляет мирную Сирию во главе с Асадом

Берлин и его партнеры считают, что построить мирную Сирию во главе с президентом Башаром Асадом невозможно, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газетам немецкой медиагруппы Funke. vz.ru »

2016-9-5 08:26

США с определенным скептицизмом отнеслись к диалогу с Россией по Сирии

США подходят к диалогу с Россией по урегулированию в Сирии с определенным скептицизмом, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй в Ханчжоу. «Думаю, преждевременно говорить, что есть ясный путь вперед. vz.ru »

2016-9-5 23:28

Разногласия России и США по Сирии сохраняются — Обама

Серьезные разногласия между Россией и США по сирийскому вопросу сохраняются. Об этом в ночь на воскресенье на пресс-конференции в рамках саммита G20 заявил американский президент Барак Обама. Главное, по мнению Обамы, что РФ и США поддерживают в сирийском конфликте разные стороны. abnews.ru »

2016-9-4 09:58

США: Поддержка Россией Асада затрудняет мирное разрешение кризиса в Сирии

Администрация США считает, что поддержка Россией правительства Сирии осложняет решение конфликта и подпитывает экстремизм в этой стране, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. «Чем дольше Россия будет поддерживать (президента Сирии Башара) Асада, тем труднее будет достичь мирного решения в Сирии», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-26 19:50

МИД назвал информационной истерией заявления СМИ о вине России за насилие в Сирии

Заявления западных и некоторых ближневосточных СМИ, распространяемых с подачи США, о том, что Россия якобы несет ответственность за продолжающееся насилие в Сирии, является информационной истерией, заявил МИД России. vz.ru »

2016-8-23 21:46

Захарова: Объективные показатели сулят успех совместной работе России и США по Сирии

Есть объективные показатели того, что совместная работа России и США по Сирии завершится успехом, однако главным фактором, тормозящим эту работу, остается невыполнение Вашингтоном тех обязательств, под которыми он подписался, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-8-23 20:24

Захарова: США так и не осуществили размежевание террористов и оппозиции в Сирии

Вашингтон заявлял, что для разделения террористов и умеренной оппозиции в Сирии ему потребуется две недели, но США так этого и не сделали, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-8-23 20:11

Шойгу: России и США предстоит решить много вопросов по Сирии

России и США предстоит решить много вопросов по Сирии, в том числе по поводу умеренной оппозиции, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью программе Вести в 20. 00, которая транслировалась на Дальний Восток. vz.ru »

2016-8-14 17:04

США благодарны России за помощь в освобождении американца - Гражданин Соединенных Штатов был освобожден в Сирии

США выразили благодарность России за помощь в освобождении гражданина Соединенных Штатов в Сирии. Об этом сообщил представитель Госдепартамента во вторник. «Мы признательны за любые действия российского правительства в интересах граждан США в Сирии», — отметил он в ходе разговора с журналистами. abnews.ru »

2016-8-10 22:22

США выразили благодарность России за освобождение американца в Сирии

9 августа представитель Госдепартамента США выразил благодарность России за помощь в освобождении американского гражданина в Сирии. «Мы благодарны за любые действия России, которые она совершает в интересах США в Сирии», - сказал дипломат, не уточнив при этом имени освобожденного и … informvest.net »

2016-8-9 22:00

В Сирии США потеряли разведчицу, а в Афганистане – оружие

Американское командование два дня вело операцию по поиску разведчицы, раненной при выполнении задания в Сирии. Ее нашли турецкие пограничники. О состоянии разведчицы информации пока нет. vesti.ru »

2016-8-7 15:19

В мире: Под нажимом армии Сирии исламисты предают друг друга

Оказавшееся в клещах сирийской армии на улицах Алеппо движение Джебхат ан-Нусра объявило, что отрекается от Аль-Каиды и даже меняет название. Впрочем, в руках ан-Нусры остаются пока и другие районы Сирии. vz.ru »

2016-7-29 08:12

Американские военные признали вину в гибели 14 мирных жителей в Ираке и Сирии

Американские военные подтвердили сообщения о гибели 14 мирных жителей в результате авиаударов ВВС США в Ираке и Сирии в период с июля 2015 года по апрель 2016 года, также один мирный житель получил ранения, говорится в пресс-релизе Центрального командования США. vz.ru »

2016-7-28 21:57

США начали расследование гибели мирных жителей в Сирии в результате ударов коалиции

Американские военные начинают официальное расследование гибели мирных жителей во время бомбардировки международной коалиции в Сирии 20 июля, заявил официальный представитель Пентагона Кристофер Гарвер. vz.ru »

2016-7-27 17:49

СМИ сообщили о потерях среди американских военных в Сирии

В городе Манбидж на северо-востоке провинции Алеппо попали под обстрел и погибли трое американских солдат, помогавших Сирийской демократической армии (SDF) в борьбе против группировки Исламское государство, сообщили иранские СМИ. vz.ru »

2016-7-18 16:42

Источник: Координация по Сирии будет обсуждаться в ходе визита Керри в Москву

Вопросы координации по Сирии, включая упомянутые в СМИ американские инициативы, будут обсуждаться в ходе визита госсекретаря США Джона Керри в Москву 14-15 июля, заявил российский дипломатический источник. vz.ru »

2016-7-14 15:46

Асад заявил о попытках США использовать террористов для свержения правительства Сирии

Вашингтон пытается управлять действиями террористических группировок ради устранения законной власти в Сирии, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу NBC. «Мы хотим одержать победу над террористами, в то время как США хочет ими управлять, чтобы свергнуть правительство в Сирии Они (США) присутствуют в Ираке с 2006 года и не пытаются победить их (террористов)», цитирует его слова РИА «Новости» со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА. vz.ru »

2016-7-14 11:38

Асад: Авиаудары США в Сирии бесполезны

Авиаудары США и коалиции в Сирии не помогают победе над терроризмом, заявил президент этой страны Башар Асад. «Сирийский президент Асад заявил, что бомбардировки США его страны являются незаконными, «несерьезными и контрпродуктивными», - указал NBC Билл Нили, который брал интервью у лидера Сирии. vz.ru »

2016-7-14 04:41

Госдеп: США и Россия добились прогресса по Сирии

Вашингтон и Москва смогли достичь определенного прогресса по вопросам урегулирования в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы добились определенного прогресса. vz.ru »

2016-7-14 22:57

Госдеп: Позиции США и России по Сирии не являются далекими друг от друга

Глава пресс-службы госдепартамента Джон Кирби заявил, что не считает позиции США и России по урегулированию сирийского кризиса далекими друг от друга. «Мы подписали коммюнике и резолюции СБ ООН (по Сирии). vz.ru »

2016-7-13 23:36

Госдеп прокомментировал российско-турецкие переговоры

Глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби прокомментировал публикации СМИ о возможном сближении позиций России и Турции по Сирии и потенциальном отказе Анкары от своего требования смены властей САР. vz.ru »

2016-7-6 02:17

Ушаков не стал комментировать предложения США по совместным действиям в Сирии

Помощник российского президента Юрий Ушаков отказался комментировать конкретные предложения США по совместным с Россией действиям в Сирии против группировки Джебхат ан-Нусра, отметив лишь, что ведутся различные контакты. vz.ru »

2016-7-1 20:08