Результатов: 601

США назвали два вопроса, по которым расходятся с Россией по Сирии

Соединенные Штаты призывают Россию присоединиться к противодействию Ирану в Сирии, сейчас Москва и Вашингтон расходятся только по двум вопросам в сирийском урегулировании, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. vz.ru »

2019-5-22 19:20

Трамп анонсировал сокращение американских военных в Сирии

США намерены сократить численность военных в Сирии до 400 человек, об этом сообщил глава государства Дональд Трамп. «В Сирии мы оставляем 200 человек. И еще 200 человек в другом месте в Сирии ближе к Израилю на [определенный] период», сказал Трамп, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-20 20:44

Россия и Сирия ожидают согласия США на расформирование «Рукбана»

США демонстрируют равнодушие к беженцам, которые находятся в катастрофическом положении в сирийском лагере Рукбан . Они стремятся скрыть от населения лагеря и от мировой общественности положительную динамику восстановления мирной жизни, которая достигнута благодаря усилиям правительства Сирии при поддержке России и других стран. tvzvezda.ru »

2019-3-18 11:24

Лавров рассказал о непубличных переговорах России и США по Сирии

У России и США есть действующий канал связи по Сирии между военными, кроме того, продолжаются консультации и по сирийскому урегулированию, о которых особо не сообщается, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2019-2-24 09:40

Стало известно, сколько военных оставят США в Сирии

Соединенные Штаты оставят в Сирии миротворческий контингент размером около 200 человек. Контингент расположится на базе «Ат-Танф» на северо-востоке страны, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2019-2-22 21:22

США заявили о нежелании возвращать Дамаску северо-восток Сирии

Соединенные Штаты не хотят, чтобы сирийское правительство возвращало себе контроль над северо-востоком страны, заявил спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. «Наши цели на северо-востоке не изменились. vz.ru »

2019-2-17 16:17

США пообещали своевременно вывести войска из Сирии

Глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел заявил, что Америка выведет свои войска из Сирии своевременно, когда будут уничтожены остатки террористической организации Исламское государство. vz.ru »

2019-2-5 19:42

США «категорически запретили» колонне Красного Полумесяца доставить гумпомощь в сирийский Дейр-Эз-Зор

Проамериканские курдские формирования в Сирии, сославшись на категорический запрет со стороны представителей ВС США, заблокировали движение колонны с гумпомощью Общества Красного Полумесяца в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-31 22:00

США «категорически запретили» колонне Красного Полумесяца доставить гумпомощь в Сирии

Проамериканские курдские формирования в Сирии, сославшись на категорический запрет со стороны представителей ВС США, заблокировали движение колонны с гумпомощью Общества Красного Полумесяца в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-31 22:00

Иордания не захотела претендовать на американскую базу в Сирии

Американская военная база в сирийском районе Ат-Танф не перейдет под контроль Иордании после вывода из арабской республики сил США, Амман не намерен пересекать сирийскую границу, заявил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади. vz.ru »

2019-1-28 09:56

Захарова заявила об отсутствии конкретных шагов США по выводу войск из Сирии

США до сих пор не предприняли конкретных шагов по выводу войск из Сирии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Несколько слов о намерении американцев вывести свои подразделения из Сирии. vz.ru »

2019-1-23 15:11

Эрдоган назвал уход США из Сирии «шагом в правильном направлении»

Тайип Эрдоган, являющийся президентом Турции, оценил уход войск США из Сирии, высказавшись на данную тему крайне положительно, сообщает «Газета.ру». Он назвал подобный «шаг» США единственно верным, поскольку считает, что военный конфликт в Сирии удастся решить лишь в том случае, когда стране дадут возможность «залечить военные раны». Глава Турции надеется, что все страны, так или иначе задействованные в событиях в Сирии, примут решения, которые будут схожи с решением американского правительства.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 19:52

Мнения: Турция не получит наследство американского бога в Сирии

Дональд Трамп продолжает оформлять свое политическое решение о выводе американских войск из Сирии. На сей раз он озаботился американским имиджем президент США не хочет, чтобы его сирийская победа омрачалась кадрами насилия над курдами. vz.ru »

2019-1-14 12:26

Пентагон опроверг начало переброски американских военных из Сирии

Минобороны Соединенных Штатов пока не начало переброску американских военнослужащих из Сирии и занимается только логистическими вопросами, говорится в заявлении официального представителя штаба операции Непоколебимая решимость, полковника сухопутных войск США Шона Райана. vz.ru »

2019-1-12 07:57

США направили к берегам Сирии десантный корабль

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что ВМС США направили к берегам Сирии десантный корабль с морскими пехотинцами, вертолетами и иной авиатехникой для обеспечения поэтапного вывода из американских войск этой страны. vz.ru »

2019-1-12 06:58

В Совфеде прокомментировали противоречивые заявления США об уходе из Сирии

Российский сенатор, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал противоречивые заявления США об уходе из Сирии. «Вместо вывода войск из Сирии получилась сумятица: Трамп обещал одно, а администрация, конгресс и союзники США хотят другого. vz.ru »

2019-1-12 03:59

«Уйти, чтобы остаться»: коалиция во главе с США объявила о начале вывода войск из Сирии

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с «Исламским государством»* начала вывод своих войск из Сирии, сообщил официальный представитель штаба операции Шон Райан. Вместе с тем, по его словам, из соображений безопасности коалиция не намерена обсуждать подробности этого процесса. russian.rt.com »

2019-1-12 01:29

МИД поддержал налаживание диалога курдов и Дамаска в свете ухода США из Сирии

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала важным налаживание диалога курдов и Дамаска в свете решения США вывести войска из Сирии. «В конце декабря 2018 года президент США (Дональд) Трамп заявил о выводе американских сил из Сирии В этой связи особое значение приобретает налаживание диалога курдов с Дамаском», заявила Захарова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-11 12:37

Турция выступила за совместный с Россией контроль выхода США из Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступил за совместный с Россией и Ираном контроль вывода американских войск из Сирии. Чавушоглу заявил, что США «сталкиваются с некоторыми трудностями в процессе вывода войск из Сирии». vz.ru »

2019-1-9 11:50

Эрдоган заявил о возможном начале операции против курдов в САР

Анкара может начать операцию на севере Сирии против курдских формирований в любой момент после визита в республику помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. vz.ru »

2019-1-8 15:36

Советник Трампа назвал новые условия ухода США из Сирии

Вашингтон выведет военнослужащих США с территории Сирии только после полного разгрома террористов запрещенного в РФ ИГ*. Об этом изданию The Associated Press рассказал советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. tvzvezda.ru »

2019-1-6 17:00

В Америке рассказали, как США "перехитрили" Россию в Сирии

Вывод американского контингента из Сирии - это специальный "хитрый ход" военного руководства США, который призван рассорить Россию с ее союзниками в данном регионе. Так, по словам полковника армии США в отставке Дугласа Макгрегора, в Сирии сходятся интересы многих групп, включая Турцию, Иран, сирийских курдов, а также правительственные силы САР. И если США выведут свои войска из региона, России придется встать на сторону кого-то из своих союзников, тем самым испортив отношения с остальными. Макгрегор считает, что после вывода американского военного контингента из страны, партнерские отношения России, Турции и Ирана в Сирии будут разрушены, так как пропадет фактор, который их объединяет, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-4 13:23

Американский военный назвал вывод войск США из Сирии «хитрым шагом» Вашингтона

Вывод американских войск из САР является хитрым шагом , после которого Россия рассорится со своими союзниками. Такое мнение высказал отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. Военный убежден, что вывод американских вооруженных сил с территории Сирии испортит отношения РФ с Турцией, Ираном, а также с сирийскими повстанцами. tvzvezda.ru »

2019-1-4 05:19

Сенатор США призвал Трампа не выводить войска из Сирии

Американский сенатор Линдси Грэм намерен убедить президента США Дональда Трампа изменить свое решение о полном выводе войск с территории Сирии. По его словам, Вашингтон должен быть уверен в том, что террористы никогда не вернутся в республику. tvzvezda.ru »

2018-12-31 06:43

Главы военных ведомств и МИД Турции и РФ обсудят вывод войск США из Сирии

Министры обороны РФ и Турции на встрече в Москве обсудят вывод войск США из Сирии, а также ситуацию в Идлибе и другие актуальные вопросы по САР. Об этом в субботу сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-12-29 14:04

Политика: Почему вывод войск США из Сирии плохая новость для России

Дональд Трамп подписал указ о выводе американских войск из Сирии, который займет от двух до трех месяцев. Этот указ уже назвали историческим, а также признанием провала США в САР. Да, для Вашингтона это оформление поражения. vz.ru »

2018-12-25 08:18

Политика: Почему вывод войск США из Сирии стал плохой новостью для России

Дональд Трамп подписал указ о выводе американских войск из Сирии, который займет от двух до трех месяцев. Этот указ уже назвали историческим, а также признанием провала США в САР. Да, для Вашингтона это оформление поражения. vz.ru »

2018-12-25 08:18

В Кремле не понимают, каким образом США выведут войска из Сирии

У Москвы нет понимания того, каким образом, куда и когда намерены уйти американцы из Сирии. Кроме того отсутствует ясность по поводу того, что же означает следующая фаза кампании, уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-12-21 12:57

Американские СМИ сказали, кто выиграл и проиграл от решения Трампа вывести войска из Сирии

Решение президента США Дональда Трампа вывести американские войска из Сирии может привести к ослаблению союзников Вашингтона в длительной войне и усилению сторонников Дамаска. The New York Times, оценивая решение Трампа вывести войска из арабской республики, рассуждает о том, кто окажется в выигрыше от этого решения, а кто потеряет свои позиции. vz.ru »

2018-12-21 11:04

США прекратят наносить авиаудары по ИГ в Сирии

Как сообщили агентству Reuters собственные источники, которые предпочли остаться анонимными, если США выведут военный контингент с территории Сирии, это будет означать прекращение нанесения авиаударов по позициям боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". А данные удары, по мнению источников, служили основой борьбы с ИГ и вытеснением ее боевиков с территорий Ирака и Сирии, пишет РБК.

Вместе с тем, по данным, предоставленным командованием правительственных сил Сирии, в настоящее время на территории страны нет никаких приготовлений к выводу американских войск. Военный контингент США продолжает выполнять свои ежедневные задачи в обычном режиме.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 21:23

Путин отреагировал на решение Трампа вывести войска США из Сирии

Российский президент Владимир Путин прокомментировал вывод войск США из Сирии. Он подчеркнул, что не знает, что это такое , поскольку американская сторона выводит свои войска из Афганистана уже на протяжении 17 лет. tvzvezda.ru »

2018-12-20 13:51

В МИД Великобритании призвали продолжить борьбу с ИГ* в Сирии

Международная коалиция в САР добилась больших успехов, но борьба с ИГ* должна продолжаться. Об этом говорится в заявлении британского Министерства иностранных дел, сделанном в ответ на решение президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии. tvzvezda.ru »

2018-12-20 01:24

Республиканцы назвали вывод войск США из Сирии огромной ошибкой

Сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм назвал вывод американских войск из Сирии огромной ошибкой, так как террористическая группировка Исламское государство в этой стране, по его мнению, не побеждена. vz.ru »

2018-12-19 20:16

Трамп распорядился вывести американские войска из Сирии

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о полном выводе войск США из Сирии. На официальной странице американского лидера в Twitter появилось сообщение, что Соединенные Штаты добились в Сирии победы над террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России). nsn.fm »

2018-12-19 18:21

Семья из восьми человек погибла в Сирии после авиаудара коалиции США

В сирийском городе Хаджин провинции Дейр-эз-Зор погибла семья из восьми человек в результате авиаударов коалиции во главе с США, об этом сообщает государственное телевидение Сирии. «Восемь мирных жителей членов одной семьи погибли в результате авиаудара авиации ведомой США международной коалиции по городу Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор», передает РИА «Новости» со ссылкой на местный телеканал Ikhbariya. vz.ru »

2018-12-7 15:01

Боевики расширили зону влияния в контролируемой США зоне САР

Боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство начали расширять зону влияния на контролируемых Вашингтоном территориях на востоке Сирии, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. vz.ru »

2018-12-5 12:45

Лавров рассказал о договоренности Путина и Эрдогана по Сирии

В ходе встречи на саммите G20 в Аргентине президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган согласовали шаги по выполнению договоренности о демилитаризованной зоне в сирийском Идлибе, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2018-12-2 15:27

Госдеп заявил о несвоевременности вывода войск США из Сирии

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри во время слушаний в комитете Палаты представителей Конгресса по иностранным делам заявил, что несвоевременный вывод американских войск с территории Сирии поставил бы под угрозу безопасность Израиля, Иордании и Турции. vz.ru »

2018-11-30 02:33

В госдепе прокомментировали поставку российской нефти Сирии вопреки санкциям США

Российский бизнес имеет право принимать любые решения, заявил специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри, комментируя решение Москвы продолжать поставлять нефть Сирии, несмотря на новые санкции Вашингтона. vz.ru »

2018-11-23 10:31

Политика: В Стамбуле взят новый курс на сирийское урегулирование

В Стамбуле прошел саммит по сирийскому урегулированию с участием России, Турции, Франции и Германии. Подобный формат использовался впервые, так как на встрече отсутствовали представители Ирана и США. vz.ru »

2018-10-27 21:00

В Пентагоне ответили на сообщения об ударах коалиции США по Дейр эз-Зору

Представитель Центрального командования США (CENTCOM) прокомментировал информацию о том, что коалиция во главе с Соединенными Штатами нанесла удары по домам мирных жителей в сирийской провинции Дейр эз-Зор. vz.ru »

2018-10-19 13:59

В мире: Удастся ли США остановить восстановление Сирии

США пригрозили России и Ирану санкциями за участие в восстановлении разрушенной войной Сирии. Россия неоднократно призывала мировое сообщество оказать Сирии материальную и гуманитарную помощь, но сейчас на это готова лишь ограниченная группа стран. vz.ru »

2018-10-17 15:00

Угрозы США ввести санкции за восстановление Сирии назвали лицемерием

Позиция США сейчас направлена на то, чтобы исключить возможность компромисса по Сирии и сохранить единую западную позицию в максимально жестком варианте, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Коркунов. vz.ru »

2018-10-17 10:40

США собрались ввести санкции против российских компаний за восстановление Сирии

Американская телекомпания NBC утверждает, что Белый дом собирается ввести санкции против компаний из России и Ирана, приглашенных к участию в восстановлении экономики Сирии. По сведениям источников телекомпании, замысел Вашингтона предусматривает «задержку выделения» средств на восстановление Сирии в зонах размещения российского контингента и проиранских сил, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-17 02:30

Вашингтону указали на провал в Сирии

США следует прекратить военное вмешательство в дела Сирии, поскольку президент Сирии Башар Асад выиграл и ему больше ничего не угрожает, пишет обозреватель National Interest Дуг Бэндоу. Обозреватель отмечает, что США не угадали, сделав ставку на уход Асада, у которого очень много сторонников. vz.ru »

2018-10-15 08:39

Госдеп пригрозил Дамаску действительно жесткими санкциями

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри пригрозил Дамаску действительно жесткими санкциями, подобными тем, которые действовали против Ирана до 2015 года. Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии подчеркнул, что к жестким международным санкциям приведет отказ правительства Сирии от работы над проектом новой конституции страны, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-29 03:57

Конгрессмен США позавидовал успехам России в Сирии

Американский конгрессмен Остин Скотт заявил, что Россия в Сирии оказалась «на высоте», а вот у США побед в САР не было. «Я просто не думаю, что когда-либо были победы в Сирии, посмотрите на ситуацию и на Соединенные Штаты. oko-planet.su »

2018-9-28 21:08

Конгрессмен США позавидовал успехам России в Сирии

Американский конгрессмен Остин Скотт заявил, что Россия в Сирии оказалась на высоте, а вот у США побед в САР не было. «Я просто не думаю, что когда-либо были победы в Сирии, посмотрите на ситуацию и на Соединенные Штаты. vz.ru »

2018-9-27 07:46

В Белом доме назвали новое условие вывода войск США с территории Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон озвучил срок вывода войск Соединенных Штатов с территории Сирии. По его словам, это может произойти только тогда, когда соответствующие действия произведет Иран. tvzvezda.ru »

2018-9-25 04:14

Хантсман рассказал о "закулисной" работе России и США по Сирии

Москва и Вашингтон ведут "закулисную" работу по поводу ситуации в Сирии, сообщил посол США в РФ Джон Хантсман. Он отмечает, что это нужно, чтобы положить конец насилию в этой стране и продвинуться в политическом урегулировании кризиса. life.ru »

2018-9-21 09:54