Результатов: 601

Политика: США хотят решить свои проблемы в Сирии чужими руками

Вместо американцев в Сирии будут воевать арабы по крайней мере, сообщения об этом стали появляться в западной прессе. Стоит ли верить таким заявлениям и зачем вообще американцам уходить из Сирии, оставляя вместо себя союзников из арабского мира? Вашингтон «пытается собрать арабские силы, чтобы заменить воинский контингент США в Сирии, с целью содействия стабилизации в северной части страны после поражения ИГИЛ», сообщил Wall Street Journal со ссылкой на источник среди американских чиновников. vz.ru »

2018-4-17 20:50

Financial Times: Удары Запада не изменят расстановку сил в Сирии

США и их союзники не собираются объединять усилия для свержения президента Сирии Башара Асада, удар коалиции по Сирии не поменял расстановку сил в регионе, считает колумнист Financial Times Гидеон Рахман. vz.ru »

2018-4-17 15:07

Лавров: США и их союзники ударили по Сирии под надуманным предлогом

Ракетный удар США и их союзников был нанесен по территории Сирии под надуманным предлогом и является нарушением международного права, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Нанесенные Соединенными Штатами при поддержке союзников ракетные удары по территории САР под абсолютно фальсифицированным предлогом являются грубейшим нарушением международного права и ООН», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-17 13:49

США попросили арабские страны повоевать вместо них в Сирии

США при поддержке союзников планируют сформировать на подконтрольной им территории Сирии воинский контингент, который заменит находящихся там американских военных, пишут американские СМИ. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник из числа чиновников, Вашингтон «пытается собрать арабские силы, чтобы заменить воинский контингент США в Сирии с целью содействия стабилизации в северной части страны после поражения ИГ». vz.ru »

2018-4-17 07:54

В МИД Румынии прокомментировали удар Запада по Сирии

Ракетные удары по Сирии 14 апреля со стороны США, Великобритании и Франции являются реакцией на "многочисленные жертвы среди мирного населения" в виду предполагаемой химатаки. Об этом заявили в пресс-службе румынского МИД, не представив соответствующих доказательств. life.ru »

2018-4-17 01:41

Пентагон назвал дезинформацией данные России об итогах удара по Сирии

Министерство обороны США называет дезинформацией заявления России об уничтожении большинства ракет, выпущенных в ходе удара по Сирии. «Сирийская ПВО оказалась совершенно неэффективной. Российские заявления о том, что они (ПВО прим. vz.ru »

2018-4-16 21:03

Левые партии французского парламента заявили о незаконности ударов по Сирии

Удары, нанесенные по Сирии США и их союзниками в субботу, были незаконными, заявили на внеочередных парламентских дебатах в Национальном собрании Франции депутаты левых партий Пятой республики. Как заявил лидер партийной фракции движения «Неподчинившаяся Франция» Люк Меланшон, «операция в Сирии была проведена в отсутствие доказательств», передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-16 20:07

Трамп: Ни одна выпущенная по Сирии ракета не была сбита

Президент США Дональд Трамп заявил, что все выпущенные по Сирии ракеты достигли своих целей, и ни одна из них сбита не была. «Мы запустили более ста ракет, и они не сбили ни одну», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-16 19:57

Россия обвинила Британию и заподозрила США в инсценировке химатаки в Сирии

Россия обвинила спецслужбы Великобритании в инсценировке химической атаки в Сирии. Возможно также участие в этом США. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин. life.ru »

2018-4-16 17:11

В Греции в знак протеста против ударов по Сирии попытались снести статую Трумэна

Сторонники Коммунистической партии Греции (KKE) попытались снести статую бывшего президента США Гарри Трумэна в Афинах в ходе акции протеста против ракетного удара по Сирии. Протестующие попытались подпилить ноги статуи и опрокинуть ее с помощью веревок, однако вмешалась полиция и разогнала толпу, использовав слезоточивый газ. vz.ru »

2018-4-16 17:09

Политика: Будет ли нанесен новый ракетный удар по Сирии

Соединенные Штаты и их союзники публично выражают радость от результатов ракетной атаки по Сирии и ставят Дамаску условия для того, чтобы эта атака не повторилась. Однако целый ряд признаков показывает, что в Вашингтоне и европейских столицах царит неразбериха и непонимание а что, собственно, делать дальше? От чего зависят дальнейшие действия Запада? Британскому правительству предстоит объяснить парламенту свое участие в ударе по Сирии без резолюции Совбеза ООН, за что кабинет Терезы Мэй уже раскритиковала оппозиция. vz.ru »

2018-4-16 17:05

От санкций до ухода домой: чего ждать от Вашингтона после удара по Сирии?

Принимая решение об ударе по Сирии, президент США Дональд Трамп предлагал рассмотреть сценарий, при котором удар будет нанесен по объектам России и Ирана. По замыслу главы государства, это нужно было для того чтобы поразить вооружение сирийской армии. Вместе с этим США заявляют о скорейшей отправке своих военных домой, а также о новых антироссийских санкциях, о которых могут объявить уже сегодня. kapital-rus.ru »

2018-4-16 12:54

Эксперт объяснил, почему США планируют вывести своих военных из Сирии

Намерение США вывести своих военных из Сирии связано с тем, что нахождение в этой стране такой малочисленной группировки — бессмысленно и не вносит какого-либо вклада в политическое урегулирование. Такую точку зрения высказал член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский. life.ru »

2018-4-16 11:43

США объявили о планах максимально быстрого вывода войск из Сирии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии сразу после того, как боевая операция против террористической группировки Исламское государство будет завершена, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. vz.ru »

2018-4-16 03:53

США объявили о максимально быстром выводе войск из Сирии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии сразу после того, как боевая операция против террористической группировки Исламское государство будет завершена, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. vz.ru »

2018-4-16 03:53

Макрон: Франция убедила США ограничить количество ударов по Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что именно французская сторона убедила президента США Дональда Трампа ограничить количество ударов по объектам в Сирии. Об этом он сказал в эфире BFM TV. Мы убедили Трампа ограничить цели ударов только химическими объектами , сказал он. tvzvezda.ru »

2018-4-16 01:29

Залп по Кремлю. Юрий Федоров – о стратегической ловушке

Почти неделю политики, эксперты и журналисты гадали, осуществит ли Дональд Трамп свою угрозу не оставить без ответа химическую атаку в пригороде Дамаска. Одни сомневались, другие по традиции обвиняли американского президента в безрассудности и непонимании деликатной природы мировой политики, третьи предрекали конец света в пламени ядерной войны. svoboda.org »

2018-4-15 18:45

Рябков рассказал о требованиях Москвы к проекту резолюции США по Сирии

США и Россия должны поговорить начистоту и расставить все точки над и в ситуации вокруг Сирии. Об этом журналистам заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он уверен, что пока этого не случится, найти компромисс будет крайне сложно. tvzvezda.ru »

2018-4-15 17:29

Пушков: Ракетная операция США в Сирии пронизана ложью

Сообщения о том, что ракетные удары США якобы пришлись по химическим объектам в Сирии, являются чистым фейком, как и утверждения о химатаке в городе Дума, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2018-4-15 17:25

Путин заявил, что удары Запада по Сирии могут привести к хаосу

Президент РФ Владимир Путин считает, что действия США и их союзников в Сирии в нарушение Устава ООН могут привести к хаосу в мире. Глава государства отметил это в ходе своего разговора с президентом Ирана Хасаном Рухани. life.ru »

2018-4-15 16:55

В мире: Удар по Сирии обнажил ошибки Запада

Пока официальные власти США, Франции и Великобритании пытаются убедить мировое сообщество в сверхуспешности удара по Сирии, сторонняя оценка наблюдателей и СМИ не столь однозначна. Многие видят, что удар был чисто символическим, другие прямо говорят о большой ошибке тех, кто принял преступное решение, а третьи по-человечески удивляются победоносным реляциям Запада на фоне страданий сирийского народа. vz.ru »

2018-4-15 15:22

МИД РФ: США попытаются активизировать диалог с Россией после ударов по Сирии

После ракетных ударов по Сирии Вашингтон попытается активизировать диалог с Москвой по стратегической стабильности. Это мнение высказал глава Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. life.ru »

2018-4-15 13:54

Советники Трампа признались в отсутствии у США стратегии по Сирии

Даже после решения американского президента Дональда Трампа о нанесении по Сирии ракетных ударов у США нет никакой долгосрочной стратегии на ближневосточном направлении, пишет The Washington Post со ссылкой на близких к главе государства советников. vz.ru »

2018-4-15 12:16

В Дании сочли удар по Сирии бессмысленным

Никаких стратегических или педагогических причин, которые могли бы оправдать удар по Сирии, не существует, пишет датское издание Politiken. Обозреватель издания Херберт Пундик отмечает, что карательная акция против Башара Асада за «массовое убийство гражданских лиц» в Думе оправдана с моральной точки зрения, но никаких военных целей она не имела. vz.ru »

2018-4-15 10:27

Глава ФРГ рассказал, без чего шансы на урегулирование ситуации в Сирии «равны нулю»

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что без улучшения отношений между Россией и США шансы на урегулирование в Сирии нулевые. Об этом он сообщил в интервью изданию BILD am SONNTAG (BamS). tvzvezda.ru »

2018-4-15 02:07

Политика: Три неочевидных факта об ударе по Сирии

Американцы ударили не только по Сирии но и по российскому общественному мнению. Началось горячее обсуждение того, как должна ответить Россия, унизили нас или нет, поражение это или победа. Самое главное в этой ситуации сохранять хладнокровие, способность к анализу ситуации и память о своей и мировой истории. vz.ru »

2018-4-14 21:00

Авторы удара по Сирии извращают международное право – Небензя

Авторы удара по Сирии извращают международное право и подменяют понятия. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Сегодняшнее голосование подтверждает - США, Великобритании и Франция, пост члены Совбеза продолжают погружать мировую политику и дипломатию в атмосферу мифов, изобретенных в Вашингтоне, Лондоне и Париже. tvzvezda.ru »

2018-4-14 20:51

Постпред Сирии при ООН подвел итог американскому удару

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари сообщил, что результате ночных ударов коалиции во главе с США по сирийским объектам пострадали три человека и был нанесен материальный ущерб. «Три мирных жителя получили ранения», приводит РИА «Новости» заявление Джаафари на заседании Совбеза ООН. vz.ru »

2018-4-14 20:31

Россия потребовала осудить удар США, Франции и Великобритании по Сирии

Россия потребовала осудить удар США, Франции и Великобритании по Сирии. Это произошло в субботу на экстренном заседании Совета безопасности ООН. Соответствующую резолюцию представил постоянный представитель России Василий Небензя. abnews.ru »

2018-4-14 20:03

Эрдоган заявил, что Турция считает правильными удары США и их союзников по Сирии

Турция считает правильными и оправданными ракетные удары, нанесённые западной коалицией по Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. — Немыслимо оставить без ответа химические атаки, совершённые режимом Асада. life.ru »

2018-4-14 19:24

В мире: Ракетный удар по Сирии стал поражением для США

Провал удара коалиции по Сирии это начало заката военной гегемонии США в мире: югославский и ирако-ливийский сценарий уже не пройдет. Появляются реальные условия для создания антизападной коалиции во главе с Россией и Китаем. vz.ru »

2018-4-14 19:00

Страны НАТО единогласно поддержали удар коалиции США по Сирии

Все страны НАТО поддержали военную акцию Британии, США и Франции в отношении Сирии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Ранее источник в миссии при НАТО одной из европейских стран сообщил, что США созвали заседание Североатлантического Совета в субботу в Брюсселе, чтобы добиться от союзников полной поддержки ударов по Сирии «США стремятся заручиться полной поддержкой со стороны союзников после нанесения ударов по объектам «химической инфраструктуры» Сирии», передает ТАСС слова источника, отметившего, что встреча на уровне послов уже началась. vz.ru »

2018-4-14 18:59

Постпред США при ООН объяснила нанесение ударов по Сирии

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, комментируя удары США, Франции и Великобритании по Сирии, что время переговоров прошло. «Время для переговоров прошло, необходимо было действовать. И это произошло прошлой ночью», передает РИА «Новости» заявление Хейли заседанием СБ ООН по ситуации в Сирии. vz.ru »

2018-4-14 18:28

В Пентагоне заявили об успешном поражении всех поставленных целей в Сирии

Согласно данным американских военных, все выпущенные по территории Сирии ракеты попали в цель. Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. — Мы успешно поразили каждую цель, — заявила Уайт, отметив, что военному командованию пришлось скрупулёзно выбирать цели бомбардировки, чтобы минимизировать жертвы среди гражданского населения. life.ru »

2018-4-14 16:32

Пентагон заявил о якобы поражении всех целей при атаке в Сирии

Все цели, намеченные при ударе в Сирии, успешно поражены, утеврждает министерство обороны США. «Ракеты успешно поразили каждую из выбранных целей», передает ТАСС слова официального представителя Пентагона Даны Уайт. vz.ru »

2018-4-14 16:15

Пентагон сам себя запугал реакцией России на удары по Сирии

После ударов США, Британии и Франции по Сирии Россия инициирует масштабную кампанию по дезинформации, заявил американский министр обороны Джеймс Мэттис. По его словам, удары США, Великобритании и Франции в Сирии были призваны доставить «четкое послание» президенту страны Башару Асаду и не допустить последующего использования в стране химического оружия, передает ИноТВ со ссылкой на Times of Israel. vz.ru »

2018-4-14 16:06

Удары по Сирии подрывают женевский процесс – МИД РФ

В МИД РФ прокомментировали удары США и их союзников по Сирии. В ведомстве считают, что такие действия направлены на подрыв усилий по стимулированию женевского процесса. Удар по Сирии подрывает усилия, направленные на стимулирование женевского политического процесса. tvzvezda.ru »

2018-4-14 15:19

Полный примитивизм – Багдасаров о действиях США в Сирии

Рано или поздно агрессия со стороны США перерастет в серьезный конфликт на международной арене. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу Звезда рассказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. tvzvezda.ru »

2018-4-14 15:12

Украина поддержала удар по Сирии

Пресс-служба МИД Украины сообщила, что Киев выражает солидарность с США, Францией и Британией и поддерживает их действия в Сирии. Из заявления МИД Украины следует, что страна «выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-14 13:11

Главы МИД стран ЕС запланировали обсуждение ситуации с ударами по Сирии

Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза обсудят в понедельник в Люксембурге ситуацию с ракетными ударами США и союзников по Сирии, сообщил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. Рейндерс рассказал, что главы МИД Евросоюза «будут иметь возможность консультироваться друг с другом по этой ситуации на заседании Совета, которое состоится в понедельник», передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-14 13:03

В Госдуме назвали удары по Сирии вовлечением мира в войну

Ракетные удары США и их союзников по Сирии являются прямым актом агрессии и вовлекают мир в войну, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Соединенные Штаты, нанося ракетные удары по Сирийской Арабской Республике, суверенному государству, действуют вне рамок международных правовых норм», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-4-14 12:25

Меркель поддержала удар по Сирии

Германия поддерживает удар возглавляемой США международной коалиции по Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Берлин приветствует действия американских, британских и французских союзников, удар по Сирии был необходимым и соразмерным», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-14 11:23

Мэй назвала успешными удары по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уверена в успехе ударов возглавляемой США западной коалиции по Сирии. По ее словам, Дамаск с «высокой долей вероятности» продолжит применять химоружие, этого нельзя допускать. vz.ru »

2018-4-14 11:16

Британия заявила о значительном влиянии ударов по САР на действия Дамаска

Великобритания полагает, что удары западной коалиции по Сирии повлияют на будущие действия Дамаска, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Уильямсон в интервью радиостанции LBC заявил, что, по мнению Британии, нанесенные по Сирии удары «оказали существенное влияние в отношении того, что сирийский режим может сделать в будущем», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-14 11:04

Генштаб оценил действия сирийской ПВО

Западные страны применили в Сирии 103 ракеты, в том числе Tomahawk (Томагавк), сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской, отметив, что перехват западных ракет сирийскими ПВО свидетельствует о высокой выучке военных арабской республики. vz.ru »

2018-4-14 11:02

Путин прокомментировал удары Запада по Сирии

Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства, следует из заявления, опубликованного на сайте Кремля. «Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом», следует из заявления. vz.ru »

2018-4-14 10:44

Ле Пен назвала последствия удара по Сирии для Франции

Удары по Сирии могут повлечь непредсказуемые последствия, Франция этим решением в очередной раз потеряла возможность показать себя на международной арене независимым государством, заявила лидер французской правой партии Национальный фронт Марин Ле Пен. vz.ru »

2018-4-14 10:32

Стало известно, откуда Франция наносила удары по Сирии

Франция при нанесении удара по Сирии использовала четыре фрегата и истребители четвертого поколения Рафаль и Мираж; самолеты вылетали с французской территории. Так, при ударе французская сторона задействовала «фрегат противовоздушной обороны, три многоцелевых фрегата, (. vz.ru »

2018-4-14 10:26

США нанесли удар по Сирии, чтобы помешать работе ОЗХО

Удар крылатыми ракетами по Сирии произошел за несколько часов до того, как там должна была начать свою работу комиссия по запрещению химического оружия. Ранее в ОЗХО подтвердили, что направляют группу экспертов в сирийскую Думу, где, по версии ряда государств, было применено химическое оружие. tvzvezda.ru »

2018-4-14 09:25