Результатов: 66

СКР сообщил об уголовном деле по двум статьям после беспорядков в Башкирии

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям об организации массовых беспорядков и о применении насилия в отношении представителя власти после несанкционированной акции в Баймаке у здания суда social.mk.ru »

2024-1-18 16:45

СКР сообщил о пострадавших при нападении подростка с ножом на школу

Следственный комитет России (СКР) сообщил данные о пострадавших при нападении подростка с ножом на школу в Ростовской области. Представитель ведомства рассказал, что в отдел по Неклиновскому району в восемь утра поступило сообщение о том, что 15-летний фигурант ранил двух сотрудниц школы и родственника ученика. lenta.ru »

2023-9-11 10:34

СКР сообщил о задержании двоих фигурантов дела о диггерской экскурсии

В Петербурге полиция задержала Александра Кима, генерального директора компании «Спутник», которая предлагала билеты на незаконную экскурсию с диггерами по Москве. В ближайшее время его доставят в столицу. lenta.ru »

2023-8-22 14:16

СКР сообщил о задержании подозреваемого по делу столкновении танкеров на реке Лена

Следователи задержали подозреваемого в происшествии на реке Лена, им оказался помощник капитана танкера Ерофеев Хабаров, сообщили в Следственном комитете России. Помощник капитана, управляя танкером, столкнулся со стоящим на рейде танкером ТР-901, в ходе столкновения повреждения получила цистерна с топливом, из нее в акваторию реки вытек бензин АИ-92, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-6-17 15:30

СКР сообщил о найденном теле пропавшей девушки со следами насилия

В Ленинградском районе Краснодарского края следователи нашли тело без вести пропавшей 19-летней девушки. Тело нашли ночью в лесу. На нем обнаружили признаки насильственной смерти. Правоохранители проводят проверку. lenta.ru »

2023-5-4 11:15

СКР сообщил о расследовании подрыва железнодорожных путей в Брянской области

В Брянской области расследуют факт подрыва железнодорожных путей с помощью взрывного устройства, причастных к совершению преступления привлекут к уголовной ответственности. Об этом во вторник, 25 октября, «Ленте. lenta.ru »

2022-10-25 13:39

СКР сообщил о трёх погибших в результате подрыва Крымского моста

В результате подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту погибло три человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. life.ru »

2022-10-8 13:55

СКР сообщил о задержании мужа женщины, убитой на прогулке с собакой в «новой Москве»

Следствие заподозрило мужа погибшей на прогулке с собакой женщины в «новой Москве» в ее убийстве. По их версии, мужчина придумал историю о «таинственном... rosbalt.ru »

2022-9-15 10:36

СКР сообщил о третьем деле после стрельбы в колледже в Благовещенске

Следователи возбудили третье уголовное дело после стрельбы в благовещенском колледже (Амурская область). Об этом в четверг, 14 ноября, «Ленте. ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко. lenta.ru »

2019-11-14 13:27

СКР сообщил о новом уголовном деле после стрельбы в благовещенском колледже

Следствие возбудило второе уголовное дело после стрельбы в колледже в Благовещенске (Амурская область). Второе производство связано с необеспечением надлежащей охраны здания. Будет проведена проверка частного охранного предприятия и дана оценка сотрудникам колледжа, не обеспечившим охрану учеников. lenta.ru »

2019-11-14 12:50

СКР сообщил о задержании еще троих причастных к массовым беспорядкам в Москве 27 июля

Следствие задержало еще троих участников незаконного митинга 27 июля в Москве, которые были замешаны в разжигании массовых беспорядков, пишет РИА Новости со ссылкой на СК РФ. nation-news.ru »

2019-8-4 19:26

СКР сообщил о масштабных обысках в рамках дела о финансировании терроризма

В рамках дела о финансировании терроризма (по которому проходит журналист издания Черновик Абдулмумин Гаджиев) силовиками проведены обыски в семи регионах России znak.com »

2019-6-19 11:05

СКР сообщил о задержании организатора покушения на губернатора Волгоградской области

Следственный комитет России сообщил, что 23 мая в Москве был задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов, который является главным фигурантом уголовного дела о покушении в 2016 году на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова znak.com »

2019-5-25 13:31

СКР сообщил о 37 выживших при пожаре на борту "Суперджета"

Следственный комитет сообщил о 37 выживших при аварийной посадке Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево. Всего на борту, по данным ведомства, находились 73 пассажира и пять членов экипажа. vesti.ru »

2019-5-6 23:38

СКР сообщил о задержании главного акционера «Югры» Алексея Хотина

Представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила о проведении операции по задержанию бывшего мажоритария обанкротившегося банка «Югра» Алексея Хотина. Он проходит фигурантом по делу о хищении 7,5 миллиарда рублей. versia.ru »

2019-4-19 13:10

СКР сообщил о банде "черных риэлторов", подозреваемой в убийствах ради квартир

По делу о девяти убийствах и мошенничестве с квартирами задержаны 16 "черных риэлторов". По данным следствия, преступники выискивали одиноких и ведущих асоциальный образ жизни граждан, вынуждали их продать жилье, а затем убивали. tvc.ru »

2018-11-1 11:13

СКР сообщил о гибели молодых супругов при опрокидывании лодки в Карелии

В Карелии, в Сортавальском районе, перевернулась лодка с пятью людьми на борту. Троим удалось выбраться, двое утонули, сообщает СУ СК РФ по Республике Карелия. Инцидент произошёл 21 июля, когда трое мужчин и двое женщин вышли в плавание на моторной лодке без спасательных жилетов. life.ru »

2018-7-23 23:17

СКР сообщил о перечислении 9 млрд рублей полковника Захарченко в бюджет

Деньги, изъятые у бывшего замруководителя антикоррупционного управления МВД РФ Дмитрия Захарченко, были перечислены в бюджет znak.com »

2018-7-12 15:30

СКР сообщил о гибели двух полицейских при нападении в Грозном

В результате нападения боевиков на церковь в Грозном погибли двое полицейских, охранявших здание, еще двое получили ранения. Также погиб еще один человек. По факту нападения возбуждено уголовное дело. tvc.ru »

2018-5-19 18:03

СКР сообщил об обнаружении седьмого погибшего в затонувшем вездеходе

Следственный комитет сообщил в своем Телеграм-канале, что в Печорском районе Республики Коми из затонувшего в болоте вездехода ГАЗ-71 были подняты тела семерых погибших incident.mk.ru »

2018-5-16 12:23

СКР сообщил подробности о мужчине, пронесшем сотрудника Росгвардии в метро

Следствие не стало задерживать мужчину, который обвиняется по делу "применение насилия, в отношении представителя власти". Как установили следователи, сотрудника Росгвардии подхватил на руки 27-летний неработающий мужчина. argumenti.ru »

2018-5-12 16:09

СКР сообщил о многолетних запретах прокуратурой проверки ТЦ "Зимняя Вишня"

Следствием выясняются причины отсутствия проверок противопожарной безопасности в здании торгового центра с 2016 года. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. В связи с этим в рамках уголовного дела проведены обыски в Г ... regions.ru »

2018-4-18 16:46

СКР сообщил об аресте двух москвичей — спонсоров ИГИЛ

Двух москвичей в возрасте 31 и 36 лет арестовали по обвинению в финансировании деятельности террористов ИГИЛ*. Об этом сообщает телеграм-канал Следкома. — 36-летний и 31-летний обвиняемые систематически переводили денежные средства на расчётные счета участников запрещённой международной террористической организации ИГИЛ, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-4-3 09:46

СКР сообщил о 26 пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерове

Уголовное дело о пожаре в торговом центре в Кемерове передано в центральный аппарат Следственного комитета. В город направлена следственная группа. По данным СКР, жертвами пожара стали четыре человека: женщина и трое детей. tvc.ru »

2018-3-25 15:45

СКР сообщил обстоятельства гибели фигуранта дела о покраске звезды на высотке

Бейсджампер Александр Погребов, который был фигурантом дела о покраске звезды на Котельнической высотке, разбился из-за слишком поздно раскрытого парашюта во время прыжка со скалы в Кабардино-Балкарии. lenta.ru »

2017-12-3 22:30

СКР сообщил о задержании подозреваемого в хищении у Этуша 28 млн рублей

Подозреваемый в похищении 28 миллионов у актера Владимира Этуша задержан. Им оказался бывший председатель Нацбанка Абхазии Даур Барганджия. Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого. tvc.ru »

2017-10-25 11:29

СКР сообщил подробности о личности напавшего на Фельгенгауэр

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр прооперирована после покушения на неё и введена в искусственную кому. Состояние пострадавшей тяжёлое, но угрозы для жизни нет. Днем в редакции на нее напал вооруженный ножом мужчина. tvc.ru »

2017-10-23 22:05

СКР сообщил о задержании гендиректора и главбуха "ВИМ-Авиа"

Следственный комитет России сообщил о задержании генерального директора и главного бухгалтера авиакомпании "ВИМ-Авиа". Совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули страну. В настоящее время устанавливается их местонахождение. tvc.ru »

2017-9-28 11:37

СКР сообщил о погибших в результате пожара в ангаре в Санкт-Петербурге

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Точное количество жертв устанавливается. vedomosti.ru »

2017-7-13 10:18

СКР сообщил о семи погибших на озере под Челябинском

Семь человек, в том числе четыре ребенка, погибли на озере в Челябинской области. Там накануне вечером перевернулась лодка. На месте ЧП сейчас работают спасатели и правоохранители, возбуждено уголовное дело. tvc.ru »

2017-7-3 11:35

СКР сообщил об окончании расследования в отношении Улюкаева

Расследование в отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева завершено. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. ntv.ru »

2017-5-23 18:53

СКР сообщил подробности взрыва дома в Сочи

Доследственная проверка организована по факту взрыва одноэтажной постройки в Хостинском районе Сочи, где погиб человек, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. riafan.ru »

2017-5-20 00:24

СКР сообщил об аресте восьми человек по делу о теракте в Петербурге

Невский районный суд Петербурга отправил под стражу всех задержанных накануне подозреваемых в рамках расследования дела о теракте в метро северной столицы. vedomosti.ru »

2017-4-7 20:30

СКР сообщил о задержании 8 человек по факту теракта в метро Петербурга

В Москве задержаны два человека по факту теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Кроме того, еще шестеро задержаны 6 апреля в самом Петербурге. tvc.ru »

2017-4-6 20:12