Результатов: 412

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве после исчезновения двух мальчиков в Уфе

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье убийство после исчезновения двух 13- и 14-летних школьников, рюкзаки которых были найдены в лесу, сообщает СУСК РФ по Башкирии. 30 марта мальчики ушли гулять возле детского оздоровительного лагеря «Чайка» и не вернулись домой, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 15:47

Следователи возбудили еще одно дело после обрушения в руднике «Пионер»

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения на шахте «Пионер» в Приамурье. Дело возбуждено по статье 293 («Халатность») УК РФ. «Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной органами прокуратуры», — уточнили «Ленте.ру» в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-25 13:16

Следователи возбудили дело на пенсионерку за поджог кабины для голосования в Подмосковье

Уголовное дело завели в отношении женщины, которая подожгла шторку кабины для голосования в подмосковных Мытищах. «Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, совершившей поджог на избирательном участке», передает ТАСС сообщение пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области. vz.ru »

2024-3-16 22:55

Следователи возбудили уголовное дело по факту обстрелов в Белгородской области

Следователи возбудили уголовное дело по фактам ранения людей в результате украинских обстрелов в Белгородской области. В результате атаки в четверг, 14 марта, оказались уничтожены два гражданских автомобиля в Белгороде, а находившиеся за рулем мужчина и женщина не выжили. lenta.ru »

2024-3-14 15:03

Следователи возбудили дело из-за секс-скандала с российскими школьниками

В Первоуральске следователи возбудили уголовное дело из-за секс-скандала с участием школьников. Расследованием занимается Следственный комитет (СК) России после заявления матери одного из мальчиков. lenta.ru »

2024-3-14 12:42

Следователи возбудили дело из-за нападения льва на 14-летнюю россиянку

В Саратове следователи возбудили дело из-за нападения льва на 14-летнюю девочку на территории одного из городских предприятий. Дело возбуждено по части 1 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») УК РФ. Сотрудники СКР осмотрели место происшествия. lenta.ru »

2024-3-4 17:16

Следователи возбудили дело из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости

Следователи возбудили уголовное дело из-за надписи на Поспеловской батарее, расположенной на острове Русском во Владивостоке и входящей в состав Владивостокской крепости. В ведомстве уточняется, что публикацию, на которой неизвестный мужчина наносит надпись на памятнике из баллончика, выявили в ходе мониторинга сети. lenta.ru »

2024-3-4 07:09

Следователи возбудили дело после автокатастрофы со свердловскими хоккеистами

ВЕРХ-НЕЙВИНСКИЙ, 29 января, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после гибели четырех человек в автокатастрофе на Среднем Урале. fedpress.ru »

2024-1-29 17:03

Следователи возбудили несколько дел после избиения девочки в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 января, ФедералПресс. После инцидента, произошедшего в Нижнем Тагиле, где 37-летняя женщина и двое ее сыновей избили школьницу, сыщики возбудили уголовные дела. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2024-1-11 06:45

Следователи возбудили дело после стрельбы в брянской школе

Следователи возбудили уголовное дело после стрельбы в школе Брянска. По предварительным данным, 14-летняя ученица принесла в школу помповое ружье, из которого расстреляла одноклассников. В результате пятеро получили ранения, один ребенок погиб. lenta.ru »

2023-12-7 10:53

Следователи возбудили уголовное дело после смерти экс-депутата Рады Ильи Кивы

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы. Дело возбуждено по статье 105 («Убийство») УК РФ. Предварительно, парламентария убили выстрелом из неустановленного оружия, от полученных ранений экс-депутат Верховной Рады Украины скончался на месте. lenta.ru »

2023-12-6 19:45

Следователи возбудили уголовное дело после ликвидации депутата Народного Совета

Следователи возбудили уголовное дело после ухода из жизни депутата Народного Совета Луганской народной республики (ЛНР) Олега Попова. Расследование проводится при сопровождении ФСБ. Сейчас на месте подрыва автомобиля с парламентарием работают следователи, криминалисты и эксперты Следственного комитета. lenta.ru »

2023-12-6 19:09

Следователи возбудили дело из-за признаков истязания детей в российском саду

Следователи возбудили уголовное дело в отношении воспитателя детского сада в Чите, подозреваемого в истязании воспитанников. Уточняется, что дело возбуждено по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 («Истязание двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-30 18:45

Следователи возбудили дело после падения подростка на Урале в яму с кипятком

Следователи возбудили уголовное дело после падения 14-летнего подростка в Екатеринбурге в яму с кипятком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области в пятницу, 27 октября. Школьника поместили в реанимацию. lenta.ru »

2023-10-27 08:51

Следователи возбудили дело после покушения на начальника таможни ЛНР

Следственные органы СУ СКР по Луганской народной республике возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного двумя статьями уголовного кодекса РФ, после взрыва в доме начальник таможни республики Юрия Афанасьева. lenta.ru »

2023-9-5 13:14

Следователи возбудили дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Уголовное дело было возбуждено после нападения на журналистов телеканала «Россия 24» в Москве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-8-18 14:50

Следователи возбудили дело из-за взрыва машины в Белгороде

В Белгороде следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва автомобиля, в результате которого пострадали три человека. По данным ведомства, во время движения машины сдетонировало самодельное взрывное устройство (СВУ), которое было заложено под днищем. lenta.ru »

2023-7-14 16:03

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления метанолом двух молодых жителей Пензы

Два 18-летних россиянина приобрели алкоголь в одной из торговых точек города, после чего они попали в больницу с признаками отравления метанолом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области. riafan.ru »

2023-6-27 18:34

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели при пожаре четырех человек в подмосковном Орехово-Зуево

При пожаре в частном доме в подмосковном Орехово-Зуево погибли двое взрослых и два ребенка, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ СК России по Московской области. По предварительной информации СК, причиной пожара стало короткое замыкание, по результатам проверки будет назначен комплекс экспертиз. vz.ru »

2023-6-12 08:39

Следователи возбудили уголовное дело после драки с историком Евгением Понасенковым*

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В столице завели уголовное дело из-за драки с участием публициста, блогера Евгения Понасенкова*, который стал популярен в Сети благодаря видео под песню Ride it. Один из участников конфликта получил тяжелые травмы и до сих пор не пришел в сознание. fedpress.ru »

2023-6-8 10:55

Следователи возбудили дело по факту сожжения человека в Уссурийске

Следственное управление СК России по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту обнаружения останков тела человека в автомобиле. Инцидент произошел на Сельскохозяйственной улице Уссурийска. riafan.ru »

2023-4-8 02:52

Следователи возбудили дело из-за взрыва автомобиля в Мелитополе

В Запорожской области после взрыва в Мелитополе автомобиля главы районной военно-гражданской администрации Акимовского сельского поселения возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Неизвестный заложил самодельное взрывное устройство под машину чиновника и позже привел его в действие. lenta.ru »

2023-4-3 15:03

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе Михаила Москвина. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-3-27 20:01

Следователи возбудили уголовное дело по факту осквернения Вечного огня в Саратове

Следователи возбудили уголовное дело в отношении девушки из-за осквернения места захоронения братской могилы в центре Саратова. Об этом сообщает местный главк СКР. riafan.ru »

2023-3-25 19:05

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения Ми-8 в Мурманской области

После жесткой посадки вертолета Ми-8 в Мурманской области, следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на Западное межрегиональное следственное управление по транспорту. riafan.ru »

2023-3-1 17:05

Следователи возбудили дело после массового отравления россиян

Следователи возбудили уголовное дело после массового отравления жителей Ростова-на-Дону наборами правильного питания. По итогам проведенной доследственной проверки эксперты увидели признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ. lenta.ru »

2023-2-16 01:41

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП со школьным автобусом на Сахалине

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП на юге Сахалинской области, в котором пострадали школьники. Об этом сообщает региональный главк СКР. riafan.ru »

2023-2-3 07:56

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения подростка в Балашихе

Потерпевшему назначена судебно-медицинская экспертиза на определение степени тяжести причиненного вреда здоровью tass.ru »

2023-1-27 15:09

Следователи возбудили уголовное дело после инцидента с Ан-2 в НАО

Дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено после крушения Ан-2 в Ненецком автономном округе. Об этом... rosbalt.ru »

2023-1-9 18:03

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения Ан-2 в НАО

Сотрудники Архангельского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту крушения Ан-2 в Ненецком автономном округе, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-1-10 17:58

Следователи возбудили уголовное дело после схода лавины на мальчика в Кемеровской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после схода лавины на десятилетнего мальчика в Кемеровской области. Виновным предстоит ответить перед законом по части 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщили в пресс-службе регионального СК РФ. riafan.ru »

2023-1-4 17:04

Следователи возбудили дело после обрушения части дома в Нижневартовске

По факту частичного обрушения жилого дома на улице Мира в Нижневартовске возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. life.ru »

2022-12-4 17:45

Следователи возбудили дело после расстрела двух охранников в БЦ «Манхэттен» на Урале

В Екатеринбурге было совершено нападение на охранников БЦ «Манхэттен». По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. riafan.ru »

2022-11-28 12:39

Следователи возбудили уголовное дело по факту наезда автомобиля на женщину с детьми

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на северо-западе города. Об этом сообщили в ГУ МВД по столице. riafan.ru »

2022-11-28 22:16

Следователи возбудили дело после случайного убийства российского школьника

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка в школе станицы Барсуковской Ставропольского края. Днем 10 ноября во время перемены между одноклассниками произошла потасовка. lenta.ru »

2022-11-11 13:08

Следователи возбудили дело по факту убийства 12-летней российской школьницы

В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки. По данным следствия, тело школьницы с черепно-мозговой травмой и множественными колото-резаными ранениями было найдено 25 октября на территории хутора Тереховский в Усть-Донецком районе. lenta.ru »

2022-10-27 08:36

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на западе Москвы

Женщина и ребенок стали жертвами аварии на западе Москвы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2022-10-23 01:07

Следователи возбудили дело по факту убийства четырехмесячной девочки в Тюмени

В Тюменской области следователи возбудили дело по факту убийства четырехмесячной девочки в отношении ее отца. По данным следствия, 21 октября пьяный мужчина во время ссоры сильно избил 28-летнюю супругу и маленькую дочь. lenta.ru »

2022-10-21 17:02

Следователи возбудили дело из-за крушения Су-34 в Ейске

Главное военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Су-34 в городе Ейске Краснодарского края. На место происшествия прибыли криминалисты центрального аппарата ведомства и военные следователи для установления обстоятельств и причин катастрофы. lenta.ru »

2022-10-17 19:33

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства полицейского под Костромой

Дебошир застрелил правоохранителя во время задержания в Костромской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном СКР. riafan.ru »

2022-10-16 02:05

Следователи возбудили уголовное дело о гибели девочки при нападении домашних собак в Сочи

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего владельца питбультерьеров, в результате нападения которых погибла четырехлетняя девочка в Сочи. riafan.ru »

2022-10-11 11:11