Результатов: 4239

СМИ узнали, что ФБР могло искать в поместье Трампа

Федеральное бюро расследований в ходе обыска в поместье экс-президента США Дональда Трампа искало там среди прочего секретные документы, связанные с ядерным оружием. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на свои источники. life.ru »

2022-8-12 03:19

СМИ узнали, при каких условиях Дзюбу могут пригласить в "Краснодар"

Нападающего Артёма Дзюбу могут пригласить в футбольный клуб "Краснодар", если колумбийский нападающий Джон Кордоба решит покинуть команду. Об этом стало известно журналистам Transfermarkt. life.ru »

2022-8-11 12:32

СМИ узнали о "слежке" вертолётов из Литвы за российскими поездами

Литовские вертолёты сопровождают многие российские поезда, которые следуют в Калининградскую область, — это связано с "опасениями" за Сувалкский коридор, заявил обозреватель The Wall Street Journal Дэниел Майклз. life.ru »

2022-8-10 05:48

СМИ узнали о тайных покупках Южной Европой российской нефти

Европейские страны на юге региона и в Средиземноморье проводят тайные закупки нефти из РФ, тем самым укрепляя спрос на российские углеводороды. Параллельно падают закупки в государствах Северной Европы, об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные о движении танкеров с чёрным золотом. life.ru »

2022-8-9 23:39

СМИ узнали о готовности США потратить на Украину ещё больше денег

Власти Соединённых Штатов планируют выделить Украине ещё один пакет военной помощи. Его общий объём составит миллиард долларов. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2022-8-6 22:24

СМИ узнали о прошедшей встрече Путина и Шрёдера в Москве

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер встречался с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщает издание Stern, беседа состоялась в ходе визита немецкого политика в Москву на прошлой неделе. life.ru »

2022-8-3 11:35

СМИ узнали точное время прибытия Пелоси на Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, как ожидается, прибудет на Тайвань во вторник в 22:20 по местному времени (в Москве будет 17:20). Об этом сообщила тайваньская газета Liberty Times. life.ru »

2022-8-2 04:24

СМИ узнали имя автора идеи о продаже российского газа за рубли

Автором предложения о продаже газа РФ за рубли стал помощник российского президента Максим Орешкин. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. life.ru »

2022-7-30 19:53

СМИ узнали, за сколько OBI продала бизнес в России

Немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI 27 июля закрыла сделку по продаже бизнеса в РФ, об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к сторонам. Как рассказал один из собеседников, сумма символическая: она, по данным издания, составила всего один евро. life.ru »

2022-7-30 19:40

СМИ узнали о намерениях G7 ограничить цены на нефть из России к началу декабря

Механизм ограничения цен на российскую нефть в G7 планируют ввести одновременно с частичным эмбарго ЕС, узнал Reuters. Эмбарго начнет действовать 5 декабря. versia.ru »

2022-7-27 17:56

СМИ узнали дату переговоров Байдена с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден, как ожидается, проведёт телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином в четверг, 28 июля. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свой источник. life.ru »

2022-7-27 02:11

СМИ узнали дату визита Эрдогана в Россию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается с визитом в Россию. По данным агентства Anadolu, 5 августа он может посетить Сочи, где проведёт переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. life.ru »

2022-7-26 16:10

СМИ узнали о готовности Белого дома объявить ЧС из-за оспы обезьян

Из-за роста случаев заражения оспой обезьян администрация президента США Джо Байдена подумывает о том, чтобы объявить в стране режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Власти страны также планируют назначить в Белом доме координатора по борьбе с распространением заболевания, пишет газета Washington Post. life.ru »

2022-7-26 05:39

СМИ узнали о переброске на Украину британского спецназа SAS и SBS

Подразделения элитного британского спецназа были переброшены на Украину для содействия ВСУ при проведении специальной операции. Об этом сообщают The Sun и Sunday Mirror. life.ru »

2022-7-25 13:18

СМИ узнали о проблемах с клавиатурами с русской раскладкой

Благодаря параллельному импорту в России увеличивается число компьютеров без русской раскладки на клавиатуре. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-7-25 10:44

СМИ узнали о передаче "Газпрому" лицензии на отремонтированную турбину

Немецкая компания Siemens Energy, обслуживающая турбины для газопровода "Северный поток", направила "Газпрому" экспортную лицензию, выданную Канадой. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-7-25 23:48

СМИ узнали о планах Джонсона вернуться на пост премьера Британии

Как заявляют помощники подавшего в отставку премьер-министра Великобритании, Борис Джонсон уходит с поста с видом человека, у которого остались незаконченные дела. versia.ru »

2022-7-24 17:59

СМИ узнали о подготовке иностранных наемников на Украине к самоликвидации во избежание плена

По данным СМИ, иностранные наемники, участвующие в военных действиях на Украине, носят с собой средства для самоликвидации, поскольку не хотят оказаться в плену. versia.ru »

2022-7-22 11:59

СМИ узнали о требованиях России в соглашении по зерновому вопросу

Во время переговоров по вопросу поставок зерна с Украины Россия подчеркнула необходимость снятия западных санкций на страхование и обслуживание судов РФ. Об этом сообщил телеканал A Haber со ссылкой на свои источники. life.ru »

2022-7-22 11:50

СМИ узнали, когда возобновятся поставки газа по "Северному потоку"

Поставки газа по "Северному потоку" из России в Германию после планового техобслуживания возобновятся вовремя — в четверг. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника. life.ru »

2022-7-19 18:29

СМИ узнали содержимое седьмого пакета санкций ЕС

помощью седьмого пакета санкций Евросоюз планирует устранить лазейки по нарушению уже принятых рестрикций, пишут «Известия». Словацкий депутат ЕП Милан Угрик рассказал, что новые меры, вероятнее всего, будут нацелены на пересмотр всех предыдущих санкций. lenta.ru »

2022-7-15 04:16

СМИ узнали, что президент Шри-Ланки направил письмо об отставке по электронной почте

Лидер Шри-Ланки Готабая Раджапакса отправил спикеру парламента страны по электронной почте письмо, в котором говорится об отставке, передает Reuters, ссылаясь на источник. По данным СМИ, в настоящий момент в офисе спикера парламента определяют, является ли заявление подлинным. tvzvezda.ru »

2022-7-14 17:33

СМИ узнали гонорар Тилля Линдеманна за выдуманный роман со Светланой Лободой

Стало известно, что Светлана Лобода отстегивала солисту группы Rammstein Тиллю Линдеманну крупную сумму за каждую встречу, когда артисты разыгрывали роман на публику. versia.ru »

2022-7-13 20:26

СМИ узнали, что британские спецназовцы расстреливали задержанных афганцев

Спецназовцы Специальной авиадесантной службы Вооруженных сил Великобритании в период с ноября 2010 по апрель 2011 года периодически позволяли себе устраивать без суда расправы над гражданами Афганистана. tvzvezda.ru »

2022-7-12 14:57

СМИ узнали о тайных консультациях Запада по окончанию конфликта на Украине

По информации немецкой Die Welt, США и их основные союзники в Европе тайно проводят консультации, обсуждая дипломатические пути урегулирования конфликта на Украине. versia.ru »

2022-7-9 12:34

СМИ узнали о резкой реакции Штайнмайера на отказ Зеленского принять его в Киеве

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в жёсткой форме потребовал от Владимира Зеленского объяснить причину отмены его визита в Киев в апреле этого года. life.ru »

2022-7-9 06:47

СМИ узнали, что топ-менеджер одной из компаний Маска тайно родила ему близнецов

В ноябре 2021 года у американского предпринимателя Илона Маска и директора по операциям и специальным проектам основанной им компании Neuralink Шивон Зилис родились близнецы. Родители приложили все усилия, чтобы оставить этот факт в тайне от общественности. life.ru »

2022-7-7 04:45

СМИ узнали предельную цену на нефть из РФ, которую хотят установить США и союзники

Соединённые Штаты Америки и союзники обсуждают возможность установить предельную стоимость нефти из РФ на уровне 40–60 долларов за баррель. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2022-7-6 19:43

СМИ узнали, что ждёт посла Украины Мельника после скандальных высказываний

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, не раз отмечавшийся скандальными высказываниями, покинет должность и вернётся в Киев. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источники. life.ru »

2022-7-4 18:58

СМИ узнали о попытке Макрона убедить Байдена в незаменимости нефти из России

Президент Франции объяснил американскому коллеге, что Саудовская Аравия, как и другие ведущие производители нефти в Персидском заливе, не сможет увеличить добычу настолько, что это позволит заместить на рынке российскую нефть, пишет New York Post tass.ru »

2022-7-1 09:45

СМИ узнали дату встречи Турции, России, ООН и Украины по зерну

Встреча делегаций Москвы, Киева, Анкары и ООН по вывозу зерна из украинских портов состоится на следующей неделе в Стамбуле. Об этом сообщает газета Milliyet со ссылкой на источники в Администрации президента Турции. life.ru »

2022-6-21 18:08

СМИ узнали, какие документы Эрдоган представит по Швеции и Финляндии на саммите НАТО

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган покажет документы, которые свидетельствуют о том, что шведские и финские власти занимались поддержкой боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана на саммите лидеров Североатлантического альянса, который состоится в испанской столице, передает издание Sabah. tvzvezda.ru »

2022-6-19 09:33

СМИ узнали о планах Пентагона отправить Украине ещё четыре РСЗО

Украина может получить от Пентагона четыре дополнительные реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщает Politico со ссылкой на представителей Министерства обороны США. life.ru »

2022-6-19 22:31

СМИ узнали об отказе трёх стран Запада поддержать Зеленского по вопросу Крыма

Власти Италии, Франции и Германии не поддерживают требование президента Украины Владимира Зеленского о передаче Россией Крыма под контроль Киеву. Об этом пишет в статье для журнала American Conservative Патрик обозреватель Бьюкенен. life.ru »

2022-6-7 02:05

СМИ узнали об изменах Пике Шакире с матерью его одноклубника

Футболист «Барселоны» Жерар Пике, который более десяти лет состоял в гражданском браке с певицей Шакирой, изменял ей с матерью своего одноклубника Гави social.mk.ru »

2022-6-3 10:12

СМИ узнали, куда может переехать клуб блогера Савина из России

Футбольный клуб "Красава", владельцем которого является блогер Евгений Савин, может заявиться для выступлений в одну из лиг Кипра, пишет Metaraitings. life.ru »

2022-5-31 11:50

СМИ узнали о планах Маска продать акции SpaceX ради Twitter

Американский предприниматель, крупнейший акционер компании Tesla Илон Маск может продать акции SpaceX для того, чтобы покрыть расходы на покупку Twitter, передает New York Post , ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. tvzvezda.ru »

2022-5-17 08:17

СМИ узнали о предложении ввести внешнее управление в ОПК и ТЭК

Правительство РФ предложило скорректировать законопроект о введении внешнего управления в организациях с иностранным участием, расширив их перечень и добавив производителей продукции, применяемой «при производстве вооружения, военной, специальной техники» и при реализации «проектов в топливно-энергетическом комплексе» nsn.fm »

2022-5-16 07:47

СМИ узнали об уступках ЕС по санкциям против России

Европейский союз планирует исключить из шестого пакета санкций против РФ запрет на транспортировку российской нефти в третьи страны судами, принадлежащими государствам сообщества. versia.ru »

2022-5-9 19:05

СМИ узнали о планах Британии ввести новые санкции против России

Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России представляет собой долгосрочную стратегию Запада, а санкции уже нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике. versia.ru »

2022-4-20 17:03