Результатов: 4238

СМИ узнали размер призовых хоккеистам за победу в Кубке Гагарина

Каждому игроку московского хоккейного клуба ЦСКА за победу в Кубке Гагарина выплатят по 70 миллионов рублей, сообщает «Спорт-экспресс» nsn.fm »

2022-4-6 17:55

СМИ узнали, почему Япония не захотела выдворять российских дипломатов

Правительство Японии пока не решается высылать российских дипломатов, так как не хочет ответных мер со стороны РФ. Об этом пишет газета Sankei со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-4-6 15:19

СМИ узнали о переданной Абрамовичем записке Путину от Зеленского

Бизнесмен Роман Абрамович, принимавший участие в организации переговоров Москвы и Киева, передал президенту РФ Владимиру Путину записку от его украинского коллеги Владимира Зеленского. versia.ru »

2022-3-28 15:24

СМИ узнали о «лазейке» иностранных компаний для продолжения бизнеса в РФ

Международные корпорации нашли способ продолжить ведение бизнеса на территории РФ, несмотря на давление западных политиков. Об этом во вторник, 22 марта, сообщают обозреватели The Wall Street Journal Саабира Чаудхури и Шэрон Терлеп. news.mail.ru »

2022-3-23 23:51

СМИ узнали о подготовке ЕС нового пакета санкций против РФ

Страны ЕС разрабатывают пятый пакет антироссийских санкций, в который предположительно, может быть включено нефтяное эмбарго. Об этом со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией, сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2022-3-21 07:43

СМИ узнали о планах ФИФА разрешить легионерам РПЛ разрывать контракты с клубами без последствий

По данным прессы, в ближайшие дни ФИФА озвучит свое решение позволить легионерам, выступающим в клубах Российской Премьер-лиги, расторгать контракты без каких-либо финансовых и правовых последствий. versia.ru »

2022-3-3 14:38

СМИ узнали о планах ЕС ввести санкции против Шойгу, Шувалова и российского госдолга

Евросоюз может ввести санкции против министра обороны России Шойгу в ответ на признание ДНР и ЛНР, узнали The Guardian и WSJ. Кроме того, ограничения могут коснуться российского госдолга, вице-премьера Григоренко, главы администрации президента Вайно, председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и «фабрики троллей» forbes.ru »

2022-2-23 15:54

СМИ узнали о новых американских санкциях против РФ

Администрация США подготовила новый пакет санкций в отношении РФ, который заработает в случае ее «вторжения» на Украину. Санкции запретят американским банкам обрабатывать трансакции для крупных российских банков, со ссылкой на источники сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2022-2-21 07:38

СМИ узнали планы Шольца на переговоры с Путиным

Канцлер Германии Шольц в ходе переговоров с Путиным 15 февраля надеется «лучше понять цели России» и причины ее недовольства, чтобы добиться деэскалации ситуации на Украине, пишет NYT. По данным Reuters, немецкий лидер предупредит президента России о «тяжелых последствиях» атаки на Украину, напомнив о сплоченности ЕС, США и Британии в этом вопросе forbes.ru »

2022-2-13 17:23

СМИ узнали о принадлежащей семейству Назарбаевых элитной недвижимости в Германии

Дочери и зятю бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также связанным с ними компаниям, принадлежит недвижимость в ФРГ, в которую было вложено свыше 100 млн евро. versia.ru »

2022-2-10 19:00

СМИ узнали, как Байден за глаза называет Путина

У президента США Джо Байдена есть свои описания и характеристики для лидеров стран мира, в том числе президента России Владимира Путина, которые он высказывал во время частных встреч. Об этом со ссылкой на анонимные источники 8 февраля сообщила американская телекомпания NBC News. gordonua.com »

2022-2-9 12:07

СМИ узнали о готовности Японии поставлять СПГ в Европу в случае кризиса из-за Украины

Япония готова поставить часть своих запасов в Европу в случае эскалации ситуации на Украине, которая может привести к конфликту России и Запада, узнали японские СМИ. По их данным, об этом Японию попросили США. forbes.ru »

2022-2-9 09:04

СМИ узнали о повышении прогноза Минэкономразвития по инфляции на год до 5,9%

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в 2022 году почти на 2 процентных пункта — до 5,9%, узнали «Ведомости». Инфляция будет решающим фактором в вопросе изменения ключевой ставки на ближайшем заседании ЦБ, говорят экономисты. forbes.ru »

2022-2-8 10:36

СМИ узнали о проведении учений в российских банках и компаниях на случай санкций

Крупнейшие российские компании и банки провели учения на случай новых санкций против России и отчитались об их результатах правительству, узнал The Bell. Тесты включали проверку систем на случай отключения страны от SWIFT, запрета на поставку западного софта, серверов, чипов и другого оборудования. forbes.ru »

2022-2-7 14:22

СМИ узнали о планах Пентагона ускорить разработку гиперзвукового оружия

Пентагон намерен ускорить разработку гиперзвукового оружия в США. На следующей неделе министр обороны Ллойд Остин для этой цели соберет на совещание руководителей крупнейших оборонных компаний, сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2022-1-30 21:28

СМИ узнали о подготовке Kismet Таврина к покупке башенного бизнеса МТС

Совместное предприятие структур бизнесмена Ивана Таврина и «Мегафона» готовит сделку по покупке башенного бизнеса МТС, узнали «Известия». Инвестиционные банкиры оценили антенно-мачтовые сооружения мобильного оператора в сумму до 100 млрд рублей forbes.ru »

2022-1-28 11:03

СМИ узнали, каким будет письменный ответ США по гарантиям безопасности России

США планируют в ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности уточнить области, в которых они могут отреагировать на обеспокоенность России, передает Bloomberg , ссылаясь на источник в Европейском союзе, который попросил не раскрывать его имя. tvzvezda.ru »

2022-1-25 18:09

СМИ узнали об утрате UniCredit интереса к покупке банка «Открытие»

Итальянский банк UniCredit передумал покупать санированный банк «Открытие», узнал «Коммерсантъ». Сделке мешает большой риск санкций, а также негативное отношение инвесторов, утверждают собеседники газеты. forbes.ru »

2022-1-24 08:56

СМИ узнали о планах США эвакуировать своих сотрудников из посольства на Украине

Киев и западные государства на протяжении последнего периода времени выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. versia.ru »

2022-1-22 15:12

СМИ узнали о визите Блинкена на Украину в день оглашения решения суда по Порошенко

19 января на Украину с официальным визитом прибудет госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом пишет «Зеркало недели» со ссылкой на источники.Издание... rosbalt.ru »

2022-1-18 14:19

СМИ узнали об отказе Запада от идеи отключить Россию от SWIFT из-за Украины

США и Евросоюз решили отказаться от отключения России от системы SWIFT в рамках санкций, которые могут быть введены из-за Украины, узнала немецкая газета Handelsblatt. По словам источников, такая мера может привести к дестабилизации финансовых рынков и способствовать развитию альтернативной платежной инфраструктуры, где Запад утратит лидерство. forbes.ru »

2022-1-18 19:06

СМИ узнали о требованиях захватившего заложников в синагоге в Техасе

Захвативший заложников в синагоге в Колливилле, штат Техас, удерживает четверых человек. Подозреваемый потребовал от местных властей освободить женщину, которая отбывает наказание за покушение на военнослужащего армии США. tvzvezda.ru »

2022-1-16 01:14

СМИ узнали о планах минздрава Австралии допустить Джоковича до участия в Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович не опасен для Австралии и может принять участие в турнире Australian Open. С таким заявлением выступило министерство здравоохранения страны. По данным сербской телерадиокомпании РТС , соответствующий документ ведомство отправило в федеральный суд, который в воскресенье, 17 января, должен вынести заключение. tvzvezda.ru »

2022-1-15 18:46

СМИ узнали о проработке в России отказа от иностранных спутников

Россия может отказаться от зарубежной спутниковой связи, соответствующий вопрос хотят поручить проработать Минцифры, Роскомнадзору и Минэкономразвития, узнали «Известия». Это может создать проблемы для российских сотовых операторов, которые используют мощности иностранных спутников forbes.ru »

2022-1-13 11:38

СМИ узнали о возможной реформе системы накопительных пенсий в 2022 году

Власти могут начать реформирование системы накопительных пенсий в 2022 году, рассказали источники «Известий». Сейчас они готовят законопроект о реформе. Накопительная часть пенсии россиян заморожена с 2014 года, и эта мера продлится как минимум до конца 2023 года forbes.ru »

2022-1-13 09:59

СМИ узнали о «несоответствии» дат теста Джоковича на коронавирус

Несоответствие дат теста на коронавирус в заявлении на австралийскую визу сербского теннисиста Новака Джоковича и его QR-кода вызвало вопросы у австралийского правительства. Об этом сообщает газета The Age со ссылкой на директора компании по кибербезопасности Internet 2. tvzvezda.ru »

2022-1-12 15:43

СМИ узнали о просьбе США к ФРГ конфисковать "самолет Пригожина"

По данным газеты Die Zeit, Вашингтон подталкивает Берлин к тому, чтобы конфисковать Hawker 800 XP, якобы принадлежащий Пригожину. Бизнесмен отрицает, что является владельцем самолета. dw.de »

2022-1-12 15:31

СМИ узнали состав «тайной помощи» Киеву от США на $200 миллионов

Официальный Вашингтон в рамках оказания «тайной помощи» Киеву намерен передать украинским властям радарную систему и морское оборудование на сумму 200 миллионов долларов. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на официальных лиц в США и на Украине. tvzvezda.ru »

2022-1-12 01:26

СМИ узнали о решении суда на Кипре арестовать активы «Мечела» и ее акционера Зюзина

Кипрский суд наложил арест на ряд активов компании «Мечел» и ее основного акционера Игоря Зюзина, пишет «Коммерсантъ». Это произошло в рамках иска миноритария «Кузбассэнергосбыта», который требует взыскать с «Мечела» €80 млн ущерба forbes.ru »

2022-1-11 09:14

СМИ узнали детали возможных санкций США против России из-за Украины

США разрабатывают новые варианты санкций против России на случай ее вторжения на Украину, узнала NYT. Ограничения, по данным газеты, могут затронуть поставки всей потребительской электроники в страну — от ноутбуков и смартфонов до холодильников и стиральных машин forbes.ru »

2022-1-9 11:23

СМИ узнали о выявлении нового штамма коронавируса во Франции

Новый вариант коронавируса камерунского происхождения обнаружен на юго-востоке Франции. По предварительным данным, его выявили у 12 пациентов, начиная с 9 декабря. СМИ сообщили о 46 мутациях в новом штамме коронавируса forbes.ru »

2022-1-4 06:58

СМИ узнали о планах Зеленского переименовать партию перед выборами

Такой план, как сообщил источник, созрел на основе анализа данных социологии, которые показывают, что рейтинг Владимира Зеленского заметно выше, чем у его партии. versia.ru »

2021-12-31 13:33

СМИ узнали о планах Байден сообщить Путину о готовности ввести санкции

Известно, что телефонный разговор президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным состоится 30 декабря в 23.30 по московскому времени. versia.ru »

2021-12-30 21:47

СМИ узнали о планах ЦБ начать следить за всеми денежными переводами между россиянами

Банк России с 2022 года начнет контролировать все денежные переводы между физическими лицами. Регулятор уже разослал кредитным организациям новую форму отчетности. Из документа следует, что Центробанк намерен запрашивать информацию о транзакциях от физлица физлицу, в том числе персональные данные отправителей и получателей, уникальный ID клиента, назначение платежа, сумму, дату и время перевода и другое. tvzvezda.ru »

2021-12-27 02:14

СМИ узнали возможную дату встречи России и НАТО

Встреча России и НАТО для обсуждения опасений России из-за безопасности в Европе может пройти 12 января, сообщили зарубежные информагентства. МИД России подтверждал, что Москва получила предложение НАТО провести встречу на уровне послов в январе forbes.ru »

2021-12-27 10:16

СМИ узнали новое место работы бывшего канцлера Австрии Себастьяна Курца

В октябре Себастьян Курц ушёл в отставку с поста канцлера Австрии на фоне антикоррупционного расследования, а в декабре объявил об окончательном уходе из политики. versia.ru »

2021-12-25 18:40

СМИ узнали о планах США ограничить импорт смартфонов в Россию

Власти США планируют ограничить импорт смартфонов и автозапчастей в Россию, если ситуация на Украине обострится. На встрече в Белом доме, говорится в прессе, высокопоставленные чиновники затронут вопрос «чрезвычайных мер экспортного контроля, которые могут перекрыть доступ России к широкому спектру промышленных и потребительских технологий». tvzvezda.ru »

2021-12-22 08:09

СМИ узнали о планах Байдена обратиться к нации

Источник сообщает, что президент США Джо Байден собирается дополнить уже обнародованный «зимний план» вместе с «резким предупреждением о том, какой зима будет для американцев, решивших не делать прививку». versia.ru »

2021-12-19 13:45

СМИ узнали о готовящемся повышении цен на сотовую связь

Мобильные операторы готовят повышение тарифов в начале нового года, оно может составить 6-10%, узнали «Известия». Операторы это пока не подтвердили. По мнению Минцифры, сотовые компании «находятся в очень тяжелых условиях» из-за того, что трафик растет, а абонентская база — нет forbes.ru »

2021-12-17 09:02

СМИ узнали о задержании собственника СДС Михаила Федяева, владеющего шахтой "Листвяжная"

Утверждается, что кроме бизнесмена задержано ещё три человека. В СУ СКР по региону отказались от комментариев. life.ru »

2021-12-15 06:13

СМИ узнали о планах ЕС отказаться от долгосрочных контрактов на поставки газа

Евросоюз планирует отказаться от долгосрочных контрактов на поставки природного газа после 2049 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, такое решение принято «в рамках радикальной перестройки энергетических рынков» в связи с переходом на зеленую энергетику. tvzvezda.ru »

2021-12-14 16:18

СМИ узнали о планах «Спартака» уволить Руя Виторию

Руководство футбольного клуба «Спартак» планирует уволить тренера команды Руя Виторию. Сейчас юристы команды проводят переговоры с португальцем об условиях расторжения контракта . Об этом стало известно «СЭ» . tvzvezda.ru »

2021-12-14 15:56

СМИ узнали о санкциях США против рубля и госдолга РФ

США и их союзники в Европе в случае "нападения России на Украину" могут ввести новые антироссийские санкции против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций, рестрикции будут в том числе ограничивать … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 10:00