Результатов: 7

Анонсировано продление договора по продаже ракетных двигателей в США

США будут покупать российские ракетные двигатели еще более трех лет, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Я не хочу все коммерческие средства рассказывать, но пока они не перешли на новые средства выведения, они будут летать на «Атласах» и их наши двигатели устраивают», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-19 20:57

Песков не стал комментировать ослабление санкций США в отношении ФСБ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался давать оценку решению США об ослаблении санкций в отношении ФСБ России, отметив, что нужно для начала понять, о чем идет речь. «Сначала нужно понять, о чем идет речь», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-2-2 19:43

Кандидат в главы Пентагона выступил за ускоренный отказ от российских ракетных двигателей

Выдвинутые на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис заявил о готовности действовать в соответствии с бюджетным законом ради отказа от российских ракетных двигателей. В частности, Мэттис заявил, что в случае своего утверждения намерен соблюдать закон и сотрудничать с конгрессом, чтобы действовать в соответствии с крайними сроками или «даже быстрее», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-12 20:04

СМИ: SpaceX финансово поддержала кампанию за запрет российских двигателей

Космическая компания SpaceX совершала финансовые пожертвования политической кампании американского сенатора Джона Маккейна и члена палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти за запрет использования российских ракетных двигателей РД-180, сообщил телеканал NBC. vz.ru »

2016-6-9 18:51

Киев: Украина и США могут заняться разработкой ракетных двигателей на смену российским

США заинтересовались возможностью совместной с Украиной разработки и последующим производством ракетных двигателей, которые призваны заменить российские РД-180, сообщил глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош. vz.ru »

2016-5-30 16:52

Путин назвал важным сотрудничество с США в космической сфере

Президент России Владимир Путин назвал сотрудничество в космической сфере важной частью взаимодействия с Соединенными Штатами. «Несмотря ни на какие сложности, с которыми мы сталкиваемся на Земле, люди в космосе работают плечом к плечу, рука об руку, помогают друг другу, выполняют важнейшие задачи, которые стоят не только перед нашими странами, но и перед всем человечеством. vz.ru »

2016-4-12 13:14

Россия поставила в США два первых ракетных двигателя РД-181

В рамках ранее заключенного российско-американского контракта в США были поставлены первые два ракетных двигателя РД-181 для ракеты-носителя Antares, сообщили в пресс-центре ракетно-космической корпорации Энергия. vz.ru »

2015-8-4 10:21