Результатов: 45

В США стартует продажа мемуаров экс-главы ФБР о Трампе

Во вторник, 17 апреля, на полках магазинов США появятся мемуары бывшего директора ФБР Джеймса Коми "Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство", посвящённые его работе с американским лидером Дональдом Трампом. life.ru »

2018-4-17 01:05

Новости США: Коми боится остаться наедине с Трампом, Сноуден и утечка секретных данных

Экс-директор ФБР Джеймс Коми боится находиться с Дональдом Трампом наедине, сыновья президента опровергли связь команды Трампа и их отца с Россией, Эдвард Сноуден вступился за обвиненную в сливе секретного отчета в СМИ Реалити Уиннер. riafan.ru »

2017-6-7 14:37

ФБР и АНБ заявили о вере Москвы в победу Клинтон на американских выборах

Руководители ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс утверждают, что в августе-сентябре 2016 года Москва якобы не сомневалась в том, что на выборах в США победу одержит Хиллари Клинтон. Соответствующий вопрос им задали на слушаниях в Палате представителей США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-21 22:10

Главы АНБ и ФБР назвали Россию противником США

По мнению главы ФБР Джеймса Коми и председателя АНБ Майкла Роджерса, Россия является противником США. Об этом оба заявили, отвечая на прямой вопрос на слушаниях в Конгрессе США, передает ТАСС. После этого Роджерса и Коми спросили, хочет ли Россия навредить США. vz.ru »

2017-3-20 20:11

Джеймс Коми обратился к минюсту США с просьбой опровергнуть слова Трампа о прослушке

Джеймс Коми, занимающий пост директора Федерального бюро расследований, просит минюст Соединенных Штатов опровергнуть слова президента страны Трампа о том, что бывший американский лидер Барак Обама приказал прослушивать его телефон, передает РИА «Новости» издание New York Times.

Соответствующую информацию предоставили высокопоставленные чиновники США.

Коми сделал данный запрос из-за того, что слова Трампа, возможно, порочат ведомство тем, что ФБР могло нарушить закон. Представители ФБР и минюста отказались это комментировать.

kapital-rus.ru »

2017-3-6 05:29

ФБР присоединится к расследованию своей деятельности о переписке Клинтон

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что ведомство намерено сотрудничать с инспектором Минюста США по расследованию своей деятельности по делу об электронной переписке Хиллари Клинтон. Коми отметил, что все только выиграют от проведения тщательного расследования, а инспектор сможет подцедиться своими выводами с общественностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-13 01:23

ФБР заявила об отсутствии доступа к якобы взломанным российскими хакерами серверам

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не получило непосредственного доступа к серверам и другому оборудованию, якобы взломанным российскими хакерами, заявил директор ФБР Джеймс Коми. Он отметил, что ФБР «очень уважает» частные компании, у которых был доступ и которые «поделились с бюро тем, что видели», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-10 21:51

Демпартия США обвинила главу ФБР в сокрытии информации о российских хакерах

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что глава ФБР Джеймс Коми должен уйти в отставку, так как якобы скрыл информацию о российских хакерах. Штаб избранного американского президента Дональда Трампа тем временем вновь раскритиковал заявления о российских хакерах. vz.ru »

2016-12-11 23:58

Клинтон обвинила в своем поражении на выборах главу ФБР

Хотя сама Хиллари Клинтон и ее штаб винят в поражении на президентских выборах в США директора ФБР Джеймса Коми, демократы по всей стране ставят Клинтон в вину попытки затравить ее соперника Дональда Трампа и ошибки избирательной кампании, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-11-13 22:53

Клинтон и ее избиратели по-разному объяснили поражение на выборах в США

Хотя сама Хиллари Клинтон и ее штаб винят в поражении на президентских выборах в США директора ФБР Джеймса Коми, демократы по всей стране ставят Клинтон в вину попытки затравить ее соперника Дональда Трампа и ошибки избирательной кампании, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-11-12 22:53

Демократы указали на виновника поражения Клинтон

Демократы США предполагают, что руководитель ФБР Джеймс Коми, возобновивший расследование в отношении кандидата от партии Хиллари Клинтон, стал причиной победы республиканца Дональда Трампа на выборах, пишет издание Hill. vz.ru »

2016-11-9 14:57

Обама может уволить директора ФБР после выборов — СМИ - Решение могут одобрить представители обеих партий в конгрессе

Одна из старших советников президента США Валери Джаретт убедила Барака Обаму уволить директора ФБР Джеймса Коми после выборов. Об этом пишет во вторник  газета Daily Mail со ссылкой на источник в администрации. abnews.ru »

2016-11-8 02:47

Источник в Белом доме заявил о намерении Обамы уволить главу ФБР

Президент США Барак Обама по рекомендации одной из старших советников Валери Джаретт решил уволить директора ФБР Джеймса Коми, сообщает источник в Белом доме. По данным источника Daily Mail, предыдущие несколько дней Обама и Джаретт обсуждали политические и юридические последствия такого решения, и Джаретт убедила президента США отстранить директора ФБР за «непродуманное, неразумное вмешательство в президентские выборы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-8 02:37

Обама оправдал директора ФБР после скандала с делом Клинтон

Президент США Барак Обама заявил, что не верит тому, что директор ФБР Джеймс Коми пытался с помощью расследования дела об использовании кандидатом в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях повлиять на президентские выборы. vz.ru »

2016-11-7 09:49

Трамп: Сотрудники ФБР не дадут Клинтон уйти от наказания

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что рядовые сотрудники ФБР не дадут его сопернице Хиллари Клинтон уйти от наказания. «Сотрудники ФБР не позволят ей остаться безнаказанной за ее ужасные преступления, включая удаление 33 тысяч электронных писем после получения повестки для дачи показаний в конгрессе США», отметил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Мичиган, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-7 04:21

СМИ: Новые письма Клинтон оказались дубликатами или личными посланиями

Новые письма кандидата в президенты Демократической партии Хиллари Клинтон, которые были найдены на компьютере ее помощницы, имели либо личный характер, либо были дубликатами писем, которые уже прошли проверку ФБР, сообщает CNN. vz.ru »

2016-11-7 01:46

В штабе Трампа раскритиковали решение закрыть дело против Клинтон

Дело против экс-госсекретаря, кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон с самого начала велось халатно, заявили в предвыборном штабе кандидата-республиканца Дональда Трампа. «ФБР с самого начало вело расследование халатно», приводит телеканал MSNBC слова представителя штаба Дональда Трампа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-7 00:56

ФБР: Дело о письмах Клинтон закрыто

ФБР направило в Конгресс уведомление об отсутствии оснований для уголовного преследования кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, то фактически означает закрытие дела об электронной переписке, сообщает Reuters. vz.ru »

2016-11-7 00:19

ФБР не будет привлекать Клинтон к ответственности по делу о переписке - решение бюро не изменилось

Федеральное бюро расследований (ФБР) проинформировало Конгресс США о том, что не намерено привлекать кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к ответственности в связи со скандалом вокруг ее электронной почты. abnews.ru »

2016-11-7 23:46

СМИ: Секретные документы для Клинтон распечатывала ее прислуга

Хиллари Клинтон во время работы на посту госсекретаря США у себя дома регулярно просила прислугу распечатывать секретные правительственные документы, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на расследование ФБР. vz.ru »

2016-11-6 19:36

Экономист назвал Clinton Foundation системой для взяток

Благотворительный фонд экс-президента США Билла Клинтона и кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон (Clinton Foundation) представляет собой коррупционную систему для взяток по всему миру, заявил в интервью Sputnik бывший финансовый аналитик крупнейших западных бирж, в том числе на Уолл-стрит, Майкл Ферстейн. vz.ru »

2016-11-5 16:18

Клинтон переслала дочери письмо с секретной информацией

В 2009 году Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, получила от сотрудников Белого дома письмо с секретной информацией, и переслала его своей дочери Челси, следует из опубликованной Госдепом по решению суда переписки Клинтон. vz.ru »

2016-11-5 07:15

В Конгрессе США обвинили Клинтон в госизмене

Глава комитета по внутренней безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что считает небрежное отношение экс-госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к безопасности служебной переписки изменой. vz.ru »

2016-11-4 07:56

Следователей ФБР заподозрили во враждебности к Клинтон

Ряд сотрудников в офисе ФБР в Нью-Йорке враждебно настроены по отношению к кандидату на пост президента США Хиллари Клинтон, заявили источники. Associated Press отмечает, что именно офис бюро в Нью-Йорке обнаружил письма, которые стали причиной нового расследования, связанного с экс-госсекретарем. vz.ru »

2016-11-4 04:13

ФБР опубликовало детали расследования против Билла Клинтона

Федеральное бюро расследований США опубликовало документы коррупционного расследования дела в отношении бывшего президента Билла Клинтона, которое было закрыто в 2005 году. Дело касается решения Билла Клинтона помиловать Марка Рича, международного бизнесмена и основателя компании Glencore. vz.ru »

2016-11-1 22:07

СМИ: Клинтон уже заказала праздничный фейерверк на окончание выборов

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон уже заказала праздничный фейерверк, который может состояться в Нью-Йорке сразу после выборов во вторник, 8 ноября, пишет газета New York Post. vz.ru »

2016-11-1 15:51

Опрос: Трамп сократил отставание от Клинтон с 6% до 5%

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 5%, свидетельствует опрос, проведенный Reuters и исследовательской компанией Ipsos. Опрос, проведенный 26-30 октября, показывает, что 44% собирающихся голосовать американцев поддерживают Клинтон, 39% - Трампа. vz.ru »

2016-11-1 01:54

Экс-юрист Белого дома заявил о начале расследования против главы ФБР

В США начато расследование по жалобе на главу ФБР Джеймса Коми, который якобы пытается повлиять на выборы президента страны, пишут СМИ со ссылкой на бывшего юриста Белого дома Ричарда Пейнтера. Федеральные власти, «вероятно, начали расследование того, имело ли место вмешательство Коми в президентские выборы путем предания огласке новых материалов, связанных с федеральным разбирательством в отношении электронной переписки Хиллари Клинтон», пишет Hill. vz.ru »

2016-11-1 00:45

Трамп: Мировые лидеры будут смеяться над США при победе Клинтон на выборах

Учитывая, что Хиллари Клинтон грозит многолетнее расследование, ее избрание на пост президента США может привести к конституционному кризису, заявил ее соперник на выборах Дональд Трамп во время выступления перед избирателями в городе Гранд-Рапидс. vz.ru »

2016-11-1 23:16

Белый дом пообещал не вмешиваться в расследование ФБР по делу Клинтон

В Белом доме будут избегать политического вмешательства в расследование ФБР по делу кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявил пресс-секретарь администрации президента США Джош Эрнест. vz.ru »

2016-10-31 20:32

Трамп обвинил Twitter, Google и Facebook в непорядочности

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Twitter, Google и Facebook ведут себя непорядочно, хороня уголовное расследование ФБР в отношении его конкурента от демократов Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-10-31 19:40

В Сенате США рассказали о наличии у ФБР доказательств связей Трампа с РФ - Информацию называют "сенсационной"

Лидер демократов в Сенате Конгресса США Гарри Рид заявил, что у ФБР есть доказательства связей кандидата в президенты США Дональда Трампа с Россией. Об этом он говорит в своем письме главе ФБР Джеймсу Коми, опубликованном на сайте политика в воскресенье. abnews.ru »

2016-10-31 04:54

Лидер демократов в Сенате США обвинил директора ФБР в нарушении закона

Глава ФБР Джеймс Коми скрывает информацию о связи кандидата в президенты США Дональда Трампа, которая якобы имеется у Бюро, но выступил за возобновление расследования против соперницы Трампа Хиллари Клинтон, чтобы повлиять на выборы, заявил лидер демократов в Сенате США Гарри Рид. vz.ru »

2016-10-31 02:13

Лидер демократов в сенате США раскритиковал главу ФБР - И обвинил его в нарушении законодательства

Лидер демократов в сенате США Гарри Рид обвинил главу ФБР Джеймса Коми в нарушении закона и поддержке Республиканской партии. Такое заявление Рид сделал в воскресенье. «Я пишу вам, чтобы проинформировать, что мой офис определил, что эти действия могут нарушать закон Хэтча, который запрещает официальным лицам ФБР использовать официальные полномочия для того, чтобы влиять на выборы. abnews.ru »

2016-10-31 01:49

СМИ: Агенты ФБР несколько недель не сообщали о новых письмах по делу Клинтон

Сотрудники ФБР узнали о новых электронных письмах, которые могут относиться к делу о переписке кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, в начале месяца, но не сообщали об этом несколько недель, пишут СМИ. vz.ru »

2016-10-31 00:37

Сенатор потребовал от ФБР предоставить больше информации по делу Клинтон

Кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Тимоти Кейн назвал беспрецедентным шагом сделанное ФБР объявление о возобновлении расследования по делу о служебной переписке Хиллари Клинтон за полторы недели до выборов, призвав ведомство раскрыть больше информации на этот счет. vz.ru »

2016-10-30 18:47

ФБР не информировало Керри о возобновлении расследования против Клинтон

Госсекретарь США Джон Керри не получал от ФБР предупреждения о возобновлении расследования в отношении электронной переписки его предшественницы Хиллари Клинтон, передает Reuters со ссылкой на заявление дипломата. vz.ru »

2016-10-30 15:02

Демократы заподозрили ФБР в контактах с Кремлем из-за расследования против Клинтон

Конгрессмен от Демократической партии США Тим Райан высказал предположение, что Москва имеет отношение к расследованию ФБР дела об электронной переписке кандидата в американские президенты Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-10-30 13:52

Клинтон назвала странным решение ФБР возобновить дело о переписке

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в субботу, выступая перед своими сторонниками в штате Флорида, назвала странным тот факт, что директор ФБР Джеймс Коми объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке непосредственно перед выборами. vz.ru »

2016-10-30 11:41

Минюст США оказался недоволен главой ФБР из-за скандала вокруг писем Клинтон

Минюст США недоволен тем, что директор ФБР Джеймс Коми сообщил Конгрессу США новую информацию о переписке Хиллари Клинтон, подобные действия перед выборами противоречат давней традиции минюста, пишут СМИ. vz.ru »

2016-10-29 19:23

Штаб Клинтон требует от ФБР больше подробностей о её переписке

ФБР должно немедленно предоставить более подробную информацию о новом расследовании электронной переписки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, заявил глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста. nsn.fm »

2016-10-29 00:11

Глава ФБР: В деле Клинтон не было уголовной составляющей - Он отверг обвинения в том, что решение было политическим

Кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон не были предъявлены обвинения по делу о взломе почты, так как в нем не было уголовной составляющей. С таким заявлением выступил в среду директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми. abnews.ru »

2016-9-8 01:26

Госдеп отверг обвинения в небрежном отношении к секретной информации

Госдеп не согласен с мнением ФБР о том, что дипломаты США небрежно обращаются с секретной информацией, заявил глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. «Мы не разделяем эту оценку», - сказал Кирби. vz.ru »

2016-7-6 00:44

ФБР обвинило Клинтон в беспечности при отправлении служебных писем

ФБР США завершило расследование действий экс-госсекретаря Хиллари Клинтон по делу об электронной почте, оснований для ее преследования не найдено, однако отмечено, что она проявила в этой ситуации беспечность. vz.ru »

2016-7-5 18:27

Террорист в Орландо заявил о поддержке ИГ, братьев Царнаевых и смертников ан-Нусры

Террорист, убивший и ранивший более 100 человек в гей-клубе в Орландо, в момент теракта заявил о поддержке Исламского государства, смертников Джебхат ан-Нусры, а также террористов из Бостона братьев Царнаевых, сказал директор ФБР Джеймс Коми. vz.ru »

2016-6-13 20:00