Результатов: 500

США начали трещать по швам в прямом смысле

В четырёх американских штатах — Аризоне, Юте, Калифорнии и Техасе — в последнее время стали всё чаще появляться гигантские трещины в земле. Как сообщает издание Science Alert, общая протяжённость разломов превысила 272 километра. life.ru »

2023-9-28 15:21

WP: в США начали подготовку к возможной приостановке работы правительства

Это может произойти, если законодатели до конца месяца не договорятся по поводу продления финансирования кабмина, сообщила газета tass.ru »

2023-9-23 00:44

В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма по просьбе Киева

Сенатский комитет по ВС США начал расследование из-за решения американского предпринимателя Илона Маска ограничить работу спутниковой сети Starlink вблизи Крыма в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2023-9-15 12:08

В США начали расследование в рамках импичмента Байдена

В Штатах распорядились начать расследование в отношении президента Джо Байдена в рамках процесса его импичмента. Об этом сообщил спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти. life.ru »

2023-9-12 19:36

В США начали расследование по импичменту Джо Байдена

Комитет палаты представителей Конгресса США начал расследование в рамках процедуры вынесения импичмента американского президента Джо Байдена, сообщил спикер палаты представителей Кевин Маккарти. Он также призвал американского лидера и его команду сотрудничать по делам расследования. lenta.ru »

2023-9-12 19:12

DN: США начали модернизацию эсминца Zumwalt для испытательных пусков гиперзвуковых ракет

США приступили к техническим работам на стелс-эсминце USS Zumwalt, чтобы подготовить его к тестовым запускам гиперзвуковых ракет, сообщает Defense news. Как сообщает издание, эсминец с управляемым ракетным оружием прибыл в порт Паскагула (штат Миссисипи), при этом ему пришлось возвращаться в Сан-Диего из-за неназванных технических проблем. vz.ru »

2023-9-1 10:55

США начали военные учения возле российских территориальных вод

США, Япония и Канада начали учения Noble CHINOOK возле российских территориальных вод. Как сообщает оборонное ведомство Японии, география военно-морских учений простирается восточнее Курильских островов до территории южнее острова Хонсю. lenta.ru »

2023-8-22 17:36

В США начали продавать детские браслеты, которые бьют током

Через специальное приложение на телефоне можно задать зоны, в которых находиться можно (детская комната) и нельзя (весь остальной дом, улица). Если ребенок нарушит границы, родитель получает уведомление на смартфон, а ребёнка ударит током, сообщает TG TEAM RUSSIA . kapital-rus.ru »

2023-8-3 11:27

В США начали расследование дискриминационной политики Гарварда при приеме абитуриентов

Согласно жалобе правозащитных организаций, "около 70% студентов, принятых в университет на основе преференций, белые" tass.ru »

2023-7-26 10:12

США начали переговоры по поводу сбежавшего в КНДР американского солдата

Командование сил ООН начало переговоры с КНДР по поводу американского солдата Трэвиса Кинга, перебежавшего в Северную Корею. Заместитель командующего сил ООН генерал-лейтенант Эндрю Харрисон заявил, что главный приоритет — личная безопасность. lenta.ru »

2023-7-24 10:20

США начали расследование гибели экипажа батискафа в Атлантике

ВАШИНГТОН, 26 июня, ФедералПресс. Береговая охрана Соединенных Штатов объявила о запуске официального расследования причин трагедии с пропавшим в Атлантике батискафом «Титан» и гибели его экипажа. Об этом заявил контр-адмирал ведомства Джон Могер. fedpress.ru »

2023-6-26 00:21

В США начали задерживать россиян за поставку товаров в Россию в обход санкций

Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на материалы открытого американскими властями уголовного дела. По данным издания, за прошедший год в Россию отправили авиационные запчасти на сумму около $14,4 млн при помощи различных схем. kapital-rus.ru »

2023-5-15 17:45

США начали обучать около двух тысяч украинских военных

США в настоящее время проводят обучение около двух тысяч украинских военных. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-5-10 22:22

В США начали сомневаться в успешности контрнаступления ВСУ

Официальные представители США признают, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) для успешного контрнаступления нет необходимого количества боеприпасов nsn.fm »

2023-4-16 12:06

США начали выдавать визы делегации из РФ для участия в заседаниях Совбеза ООН

США запустили процесс выдачи виз членам российской делегации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым для участия в заседаниях Совбеза ООН. Об этом рассказали в дипломатическом ведомстве. life.ru »

2023-4-14 14:46

США начали выдавать визы российским дипломатам

США начали выдавать российской делегации визы для участия в заседаниях Совбеза ООН, ее возглавит глава МИД России Сергей Лавров. Отмечается, что для российских журналистов, которые будут освещать мероприятия в ходе заседаний ООН, подобная проблема сохраняется до сих пор. lenta.ru »

2023-4-14 14:07

США начали выдачу виз Лаврову и членам его делегации

Американская сторона начала выдачу виз для въезда в страну министру иностранных дел России Сергею Лаврову и членам его делегации. В этом месяце РФ председательствует в СБ ООН. Заседание с участием Лаврова назначено на 24 и 25 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:00

США начали выдавать визы делегации РФ для участия в заседаниях СБ ООН

Вместе с тем остается "тупиковая ситуация" с выдачей виз для российских журналистов, которые должны освещать работу делегации в СБ ООН, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров tass.ru »

2023-4-14 13:57

В США начали уголовное расследование в связи с утечкой данных Пентагона

Минюст США начал уголовное расследование в связи с утечкой секретных данных. Администрация серьезно воспринимает данную проблему, брифинги по этой теме проводятся на ежедневной основе, рассказал шеф Пентагона Ллойд Остин. lenta.ru »

2023-4-12 01:25

США начали расследовать утечку секретных документов по Украине и Китаю

Минюст США начал расследование утечки секретных документов об Украине и Китае, которые якобы появились в соцсетях. По словам военного источника издания, многих из материалов были подготовлены зимой для начальника объединенного комитета штабов США Марка Милли и других высокопоставленных чиновников Пентагона. lenta.ru »

2023-4-9 08:53

В США начали работу по распределению расходов после победы России

Пентагон начал продумывать увеличение расходов на армию после победы России над киевским режимом, заявил на YouTube-канале Judging Freedom экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. По его словам, председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли предупреждает о перспективе развития конфликта на Украине с точки зрения не «если, а когда Россия победит», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-1 11:42

В США начали расследование экспорта военного оборудования на Украину экс-морпехом

В США начали проведение федерального расследования потенциально незаконного экспорта военного оборудования на Украину, фигурантом дела стал бывший американский морской пехотинец Рипли Роулингс, пишет New York Times. vz.ru »

2023-3-25 14:15

США начали готовиться к протестам сторонников Трампа

В Нью-Йорке полиция усиливает меры безопасности у здания суда Южного округа штата, где, как ожидается, экс-президенту страны Дональду Трампу предъявят обвинение по делу о его отношениях с порноактрисой Сторми Дэниелс. life.ru »

2023-3-21 07:43

США начали работать с украинскими пилотами над подготовкой эксплуатации ими самолётов F16

На авиабазе в Тусоне (штат Аризона) начались тестовые занятия по управлению истребителем F16 с двумя украинскими лётчиками. Ожидается прибытие в марте ещё 8 украинских пилотов, которые будут задействованы в той же программе. argumenti.ru »

2023-3-6 19:02

США начали искать поддержку для введения санкций против Китая из-за помощи России

В США считают, что КНР намерена передать России летальное вооружение для использования его в ходе СВО. России. Вашингтон пытается заручиться поддержкой ближайших союзников, прежде, чем ввести возможные санкции против Китая. kapital-rus.ru »

2023-3-2 09:49

США начали выяснять степень готовности союзников ввести санкции против Китая

Агентство Reuters со ссылкой на американских официальных лиц и другие источники сообщило, что США пытаются выяснить, насколько их союзники готовы ввести санкции в отношении Китая, если он окажет помощь России в вопросе проведения специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-3-2 00:28

США начали наращивать производство боеприпасов для поставок Украине

Министр Армии (сухопутных войск) США Кристин Уормут заявила, что страна принимает меры по наращиванию производства боеприпасов для последующей передачи Украине. По ее словам, к 2025 году планируется ежемесячно выпускать по 70 тысяч артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров. lenta.ru »

2023-2-24 00:47

В США начали расследование в отношении Neuralink Илона Маска

В США начали проверку Neuralink Илона Маска из-за обвинений в небезопасной транспортировке зараженного оборудования. Группа активистов заявила, что получила данные о том, что в 2019 году компания ненадлежащим образом обращалась с устройствами, на которых могли быть опасные для людей инфекционные патогены forbes.ru »

2023-2-13 16:23

США начали подготовку к войне с Россией в Арктике

США начали готовиться к возможному столкновению с Россией в Арктике, сообщил американский генерал Дэн Хокансон в интервью изданию Military Times. «Северные морские пути становятся все более судоходными, и такие государства, как Россия и Китай, увеличивают там свое военное присутствие», — указал военный. lenta.ru »

2023-1-31 14:00

США начали сокращать поставки газа в Европу

Снижение цен на газ в Европе привело к постепенному сокращению поставок американского газа в регион. США начали перенаправлять потоки в Азию, где выгоднее продавать топливо. К середине января спотовые цены на СПГ в Азии превысили европейские. lenta.ru »

2023-1-23 08:57

США начали расширенную программу подготовки украинских военных в Германии

Батальон из примерно 500 человек вернется в район боевых действий в течение пяти-восьми недель tass.ru »

2023-1-16 06:59

В США начали обучение украинских военных в Германии

Расширенная боевая подготовка вооруженными силами США военных Украины началась в Германии. Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерала Марк Милли собирается лично ознакомиться с программой обучения и посетить полигон. lenta.ru »

2023-1-16 06:40

США начали обучение украинских военных в Германии

Расширенная боевая подготовка вооруженными силами США военных Украины началась в Германии. Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерала Марк Милли собирается лично ознакомиться с программой обучения и посетить полигон. lenta.ru »

2023-1-16 06:40

В США начали расследование вывода войск из Афганистана

Представители Республиканской партии в США начали расследование вывода войск из Афганистана. Уточняется, что член палаты представителей конгресса Майкл Маккол потребовал от Госдепартамента предоставить документы, в которых говорится о выводе американских войск из Афганистана. lenta.ru »

2023-1-13 10:44

США начали перебрасывать на восточный фланг НАТО танки и БМП

США начали переправлять на восточный фланг НАТО танки и бронетехнику, в том числе M1 Abrams и БМП Bradley, передает Reuters.Большое количество военной... rosbalt.ru »

2023-1-13 07:59

США начали массовую переброску танков и БМП в Восточную Европу

Большое количество танков Abrams и Bradlеу, а также другой военной техники армии США прибыло в голландский порт Флиссинген. 5-tv.ru »

2023-1-13 04:40

США начали массово перебрасывать танки в Восточную Европу

США начали отправлять военную технику в Нидерланды для переброски в Восточную Европу в рамках усиления фланга НАТО. В среду, 11 января, в нидерландский порт Флиссинген начало прибывать большое количество танков и военной техники из США, которое отправят в Польшу и Литву, сообщили журналисты. lenta.ru »

2023-1-13 22:34

США начали давить на Италию, требуя как можно скорее отправить Киеву ЗРК SAMP-T

Американские власти давят на Италию в вопросах поставок Украине вооружения. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica. life.ru »

2023-1-7 13:41

США начали давить на Италию в вопросе передачи оружия Украине

США начали оказывать давление на Италию в вопросе передачи Украине систем противовоздушной обороны (ПВО), пишет итальянская газета La Repubblica. Журналисты также отметили, что в последнее время Рим сокращает темпы передачи вооружений Киеву. lenta.ru »

2023-1-7 12:48

В США начали проверять пожертвования политикам от основателя биржи FTX

Федеральная прокуратура в Нью-Йорке собирает информацию о пожертвованиях, выделенных политикам от основателя и бывшего главы обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2022-12-18 03:26

В США начали расследование против Neuralink Илона Маска

Федеральные власти начали расследование в отношение компании Neuralink в связи с потенциальными нарушениями этики при проведении экспериментов над животными. Расследование было инициировано из-за жалоб сотрудников, что испытания мозгового импланта приводят к ненужным страданиям и смерти подопытных животных. lenta.ru »

2022-12-6 12:35

США начали процедуру по признанию ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Сенаторы Конгресса США внесли законопроект, обязывающий Госдепартамент признать частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» иностранной террористической организацией. Об этом сообщается на сайте американского сенатора Роджера Уикера. lenta.ru »

2022-12-2 09:07

США начали смягчать санкции против России

Об этом передает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на генеральную лицензию американского Минфина. В документе указывается, что представители США могут принимать участие в любых операциях, имеющих отношение к официальной деятельности дипломатических или консульских представительств правительства России. kapital-rus.ru »

2022-11-11 19:05

США начали призывать партнера России поддержать потолок цен на нефть

Индия выиграет от введения лимита цен на российскую нефть, сказала министр финансов США Джанет Йеллен. Она заявила, что цель Вашингтона — удержать стоимость российской нефти, сохранив товар на мировом рынке. lenta.ru »

2022-11-8 16:20

В США начали проверку после создания смертоносного штамма COVID

БОСТОН, 20 октября, ФедералПресс. Национальные институты здравоохранения США начали проверку исследования ученых, создавших новый смертоносный штамм коронавируса. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-10-20 15:39