Результатов: 2353

В США назвали условие для конфискации российских активов

Координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби прокомментировал, в каком случае возможна конфискация суверенных российских активов. «Мы все еще нуждаемся в больших законных полномочиях от Конгресса, чтобы президент мог действовать в этом вопросе», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-28 23:06

В США назвали причины тупикового положения Украины на фронте

Украинское контрнаступление зашло в тупик из-за дефицита боеприпасов, нехватки военных и задержки помощи от западных стран. «Наземный конфликт сейчас зашел в тупик, и Украине необходимо распределять боеприпасы вдоль линии фронта», — отмечает Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-27 10:36

В США назвали «ребячеством» тупик с помощью Украине

Ситуация, при которой Конгресс оказался неспособен согласовать меры по охране границы с Мексикой и новые средства на помощь Украине, не несет смысла и является ребячеством. С такой критикой выступил кандидат в конгрессмены от 23-го федерального округа штата Техас Ли Баузингер. lenta.ru »

2024-2-27 07:11

В США назвали приоритетную цель для российских военных в зоне СВО

Российская армия лишила ВСУ беспилотной авиации, активно уничтожая операторов дронов. Об этом YouTube-каналу Gegenpol рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, российские военные очень быстро привыкли к массовому использованию противником беспилотников и нашли способ с ними бороться. lenta.ru »

2024-2-26 04:03

В США назвали сроки возможного нового контрнаступления ВСУ

Киев может использовать 2024 год для защиты и восстановления Вооруженных сил Украины, а в 2025 году начать новую попытку контрнаступления, сообщили журналисты The New York Times со ссылкой на командующего объединенными силами НАТО в Европе, американского генерала Кристофера Каволи. lenta.ru »

2024-2-24 17:03

В США назвали две силы России, которые помешали снова опустить железный занавес

США не преуспели в своём намерении изолировать Россию за два года беспрецедентных санкций. Именно это помешало снова опустить железный занавес, говорится в материале газеты The New York Times. life.ru »

2024-2-24 09:06

В США назвали взятие Авдеевки долгожданным событием для жителей города

Переход Авдеевки под контроль российских войск стал долгожданным событием для жителей города, заявил американский видеоблогер и независимый журналист Патрик Ланкастер. По его словам, большинство горожан обрадовались приходу российских солдат. lenta.ru »

2024-2-23 22:35

В США назвали причину укрепления позиции Путина на Украине

Профессор Национального университета Сингапура Си Раджа Мохан в комментарии Foreign Policy заявил, что президент России Владимир Путин укрепил свои позиции на Украине. По его словам, на Западе остро ощущаются разногласия между союзниками Киева. lenta.ru »

2024-2-20 10:36

В США назвали новую угрозу для Байдена на выборах

Экологические активисты стали новой угрозой для Джо Байдена на выборах президента США из-за их недовольства принятием проектов по использованию ископаемого топлива. Отмечается, что недовольство особенно распространено среди молодых избирателей, которые либо пропустят выборы, либо поддержат другого кандидата. lenta.ru »

2024-2-19 10:48

В США назвали условие для мира на Украине

Американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс предположил, при каких условиях мир на Украине может быть достигнут. «Любое мирное урегулирование потребует некоторых значительных территориальных уступок от Украины, а у нас будет мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-19 01:08

В США назвали отступление украинцев из Авдеевки звоночком к скорому завершению конфликта

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Освобождение Авдеевки российскими военными говорит о том, что у ВСУ заканчиваются ресурсы для продолжения конфликта. Об этом заявил американский полковник в отставке Эрл Расмуссен. fedpress.ru »

2024-2-18 10:31

В США назвали сказками представления Нуланд о ситуации на Украине

Оценка ситуации на Украине заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд крайне далека от реальности. Об этом написал журнал The American Conservative. life.ru »

2024-2-18 23:23

В США назвали отступление ВСУ из Авдеевки крупной победой России

Отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки стало крупной победой России. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. По словам автора материала, это «поворотный момент» в украинском конфликте. lenta.ru »

2024-2-17 21:45

В США назвали освобождение Авдеевки победой Путина на глазах у всего мира

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Освобождение Авдеевки российской армией стало значимой победой президента страны Владимира Путина и первым «поворотным моментом» в конфликте на Украине. Об этом сообщил американский телеканал Fox News. fedpress.ru »

2024-2-17 19:44

США назвали помощь Украине источником гордости

Вице-президент США Камала Харрис назвала американскую помощь Киеву источником гордости. На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности она заверила, что американская поддержка непоколебима и что она не прекратится. lenta.ru »

2024-2-17 16:52

В США назвали Авдеевку предвестником поражения Киева

Плачевное положение ВСУ под Авдеевкой может говорить о новых поражениях украинской армии, заявила журналистам высокопоставленная представительница Пентагона. life.ru »

2024-2-16 20:23

В США назвали преимущества модернизированных Т-80БВМ

Российская армия получила танки Т-80 за счет поставки новой партии модернизированных и усиленных Т-80БВМ, поставленных Омским заводом транспортного машиностроения. Они имеют усиленную динамическую броню и дополнительный модуль защиты башни, который был представлен на военном форуме «Армия-2023». lenta.ru »

2024-2-15 10:03

В США назвали условие обеспечения безопасности в Европе

Европейские страны не смогут обеспечивать свою безопасность без помощи США еще по меньшей мере десять лет. Об этом пишет агентство Bloomberg. «Высокопоставленные чиновники знают, что не должны рассчитывать на США при защите Европы», — уточняется в сообщении агентства. lenta.ru »

2024-2-15 23:29

В США назвали увольнение Залужного политической авантюрой

Увольнение Валерия Залужного, занимавшего пост главнокомандующего ВСУ, свидетельствует о растущем отчаянии в Киеве, пишет в своей статье для Responsible Statecraft старший научный сотрудник Института ответственного государственного управления Куинси Анатоль Ливен. vz.ru »

2024-2-11 14:08

В США назвали интервью Путина Карлсону ударом по русофобии

Интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным станет серьезным ударом по русофобии, которая царит в США. Такое предположение высказал бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-2-8 07:19

В США назвали ответ ХАМАС на возможное перемирие «оставляющим возможности для компромисса»

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ответ ХАМАС на проект сделки по Газе. fedpress.ru »

2024-2-8 03:29

В США назвали провальным проект помощи Украине

Партийное руководство Республиканской партии в палате представителей США выступило против нового законопроекта Сената по вопросу границы и помощи Украине. По словам республиканцев, иммиграционный законопроект является провальным в каждой сфере регулирования, необходимой для защиты американской границы. lenta.ru »

2024-2-5 20:55

В США назвали Такера Карлсона предателем из-за поездки в Россию

Бывший член палаты представителей США Адам Кинзингер выступил с критикой в адрес американского журналиста Такера Карлсона на фоне появления информации о его визите в Россию. Он обвинил Карлсона в предательстве. lenta.ru »

2024-2-5 21:53

В США назвали интервью с Путиным целью визита Такера Карлсона в Россию

Журналист из США Такер Карлсон впервые совершил визит в Россию с целью взять интервью у российского лидера Владимира Путина, заявил американский политолог Джон Вароли. «С большой долей вероятности можем сказать, что Такер Карлсон приехал, чтобы взять интервью у вашего президента Владимира Путина», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-4 19:42

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину. Его идею также резко раскритиковали в Европе и Азии

Заявление американского президента Джо Байдена о приостановке экспорта сжиженного природного газа возмутило многих европейских партнеров США. Об этом сообщило американское новостное издание Foreign Policy, отметив, что представители Республиканской партии называют решение Байдена подарком Путину. lenta.ru »

2024-2-4 16:56

В США назвали единственный способ спасти Украину от полной катастрофы

Властям Украины следует сесть за стол переговоров, чтобы остановить катастрофические процессы, набирающие обороты в стране. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2024-2-4 11:15

В США назвали внешнюю политику Байдена катастрофой

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон назвал внешнюю политику американского лидера Джо Байдена катастрофой. «Внешняя политика Байдена — это катастрофа. Каждый знает, что она настолько опасна, потому что мы демонстрируем слабость на мировой арене», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-3 05:27

В США назвали сроки увольнения главкома ВСУ

CNN сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский планирует уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного в ближайшие дни. Несмотря на то, что официально Залужный все еще занимает свой пост, по данным CNN, его планируют уволить уже к концу недели. lenta.ru »

2024-2-1 08:45

В США назвали виновных в гибели американских солдат в Иордани

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. За атакой беспилотников на военную базу США в Иордании, в результате которой погибли американские солдаты, стоит «Исламское сопротивление в Ираке», заявили в Белом доме. fedpress.ru »

2024-2-1 01:30

В США назвали бронзовые медали России на Олимпиаде-2022 абсурдом

Генеральный директор Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что присуждение сборной России по фигурному катанию бронзовых наград командного турнира Олимпийских игр — 2022 после дисквалификации Камилы Валиевой является абсурдом nsn.fm »

2024-1-31 16:52

В США назвали Тейлор Свифт «секретной козырной картой» Байдена

Американская певица Тейлор Свифт может стать «секретной козырной картой» президента США Джо Байдена в президентской кампании 2024 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Авторы отмечают, что поддержка известного исполнителя способна снизить эффект падения рейтингов Байдена, вызванный фактором его возраста. lenta.ru »

2024-1-31 16:05

В США назвали возможное условие закрытия границы с Мексикой

Граница США и Мексики будет закрыта в случае превышения дневного количества пересекающих границу мигрантов, сообщает NBC News со ссылкой на источники в министерстве внутренней безопасности США. По их словам, решение будет принято, если среднесуточное количество пересечений границы мигрантами превысит пять тысяч. lenta.ru »

2024-1-30 19:02

США назвали безрассудной риторику израильских чиновников о сокращении территории Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что слова отдельных чиновников не означают, что власти Израиля не прислушиваются к советам Вашингтона tass.ru »

2024-1-30 00:16

В США назвали правильным приговор Валиевой

Генеральный директор антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт отреагировал на приговор российской фигуристке Камиле Валиевой в деле об употреблении допинга. Тайгерт назвал решение правильным. lenta.ru »

2024-1-29 18:54

В США назвали безумцами сторонников удара по Ирану

Американский журналист Такер Карлсон назвал безумцами представителей Республиканской партии США, которые являются сторонниками удара по Ирану в ответ на удар по американской базе на границе Иордании и Сирии. lenta.ru »

2024-1-29 08:42

В США назвали ситуацию с мигрантами в Техасе ловушкой для американцев

Гражданам Соединенных Штатов не стоит самим пытаться решать вопрос с мигрантами в Техасе, чтобы не попасть в ловушку властей. Об этом заявила американская журналистка Томи Ларен в соцсети X. Ларен считает, что американские власти «устроят шестое января», если люди начнут приезжать к границе. lenta.ru »

2024-1-28 07:41

В США назвали соглашение об охране южной границы обреченным на провал

Нынешнее соглашение об охране южной американской границы обречено на провал, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. «Если слухи относительно содержимого проекта соглашения правдивы, договоренность в Палате представителей в любом случае обречена на провал», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-27 19:16

В США назвали возможную причину ударов Украины по Донецку и Белгороду

Президент Украины Владимир Зеленский бьет по Белгороду и Донбассу из отчаяния, пишет журналист Доминик Сансон в материале для издания The American Conservative (TAC). Обозреватель выразил мнение, что Украине необходимо эскалировать конфликт для получения помощи от западных союзников. lenta.ru »

2024-1-26 12:08

В США назвали важное решение Трампа, приблизившее победу России на Украине

Позиция бывшего президента США Дональда Трампа по поддержке Украины приближает победу России, пишет The Washington Post. Издание имеет в виду сделку о предоставлении финансирования Незалежной в обмен на защиту американских границ. Указывается, что её будущее осложнено. life.ru »

2024-1-26 10:52

В США назвали пугающей сумму внешнего госдолга

Министр финансов США Джаннет Йеллен прокомментировала сумму внешнего госдолга страны, которая превзошла 34 триллиона долларов. В ходе беседы она подчеркнула, что экономика США «огромная». Поэтому, по ее мнению, внешний долг «вполне управляем». Слова главы Минфина США приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-25 22:51

В США назвали отличительную черту Лаврова: «Производит впечатление честного человека»

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Главу МИД России Сергея Лаврова сравнили с госсекретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном. Бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски в интервью YouTube-каналу Judging Freedom отметила, что российского министра иностранных дел России отличает честность и высокий уровень образованности. fedpress.ru »

2024-1-24 20:31

В США назвали причины дикого отчаяния Зеленского

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Неудачи Украины в конфликте с Россией и заблокированная помощь Запада привели Владимира Зеленского в отчаяние. Об этом пишет американское издание ABC. fedpress.ru »

2024-1-24 15:08

В США назвали провокацией договор между Киевом и Лондоном

Журналистка Ева Оттенберг в статье для Responsible Statecraft заявила, что договор Киева с Лондоном о гарантиях безопасности является провокацией, которая препятствует началу мирных переговоров. По словам журналистки, это соглашение не сулит ничего хорошего для конфликта. lenta.ru »

2024-1-22 10:34

В США назвали катастрофическое последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский упустил возможность получить финансирование Киева со стороны Запада, отказавшись проводить мирные переговоры с Россией. Об этом пишет американская газета New York Post (NYP). life.ru »

2024-1-21 20:10

В США назвали уничтоженных в зоне СВО французских наемников профессионалами

Французские наемники, уничтоженные 17 января Вооруженными силами (ВС) России в зоне СВО, были профессиональными военными. Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон предположил, что наемники были бывшими членами французского Иностранного легиона. lenta.ru »

2024-1-21 18:34