Результатов: 120

Обама: в США стрельба становится опаснее терактов

Инциденты с применением огнестрельного оружия становятся в США опаснее терактов. Такое мнение, комментируя убийство журналистов в Вирджинии, высказал президент Америки Барак Обама. vesti.ru »

2015-8-27 17:17

Обама извинился перед Абэ за слежку АНБ

Президент США Барак Обама в ходе телефонной беседы с главой японского правительства Синдзо Абэ извинился за действия сотрудников Агентства нацбезопасности, следивших за японскими официальными лицами и компаниями. vz.ru »

2015-8-26 09:30

В мире: Джо Байден может "потопить" Хиллари Клинтон

К президентской гонке в США может присоединиться новый участник вице-президент Джозеф Байден. Он составит серьезную конкуренцию Клинтон, пока единственному сильному представителю демократов. vz.ru »

2015-8-25 12:32

Трамп: Обама настроил против США не только Путина, но и весь мир

Америку недолюбливают не только в России, но и во всем мире, заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп в эфире Fox News. При этом, по словам политика, некоторые страны, включая Китай, используют Вашингтон ради собственного обогащения. russian.rt.com »

2015-8-24 10:28

Обама пообещал конгрессменам продолжать давить на Иран

Президент США Барак Обама в письме для Конгресса заявил, что намерен продолжать оказывать экономическое давление на Иран даже после того, как сделка об урегулировании ядерной проблемы ИРИ будет одобрена, сообщает New York Times. vz.ru »

2015-8-21 07:59

Захарова: США это не Обама

США как страна и американцы как народ не являются врагами России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментируя заявление Обамы о том, что экономика России якобы «разорвана в клочья», Захарова сказала: «Меня удивляет, что руководитель государства, считающий себя цивилизованным человеком, гордится тем, что он сделал хуже другим людям. vz.ru »

2015-8-19 02:52

Обама: В США есть системные политические проблемы

Системные политические проблемы, снижающие эффективность власти, действительно существуют в США, заявил президент Барак Обама в интервью Национальному общественному радио (National Public Radio NPR). vz.ru »

2015-8-11 03:21

Обама сравнил свой подход к Ирану с подходом Рейгана к СССР

Президент США Барак Обама сравнил свой подход к договоренностям по ядерной программе Ирана с политикой бывшего президента-республиканца Рональда Рейгана в отношении СССР. В интервью Национальному общественному радио (National Public Radio NPR), отрывки которого были опубликованы в понедельник, глава государства расценил заведомо негативное отношение большинства членов Конгресса к сделке как очередное проявление политиканства республиканской оппозиции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-11 02:37

Госдеп: Лавров нарочно игнорировал факты из речи Обамы по ПРО

Госдеп США упрекнул главу МИД России в выборочном прочтении и игнорировании фактов из речи президента США Барака Обамы по проблеме американской ПРО. «Он (Лавров) в своем комментарии сказал, что президент (Обама), откровенно говоря, не говорит правду о противоракетной обороне. vz.ru »

2015-8-7 02:14

Обама заявил о проблемах в избирательном законодательстве США

Ряд граждан США скептически относятся к выборам, та как в законодательстве ряда американских штатов действительно есть проблемы, признал президент Барак Обама, выступая на мероприятии по случаю 50-летия со дня принятия закона об избирательном праве. vz.ru »

2015-8-7 00:08

Госдеп раскритиковал заявление Лаврова о ЕвроПРО после сделки с Ираном

Госдепартамент США выступил с критикой заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что президент США Барак Обама, скорее всего, говорил неправду, заявляя, что если иранский ядерный вопрос будет решен, необходимость создания системы ПРО в Европе отпадет. vz.ru »

2015-8-6 15:04

Обама: "ядерный" договор подписан, но отношения Ирана и США не потеплеют

Договоренности с Ираном по ядерной программе достигнуты, но отношения Вашингтона и Тегерана вряд ли станут более теплыми. Об этом заявил президент США Барак Обама в своей речи, посвященной соглашениям с Исламской Республикой. vesti.ru »

2015-8-6 00:18

Макфол: Отношения России и США разрушил не Обама, а Путин

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол считает, что в ухудшении отношений между странами виноват именно Владимир Путин. В интервью Radio Free Europe экс-дипломат отметил, что у «перезагрузки» были большие перспективы, однако именно российский лидер поставил на ней крест. russian.rt.com »

2015-8-5 23:55

Обама: США выиграли холодную войну против Советского Союза

Президент США Барак Обама заявил в среду, что, по его мнению, США выиграли холодную войну против Советского Союза, и произошло это благодаря договоренностям с СССР о контроле над вооружениями. vz.ru »

2015-8-5 21:22

Обама не стал обещать Африке поддержку в борьбе за постоянное место в СБ ООН

Президент США Барак Обама на встрече с молодыми африканскими лидерами ушел от прямого ответа на вопрос, поддержит ли Вашингтон страны Африки в борьбе за получение места постоянного члена Совбеза ООН. vz.ru »

2015-8-4 23:58

Барак Обама разрешил использовать ВВС США для защиты вооружённой сирийской оппозиции от властей

Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию страны, чтобы защитить так называемую умеренную сирийскую оппозицию от правительственных сил. Это решение вызвало в Вашингтоне споры между чиновниками и представителями военного командования. russian.rt.com »

2015-8-3 06:15

СМИ: Обама разрешил использовать авиацию против войск Асада в Сирии

Президент США Барак Обама разрешил американским военным защищать оппозицию в Сирии с помощью авиации, сообщают СМИ. По сведениям ее источников, «президент Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты новых сил в Сирии, поддерживаемых США, в случае если они будут атакованы правительственными войсками или иными группами», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2015-8-3 01:36

Обама заявил, что мог бы выиграть выборы в 2016 году

Президент США Барак Обама во вторник в ходе выступления в столице Эфиопии Аддис-Абебе заявил, что мог бы победить на выборах в 2016 году, если бы конституция США не ограничивала его президентство двумя сроками. vz.ru »

2015-7-28 16:31

Обама исполнил национальный танец в Кении (видео)

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Кении, исполнил национальный танец липала. «Накануне, во время приема у президента Кении Ухуру Кениата, Обама вместе с другими официальными лицами принял участие в исполнении национального танца», - пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2015-7-26 18:56

Обама: США "выкорчуют с корнем" терроризм из Кении

США выделят Африке более миллиарда долларов на бизнес-проекты, а терроризм "выкорчуют с корнем". США будут помогать развитию делового климата в Африке и специально для этих целей организовали фонд. vesti.ru »

2015-7-26 09:42

123