Результатов: 1275

Госдеп исключил Россию из списка опасных стран для туристов из США

Как сообщается на официальном сайте Госдепартамента США, Россия исключена из списка тех стран, путешествие в которые американским туристам "стоит пересмотреть". Теперь, Госдеп включил России в список тех государств, находясь на территории которых туристам стоит проявлять повышенную внимательность. Вместе с тем, гражданам США рекомендовано не посещать Чеченскую Республику и Крым. В первой, по словам представителей Госдепа, туристы могут столкнуться с терроризмом и беспорядками, а Крым находится под оккупацией России, пишет РБК.

Вместе с тем, российское посольство в Вашингтоне оценило те изменения, которые сделали представители Госдепа США в отношении России. Дипломаты отметили, что с большим удовольствием узнали об исключении РФ из списка опасных для посещения стран. Они надеются, что в Россию будут приезжать как можно больше туристов из США.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 06:15

Борьба за глобальное лидерство: почему США хотят выйти из всех международных соглашений

Ведущий программы Задело Николай Петров: Официальный представитель Тихоокеанского флота США барышня-лейтенант Рэйчел Макмарр рассказала CNN о том, что ракетный эсминец McCampbell выполнил некую героическую миссию. tvzvezda.ru »

2018-12-8 18:00

Борьба за глобальное лидерство: почему США хотят выйти изо всех международных соглашений

Ведущий программы Задело Николай Петров: Официальный представитель Тихоокеанского флота США барышня-лейтенант Рэйчел Макмарр рассказала CNN о том, что ракетный эсминец McCampbell выполнил некую героическую миссию. tvzvezda.ru »

2018-12-8 18:00

Требования США к России по ДРСМД назвали неприемлемым ультиматумом

Американские требования просто политически не осуществимы. Дело тут не в технике. Политические ультиматумы неприемлемы, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский. Так он прокомментировал требование США к России отказаться от ракетной системы 9М729 в обмен на соблюдение Вашингтоном условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. vz.ru »

2018-12-7 12:13

Определен статус Рогозина в предстоящей поездке в США

В начале 2019 года Дмитрий Рогозин посетит США как глава Роскосмоса и спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области космоса, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2018-12-7 11:51

США собрались бросить вызов чрезмерным претензиям России в Японском море

Ракетный эсминец ВМС США Маккэмпбелл (USS McCampbell) проплыл в непосредственной близости от залива Петра Великого в Японском море, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России, заявил пресс-секретарь Тихоокеанского флота США лейтенант Рэйчел Макмарр. vz.ru »

2018-12-6 00:59

Путин указал на отсутствие доказательств о «нарушении» Россией ДРСМД

Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес России со стороны США, о том, что договоренности по ликвидации вооружения не выполняются, сообщает RT. При этом президент России подметил, что госсекретарь США заявил о нарушениях со стороны России, тем самым, якобы, «пытаясь найти причины для выхода США из договора ДРСМД», хотя ранее было заявлено о выходе США из договора. Владимир Путин пошутил, сказав, что госсекретарь США «немного опоздал со своим заявлением.

kapital-rus.ru »

2018-12-5 15:58

Генштаб заявил о попытках США дискредитировать Россию

Вашингтон пытается сохранить доминирующую роль в мире и исключить другие страны из конкурентной борьбы, в частности Россию, против которой применяются комплексные меры по сдерживанию, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. vz.ru »

2018-12-5 12:12

В мире: Россия способна оказать крайне важную для США услугу

Вашингтон, похоже, осознал, что по крайней мере одну из важнейших для себя проблем не может решить без участия России. Признаком этого стала подготовка визита в Москву высокопоставленного представителя Госдепа. vz.ru »

2018-12-5 11:20

Спикер Рады попросил США о новых санкциях против России

Председатель Верховной рады Андрей Парубий обратился к вице-президенту США Майку Пенсу с просьбой ввести новые санкции в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе. В письме Пенсу, которое опубликовано на сайте Рады, Парубий рассказал об инциденте в Керченском проливе, о введении военного положения в 10 областях Украины и призвал США к решительным действиям. vz.ru »

2018-12-5 09:55

МИД прокомментировал ультиматум США по ракетному договору

Россия не отступает от договорных обязательств по ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и США об этом известно, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Россия неукоснительно соблюдает положения договора, и американской стороне это известно», прокомментировала Захарова ТАСС заявления госсекретаря США Майкла Помпео и генсека НАТО Йенса Столтенберга по поводу выполнения Россией положений документа. vz.ru »

2018-12-5 21:36

Эксперты объяснили победу России над США в гонке за Арктику

Даже 6-10 ледоколов Америка не будет способна так быстро построить. Думаю, на это уйдут десятки лет, заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Атомфлота Вячеслав Рукша, комментируя признание американских СМИ о позорном отставании от России в строительстве ледокольного флота. vz.ru »

2018-12-4 17:11

Ядерная игра. Андрей Пионтковский – о зле и добре

Внешняя политика СССР/России в ядерный век определялась ответом правителей страны самим себе на один вопрос: способны ли они выиграть мировую войну у США и их союзников? Под "выигрышем" в СССР понималось неограниченное расширение полученной в Ялте по итогам Второй мировой войны зоны исключительного господства. svoboda.org »

2018-11-16 10:00

Россия отказалась признавать юрисдикцию суда США по иску о вмешательстве

Министерство юстиции России отказалось признавать юрисдикцию окружного суда Соединенных Штатов, рассматривающего иск Национального комитета Демократической партии (НКДП) США о приписываемом Москве вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года. vz.ru »

2018-11-10 06:58

Бесполезная «Мертвая рука». Почему выход США из договоров холодной войны обезоружит Россию

Бывший начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Виктор Есин заявил, что российская система управления ядерными ударами «Периметр», которую на Западе называют «Мертвой рукой» (Dead Hand), может стать бесполезной. Это означает, что после того как США покинут договор ДРСМД, Вашингтон без проблем сможет разместить свои ракеты на территории Европы и ударить по России. А вот России, для того чтобы защитить себя, придется заново создавать инфраструктуру, на что нужны огромные деньги. kapital-rus.ru »

2018-11-9 14:49

«Адские» санкции, отдохнувший рубль и антитрамписты. Что ждет Россию после промежуточных выборов в Конгресс США

Очередную волну антироссийских санкций Вашингтона, вероятно, предстоит ждать в ближайшее время. Промежуточные выборы в Конгресс США состоялись, поэтому внимание сенаторов вновь будет направлено на новые санкционные ограничения против Москвы. Не удивительно, что конгрессмены, как и прежде, в ходе внутриполитической борьбы будут использовать «российскую тему». В России же прекрасно понимают, что ничем приятным это не обернется, и перспективы предстоят не самые радужные. Не исключено, что «под ударом» может оказаться и президент России. kapital-rus.ru »

2018-11-8 11:38

В Кремле дали определение санкциям США против России

В Кремле считают санкции Вшингтона в отношении Москвы по делу Скрипалей незаконными; так будут расценены и новые ограничения с американской стороны, если они последуют в ноябре, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-11-7 13:16

Выяснилось, почему монеты в честь саммита Путина и Трампа были выпущены с ошибкой

Расположенный около Белого дома магазин сувениров решил отказаться от продажи монеты, выпущенной в честь прошедшего в Хельсинки саммита президентов России и США, из-за допущенных в переводе ошибок, сообщил владелец торговой точки Тони Джианнини. vz.ru »

2018-11-7 08:36

Вину Макрона в срыве переговоров Путина и Трампа поставили под сомнение

Если бы у Макрона действительно были подозрения, что российско-американская встреча затмит мероприятие, посвященное столетнему юбилею окончания Первой мировой войны, он бы эту озабоченность высказал сильно заранее, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов, комментируя информацию об отмене полноценной встречи президентов США и России по просьбе французского лидера Эммануэля Макрона. vz.ru »

2018-11-6 13:46

США до сих пор не передали России уведомление о выходе из ДРСМД

Вашингтон не направлял Москве уведомление о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), как того требуют положения договора, заявил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2018-11-2 11:33

Мнения: Россия готовится к войне. Русским это не впервой

«Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. vz.ru »

2018-10-31 11:16

Песков назвал главную цель встречи Путина и Трампа

Основной целью встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа является сверка часов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Эта сверка часов и есть главная цель подобной встречи», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-29 14:14

США дали России несколько советов

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон высказался по поводу урегулирования конфликтов в Донбассе и на Ближнем Востоке. По его мнению, Россия должна «перестать вмешиваться» в политику этих регионов. lenta.ru »

2018-10-26 18:12

Болтон: США не рассматривает введение новых санкций против России

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщи, что американская сторона не рассматривает введение новых санкций против России. Такое заявление он сделал в среду. Практика США предусматривает рассмотрение дополнительных санкций по истечении шести месяцев, передает ТАСС слова Болтона. abnews.ru »

2018-10-24 18:38

Военный эксперт рассказал, как можно уничтожить США

Доктор военных наук, заместитель президента РАРАН по информационной политике Константин Сивков рассказал, как можно остановить США, пишет "Военно-промышленный курьер". По его словам, для того, чтобы остановить Соединенные штаты и предотвратить ядерную угрозу не только для России, но и для мира, РФ необходимо иметь порядка 40-50 ядерных боеприпасов гиперкалибра - более 100 мегатонн, которые, с помощью межконтинентальных баллистических ракет смогут достать до опасных геофизических точек на территории США, например, Йеллоустоунского супервулкана или разломов тихоокеанского побережья. Это, по мнению эксперта, заставит США начать переговоры, а также прекратит оказание давления на Россию, посредством санкционных или каких-либо других ограничений. Также, эксперт не советует России вступать в гонку вооружений с США, так как у России нет шансов ее выиграть.

kapital-rus.ru »

2018-10-24 06:34

Россия и США сделали важный шаг по реализации договоренностей Путина и Трампа

В Совете безопасности России заявили, что московская встреча секретаря Совбеза Николая Патрушева и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона стала важным шагом по реализации договоренностей между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. vz.ru »

2018-10-22 18:58

«Линия на тотальное доминирование»: почему Трамп заявил о намерении США выйти из ДРСМД

Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Американский лидер отметил, что причиной стало якобы нарушение соглашения со стороны России. russian.rt.com »

2018-10-21 10:42

МИД России обвинил США в создании предлога для новых санкций

Министерство иностранных дел России обвинило США в создании предлога для новых санкций. Соответствующее заявление в субботу сделал замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Его комментарий опубликован на сайте ведомства. abnews.ru »

2018-10-21 16:57

Экономика: Рублю предлагают повторить историю американского доллара

России вместе с ЕАЭС стоит прекратить стесняться. Им надо создать свою Бреттон-Вудскую систему. Если рубль обеспечить золотом в это смутное время, то с ним станут считаться на мировой арене. vz.ru »

2018-10-19 19:30

США планируют вводить санкции против России «раз в месяц-два»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил в Атлантическом совете о том, что Штаты планируют вводить санкции против России раз в месяц-два . Он уверен, что такая политика и столь широкие жесты должны все-таки возыметь необходимый эффект , в который господин Волкер свято верит. tvzvezda.ru »

2018-10-18 17:55

Посол России обсудил с экс-главой Пентагона договор СНВ

В рамках Диалога Форта Росс в Сан-Франциско состоялась встреча посла России в США Анатолия Антонова и экс-министра обороны США Уильяма Перри. Перри рассказал, что обсуждал на форуме с российским послом вопрос о том, как можно развить неофициальный диалог по продлению договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, чтобы активизировать тему на официальном уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-16 06:53

США не приняли предложение России не вмешиваться в дела друг друга

Москва неоднократно предлагала Вашингтону взять взаимные письменные обязательства о невмешательстве в дела друг друга, но США не выразили желания пойти на такой шаг, заявил директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко. vz.ru »

2018-10-12 09:37

"Новый виток противостояния". Политолог оценил резолюцию США о голодоморе

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал резолюцию Сената США о признании голодомора геноцидом украинцев. — Прежде всего, это, конечно, означает новый виток в информационно- психологическом противостоянии с Россией. life.ru »

2018-10-6 18:50

Рябков заявил, что Москва исключает возможность вмешательства в дела Вашингтона

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва исключает любую возможность вмешательства во внутренние дела США. — Мы не вмешивались, не вмешиваемся и не будем вмешиваться. life.ru »

2018-10-4 21:25

Ты их в дверь, они в окно: Госдеп воспитывает сторонников США в России

Одним из методов Вашингтона в вопросе подготовки групп влияния в странах — объектах политического и экономического воздействия традиционно являлась активная работа с местным гражданским обществом и некоммерческими организациями. life.ru »

2018-10-4 07:30

Мир в труху. Зачем США готовятся к ракетному удару по России

Мы сказали — а вы оправдывайтесь Практикуемые в некоторых особо цивилизованных странах заявления по принципу "докажи, что ты не жираф", тем более, если речь идёт о вопросах безопасности, всегда выглядят глупо. life.ru »

2018-10-3 16:00

США готовы уничтожать крылатые ракеты России. Угрожают ли нам американцы?

США готовы уничтожить любое российское оружие, которое противоречит Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). С таким заявлением 2 октября выступила постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон. Она подчеркнула: США знают о том, что Россия нарушает соглашение. kapital-rus.ru »

2018-10-3 11:19

Политика: Грозит ли России американская морская блокада

США могут ввести против России морскую блокаду. С этим сенсационным заявлением выступил американский министр, правда, непрофильный глава МВД Райан Зинке, по мнению которого необходимо помешать Москве экспортировать энергоносители на Ближний Восток. vz.ru »

2018-9-30 18:01

Лучше жевать, чем говорить - сенатор раскритиковал угрозу главы МВД США о морской блокаде России

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на заявление министра внутренних дел США Райана Зинке по поводу потенциальной морской блокады России. Он отметил, что глава МВД США обвинил РФ в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток, после чего пригрозил стране морской блокадой . tvzvezda.ru »

2018-9-30 13:25

Пушков дал полезный совет американскому министру после угроз морской блокады

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление американского министра внутренних дел Райана Зинке, допустившего возможность морской блокады России. vz.ru »

2018-9-30 12:27

Стало известно о скорых переговорах России и США по продлению СНВ

Россия и США в октябре проведут в Женеве переговоры относительно возможности продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), пишет Financial Times со ссылкой на директора департамента по вопросам контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова. vz.ru »

2018-9-25 19:14

Антонов заявил об отсутствии эффекта от позитивного тона встречи Путина и Трампа

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что позитивные тон и настроение во время переговоров президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа в Хельсинки пока не привели к конкретным проектам. vz.ru »

2018-9-25 19:08

Антонов заявил об отсутствии эффекта позитивного тона встречи Путина и Трампа

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что позитивные тон и настроение во время переговоров президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа в Хельсинки пока не привели к конкретным проектам. vz.ru »

2018-9-25 19:08

В США признали, что воюют в Сирии против России

В Сирии США воюют не с террористами, а с Россией, заявил американский экономист, обозреватель Пол Крейг Робертс. США находят все больше предлогов для атак на сирийскую армию. Раньше это было якобы применение Башаром Асадом химического оружия Теперь США угрожают атаковать Сирию, пытаясь предотвратить освобождение провинции Идлиб от их «союзников-террористов», передает RT слова Робертса. vz.ru »

2018-9-22 20:06

В США рассказали о создании в России флота подлодок с гиперзвуковыми ракетами

Оснащенный сверхзвуковыми ракетами подводный флот России будет приведен в полную боевую готовность к 2024 году, сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с данными разведки США. vz.ru »

2018-9-22 12:36

США обеспокоены новейшим российским оружием

Сенатор Марко Рубио признал, что новые виды стратегического вооружения, которые были представлены президентом России Владимиром Путиным в марте, вызывают обеспокоенность у США, в связи с чем Вашингтон должен при каждом удобном случае об этом заявлять. vz.ru »

2018-9-19 17:42

Предсказаны новые санкции США против России из-за поддельного письма Путина

Директор по коммуникациям МИА Россия сегодня Петр Лидов-Петровский опубликовал скриншот письма якобы от президента Владимира Путина, написанное в поддержку конгрессмена-республиканца Дейна Рорабейкера. vz.ru »

2018-9-16 13:24

США заявили о наличии улик по вмешательству России в электросети

Министр энергетики США Рик Перри заявил, что у Вашингтона есть доказательства вмешательства России в американские электросети. «Есть четкие свидетельства российского вмешательства в электросети США. vz.ru »

2018-9-14 17:40