Результатов: 1273

Секретные документы Пентагона: спецслужбы США проникли в армию и разведку России

Об этом пишет The New York Times. Попавшие в интернет документы свидетельствуют, что американской разведке удается получать информацию из почти всех российских ведомств. В одной из утекших записок обсуждаются планы российского Генштаба по противодействию танкам, которые США передают Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-9 09:25

The Wall Street Journal требует выслать из США всех российских журналистов и посла РФ за арест своего корреспондента

С таким заявлением издание выступило в качестве ответа на арест своего корреспондента Эвана Гершковича в Екатеринбурге. «Администрации [президента США Джо] Байдена придется рассмотреть возможность дипломатической и политической эскалации. kapital-rus.ru »

2023-3-31 13:37

Перешли на личности. Дипломаты из России и США начали разговор начистоту

Дипломаты из России и США очевидно не прочь хоть на время сбросить с себя оковы строгого дипломатического этикета. «Зажигать» начали практически в ежедневном режиме. aif.ru »

2023-3-24 10:23

Безбашенных хватает. Почему Херш заявил о готовности США воевать напрямую

США готовы вмешаться в украинский конфликт непосредственно на поле боя, сказал автор расследования о диверсии на «Северных потоках» Сеймур Херш. aif.ru »

2023-3-15 15:29

США заявили, что хотят увидеть военную помощь Китая Украине

США продолжают настаивать на том, что КНР может поставить России вооружения для боевых действий на Украине. Между тем, в Вашингтоне ожидают, что Пекину следует оказывать Киеву поддержку в плане поставок вооружения. kapital-rus.ru »

2023-3-4 12:12

«Очередной виток эскалации напряженности»: В Госдуме отреагировали на переброску «самолета Судного дня» США в Европу

Об этом депутат рассказал в беседе с газетой «Лента. ру». Швыткин считает, что таким образом Соединенные Штаты хотят продемонстрировать Европе свою поддержку, а также «бравировать мускулами в отношении России». kapital-rus.ru »

2023-3-1 18:36

Bloomberg: Глава управления по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности США Эрик Грин покинул пост

Глава управления по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности США Эрик Грин покинул свой пост в связи с выходом на пенсию, сообщает Bloomberg. В качестве главы управления Грин фактически был главным специалистом по России в аппарате Белого дома с приходом в него президента США Джо Байдена. vz.ru »

2023-2-9 02:57

L'Opinion: дружба с Африкой ставит под угрозу гегемонию Запада

Французская газета L'Opinion назвала поездки главы МИД России Сергея Лаврова по Африке символом угрозы для гегемонии США и Европы. А совместные учения РФ, ЮАР и КНР привели Запад в ярость. aif.ru »

2023-1-26 14:00

Антонов обвинил США в войне по доверенности против России до последнего украинца

Посол России Анатолий Антонов прокомментировал намерение Вашингтона поставить Украине БМП Bradley, заявив, что США ведут войну по доверенности против России до последнего украинца. Как заявил Антонов в Telegram, решение о поставках БМП Bradley свидетельствует, что США и не думали принимать во внимание призывы Москвы учитывать последствия «опасной линии Вашингтона». vz.ru »

2023-1-6 06:55

Разведка США зафиксировала неудачные испытания новейшей ядерной торпеды России

Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников, знакомых с ситуацией. Среди кораблей была модифицированная подводная лодка с крылатыми ракетами «Белгород», способная запускать беспилотные подводные аппараты, в том числе торпеду «Посейдон». kapital-rus.ru »

2022-11-11 17:59

Хранящие северность. Как России отбить посягательства США на Арктику

Американская деловая газета The Wall Street Journal выступила с очередным «сенсационным» заявлением: что остров Врангеля в 140 км от Чукотки, оказывается, принадлежит США, а Россия его «незаконно удерживает» аж с 1924 г. aif.ru »

2022-11-10 00:06

Словарный боезапас. Госдепу припомнили кровавые госдеповские печеньки

Пока российская армия бьет своим высокоточным оружием по намеченным целям, МИД России в ежедневном режиме применяет свой словарный боезапас. «Стреляют» кучно и прямо в цель. aif.ru »

2022-10-11 12:01

«Мирные исследования». США боятся наличия у РФ данных о биолабораториях?

1 сентября в эфире федерального канала «Первый» выступил первый заместитель министра информации ДНР. Он рассказал, что Вашингтон считает прямой угрозой наличие у Москвы материалов о военно-биологической деятельности Пентагона на Украине. aif.ru »

2022-9-2 16:24

США решили закрыть «дыры» в санкциях и «оторвать» от России Индию и Китай

Об этом пишет The Wall Street Journal. Новая цель США в отношении России заключается в том, чтобы сделать санкции более эффективными и наказать тех, кто позволяет Москве обходить ограничения. Вашингтон намерен принимать меры против иностранных банков и криптоалютных платформ, которые помогают России сохранять доступ к международным валютам. kapital-rus.ru »

2022-8-23 09:35

Лавров и Блинкен провели телефонные переговоры: США пообещали ввести новые санкции за присоединение территорий Украины

Во время переговоров российский министр заявил, что Россия обязательно достигнет все цели спецоперации на Украине. Лавров рассказал, что стороны обсудили обмен заключенными между странами и указал на то, что поставки вооружения Киеву лишь затягивают конфликт, увеличивая количество жертв. kapital-rus.ru »

2022-7-30 21:22

Буту оказали медпомощь после неоднократных требований посольства России

Отбывающему тюремное заключение в США россиянину Виктору Буту, состояние здоровья которого серьезно ухудшилось, оказана медицинская помощь после неоднократных требований посольства России к властям США, заявила супруга россиянина Алла Бут в интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2022-7-28 16:23

США рекомендовали своим гражданам как можно скорее покинуть Россию

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Госдеп. Россия теперь относится к группе стран D, которые США не рекомендуют посещать. «Если вы хотите уехать из России, вам следует как можно скорее организовать это самостоятельно. kapital-rus.ru »

2022-7-19 19:42

Путин не будет поздравлять Байдена и американцев с Днем независимости

По словам пресс-секретаря президента, это решение главы государства связано с тем, что 2022 год «стал кульминацией недружественной политики в отношении РФ со стороны США». aif.ru »

2022-7-4 12:36

В отношении России. Глава «Роснефти» Сечин о безосновательных санкциях США

В Санкт-Петербурге проходит XXV международный экономический форум. В ходе мероприятия обсуждается актуальная новостная повестка. Эксперты, в том числе, говорят о санкциях, которые зарубежные страны уже приняли и до сих пор вводят против России. aif.ru »

2022-6-18 18:14

Минфин США нанял дополнительных сотрудников для анализа антироссийских санкций

Экономика России – сложная, кроме того, наша страна связана с другими мировыми экономиками. Из-за этого минфину США пришлось нанять дополнительных сотрудников, которые будут разрабатывать санкции, которые наносили бы ущерб России, но не вредили бы США. vesti.ru »

2022-6-15 04:07

США тайно подталкивают компании закупать удобрения в России

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в администрации США. Американские компании опасаются санкций за закупку в России удобрений. Поэтому Белому дому приходится негласно поощрять сельскохозяйственных производителей и морских перевозчиков покупать больше российской продукции. kapital-rus.ru »

2022-6-14 09:34

Охотники за головами. Как ЦРУ гоняется за нашими военными секретами

На прошлой неделе ВВС США отчитались об испытаниях гиперзвукового оружия. Эксперты говорят, что от России в этой области они отстают лет на 10–15, И потому их разведка охотится за нашими разработками. aif.ru »

2022-5-25 00:07

Просчеты стратегии. Аналитики о попытках США сохранить мировое влияние

В 2014 году аналитики предостерегали от использования санкционных инструментов для противоборства с Россией, считая, что они затронут Запад в той же степени, что и Восток. Также они скептически оценили политику США по замещению российского газа. aif.ru »

2022-5-17 14:31

«Развязывает России руки»: Захарова рассказала об ответе США при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире «Соловьев Live» заявила, что США, заставляя Финляндию и Швецию вступить в НАТО, «развязывает России руки» для симметричного ответа. kapital-rus.ru »

2022-5-17 12:53

Россия ввела санкции против 29 граждан США, включая Харрис, Кирби, Цукерберга, жен Блинкена и Салливана

Министерство иностранных дел России ввело новые санкции в отношении 29 граждан США, которые активно участвуют в формировании «русофобской повестки дня». В ведомстве уточнили, что такой шаг является ответной мерой на дополнительные антироссийские ограничительные меры Вашингтона. kapital-rus.ru »

2022-4-21 20:01