Результатов: 1275

Россия ввела санкции против 29 граждан США, включая Харрис, Кирби, Цукерберга, жен Блинкена и Салливана

Министерство иностранных дел России ввело новые санкции в отношении 29 граждан США, которые активно участвуют в формировании «русофобской повестки дня». В ведомстве уточнили, что такой шаг является ответной мерой на дополнительные антироссийские ограничительные меры Вашингтона. kapital-rus.ru »

2022-4-21 20:01

США «дали России выбор» между дефолтом и истощением

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США за счет введения ограничительных мер пытаются поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением валютных резервов. По ее словам, сложно спрогнозировать, в какие сроки стоит ожидать возникновения в России дефолта. lenta.ru »

2022-4-6 03:38

США решили снять санкции с российских удобрений

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США. Согласно новой генеральной лицензии, из-под санкций выводятся российские минеральные удобрения. kapital-rus.ru »

2022-3-31 09:39

«Мы не хотели бы, чтобы посольство закрылось»: США призвали Россию перестать высылать американских дипломатов

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время пресс-конференции заявил, что Вашингтон призвал Москву перестать высылать из России американских дипломатов. Он пояснил, что в период конфликтов и повышенной напряженности правительства стран должны сохранить открытые каналы для связи. kapital-rus.ru »

2022-3-24 13:48

МИД России объявил о персональных санкциях в отношении представителей руководства США и связанных с ними лиц

15 марта Министерство иностранных дел России объявило о введении персональных санкций в отношении представителей руководства США и связанных с ними лиц. Заявление опубликовано в официальном паблике МИДа в соцсети "ВКонтакте". metronews.ru »

2022-3-16 18:14

США пригрозили компаниям из Китая за обход санкций против России

США примут жесткие меры в отношении китайских компаний, если они попытаются обойти технологические санкции против России. Об этом заявила министр торговли США Джина Раймондо, пишет The New York Times. kapital-rus.ru »

2022-3-9 11:49

Минюст США создал спецгруппу для контроля за жестким соблюдением санкций против России

Генпрокурор США Меррик Гарланд объявил о создании специальной группы KleptoCapture, которая будет заниматься обеспечением соблюдения режима жестких санкций, экспортных ограничений и экономических мер, которые США и их союзники ввели против России znak.com »

2022-3-4 20:41

«Умоляли китайцев»: США просили Китай предотвратить военную операцию России на Украине

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на чиновников Белого дома. По их словам, они показывали китайской стороне данные разведки о концентрации российских военных на границе с Украиной. Они «умоляли китайцев попросить Россию не вторгаться». kapital-rus.ru »

2022-2-26 10:29

США и Европа готовят новые санкции: чего ждать России

В Европе и США обсуждают, какие санкции необходимо ввести в отношении России за признание независимости Донецкой и Луганской республик. Но о возможных последствиях такой санкционной войны на Западе, похоже, никто не задумывается. vesti.ru »

2022-2-23 11:38

Необычная практика: США предупреждают о нападениях в России

Ранее американские дипломаты сообщили гражданам США о возможных "нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции" в Москве, Петербурге и на границе с Украиной. vesti.ru »

2022-2-21 12:19

Посольство США в Москве предупредило американцев о возможных терактах в России

Посольство США в России опубликовало предупреждение для американцев о поездках в Россию, в котором сообщило об угрозе терактов в общественных местах znak.com »

2022-2-21 23:29

Посольство США в Москве предупредило американцев о возможных терактах в России

Посольство США в России опубликовало предупреждение для американцев о поездках в Россию, в котором сообщило об угрозе терактов в общественных местах znak.com »

2022-2-21 23:29

Байден выдает желаемое за действительное

С ощущением того, что спасают мир, американские пропагандисты уже по несколько раз смаковали кровавые детали существующих лишь в их головах спецопераций и называли даты придуманного российского вторжения. vesti.ru »

2022-2-20 20:21

США – России: НАТО не вернется в 1997 год  

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил, что позиция России в ответе по предложениям Вашингтона по обеспечению безопасности в Европе кардинально противоречит основным принципам его страны. По его словам, Россия в своем ответе … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 21:55

Der Spiegel рассказал о выгоде США от слухов о возможной «войне» России и Украины

В западных СМИ активно распространяются слухи о возможном «вторжении» России на Украину. Это вынудило Европу отказаться от запуска газопровода «Северный поток-2». Такие антироссийские настроения сыграли на руку экономике США, так как поставки американского СПГ в Европу резко возросли, на 75% с конца прошлого года. kapital-rus.ru »

2022-2-10 18:10

Шольц встретится с Байденом, чтобы отправить сигнал Путину

"Тесная координация с европейскими партнерами и с США очень важна. Цель – направить Кремлю единый и сплоченный сигнал о том, что нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет иметь жесткие последствия для России с политической, экономической и геостратегической точек зрения". vesti.ru »

2022-2-6 13:41

"Фаршировка" Киева, витиеватость Псаки и курица-диверсант

Посольство России в США отреагировало на отправку американцами очередной партии вооружения на Украину. Дипломаты напомнили США, что Москва не является стороной конфликта. vesti.ru »

2022-2-3 17:17

При ответе России США и НАТО придерживались "золотого правила"

Киев видел ответы США и НАТО по гарантиям безопасности еще до того, как их передали России. Украину радует то, что Вашингтон остается с ними в тесном контакте и придерживается "золотого правила". vesti.ru »

2022-1-27 16:27

Ответ США России по "гарантиям безопасности" в части Украины не вызывает возражений – Кулеба

Позиция Украины учтена в письменном ответе США на ультиматумы РФ по так называемым гарантиям безопасности. Об этом 26 января на брифинге, который транслировался в Facebook МИД Украины, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-1-26 12:42

Ответ США России по гарантиям безопасности в части Украины не вызывает возражений – Кулеба

Позиция Украины учтена в письменном ответе США на ультиматумы РФ по так называемым "гарантиям безопасности". Об этом 26 января на брифинге, который транслировался в Facebook МИД Украины, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-1-26 12:42

Bloomberg узнал, что будет в ответе США по гарантиям безопасности

Американское агентство Bloomberg получило в свое распоряжение данные, которые будту содержаться в письменном ответе США на обеспокоенность России по гарантиям безопасности. Согласно информации источника агентства, который пожелал остаться неназванным, Штаты в своем письме перечислят те сферы, в рамках которых возможно дальнейшее взаимодействие между странами. kapital-rus.ru »

2022-1-25 15:40

Вражья чехарда. В США идёт поиск главного противника

Перед Новым годом Вашингтон преподнёс Москве неожиданный подарок: с военного мундира России был снят «почётный знак» врага № 1 и перевешен на Китай. aif.ru »

2022-1-19 00:05

«Запредельная мера». В Кремле прокомментировали новые санкции США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новые санкции США, которые были представлены сенаторами-демократами и которые Штаты собираются ввести в случае нападения России на Украину. kapital-rus.ru »

2022-1-13 13:34