Результатов: 1270

США из-за России «подвинули» Японию на МКС

В целях обеспечения постоянного присутствия США на Международной космической станции (МКС) вместо японского астронавта на российском космическом корабле «Союз МС-16» полетит американский, сообщает SpaceFlight Now. lenta.ru »

2019-10-26 15:01

Общество: Российский коррупционер привлек особое внимание США

Власти Соединенных Штатов задержали человека, которого Россия обвиняет в крупных хищениях и злоупотреблениях, связанных со строительством объектов для Олимпиады в Сочи. Речь идет о бывшем вице-президенте ОКР Ахмеде Билалове. vz.ru »

2019-10-23 19:20

Ядерные сделки. США предлагает России и Китаю новый договор и планирует размещение РСМД в Японии

США, России и Китаю нужно заключить новое трехсторонне соглашение по ядерным вооружениям. С таким заявлением в эфире Fox News выступил президент США Дональд Трамп, по инициативе которого в августе этого года был разорван ДРСМД, несколько десятилетий сдерживавший гонку ядерных вооружений. Практически одновременно, японские СМИ сообщили, что с властями их страны американцы ведут консультации о размещении ракет средней и малой дальности в Японии. В России убеждены, что Вашингтон не волнуют проблемы всеобщей безопасности и он как всегда действует исключительно в своих интересах. kapital-rus.ru »

2019-10-22 14:35

«Провоцируют напряжённость»: в США предложили способы «сдерживания» России в Черноморском регионе

В США опубликовали доклад о способах борьбы с «влиянием» России в Черноморском регионе. Аналитики американского исследовательского центра RAND, с докладом которого ознакомился RT, предлагают развернуть современные системы противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии. russian.rt.com »

2019-10-7 07:00

В США ответили Путину на обещание вмешиваться в выборы

Соединенные Штаты обладают всеми инструментами для противостояния вмешательства России в выборы американского президента в 2020 году, заявили в Агентстве по кибербезопасности и инфраструктуре, комментируя шутку президента России Владимира Путина на этот счет. vz.ru »

2019-10-2 20:12

Раскрыты секретные детали переговоров Лаврова и Трампа

Издание Washington Post раскрыло секретную деталь переговоров президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком, которые проходили в Вашингтоне в 2017 году. Речь идет о комментарии американского лидера о том, что он не беспокоится о вмешательстве России в процесс выборов в США, так как Америка сама поступает точно также, вмешиваясь в выборы, проходящие в других государствах.

По словам нескольких собеседников издания знакомых с ситуацией, администрация Белого дома приняла решение не раскрывать комментарии главы США. Мало того, эту информацию засекретили и доступ к ней был предоставлен лишь нескольким должностным лицам с наивысшим уровнем доступа к конфиденциальной информации. В администрации США рассчитывали, что комментарии Трампа не будут обнародованы, чтобы не повредить его репутации, пишет РБК.

Также, издание утверждает, что президент США в ходе встречи раскрыл секретную информацию российским политикам, связанную с деятельностью запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство". Данная информация, по словам собеседников издания, была получена американскими спецслужбами и имела гриф наивысшей секретности.

kapital-rus.ru »

2019-9-28 13:30

В США предположили, для чего СМИ распространили слухи о вывозе шпиона из России

Информация об эвакуации американского шпиона из России в 2017 году может тиражироваться в СМИ в интересах ФБР, заявила колумнист издания Wall Street Journal Кимберли Старссел. «С самого начала сказок о сговоре [президента США Дональда] Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. vz.ru »

2019-9-13 21:29

В мире: США в Сирии ударили по дружбе России и Турции

ВВС США нанесли удар по сирийской провинции Идлиб на следующий день после того, как армия Сирии объявила о прекращении огня для эвакуации мирных жителей. В результате налета в населенных пунктах зафиксированы многочисленные жертвы и разрушения. vz.ru »

2019-9-1 18:50

Джон Болтон: "Мы ввели больше санкций против России, чем ЕС"

Что означает желание Дональда Трампа пригласить к разговору Владимира Путина? Когда Украина получит новые противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" и почему уже поставленные так и не были размещены на востоке Украины? По каким причинам США считают, что применение Россией вооруженной силы в конфликте с Украиной превращает вопрос Донбасса и Крыма в вопрос глобальной безопасности? Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, прилетевший в Киев после саммита "Большой семерки" в Биаррице, дал интервью корреспонденту Украинской службы Радио Свобода. svoboda.org »

2019-8-28 20:00

Битва за Арктику. США проигрывают России?

В СМИ появились сообщения том, что оборонное логистическое агентство Пентагона ведет поиск компании, которая могла бы провести исследование «рынков Северного полярного круга с последующими докладами». В список регионов, которые вызвали повышенный интерес со стороны Вашингтона, вошли остров Колгуев, ЯНАО, Мурманская область, архипелаг Северная Земля, а также Республика Саха (Якутия) и Новосибирские острова. Ряд экспертов узнав о том, что американцы «заказывают шпионское расследование», заявили, что таким образом США готовятся к глобальной битве за Арктику. kapital-rus.ru »

2019-8-15 07:39

МИД назвал агиткой призыв Госдепа к москвичам поучаствовать в незаконной акции

Публикация на странице Управления по консульским вопросам Госдепартамента США в Twitter 2 августа подробной информации о местах, времени сбора и маршрута несанкционированной акции в Москве является примером явной агитации, заявил начальник отдела информационных проблем МИД России Илья Тимохов. vz.ru »

2019-8-8 18:01

Названы возможные кандидаты на пост посла США в России

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало список возможных кандидатов на должность посла США в России. Так, по представленной собственными источниками газеты информации, освободившийся пост могут занять в числе прочих спецпредставитель по КНДР Стивен Бигэн и посол США в ФРГ Ричард Гренелл.

Тем не менее в материале издания отмечается, что сами фигуранты списка никаких комментариев по этому вопросу не давали. Также, свое мнение о возможном кандидате на пост посла США в России не высказывал и американский лидер Дональд Трамп, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-8 20:38

Путин поручил Минобороны и СВР следить за действиями США после выхода из ДРСМД

Президент России поручил Министерству обороны РФ и Службе внешней разведки следить за действиями США по разработке и размещению ракет средней и меньшей дальности. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2019-8-5 16:19

Старая новость. Как отразится на экономике России и мира очередной пакет антироссийских санкций США?

О введении новых антироссийских санкций по «делу Скрипалей» США заявили второго августа. В этот раз речь идет об ограничении долгового финансирования России банками США не в российской валюте. В том числе Вашингтон будет заявлять о своем протесте против того, чтобы Международные финансовые институты (например, Всемирный банк или Международный валютный фонд) предоставляли России займы, а также финансовую либо техническую помощь. kapital-rus.ru »

2019-8-5 10:26

США развязали против России визовую войну

США начали против России «визовую войну». Как информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение посла России в США Анатолия Антонова, под раздачу попали российские послы, у которых возникают проблемы с документами. По его словам, от такой ситуации страдают и дипломаты США, находящиеся в России. Антонов также напомнил об инциденте весной прошлого года, когда шестьдесят российских дипломатов Вашингтон выслал с территории страны. Сегодня, как он рассказал, американцы остановили получение виз россиянами и действуют по схеме «один на одного»: если Россия дала визу одному американскому послу, то Вашингтон делает аналогичный шаг.

kapital-rus.ru »

2019-7-18 07:38

СМИ: США построят в Арктике военный порт для «сдерживания России»

В США идет подготовка стратегии противодействия России в Арктике. Статья на данную тему опубликована на портале Heise. В ней отмечается, что стратегическое положение Арктики, большие залежи полезных ископаемых и удобный судоходный путь делают ее привлекательной для многих стран. tvzvezda.ru »

2019-7-1 05:01

На что надеются Путин и Трамп. Саммит G20 в Осаке

Торговая война США с Китаем, выход России из Договора РСМД, общая нестабильность и дальнейшая цифровизация мировой экономики, изменения климата, ситуация вокруг Ирана и КНДР и конфликты в Сирии и Венесуэле. svoboda.org »

2019-6-28 08:51

Путин и Трамп встретятся на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на саммите G20, который пройдет с 28 по 29 июня в японской Осаке. Такая информация поступила от высокопоставленного представителя Администрации США.

Сообщается, что лидеры государств обсудят наиболее острые вопросы мировой политики и региональной безопасности, включая Сирию, Иран и Украину. Также, в ходе переговоров будут затронуты темы контроля за вооружением и развития двусторонних взаимоотношений России и США, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-6-25 06:36

США: В России ущемляют права и свободы религиозных меньшинств

Россию можно поставить в один ряд с Китаем, Турцией, Пакистаном по числу случаев ущемления религиозных меньшинств. Об этом говорится в докладе Госдепа... rosbalt.ru »

2019-6-22 12:43

Общество: Американские выбросы убивают экологию планеты

Дональд Трамп заявил: в России, Китае и Индии экология в разы хуже, чем в США. Это притом, что Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго входят в десятку самых экологически опасных городов мира, Соединенные Штаты опережают Россию по уровню выброса СО2 и половина американцев дышит воздухом не лучшего качества. vz.ru »

2019-6-5 17:00

Совбез России упрекнул США в действиях в ущерб интересам Европы

США неприкрыто лоббируют свои энергокомпании в ущерб другим странам, в том числе европейским союзникам, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Александр Абелин. «Неприкрытый лоббизм, беззастенчивое проталкивание интересов американских энергетических и энергосервисных компаний проводится администрацией США без оглядки на интересы даже своих ближайших союзников в Европе», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2019-5-16 15:06

Адвокат Бутиной оказался не в курсе местонахождения россиянки

Россиянка Мария Бутина, которая отбывает тюремный срок в США, была переведена из тюрьмы города Александрия в штате Вирджиния, сообщил адвокат Роберт Дрисколл, отметив, что местонахождение россиянки ему неизвестно. vz.ru »

2019-5-11 05:55

Американский генерал призвал США подготовиться к российскому удару из Арктики

Глава Северного командования вооруженных сил США генерал Терренс О'Шонесси считает, что в случае конфликта с Россией следует ожидать удар с арктического направления. О'Шонесси, который руководит Объединенным командованием аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), «считает Арктику передовой линией при обороне США и Канады». vz.ru »

2019-5-9 03:53

США захотели модернизировать ядерный арсенал для сдерживания России

Американский арсенал тактического ядерного вооружения модернизируют для сдерживания России в Европе, заявил глава комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. На слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США Данфорд рассказал о сценарии, при котором Россия якобы может планировать использование «тактического ядерного оружия в Европе». vz.ru »

2019-5-8 22:11

Респект России. Для чего западные политики,эксперты и СМИ публично признали достижения нашей страны?

В разгар майских праздников в западных СМИ появилось сразу несколько сообщений «в пользу России». В крупнейшей газете Германии опубликовали статью о том, что Россия вновь стала сверхдержавой. Американцы заявили, что российские корабли самые мощные в мире, а Крым полностью интегрирован в Россию. А Дональда Трампа американские сенаторы обвинили в пророссийской политике. Поводом для очередных нападок на президента США стал его полуторачасовой телефонный разговор с Владимиром Путиным 3 мая. kapital-rus.ru »

2019-5-7 21:57

Экономика: Может ли торговля наладить отношения России и США

Дональд Трамп рассказал Владимиру Путину о желании США больше торговать с Россией. Товарооборот резко сократился после 2014 года, а сейчас начал постепенно увеличиваться, но до пиковых показателей все равно далеко. vz.ru »

2019-5-4 14:35

Антонов указал на отсутствие доказательств вмешательства России в выборы США

Вашингтон так и не продемонстрировал каких-либо доказательств причастности Москвы к вмешательству в американские выборы, заявил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. Антонов констатировал, что «расследование спецпрокурора Роберта Мюллера недавно завершилось» и «не было найдено доказательств сговора между президентом [Дональдом] Трампом и Москвой», передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-1 00:59

В мире: Скончался человек, вырвавший ядерные зубы у советского медведя

В минувшие выходные на 88-м году жизни скончался Ричард Лугар американский политик-республиканец, более известный как соавтор программы по уничтожению советского ядерного оружия (программа Нанна Лугара). vz.ru »

2019-4-30 21:01

National Interest написал план действий по сближению России и США

США не заинтересованы в возрастающих положительно отношениях России и Китая. Ради того, чтобы приостановить воссоединения двух своих основных противников Штаты способны на многое, и даже на восстановление отношений с РФ, пишет National Interest. tvzvezda.ru »

2019-4-28 06:33

Посольство России назвало приговор Бутиной провокацией спецслужб США

Посольство России в Вашингтоне не согласилось с приговором россиянке Марии Бутиной, обвинив американский суд в вопиющем беззаконии. «Возмущены вопиющим беззаконием американской Фемиды. С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал», сообщается в заявлении посольства в Facebook. vz.ru »

2019-4-26 20:33

В мире: Чем Россия ответит на "сто тысяч тонн дипломатии" США

Заход в Средиземное море сразу двух американских авианосцев класса Nimitz, чего не происходило с 2016 года, является сигналом для Москвы. Об этом заявил посол США в России Джон Хантсман. Он предупредил, что каждый авианосец представляет собой сто тысяч тонн международной дипломатии. vz.ru »

2019-4-24 14:04

США грозят России авианосцами в Средиземном море

Развернутые в Средиземном море две авианосные группы США являются серьезным сигналом для Москвы. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман. Его словам приведены в пресс-релизе Шестого флота ВМС США. Он считает каждый из расположенных в Средиземноморье американских авианосцев "ста тысячами тонн международной дипломатии" и полагает, что данные меры помогут оказать влияние на России для прекращения "дестабилизационной" деятельности на мировой арене, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-24 06:45

Кремль прокомментировал публикацию доклада Мюллера

В Кремле прокомментировали опубликованный доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам расследования вмешательства России в выборы президента США в 2016 году, а также сговора администрации американского лидера Дональда Трампа с Москвой. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в том виде, в котором данный доклад опубликован в настоящее время, он не несет какой-либо новой актуальной информации или доказательств того, что Россия каким-то образом вмешивалась в процесс выборов в США. Вся опубликованная информация тем или иным образом уже появлялась в СМИ, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-19 16:40

Пентагон начал разработку военных решений против влияния России в Венесуэле

Минобороны США разрабатывает новые военные решения, которые направлены на сдерживание российского, китайского и кубинского влияния на действующие власти Венесуэлы, сообщил американским СМИ источник в Пентагоне. vz.ru »

2019-4-16 16:20

В Минфине рассказали о «плане Б» на случай санкций США против госбанков

В Министерстве финансов РФ рассказали о так называемом плане Б , который Москва разрабатывает для противодействия возможным санкциям в отношении госбанков, а также госдолга России. По словам главы ведомства Антона Силуанова, у правительства РФ и Банка России на такой случай есть инструменты и возможности. tvzvezda.ru »

2019-4-13 04:35

В Сенате США устали вводить санкции против России

Сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио заявил, что американские законодатели устали от законопроектов, предполагающих введение санкций в отношении России. «В эти дни мы сталкиваемся с небольшой усталостью от санкций. vz.ru »

2019-4-8 09:19

Помпео объявил начало борьбы с российским влиянием в Западном полушарии

США готовы к противостоянию с Россией на Кубе, в Венесуэле и всем Западном полушарии, заявил американский госсекретарь Майк Помпео. «Жаль, что прошлая администрация США позволила России распространить свое влияние на Кубе и по всему Западному полушарию. vz.ru »

2019-4-3 21:05

Спецпредставитель США по Венесуэле сообщил о подготовке мер против России

Вашингтон готовит новые меры против России относительно темы Венесуэлы. По словам спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса, о том, как ответить России напрямую в связи с продолжающейся с ее стороны поддержкой режима, а теперь еще и некоторой военной поддержкой , скоро сообщит госсекретарь США Майкл Помпео. tvzvezda.ru »

2019-3-31 18:25

«У США и России нет абсолютно никаких шансов договориться по Венесуэле»

На встрече президента США Дональда Трампа с женой Хуана Гуайдо, которого США признает как полноправного президента Венесуэлы, Фабианой Росалес, Трамп резко высказался о военной помощи государству со стороны России. fedpress.ru »

2019-3-29 08:21

В МИД России сожалеют об «усилении колонизаторских замашек» США

В Министерстве иностранных дел России выразили сожаление в связи с усилением колонизаторских замашек Вашингтона из-за действий Организации американских государств (ОАГ). Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2019-3-27 21:54

«Наказать Москву». В США приняли законопроект против российского газа

Вашингтон продолжает строить препятствия для поставок российского топлива в Европу. На этот США воздвигают законодательный барьер, в основе которого лежит убеждение – Россия использует природный газ для запугивания других стран. По мнению аналитиков, действия Вашингтона продиктованы опасениями по поводу запуска «Северного потока-2». В первую очередь опасения касаются сжатия европейского рынка для поставок СПГ. На сегодняшний день США перебрали почти все возможности для остановки «Северного потока», но его прокладка до сих пор идет. kapital-rus.ru »

2019-3-26 14:07

МИД заявил, что США могли превратить Афганистан в рай

Денег, которые Вашингтон потратил на Афганистан, хватило бы, чтобы превратить страну такого масштаба в рай, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. vz.ru »

2019-3-23 00:20

В США заявили о победе России в санкционной войне

Профессор политологии из Университета содружества Вирджинии в США Джуди Твигг заявила, что Россия побеждает в санкционной войне. Твигг в статье для журнала National interest пишет, что санкции, введенные США и ЕС в 2014 году, должны были наказать Россию за якобы «агрессивные действия» в отношении Украины, напротив, принесли ей большую выгоду и стимулировали рост экономики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-16 10:07