Результатов: 50

В США Россию назвали врагом 37% респондентов, дружественной ее считают 25%

Согласно представленным данным, видеть в РФ противника в меньшей степени склонны опрошенные с консервативными взглядами tass.ru »

2024-3-5 04:54

В США Россию назвали единственной страной, способной обеспечить стабильность на Украине: главное за сутки

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Американский дипломат Джим Джатрас заявил, что только Россия сможет обеспечить стабильность на Украине, экс-президент Штатов Дональд Трамп заработал на тюремном фото 7 миллионов долларов, а в Москве скончался режиссер Глеб Панфилов. fedpress.ru »

2023-8-27 05:52

США и Россию назвали лидерами по экспорту оружия

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI) назвал США и Россию лидерами по экспорту оружия в 2018-2022 годах, однако объем продаж вооружений РФ снизился на 31 процент по сравнению с предыдущим пятилетним периодом. Об этом говорится в докладе института. lenta.ru »

2023-3-13 03:16

В США Россию обвинили в проблемах мировой экономики

Россия несёт ответственность за проблемы мировой экономики. Такое мнение в ходе встречи министров стран G20 в Индонезии высказала глава Минфина США Джанет Йеллен. life.ru »

2022-7-15 09:03

Оливер Стоун: США могут устроить ядерную провокацию в Донбассе

По мнению режиссера, цель информационной войны против РФ - заставить поверить мировое сообщество в то, что «Россию можно обвинить в любом случае, как бы абсурдно это ни звучало». aif.ru »

2022-5-4 19:36

AP: В США Россию опять заподозрили в намерении вмешаться в выборы

При этом в материале отмечается, что пока не ясно, каких кандидатов Москва может попытаться продвинуть и какие методы для этого использовать. life.ru »

2022-4-10 22:41

Reuters: США планируют перекрыть экспорт иностранной техники в Россию

Администрация США может лишить Россию широкого спектра низко- и высокотехнологичных товаров американского и иностранного производства, если Россия начнет вторжение на Украину znak.com »

2022-2-23 03:34

США стали лидерами по количеству инвестиций в российскую экономику

США пытаются наказать остальные страны, которые вкладывают в Россию, но сами вкладывают в нее больше других, пишут немецкие СМИ. Президент США Дональд Трамп пытается всеми силами наказать стороны, политика которых противоречит интересам страны, включая Иран, Китай и Россию, передает «ИноТв» со ссылкой на Handelsblatt. vz.ru »

2019-9-13 20:40

США задумали объявить Россию валютным манипулятором

Россию могут включить в американский список государств, которые, по мнению Вашингтона, манипулируют своей валютой ради торговых преимуществ, заявили источники. Сейчас в список минфина США входят 12 стран. vz.ru »

2019-5-10 02:57

В России отреагировали на призыв адмирала ВМС США о наступлении на Россию

Эксперты и блогеры прокомментировали заявление руководителя военно-морскими операциями Военно-морских сил США адмирала Джона Ричардсона о том, что американские власти должны перейти к наступлению на Россию и Китай. vz.ru »

2019-2-9 11:39

Адмирал ВМС США призвал начать наступление на Россию

Руководитель военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон в ходе выступления в Атлантическом совете призвал перейти к наступлению на Россию и Китай. Ричардсон обвинил Россию в блокировании Азовского моря, а также в наращивании военно-морского присутствия в Восточном Средиземноморье, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Business Inside. vz.ru »

2019-2-9 09:55

Германия призвала Россию выполнить требования США по договору о РСМД

Германия призвала Россию выполнять все обязательства в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом на брифинге заявил представитель МИД ФРГ, сообщают ТАСС. Нам нужно не меньше, но больше соглашений в области контроля над вооружениями. tvzvezda.ru »

2018-12-10 16:22

Американцы рассказали, как относятся к России

Американское издание Economist, совместно с институтом исследований общественного мнения YouGov, провело опрос среди населения США и выяснило, как американские граждане относятся к России, пишет РИА Новости. Так, 34% жителей Соединенных штатов считают Россию врагом своей страны и только 2% назвали Россию в числе союзников США. 31% опрошенных назвал Россию, в целом, недружественной страной, против 10%, которые считают РФ дружественным государством. Также 14% американцев отметили отношение к России президента США Дональда Трампа, как к союзному государству, а 12% респондентов полагают, что Трамп рассматривает РФ, как своего врага.

kapital-rus.ru »

2018-10-18 05:59

Перекрыт канал незаконных поставок американской курятины

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил об обнаружении канала незаконных поставок в Россию куриных окорочков из США. «Сейчас возникла ситуация, когда через Прибалтику и якобы транзит в Казахстан кто-то хочет очень серьезное количество американской курятины отправить в Россию. vz.ru »

2018-10-6 18:20

Силуанов допустил влияние на Россию торговой войны Китая и США

Развитие торговой войны между США и Китаем повлияет на рост мировой экономики и косвенно может затронуть Россию. Об этом заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов. — Это, безусловно, скажется на мировых темпах экономического роста, косвенно, конечно, окажет влияние и на все страны. life.ru »

2018-9-20 18:25

В США Россию обвиняют в организации «акустических атак» на Кубе и хотят признать спонсором терроризма

В правительстве США заявили, что американские спецслужбы обнаружили улики, указывающие на причастность России к «звуковым атакам» на Кубе против американских дипломатов. Попасть под удар санкций со стороны Вашингтона рискует и Гавана. versia.ru »

2018-9-12 21:30

Трамп назвал дураками тех, чьё внимание обращено только на Россию

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой на ту часть американского истеблишмента, что обращает всё своё внимание на Россию как на один из главных источников проблем в своей стране. life.ru »

2018-8-18 15:59

Клинцевич: США решили объявить Россию "империей зла"

По мнению члена оборонного комитета Совета Федерации Франца Клинцевича, США решили объявить Россию "империей зла". Об этом он заявил РИА "Новости". — Создаётся впечатление, что психологическая информационная война против России переходит в новое качество. life.ru »

2018-4-9 21:11

США пригрозили привлечь Россию и Сирию к ответственности

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что США рассматривают ряд механизмов, с помощью которых, по мнению Вашингтона, смогут привлечь Россию и Сирию к ответственности за приписываемое Дамаску использование химоружия. vz.ru »

2018-3-2 00:23

Назван срок, когда США обгонят Россию в нефтедобыче

Исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль заявил, что США могут обойти Россию в статусе ведущего производителя нефти уже в следующем, если не в этом, году. vz.ru »

2018-2-27 11:28

Торгпред России в США счел туробмен между странами главной задачей 2018 года

Турпоток из США в Россию вырос вдвое с 2013 года, что говорит о серьезном потенциале в области туробмена между странами, поэтому его развитие следует сделать одной из главных задач в 2018 году, заявил российский торговый представитель в США Александр Стадник. vz.ru »

2017-12-29 08:41

В США Россию назвали крупнейшим экспортером боевиков ИГ

Россия стала крупнейшим поставщиком боевиков в ряды «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), говорится в докладе вашингтонской консалтинговой компании Soufan Group. Как передает Fox News, с 2015 г. vedomosti.ru »

2017-10-26 10:34

В США Россию назвали крупнейшим экспортером боевиков ИГ

Россия стала крупнейшим поставщиком боевиков в ряды «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), говорится в докладе вашингтонской консалтинговой компании Soufan Group. news.yandex.ru »

2017-10-26 10:34

В США Россию назвали крупнейшим «экспортером» бойцов в ИГ

Россия обошла другие страны по числу граждан, которые отправляются воевать за «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, признанная в России запрещенной) в Сирию и Ирак. news.yandex.ru »

2017-10-26 03:51

Фигурант дела о контрабанде технологий в Россию осужден в США на 11 лет тюрьмы

Александр Пособилов приговорен к 11 годам и трем месяцам тюрьмы по делу о передаче в Россию микроэлектроники двойного назначения и сговоре с целью отмывания денег, сообщил представитель прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк Джон Марзулли. vz.ru »

2017-3-1 23:47

Опрос: Большинство американцев поверили в причастность Москвы к кибератакам

Большинство жителей США верят заявлениям американской разведки о том, что Россия якобы вмешивалась в выборы президента США, свидетельствует опрос, проведенный Pew Research Center. Про заявления спецслужб о «вмешательстве» России и атаках на Демпартию США слышали 88% опрошенных. vz.ru »

2017-1-11 03:57

США через Россию извинились перед Асадом за авиаудар по сирийской армии

Джон Керри во время беседы с Сергеем Лавровым извинился за ошибочный авиаудар по сирийской армии. Глава российского МИД не стал обвинять США в намеренном ударе, отметив, однако, что не знать о ситуации в регионе войска коалиции не могли. versia.ru »

2016-9-24 15:32

США через Россию извинились перед Асадом за авиаудар по сирийской армии

США принесли извинения президенту Сирии Башару Асаду за авиаудар по сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, американцы признали, что воздушный удар был ошибкой, и через Россию принесли сирийцам извинения. tvc.ru »

2016-9-24 13:20

США через Россию извинились перед Сирией за авиаудары

США в ходе переговоров с российской стороной принесли президенту Сирии Башару Асаду извинения за атаку ВВС коалиции по сирийским военным в районе города Дейр-эз-Зор. При этом глава МИД РФ усомнился, что коалиция нанесла авиаудар по ошибке. dp.ru »

2016-9-24 13:11

Пентагон счел Исламское государство и Россию основными угрозами для США

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что основными проблемами считает террористическую организацию Исламское государство и политику Россию. Выступая перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, министр на первое место поставил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим», передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-28 00:38

Чаплин: Россия бросила вызов силам зла

Россия бросила вызов силам зла, и ее ждут непростые времена, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Многое подсказывает, что ближайшие годы, а может быть, и месяцы, будут очень непростыми как в жизни нашей страны, так и в жизни ее окружения, в жизни всего мира. vz.ru »

2015-8-19 18:47

Виноделы США озабочены запретом на поставки в Россию - И выясняют его причины

Представители американской винодельческой компании Geyser Peak Winery озабочены запретом на поставки продукции в Россию. Об этом ее представители заявили во вторник. В настоящий момент, по словам официального представителя GPW Агниты Поддар, в компании занимаются выяснением причин, приведших к запрету со стороны России. abnews.ru »

2015-8-19 23:58

Госдеп США возложил вину за обострение обстановки в Донбассе на Россию и ополченцев

Тем временем власти ДНР обвинили Киев в подготовке к боевым действиям в Донбассе, а генштаб ВСУ опроверг подготовку к наступлению. »

2015-8-18 23:29

США обвинили Россию и ополченцев в обострении обстановки в Донбассе

Власти США возложили на Россию и ополченцев ответственность за обострение обстановки на Востоке Украины, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. «Нет никаких сомнений в том, что их совершили Россия и сепаратисты», заявил Кирби по поводу произошедших в Донбассе в минувшие выходные атак, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-17 21:37

Генерал США: Америке не удержать Россию от гибридной войны в Прибалтике

США прикладывают недостаточно усилий, чтобы удержать Россию от посягательств на страны Балтии. Такое мнение в интервью телеканалу CNN USA высказал начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно. Он опасается, что Россия начнет гибридную войну против стран Балтии, а лишь треть войск США готовы среагировать на такой сценарий. russian.rt.com »

2015-8-13 15:40

США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Россия провела испытания сверхсовременной крылатой ракеты, которая может представлять угрозу для Японии, Кореи и Европы, утверждает Госдепартамент США. bloknot.ru »

2015-8-13 06:59

Начштаба пехоты США назвал Россию самым опасным противником

Россия является одной из наиболее опасных стран для США, считает начальник штаба сухопутных войск армии США генерал Рэймонд Одиерно. Такое же мнение в июле высказал командующий корпусом морской пехоты Джозеф Данфорд. lenta.ru »

2015-8-13 03:12

Импорт в Россию из дальнего зарубежья за полгода снизился на 39,5%

Импорт товаров из стран дальнего зарубежья в Россию за семь месяцев 2015 года сократился на 39,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 90,421 млрд долларов, сообщила в пятницу Федеральная таможенная служба. vz.ru »

2015-8-7 15:37

США подозревают Россию в хакерской атаке на серверы Пентагона

Некие, возможно, российские хакеры, атаковали серверы американского министерства обороны. Такие, со множеством оговорок, сообщения появились в СМИ Соединенных Штатов. Пентагону пришлось приостановить работу своих почтовых серверов около двух недель назад, после того, как их попытались взломать. vesti.ru »

2015-8-8 09:25

Посол США об учениях НАТО: Мы защищаем Украину, а не провоцируем Россию

Военные учения на западе Украины, в которых участвуют почти 2 тысячи военных из 18 стран, - это не провокация, заявил в интервью BBC американский посол Джеффри Пайетт. По словам дипломата, цель этих маневров - повысить способность украинских войск защищать свою суверенную территорию. russian.rt.com »

2015-7-26 19:56