Результатов: 360

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-1-23 19:57

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-6-15 08:56

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-2-25 00:35

Байден ввел отдельные санкции против ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против Донецкой и Луганской народных республик после признания их независимости Россией, сообщается на сайте Белого дома znak.com »

2022-2-22 02:49

США подготовили санкции против представителей российских госкомпаний

США подготовили пакет санкций против ряда членов советов директоров российских госкомпаний и чиновников, а также их жен и детей. По словам членов администрации США, санкции отрежут российских чиновников и крупных бизнесменов от международных финансовых потоков. lenta.ru »

2022-1-31 14:40

Песков: санкции США против президента Путина политически деструктивны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможное введение санкций в отношении российского лидера Владимира Путина. По его словам, такие санкционные ограничения не страшны и не болезнены, но политически деструктивны, передают его слова РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-1-26 13:56

В США санкции против «Северного потока-2» назвали «авантюрой меркантилизма»

Американский сенатор Рэнд Пол заявил, что США могут пожертвовать международным сотрудничеством ради введения новых санкций против газопровода «Северный поток-2». По его словам, введение новых санкций против России из-за трубопровода является «опасной авантюрой меркантилизма в ущерб международному сотрудничеству». lenta.ru »

2022-1-11 02:50

«Пресечь военный прогресс»: США ввели санкции против ведущего IT-вуза России

Об этом говорится на сайте американского ведомства. Санкции нацелены на то, чтобы МФТИ не использовал американские технологии для военных целей России. Теперь экспортеры, сотрудничающие с МФТИ, должны будут получать специальные лицензии на работу с вузом. kapital-rus.ru »

2021-11-25 19:29

«Нафтогаз Украины» приветствует решение США о введении санкций против СП-2

До этого глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что под действие санкций могут попасть два судна и компания. aif.ru »

2021-11-24 17:48

Тихановская призвала США ввести против Белоруссии «самые сильные» санкции

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала США ввести против республики «самые сильные» санкции. «Я надеюсь, что США наложат самые сильные санкции на белорусский режим и закроют лакуны, которые остались после санкций ЕС», — сказала она после встречи с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2021-7-30 00:15

США расширили санкции против Сирии

Власти США вводят новые санкции против Сирии. В заявлении Министерства финансов США, распространенном в среду, говорится, что санкции вводятся в отношении восьми учреждений пенитенциарной системы Сирии, а также пяти должностных лиц … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 18:15

Факты. Блинкен: США сняли санкции с "Северного потока-2" из-за ФРГ, но могут и передумать

Санкции могли бы отравить отношения с Берлином и лишило бы Германию "стимулов" для дальнейших переговоров с США. Так глава Госдепа США Энтони Блинкен объяснил снятие американских санкций с Nord Stream 2 AG. vesti.ru »

2021-6-7 22:12

А «Черский» слушает, да строит. Могут ли новые санкции США остановить СП-2?

«Северный поток-2» построен на 95%. И в США уже признают, что трудно противостоять практически готовому газопроводу. aif.ru »

2021-5-24 15:21

Вести в 20:00. "Северный поток-2" уже не остановить: США поняли бесполезность санкций

США заявили, что отказались от введения санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода "Северный поток 2", объяснив это тем, что vesti.ru »

2021-5-20 20:09

Решение США ускорит запуск "Северного потока-2" до конца года

США побоялись испортить отношения с ФРГ, которая поддерживает "Северный поток – 2". В итоге новые санкции остались лишь очередной угрозой "на бумаге" и не помешают проекту. vesti.ru »

2021-5-20 12:58

Байден снимет санкции по «Северному потоку-2»

Администрация президента США Джо Байдена снимет санкции с компании, имеющей отношение к «Северному потоку-2» — Nord Stream 2 AG. Вашингтон также снимет санкции с ее главы Маттиаса Варнига. Соответствующее объявление Госдеп США должен сделать уже в среду, 19 мая. Отмена санкций соответствует интересам США. lenta.ru »

2021-5-19 14:40

США откажутся от санкций в отношении оператора и главы Nord Stream 2

Белый дом хочет ввести санкции против судов, задействованных в проекте, однако воздержится от санкций против компании, которая ответственна за проект "Северный поток – 2" vesti.ru »

2021-5-19 00:18

США подумывают о расширении антироссийских санкций, пишет Bloomberg

Как сообщил источник агентства Bloomberg, в настоящий момент администрация президента США Джо Байдена изучает последствия для российской экономки от последнего пакета санкций. vesti.ru »

2021-4-17 18:21

Россия продолжит отказываться от доллара: как это произойдет

Россия продолжает последовательно снижать вложения в американские государственные ценные бумаги. Финансовые власти заявляют, что ситуация под контролем. vesti.ru »

2021-4-16 20:35

Новости на "России 24". Послу США изложили российский ответ на американские санкции

Помощник президента России Юрий Ушаков пообщался с послом США Джоном Салливаном. Он сообщил американскому дипломату о мерах, которые Москва примет в ответ на введенные Вашингтоном санкции. vesti.ru »

2021-4-16 16:47

Отношения России и США: Байден готов пробить очередное "дно"

Россия отреагирует на новые американские санкции. Действия США не стали сюрпризом, но удивила их подача. Слова высокопоставленных американцев подтверждают – положение дел в двусторонних отношениях хуже некуда. vesti.ru »

2021-4-16 21:20