Результатов: 50

Россия и Китай усиливают поддержку Северной Кореи против США

На бумаге целью визитов является празднование того, что Пхеньян называет своей победой в Корейской войне. Это шанс продемонстрировать трехсторонний союз против международного порядка, возглавляемого США. kapital-rus.ru »

2023-7-26 00:09

Тиллерсон: Для начала переговоров между США и КНДР необходимо выполнить одно условие

Для начала переговоров между Соединенными Штатами и Северной Кореей, КНДР необходимо прекратить ракетные испытания. Такое заявление сделал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение агентства Reuters.

По его словам, если потребуется, то США готовы к военному решению проблемы с Северной Кореей.

kapital-rus.ru »

2017-12-16 09:15

США предложили новые санкции против Северной Кореи

США распространили в Совбезе ООН проект резолюции, которая подразумевает введение новых санкций против Северной Кореи. Документ, который США распространили среди стран постоянных членов Совета безопасности ООН, подразумевает введение новых ограничительных мер в отношении КНДР, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2017-7-11 09:35

Пентагон прокомментировал возможность удара по Северной Корее

Представитель Пентагона Дана Уайт ответила на вопрос о возможности американского удара по Северной Корее. Уайт заявила, что военное командование «рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-4-14 04:17

Кореевед: США ввели санкции против КНДР, следуя резолюции ООН

Сотрудник Института Дальнего Востока РАН, кореевед Константин Асмолов рассказал НСН, чем объясняется введение новых санкций США в отношении Северной Кореи (слушайте аудио). «Таким образом они действуют в рамках той резолюции, которую недавно приняла ООН. nsn.fm »

2017-1-12 10:55

Россия и США сотрудничают по Северной Корее и Ирану - Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер на пресс-конференции в Пентагоне признал, что Штаты и Россия, несмотря на разногласия по украинскому и сирийскому вопросам, сотрудничают в других сферах. Об этом пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-1-11 01:38

Глава Пентагона заявил о «серьезной угрозе» Северной Кореи для США

Глава оборонного ведомства США Эштон Картер рассказал, при каких условиях США будут сбивать запущенные Северной Кореей ракеты. tvzvezda.ru »

2017-1-9 05:22

В мире: Сеул привлек американских военных для убийства Ким Чен Ына

СМИ сообщили, что США и Южная Корея вознамерились создать отряд для убийства Ким Чен Ына. Северная и Южная Корея продолжают делать громкие заявления и проводить военные учения, но эксперты полагают, что обострение конфликта на этой территории в 2017 году маловероятно, скорее всего, Сеул таким образом пытается отвлечь внимание сограждан от затянувшегося политического кризиса. vz.ru »

2017-1-8 13:32

В США готовятся к возможному нанесению Северной Кореей ядерного удара

Северной Корее, похоже, удалось миниатюризировать ядерный заряд для его установуи на баллистические ракеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя военных кругов США. vedomosti.ru »

2016-12-9 02:09

Мнения: Владимир Ларин: Какую угрозу увидел Трамп в КНДР

О ядерной программе КНДР говорят давно и много, но именно в последнее время, после окончания выборов в США, напряженность вокруг нее усилилась как за счет действий самой Северной Кореи, так и за счет шагов со стороны Дональда Трампа. vz.ru »

2016-11-17 16:15

В США из-за угрозы наводнения эвакуируют жителей Северной и Южной Каролины

В США власти штатов Северная и Южная Каролина объявили о проведении новой операции по эвакуации жителей из ряда районов. Им грозит наводнение, вызванное ураганом "Мэтью". vesti.ru »

2016-10-11 18:14

Эксперты в США обнаружили подводный ракетоносец Северной Кореи

Специалисты из Института США и Кореи при американском университете Джона Хопкинса полагают, что Северная Корея занимается постройкой новой подводной лодки, способной совершать пуски баллистических ракет. riafan.ru »

2016-10-1 01:59

США и ЕС обсуждают отключение Северной Кореи от SWIFT

США и ЕC ведут переговоры об отключении Северной Кореи от системы межбанковского взаимодействия SWIFT в ответ на проведенные испытания ядерного оружия. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на телерадиокомпанию KBS. На переговорах б ... regions.ru »

2016-9-29 15:40

Министр обороны США видит ядерную угрозу в России и в Северной Корее

Министр обороны США видит ядерную угрозу в России и в Северной Корее Министр обороны США Эштон Картер заявил, что после окончания холодной войны ядерное оружие отнюдь не утеряло актуальности. Оно, по его словам, необходимо для сдерживания, «к примеру, России и Северной Кореи». news.yandex.ru »

2016-9-27 11:41

Бомбардировщик США впервые пролетел вдоль границы между Северной и Южной Кореей

В среду, 21 сентября, США направили стратегический бомбардировщик B-1B (Lancer) к демилитаризованной зоне (ДМЗ), разделяющей Корейский полуостров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-21 11:31

ВВС США побряцали оружием у границ Северной Кореи

Американские бомбардировщики устроили демонстрацию силы на Корейском полуострове. Пролетели над территорией Южной Кореи - вблизи базы Осан, в 80-ти километрах от границы с КНДР. Самолёты сопровождали несколько южнокорейских и американских истребителей. vesti.ru »

2016-9-13 06:13

Обама: США никогда не будут воспринимать КНДР как ядерное государство

Соединенные Штаты никогда не будут воспринимать КНДР как ядерное государство, сообщает Белый дом со ссылкой на заявление американского президента Барака Обамы. «Соединенные Штаты решительно осуждают ядерное испытание, проведенное Северной Кореей 9 сентября, которое несет серьезную угрозу региональной безопасности и международной стабильности», приводит текст заявления РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-9 17:39

США бросает новейшие бомбардировщики против Северной Кореи

Пентагон впервые за десять лет бросает против угроз Северной Кореи свои лучшие сверхманевренные бомбардировщики B-1B Lancer, которые должны прибыть на военную авиабазу острова Гуам уже в субботу, 6 августа. nation-news.ru »

2016-8-4 06:13

Лондон решил активизировать экономические отношения с Северной Америкой

После Brexit Великобритания активизирует экономические отношения с государствами Северной Америки, заявил глава минфина королевства Джордж Осборн. Глава минфина в статье для Wall Street Journal констатировал, что некоторые в стране в свете ее выхода из ЕС выступили за меньшую вовлеченность Лондона в международные дела и глобальную экономику, передает ТАСС. vz.ru »

2016-7-11 07:23

США ввели персональные санкции против Ким Чен Ына

Соединенные Штаты Америки ввели персональные санкции против северокорейского лидера Ким Чен Ына и десяти высокопоставленных чиновников из его окружения - «за возмутительные нарушения прав человека». nsn.fm »

2016-7-6 20:50

Обама: Нефть не всегда будет такой дешевой

Цены на нефть снизились не навсегда, заявил президент США Барак Обама после трехстороннего саммита лидеров стран Северной Америки. «В настоящее время сохраняются низкие цены на нефть. Но она не всегда будет такой дешевой, как сейчас», - заверил глава американской администрации, комментируя соглашение трех стран Северной Америки в области «чистой энергетики». vz.ru »

2016-6-30 00:49

Власти Северной Кореи заявили, что продолжат "устрашать" США

КНДР продолжит работу над ядерной программой, чтобы устрашать главного противника США. Письмо с таким заявлением Северная Корея направила в американский Госдепартамент. ntv.ru »

2016-6-27 07:52

Берни Сандерс лидирует на выборах в Северной Дакоте в США с 60% голосов

Кандидат в президенты США демократ Берни Сандерс лидирует на предварительных партийных выборах в штате Северная Дакота. Голосование закончилось в 04:00 мск. По итогам обработки около пятой части бюллетеней Сандерс набирает 61,7% голосов, а его соперница Хилари Клинтон – 29,6%. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-8 05:02

В Северной Корее поддержали кандидатуру Трампа на пост президента США

Дональд Трамп является мудрым и дальновидным политиком. Данный кандидат в американские президенты, в отличие от "скучной" Хиллари Клинтон, заявил о необходимости организации прямого переговорного процесса с северокорейской стороной. pronedra.ru »

2016-6-1 05:52

Япония, Южная Корея и США 30 мая проведут трехстороннюю встречу в Токио

30 мая Япония, Южная Корея и США проведут трехстороннюю встречу в Токио. Представители стран планируют обсудить общую политику по отношению к КНДР, передает РИА Новости сообщение госдепартамента. США будет представлять спецпредставитель госдепартамента по Северной Корее Сун Ким.

Против КНДР со стороны ООН и некоторых стран введены санкции. Отношение с Северной Кореей обострились в результате проведения четвертого испытания ядерного оружия 6 января 2016 года, а также успешного запуска 7 февраля этого года спутника на орбиту с помощью ракеты, которая может поражать цель на расстоянии 12 тыс. км и может быть оснащена ядерной боеголовкой.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 08:49

Два истребителя F-18 ВМС США столкнулись у побережья Северной Каролины

Два истребителя F-18 ВМС США в четверг столкнулись в Атлантическом океане у побережья Северной Каролины, сообщила пресс-служба Береговой охраны США. По информации NBC, самолеты F/A-18F из состава 211-й ударной эскадрильи Корпуса морской пехоты США с базы Oceana в Вирджиния Бич столкнулись во время обычного тренировочного полета. vedomosti.ru »

2016-5-26 20:01

Самолет-разведчик США несколько часов кружит у северной границы России

Американский самолет-разведчик  RC-135S в среду приблизился к северной госгранице России. Самолет подлетел к побережью Мурманской области. riafan.ru »

2016-5-25 11:25

США заявили о планах Северной Кореи провести новые ядерные испытания

Эксперты из США уверены, что в скором времени Северная Корея проведет новые ядерные испытания. В январе нынешнего года в Северной Корее было проведено уже четвертое ядерное испытание. dp.ru »

2016-5-7 12:26

Военный самолёт США разбился в Северной Каролине

Американский военный самолёт разбился в штате Северная Каролина. Пилот остался жив, информирует ТАСС. О наличии пассажиров на борту не сообщается. Самолёт входил в состав авиационной поддержки Корпуса морской пехоты и был дислоцирован на военной базе Черри-Пойнт. rusnovosti.ru »

2016-5-7 06:15

Истребитель ВВС США рухнул на пляже Северной Каролины

Американский военный самолет упал на побережье американского штата Северная Каролина. Пилоту удалось катапультироваться и сохранить себе жизнь. riafan.ru »

2016-5-7 05:27

Самолет ВВС США разбился на пляже в Северной Каролине

Самолет ВВС США разбился на береговой линии в штате Северная Каролина, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал WWAY. Отмечается, что пилот остался жив. tvzvezda.ru »

2016-5-7 03:13

МИД КНДР: власти США хотят осложнить жизнь народу Северной Кореи из-за американца

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на Associated Press, Ли Сун Ён, занимающий пост министра иностранных дел Северной Кореи, сделал заявление, что власти Соединенных Штатов пытаются осложнить жизнь народу КНДР, используя при этом ситуацию с осужденным американцем. Напомним, что студент из США Отто Фредрик Вомбиер был приговорен в Пхеньяне к 15 годам заключения.

Ли Су Ён добавил, что сообщит руководству страны о том, что Соединенные Штаты обеспокоены судьбой своего гражданина. Приехав в столицу КНДР, он сообщит, что дальнейшие возможные шаги по урегулированию этой проблемы находятся вне его компетенции.

kapital-rus.ru »

2016-4-24 07:40

Глава МИД КНДР: США хотят осложнить жизнь народа Северной Кореи из-за осуждённого студента

Глава МИД КНДР Ли Су Ён заявил, что США пытаются осложнить жизнь северокорейского народа из-за приговора Пхеньяна американскому студенту Отто Фредерику Вомбиеру. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-24 05:40

США были готовы к запуску баллистических ракет в Северной Корее

Глава американского Минобороны Эштон Картер в ходе встречи, организатором которой выступила газета Politico, отметил, что силы США были подготовлены к запуску двух новых ракет в КНДР. pronedra.ru »

2016-3-18 16:05

США подтвердили запуск Северной Кореей баллистических ракет

Северокорейские власти запустили две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Эту информацию подтвердили в Госдепартаменте США и Пентагоне. Правительство Японии уже заявило КНДР протест. Нота была направлена в Пхеньян по дипломатическим каналам через посольство в Пекине. tvc.ru »

2016-3-18 08:16

США ввели новые санкции против Северной Кореи

Президент США Барак Обама подписал исполнительный указ, накладывающий новые жесткие санкции на Северную Корею, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «Этот исполнительный указ - часть нашего ответа на ядерные испытания Северной Кореи 6 января и запуск 7 февраля с использованием технологий баллистических ракет», - говорится в заявлении Эрнеста. vz.ru »

2016-3-16 23:04