Результатов: 564

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-2-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-2-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-2-26 14:16

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-2-26 10:35

В США одобрили санкции в отношении России за помощь Сирии

Международный комитет Сената США одобрил законопроект, который предусматривает санкции в отношении россиян за оказание помощи властям Сирии. Также он распространяется на Турцию в связи с закупкой российских систем С-400. Об этом сообщил сенатор Боб Менендес. vesti.ru »

2019-12-11 21:27

США поставили условие для оказания помощи в восстановлении Сирии

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри в Совбезе ООН заявил о необходимости заслужить доверие американского государства. 5-tv.ru »

2019-11-23 07:16

В Минобороны РФ заявили о равнодушии правительства США к судьбе простых сирийцев

В российском военном ведомстве заявили о равнодушном отношении властей Соединенных Штатов Америки к судьбе простых жителей Сирийской Арабской Республики. С соответствующим заявлением выступил руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-11-7 16:34

США продолжат контролировать месторождения нефти в Сирии

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что со смертью главаря запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади военная операции США в Сирии не закончилась. Вооруженные силы США продолжат свою миссию полного уничтожения боевиков на территории страны. Также, Штаты продолжат контролировать сирийские месторождения нефти. Именно для этой цели президент США Дональд Трамп решил оставить часть американского военного контингента в Сирии. По словам Эспера, основной целью прибывания армии США в "нефтяных" районах Сирии является желание недопустить попадания сирийской нефти в руки террористов, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-29 08:17

Минобороны РФ уличило США в международном бандитизме

Военнослужащие США вместо борьбы с терроризмом в Сирии занимаются международным государственным бандитизмом. С таким заявлением выступили в российском Министерстве обороны. Представители оборонного ведомства подвергли резкой критике инициативы официального Вашингтона по контролю над нефтяными месторождениями в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-10-26 10:26

СМИ: США оставят в Сирии 500 военных

США планируют оставить в Сирии около 500 военных, а также направить туда несколько десятков танков и другой военной техники. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации. tvzvezda.ru »

2019-10-25 06:34

Западные СМИ признали поражение США в урегулировании сирийского конфликта

Американские издания уверены, что неверная линия поведения их президента привела к тому, что государство оказалось в унизительном положении. 5-tv.ru »

2019-10-23 16:20

США сохранят часть войск в Сирии

США не будут выводить часть своих войск из Сирии, они должны остаться в деревнях около нефтяных полей, чтобы не допустить туда боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»*. tvzvezda.ru »

2019-10-21 14:11

В конгрессе США приняли резолюцию против отвода войск из Сирии

Палата представителей конгресса США 16 октября приняла резолюцию с неодобрением распоряжения президента Трампа о выводе американских военных с территории Сирии. Документ размещен на сайте конгресса. tvzvezda.ru »

2019-10-17 23:54

США из Сирии вывезли двух палачей ИГИЛ из "четвёрки" Beatles

Они входили в группу террористов, которую прозвали Beatles. Группа состояла из четырёх человек. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что США вывезли из Сирии двух особо опасных боевиков ИГИЛ*. Читать далее... life.ru »

2019-10-10 08:42

США: в Сирии и Ираке остаются около 15 тысяч боевиков

Спецпредставитель Соединенных Штатов Америки по Сирии Джеймс Джеффри вечером в четверг, 1 августа, заявил, что в настоящий момент на территориях САР и Ирака остаются не менее 15 тысяч боевиков. argumenti.ru »

2019-8-2 21:31

Более 300 терактов с июня произошло на подконтрольных США территориях в Сирии

На подконтрольных США и коалиции территориях Заевфратья в Сирии в июне и июле произошло свыше 300 терактов, заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2019-7-29 13:19

США нашли предлог не кормить беженцев рядом со своей базой в Сирии

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри объяснил, почему его страна не собирается заботиться о беженцах, которые находятся в лагере рядом с американской базой в САР. Джеффри спросили, почему США не снабдят беженцев в лагере Эр-Рукбан едой и лекарствами, передает ТАСС. vz.ru »

2019-7-20 04:11

Захарова о росте числа наемников США в Сирии: «Действуют интересно»

По словам официального представителя МИД РФ, на фоне вывода войск из арабской республики Вашингтон увеличил состав частных военных компаний до четырех тысяч. 5-tv.ru »

2019-7-18 21:40

В МИД РФ назвали санкции США местью за помощь Сирии

Новые санкции США в отношении ряда российских организаций являются местью Москве за помощь в укреплении противовоздушной обороны Сирии. Так очередной недружественных шаг официального Вашингтона прокомментировали в министерстве иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2019-5-22 22:06

США призвали Москву и Дамаск избегать масштабных операций на северо-западе Сирии

Вашингтон призвал все стороны конфликта в Сирии, включая Москву и Дамаск, избегать масштабных наступательных операций на северо-западе страны, сообщила пресс-служба Госдепартамента США. «Соединенные Штаты обеспокоены эскалацией насилия в Идлибе и на севере провинции Хама. vz.ru »

2019-4-30 21:11

В лагере Рукбан в Сирии умерли два ребенка

Двое детей погибли за сутки в сирийском лагере для беженцев Рукбан из-за антисанитарии и недоедания, сообщается в заявлении координационных штабов России и Сирии. «Два дня назад из-за недоедания, антисанитарии и поражения инфекциями в лагере скончались два сирийских ребенка. vz.ru »

2019-3-16 15:04

Лавров: США намерены расколоть Сирию

Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел России, сообщил, что очевидным становится тот факт, что США нацелена на "раскол" Сирии, с сопутствующим созданием одного или нескольких небольших и подконтрольных Америке государств, сообщает "ТАСС". На текущий момент, буквально «в открытую», ведется спонсирование восточного побережья Сирии, а единственным иностранным спонсором является США. Этот факт позволяет предположить, что США пытаются создать некое квазигосударство, которое будет обособлено от Сирии и ее законного правительства.

kapital-rus.ru »

2019-2-20 22:53

Пенс пообещал оставить мощное присутствие США после ухода из Сирии

США после ухода из Сирии сохранят мощное присутствие в регионе. Об этом заявил вице-президент страны Майк Пенс в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Президент (США Дональд) Трамп объявил, что США начнут передавать борьбу нашим партнерам в регионе и отзывать наши войска (из Сирии - прим. tvzvezda.ru »

2019-2-16 15:03