Результатов: 564

Удар по Сирии показал военную недееспособность Европы - СМИ

Ракетные удары США и их союзников по Сирии в очередной раз выявили неготовность Евросоюза вести какие-либо боевые действия. Как пишет Die Zeit , ЕС не может принимать однозначные решения, которых требует война. tvzvezda.ru »

2018-4-15 08:55

Трампа заподозрили в попрании конституции США

Главы американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл и Том Кантримэн заявили, что решение главы Белого дома Дональда Трампа о нанесении ракетных ударов по объектам в Сирии противоречит американской конституции, так как не было одобрено Конгрессом США. vz.ru »

2018-4-15 06:59

США выразили готовность ударить по Сирии еще раз

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США готовы вновь ударить по Сирии, если потребуется: курок взведен. «Мы готовы поддерживать давление, если сирийский режим будет настолько глуп, чтобы вновь испытать нашу решимость», приводит РИА «Новости» сказала Хейли на заседании СБ ООН. vz.ru »

2018-4-14 18:59

ОДКБ уличила коалицию США в нарушении международного права

Постоянный совет Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выступил с осуждением ударов США, Великобритании и Франции по Сирии и заявил, что эта атака нарушает фундаментальные принципы и нормы международного права, сообщила пресс-служба ОДКБ. vz.ru »

2018-4-14 17:53

Лавров назвал действия США и их союзников в Сирии неприемлемыми и неправомерными

Глава МИД РФ назвал действия США и их союзников в Сирии неприемлемыми и неправомерными. — Речь пойдёт о том, как наши западные партнёры объясняют свои абсолютно неправомерные и неприемлемые действия. life.ru »

2018-4-14 17:38

Лавров особо указал на время нанесения удара США по Сирии

Глава МИД Сергей Лавров, выступая на 26-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), назвал действия США и их союзников в Сирии неприемлемыми и неправомерными. «Речь пойдет о том, как наши западные партнеры объясняют свои абсолютно неправомерные и неприемлемые действия. vz.ru »

2018-4-14 17:30

Москва заявила об обмане Пентагона

Удар США и их союзников по сирийскому государству является очередной попыткой сместить президента САР Башара Асада, заявил МИД России. Ранее Пентагон заявил, что США якобы не стремились с помощью атаки в ночь на субботу свергнуть сирийское правительство. vz.ru »

2018-4-14 16:47

США связывались с Россией перед ракетными ударами по Сирии

Перед ударами по Сирии США связывались с Россией, чтобы снизить риск жертв среди россиян или мирных граждан. Об этом рассказал посол США в Москве Джон Хантсман. Его видеообращение опубликовано в соцсетях посольства. life.ru »

2018-4-14 15:30

Удары США по Сирии сделаны для того, чтобы террористы перевели дух – МИД РФ

Удары США и их союзников по Сирии сделаны для того, чтобы террористы смогли перевести дух, восстановить свои ряды и затянуть кровопролитие. Об этом сообщили в МИД РФ. Нельзя не обратить внимание на то, что агрессия предпринята в то время, когда сирийские войска продолжают успешное наступление против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка), Джебхат ан-Нусры (запрещены в РФ) и прочих террористических группировок , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-4-14 15:22

Володин назвал ракетные удары США по Сирии вовлечением мира в войну

Ракетные удары Соединённых Штатов по Сирии — прямой акт агрессии и вовлечение мира в войну. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. — США, нанося ракетные удары по САР, суверенному государству, действуют вне рамок международных правовых норм. life.ru »

2018-4-14 14:07

Объекты «военно-химической программы» Сирии давно не используются - МО РФ

В результате ракетного удара вооруженными силами США и их союзниками по территории Сирии частично разрушенными оказались объекты, которые якобы задействованные в военно-химической программе САР. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2018-4-14 11:08

Жертв в результате удара США и их союзников по Сирии нет – МО РФ

В Генштабе РФ прокомментировали нанесение США и их союзниками удара по Сирии. Как рассказали в военном ведомстве, жертв в результате обстрела среди мирного населения и сирийских военных нет. Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов. tvzvezda.ru »

2018-4-14 11:00

РФ созывает экстренное заседание СБ ООН для обсуждения действий США в Сирии - Путин

Актом агрессии против суверенного государства считает президент России Владимир Путин удар западной коалиции по Сирии. 14 апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. tvzvezda.ru »

2018-4-14 10:42

Турция осталась довольна ударом коалиции США по Сирии

Анкара выразила удовлетворение ракетными ударами, нанесенными США, Великобританией и Францией по Сирии, говорится в заявлении МИД Турции. «Выражаем удовлетворение проведенной в Сирии операцией США, Великобритании и Франции в ответ на химическую атаку в Думе, где погибло много мирных жителей. vz.ru »

2018-4-14 10:40

В США осудили решение Трампа ударить по Сирии

Член сената штата Вирджиния Ричард Блэк заявил, что действия президента США Дональда Трампа способны привести к эскалации напряженности вплоть до ядерного удара. «Возрастающие необдуманные действия рискуют эскалироваться в ядерную войну», сказал американский сенатор. vz.ru »

2018-4-14 09:01

Российские базы не были задеты в ходе ракетного удара по Сирии

Между США и Россией в Сирии нет прямого военного конфликта, Запад постарался не задеть российские военные базы в САР, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. Климов заявил, что «американцы и их союзники сделали все, чтобы не задеть российские подразделения в Сирии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-14 08:31

Более 100 ракет были выпущены США и союзниками по Сирии – МО РФ

В Министерстве обороны РФ прокомментировали удары США и их союзников - Франции и Великобритании по Сирии. Как рассказали в ведомстве, по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Франции и Великобритании было выпущено более 100 крылатых ракет, а также ракет класса воздух земля . tvzvezda.ru »

2018-4-14 08:04

По меньшей мере три человека ранены в результате удара США по Сирии - СМИ

Как минимум три человека были ранены в результате авиаударов по территории Сирии, которые нанесли США и их союзники. Ракеты, выпущенные по военной базе в Хомсе, были перехвачены ПВО, их курс был изменен, в результате ранены трое мирных жителей , сообщает агентство SANA . tvzvezda.ru »

2018-4-14 07:49

"А завтра Иран и КНДР?" Сенаторы США раскритиковали Трампа за удары по Сирии

Ряд американских сенаторов раскритиковал решение Дональда Трампа по Сирии и назвал удар США незаконным без одобрения конгресса. — Решение Трампа начать авиаудары против Сирии без одобрения конгресса незаконно. life.ru »

2018-4-14 07:48

Шеф Пентагона не исключил продолжения ударов по Сирии

Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис заявил, что удар по Сирии пока однократный, но его повторение в будущем не исключено. По словам главы Пентагона, в субботу США, Великобритания и Франция нанесли по Сирии «мощный удар», итспользовав вдвое больше ресурсов, чем год назад, после событий в Хан-Шейхуне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-14 07:25

Антонов предупредил США о последствиях ракетного удара по Сирии

Ответственность за ракетный удар по Сирии лежит на Соединенных Штатах, Великобритании и Франции, такие действия не останутся без последствий, заявил посол России в США Анатолий Антонов. «Худшие опасения оправдались. vz.ru »

2018-4-14 06:57

Небензя назвал поведение США недостойным для постоянного члена СБ ООН

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что поведение США по ситуации в сирийской Думе недостойно для статуса постоянного члена Совбеза ООН. Об этом сообщает РИА «Новости». Совет Безопасности ООН проводит открытое заседание по ситуации вокруг Сирии. vz.ru »

2018-4-13 17:38

Срок обещаний истек. Дональд Трамп так и не придумал, что делать с Сирией

Президент США Дональд Трамп встретился с советниками по нацбезопасности, чтобы обсудить сирийский вопрос. Как заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, президент не принял окончательного решения о том, как США «будут отвечать» на химическую атаку в Сирии. По ее словам, Вашингтон занимается изучением данных, которые получила разведка. Вместе с этим, как сообщают СМИ, Трамп уже обозначил цели, по которым США могут ударить. Напомним, что обострение ситуации в Сирии произошло после того, как организация «Белые каски» заявила, что 7 апреля в сирийском городе Дума произошла химическая атака, в результате которой якобы погибло около 70 человек. После этого Дональд Трамп заявил, что США дадут решительный ответ на это в течение 24-48 часов. Срок данного обещания закончился вчера вечером. kapital-rus.ru »

2018-4-13 10:08

Небензя прокомментировал угрозу войны с США

Для международного сообщества сейчас главным приоритетом должно быть предотвращение войны на фоне угроз со стороны США, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. «Немедленный приоритет это отвести угрозу возникновения войны», приводит слова Небензи ТАСС. vz.ru »

2018-4-12 21:36

Дональд Trump рассматривает варианты ответных действий на хим. атаку в Сирии

В четверг полпред США в ООН Никки Хейли заявила, что у США достаточно доказательств, чтобы действовать в ответ на предполагаемую химическую атаку в Сирии, и президент Дональд Трамп рассматривает все эти варианты, пишет Politico.

«У нас определенно есть достаточное доказательство, но теперь нам просто нужно быть вдумчивыми в наших действиях», - сказал Хейли в интервью MSNBC. «Команда национальной безопасности пытается предоставить президенту как можно больше вариантов, и мы будем рассматривать их и посмотрим, что произойдет».

По ее словам, в конце дня президент США может принять решение о действиях в Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-4-12 19:57

Дональд Трамп рассматривает варианты ответных действий на хим. атаку в Сирии

В четверг полпред США в ООН Никки Хейли заявила, что у США достаточно доказательств, чтобы действовать в ответ на предполагаемую химическую атаку в Сирии, и президент Дональд Трамп рассматривает все эти варианты, пишет Politico.

«У нас определенно есть достаточное доказательство, но теперь нам просто нужно быть вдумчивыми в наших действиях», - сказал Хейли в интервью MSNBC. «Команда национальной безопасности пытается предоставить президенту как можно больше вариантов, и мы будем рассматривать их и посмотрим, что произойдет».

По ее словам, в конце дня президент США может принять решение о действиях в Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-4-13 19:57

Глава Пентагона высказался на тему войны США и России

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что не готов обсуждать возможность войны США и России. Главе Пентагона задали вопрос о том, насколько война с Россией из-за Сирии отвечает интересам американцев. vz.ru »

2018-4-12 18:54

Глава Пентагона пообещал уведомить конгресс США перед нанесением удара по Сирии

Американские законодатели будут предупреждены заранее, если будет принято решение об осуществлении военного удара США по Сирии. Такое заявление в комитете палаты представителей по делам вооружённых сил на слушаниях, посвящённых бюджетному запросу Министерства обороны на 2019 финансовый год, сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис. life.ru »

2018-4-12 18:53

"Он просто тянет время". Клинцевич прокомментировал заявления Трампа по Сирии

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что президент США Дональд Трамп делает противоречивые заявления в ожидании решения союзников Америки об ударах по Сирии. — Не исключаю, что так называемые противоречивые заявления Дональда Трампа — это очевидная попытка заполнить образовавшийся вакуум. life.ru »

2018-4-12 18:31

"Грубое нарушение". МИД РФ осудил США за угрозы удара по Сирии

Угроза со стороны президента США Дональда Трампа нанести удар по Сирии из-за предполагаемой химатаки является грубым нарушением Устава ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2018-4-12 16:27

Шаманов прокомментировал слухи о возможном ударе США по Сирии

Глава Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что РФ ведет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов ВС США и контактирует через Турцию с НАТО по ситуации в Сирии. Идет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов Америки. tvzvezda.ru »

2018-4-12 11:03

Сирийский губернатор назвал США врагами человечества

США — враги Сирии и всего человечества, но арабская республика уже доказала свою способность противостоять их агрессии. Об этом заявил глава сирийской провинции Хомс Таляль Барази. — Они (США. — Прим. life.ru »

2018-4-11 20:10

В МИД подтвердили риск прямого столкновения России и США в Сирии

Риск прямого военного столкновения между Россией и США на территории Сирии существует, он выше, чем до инцидента в сирийской Думе, сообщил источник в российском МИД. «Естественно, он существует (высокий риск прямого военного столкновения с США). vz.ru »

2018-4-11 13:21

Австралия решила поддержать силовую операцию США в Сирии

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что страна поддержит возможный военный удар США по Сирии. Бишоп заявила в интервью телекомпании ABC, что «не намерена комментировать военные действия США», однако «если США нанесут авиаудар в ответ на применение химоружия против гражданского населения Сирии, то Австралия поддержит любые действия, которые будут выверенными и пропорциональными», передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-11 11:24

Посол России в Ливане пообещал сбивать ракеты США

Москва оставляет за собой право сбивать все ракеты и уничтожать источники огня в случае агрессии США против Сирии, заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин ливанскому телеканалу Аль-Манар. vz.ru »

2018-4-11 11:03

NI рассказал, какое оружие могут применить РФ и США в случае эскалации в Сирии

Эксперты издания The National Interest рассказали, какое вооружение смогут применить РФ и США в случае эскалации в Сирии. Издание отмечает, что США могут нанести удары по объектам на территории Сирии крылатыми ракетами "Томагавк" и AGM-86, а также применить стелс-бомбардировщики B-2 Spirit и "истребители-невидимки" F-22 Raptor. life.ru »

2018-4-11 04:01

Постпред РФ: Надеемся, что США одумаются и не пойдут на военную авантюру в Сирии

Россия надеется, что США не пойдут на военную авантюру в Сирии. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель РФ Василий Небензя. — Если вы приняли решение осуществить незаконную военную авантюру, надеемся, что вы всё-таки одумаетесь. life.ru »

2018-4-11 23:00

Описан сценарий возможной войны между Россией и США из-за Сирии

США и Россия находятся на пороге крупнейшего с 60-х кризиса, который угрожает вылиться в полномасштабную войну между этими державами, пишет National Interest, описывая сценарий возможного конфликта, который может начаться в Сирии. vz.ru »

2018-4-10 22:12

Россия предупредила США о серьезных последствиях возможного удара по Сирии

Постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире Euronews заявил, что Москва предупредила Вашингтон о серьезных последствиях возможного удара США по Сирии, если из-за него пострадают россияне. «Россия предупредила, как публично, так и по соответствующим каналам, в том числе военным, представителей США о тех серьезных последствиях, которые могут быть в случае, если такие удары будут нанесены, и в ходе этих ударов вольно или невольно пострадают российские граждане», сказал Чижов, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-10 22:01

Озвучены предположения о первостепенных целях США для удара по Сирии

США определили цели первостепенной важности для нанесения возможных ударов на территории Сирии, сообщает турецкое издание Yeni Safak со ссылкой на специалиста по международным отношениям Сирии Закарии Молахавчи. vz.ru »

2018-4-10 19:10

Появились сведения об отправке ударной группы ВМС США к берегам Сирии

В Сети появились неподтвержденные данные о том, что к эсминцу Дональд Кук у берегов Сирии якобы присоединится одна из авианосных ударных групп ВМС США, в которую входит в том числе авианосец Гарри Трумэн, крейсер Хью Сити и еще несколько боевых кораблей. vz.ru »

2018-4-10 19:02

Политика: Каким будет удар США по Сирии

В США заявляют о желании начать вершить справедливость в Сирии вне зависимости от решения СБ ООН. Решение еще не принято, однако у американцев более чем достаточно для этого военных сил. Несмотря на то, что Вашингтон вынужден считаться с присутствием в регионе российских войск, эксперты уверены, что на этот раз он поступит коварно. vz.ru »

2018-4-10 17:15

Спрогнозирована сила удара США по Сирии

В случае, если президент США Дональд Трамп решит применить силу в Сирии в ответ на химатаку в городе Дума, то Вашингтон должен будет нанести более мощный удар год, чем назад, заявил эксперт Центра новой американской безопасности Николас Герас. vz.ru »

2018-4-10 07:15

Группировку ВМС США в Средиземном море ждет усиление

В течение нескольких дней группировку ВМС США в Средиземном море может пополнить второй ракетный эсминец, сообщили американские военные чиновники. По данным Wall Street Journal, через несколько дней в Средиземное море прибудет ракетный эсминец ВМС США «Портер», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-10 06:59

СМИ: США могут ввести новые санкции против России из-за "химатаки" в Сирии

В Государственном департаменте США на этой неделе будет обсуждаться возможность введения новых санкций против России из-за якобы имевшей место химической атаки в Сирии. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свой источник, близкий к Госдепу. life.ru »

2018-4-9 11:10

В Совфеде отреагировали на обещания Трампа вывести войска США из Сирии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет вывести американские войска из Сирии, но не факт, что выведет. Глава Белого дома также хочет поладить с Россией, но не значит, что у него это получится. tvzvezda.ru »

2018-4-5 06:34

Разведка США оценила вероятность новых столкновений с ЧВК в Сирии

Директор национальной разведки США Дэниел Коутс прокомментировал возможность новых столкновений сил США с частными военными компаниями в Сирии. По его словам, «этого, вероятно, больше не произойдет», так как налажена «хорошая связь между различными силами, собравшимися в маленьких районах в Сирии». vz.ru »

2018-4-5 06:28

США определились, оставаться ли в Сирии

Вашингтон принял решение о дальнейшем военном присутствии США в Сирии, в чем именно оно заключается, директор национальной разведки США Дэниел Коутс пока не сообщил. По его словам, решение выработано на заседании Совета национальной безопасности Белого дома под председательством президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2018-4-4 16:43

Сирия уличила США в желании контролировать нефтяные месторождения

Замглавы минобороны Сирийской арабской республики Махмуд Шава на Московской конференции по безопасности заявил, что США пытаются установить контроль над месторождениями нефти в стране. Шава рассказал, что США решили придумать разные предлоги для оправдания сохранения нелегального присутствия их баз и войск на сирийской земле «с целью установления контроля и господства над нефтяными месторождениями, с целью разделения Сирии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-4 14:42