Результатов: 564

В МИД сочли шантажом заявление США о приостановке сотрудничества по Сирии

Заявления США о приостановке сотрудничества с Россией по Сирии это политика угроз и шантажа, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Комментируя заявления США о приостановке сотрудничества с Россией по Сирии Рябков отметил, что «это политика угроз, шантажа, нацеленная на то, чтобы навязать выгодные США и их клиентам решения», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-29 09:44

Действия России в Сирии разозлили главу ЦРУ

Директор ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что происходящее в Сирии раздражает и злит его. Как сказал Бреннан, Россия является «противником в целом ряде сфер». По его версии, Россия «ведет себя очень агрессивно на внешнеполитическом направлении», передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-29 06:36

Москва в ООН обвинила Запад в желании сместить Асада любой ценой

Для противников Дамаска на Западе все меркнет перед желанием любой ценой сместить правительство Сирии, заявил заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов на заседании Совета Безопасности. «Мы настоятельно призываем отказаться от провокационной риторики и бросить все силы на скорое прекращение конфликта в Сирии. vz.ru »

2016-9-29 00:45

Варварство и военные преступления. Как провалилась попытка России и США достичь мира в Сирии

Перемирие в Сирии, на которое ставили в Вашингтоне и Москве, не продержалось долго и, провалившись, усложнило отношения России и Запада. Чем это грозит Москве и почему она пока идет на поводу у президента Сирии Башара Асада? kapital-rus.ru »

2016-9-28 14:06

В Москве опровергли сообщения о прекращении контактов России и США по Сирии

Сообщения о том, что Россия и США якобы прервали контакты по вопросам сирийского урегулирования, не действительны, заявил источник во внешнеполитическом ведомстве России. «Мы контакты с американцами по сирийскому урегулированию не прекратили», сказал источник «Интерфакса». vz.ru »

2016-9-28 11:39

Госдеп опроверг поставки оружия Джебхат ан-Нусре

Госдепартамент США опроверг сообщения немецких СМИ о том, что террористическая группировка Джебхат ан-Нусра получала противотанковые комплексы TOW, а также консультации военных советников от Вашингтона. vz.ru »

2016-9-26 21:57

Берлин заявил о временном срыве соглашения России и США по Сирии

Договоренности между Россией и США о перемирии в Сирии временно сорваны, заявил в понедельник официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер. «Договоренности между США и Россией, достигнутые на прошлой неделе, сорваны, по крайней мере, на время», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-9-26 17:55

Сирийская оппозиция призвала США придумать жесткий план Б

США нужно придумать план Б, так как в частичных перемириях в Сирии больше нет смысла, заявил координатор Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Риад Хиджаб. «Я знаю, что нет плана «Б», и поэтому мы просим США сделать что-то, чтобы план «Б» появился», - сказал Хиджаб. vz.ru »

2016-9-24 22:08

Дамаск обвинил США и ИГ в сговоре

Авиаудар возглавляемой США коалиции по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре доказывает, что Вашингтон и его союзники являются соучастниками преступлений Исламского государства и других террористических организаций, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2016-9-24 19:30

Лавров заподозрил неладное с отношением США к обмену разведданными

Трудно понять, кто в США принимает решения по вопросу обмена разведданными с Россией по Сирии, что-то здесь не так, заявил в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке. vz.ru »

2016-9-23 21:45

Коалиция США прекратила удары в Дейр-эз-Зоре после двух звонков от России

Международная коалиция во главе с США прекратила авиаудары по позициям сирийской армии в субботу 17 сентября лишь после того, как российская сторона дважды звонила в коалиционный центр управления, при этом представителя по контактам в первый раз на месте не оказалось, рассказали в Пентагоне. vz.ru »

2016-9-21 14:07

Кремль: Планов провести телефонный разговор Путина с Обамой пока нет

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой пока не планируется, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Нет. В настоящий момент каких-либо нет планов по телефонному разговору», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, не планируется ли телефонного разговора президентов России и США в связи с последними событиями в Сирии. vz.ru »

2016-9-19 14:07

Чуркин обвинил США в нарушении режима прекращения огня в Сирии

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин по итогам экстренной встречи Совета Безопасности заявил, что США своим ударом по сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор нарушили режим прекращения огня, а также отвергли обязательства, данные Дамаску в 2014 году. vz.ru »

2016-9-18 03:49

Названо время начала заседания СБ ООН по действиям США в Сирии

Совет Безопасности ООН ориентировочно в 19. 00 по Нью-Йорку (02. 00 мск) начнет созываемую Россией встречу в связи с ударами США и международной коалиции по правительственной армии Сирии, сообщил источник в российском постпредстве. vz.ru »

2016-9-18 00:47

Сирия: Атакой на сирийскую армию США поддержали ИГ

Авиация международной коалиции во главе с США оказала поддержку террористической группировке Исламское государство (ИГ), нанеся удары по позициям сирийских правительственных сил в провинции Дейр-эз-Зор, говорится в заявлении командования армии САР. vz.ru »

2016-9-17 22:16

Париж поддержал Москву в вопросе предания гласности соглашениям по Сирии

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро в телефонном разговоре заверил министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что Париж поддерживает Москву в вопросе предания гласности соглашениям с Вашингтоном по Сирии, сообщили в российском МИД. vz.ru »

2016-9-17 15:07

Политика: Путин объяснил нежелание США раскрывать договоренности по Сирии

Владимир Путин на саммите стран СНГ объяснил отказ США обнародовать подробности соглашения с Россией по Сирии. Из-за позиции Вашингтона накануне было отменено заседание Совбеза ООН. Также Путин объяснил, с чем связано создание образа России - как империи зла - в США и рассказал о желании Москвы видеть Украину в качестве партнера - независимого государства. vz.ru »

2016-9-17 14:43

Кремль: Россия и США договорились пока не открывать вторую часть соглашения по Сирии

Москва и Вашингтон достигли договоренности пока сохранить вторую часть соглашения России и США по Сирии в закрытом формате, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. «Так обычно не делается», - сказал Ушаков, отвечая на вопрос, может ли Россия в одностороннем порядке обнародовать детали соглашения с США по Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-17 11:27

На фоне нападений на спецназ США Пентагон рассказал о ситуации на севере Сирии

Официальный представитель Пентагона майор корпуса морской пехоты Эйдриен Рэнкин-Гэллоуэй заявил, что американские военнослужащие действуют бок о бок с турецкими и сирийскими партнерами на севере Сирии. vz.ru »

2016-9-17 06:08

Сирийская оппозиция обстреляла поднявший американский флаг спецназ США

Отряды сирийской оппозиции обстреливали спецназовцев США в Тель-Абьяде даже после того, как был поднят американский флаг, сообщают СМИ. Военнослужащие в связи с этим инцидентом вынуждены были покинуть город, передает ТАСС со ссылкой на CNN и ABC. vz.ru »

2016-9-17 02:21

США подтвердили нежелание оглашать договоренности с Россией по Сирии

США по-прежнему выступают против предания гласности российско-американских договоренностей по Сирии, заключенных в Женеве 9 сентября, подтвердил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2016-9-16 21:48

Захарова призвала США перестать стесняться публикации соглашений по Сирии

Москва выступает за предание гласности договоренностей по Сирии, которые были достигнуты между Москвой и Вашингтоном в Женеве 9 сентября, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Надеемся, что США перестанут стесняться публикации того, под чем подписались, и весь мир узнает, каковы обязательства сторон согласно этому документу, что позволит давать объективные оценки исполнению договоренностей каждой из сторон», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2016-9-16 20:45

Керри поставил Лаврову условие по созданию центра координации ударов в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил главе МИД России Сергею Лаврову, что США не будут создавать с Россией центр для координации ударов в Сирии, пока не обеспечен гуманитарный доступ, сообщили в Госдепе. vz.ru »

2016-9-16 18:54

СБ ООН обсудит в пятницу ситуацию в Сирии

Совет Безопасности ООН соберется в пятницу, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, сообщили дипломатические источники. Об этом сообщает РИА «Новости». Соглашение России и Сирии в полном объеме пока не раскрыто. vz.ru »

2016-9-16 14:47

Военные США предупредили о нехватке ресурсов для сотрудничества с Россией в Сирии

Американские военачальники изучают механизмы возможного сотрудничества с Россией по борьбе против террористов в Сирии, при этом предупреждают, что для эффективных действий им не хватает ресурсов и придется перебрасывать силы из других регионов, сообщает Associated Press. vz.ru »

2016-9-16 14:31

МИД: Россия и США обсуждают обнародование решений по Сирии в СБ ООН

Россия ведет переговоры с США, чтобы обнародовать в СБ ООН договоренности по Сирии, достигнутые 9 сентября главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-9-16 11:28

Госдеп: Соглашения России и США не доведены до других членов группы поддержки Сирии

Российско-американские соглашения по Сирии пока не доведены до других членов международной группы поддержки Сирии, сообщили в Госдепе. Госдеп также заявил, что США получают сообщения о нарушении перемирия в Сирии с обеих сторон, но уровень насилия за эти дни значительно снизился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-15 20:34

Минобороны: Режим тишины в Сирии пока соблюдает только Дамаск

Россия с первых минут выполняет свои обязательства по обеспечению выполнения режима прекращения боевых действий в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, подчеркнув, что пока режим тишины соблюдается только правительственными войсками Сирии. vz.ru »

2016-9-15 13:12

Глава Минобороны США поддержал соглашение с Россией по Сирии

Глава Пентагона Эштон Картер опроверг появившуюся накануне в СМИ информацию о том, что Минобороны США не одобряет соглашение с Россией по Сирии и заявил о поддержке договоренностей с Москвой. «Мы в министерстве обороны будет играть любую роль, которая нам отведена, на привычном для нас высоком уровне», сказал Картер. vz.ru »

2016-9-15 07:15

Госдеп не исключил нового отсчета перемирия в Сирии в случае нарушений

В случае серьезных нарушений перемирия в Сирии по договоренности между Россией и США его могут начать отсчитывать заново на новые семь дней, заявил заместитель официального представителя госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-9-13 21:01

Лавров: Россия будет добиваться публикации соглашений с США по Сирии

Россия намерена добиваться публикации договоренностей с США по Сирии, однако Вашингтон пока предпочитает держать их в секрете, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Москва предложила опубликовать пакет документов, который был одобрен РФ и США в Женеве 9 сентября, «не сохранять ее в секрете, как это хотели бы наши американские партнеры», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-13 13:20

В первый день перемирия боевики обстреляли город на севере Сирии

Террористы ведут массированный ракетный обстрел города Фуа на севере Сирии, не смотря на установленное перемирие, сообщил источник в народном совете Фуа и Кефрая. «Террористы запустили 22 газовых баллона, 20 самодельных ракет. vz.ru »

2016-9-13 12:45

Асад пообещал восстановить контроль над всей территорией Сирии

Сирийские власти в обязательном порядке восстановят контроль над всеми районами страны, в том числе теми, которые оккупированы террористическими группировками, заявил президент Сирии Башар Асад. «Сирийское государство намерено восстановить (контроль) над всеми районами, занятыми сейчас террористами», передает ТАСС слова сирийского президента, которого цитирует официальный сайт канцелярии главы государства САР. vz.ru »

2016-9-12 14:55

МИД: Запрет полетов сирийских ВВС не означает установление бесполетной зоны в республике

Договоренность Москвы и Вашингтона о запрете полетов сирийских ВВС не означает установление бесполетной зоны в Сирии, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-9-12 11:49

Политика: Россия и США достигли соглашения по Сирии

Рекордные по длительности переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри по Сирии завершились разработкой совместного документа. Россия и США впервые согласовали удары по террористам и дальнейшие шаги. vz.ru »

2016-9-10 14:40

Анкара приветствовала соглашение между Россией и США по Сирии

Турция приветствует соглашение между Россией и США об урегулировании в Сирии, говорится в заявлении МИД Турции в субботу. «С удовлетворением встретили соглашение между Россией и США по Сирии. Прекращение огня в первые дни праздника Курбан-байрам имеет очень большое значение с точки зрения доставки гуманитарной помощи, прежде всего в Алеппо. vz.ru »

2016-9-10 14:10

США назвали условия, в результате которых будут сотрудничать с Россией в Сирии

В Женеве состоялись переговоры главы МВД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. В ходе переговоров стороны пришли к договоренностям сотрудничества по Сирии, но при условии, если Москва выполнит достигнутые соглашения, которые помогут обеспечить «устойчивое прекращение враждебных действий» и улучшит жизнь народа Сирии. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на информацию ТАСС.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что в США буду «наблюдать» за исполнением достигнутых договоренностей, поскольку их выполнение облегчит «гуманитарную катастрофу» в Алеппо и «смягчит страдания сирийского народа».

kapital-rus.ru »

2016-9-10 09:06

Пентагон потребовал от Москвы и Дамаска устойчивого прекращения огня в Сирии

Пентагон прокомментировал заключение соглашения по Сирии министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри в Женеве. Договоренности, достигнутые на нынешней встрече глав внешнеполитических ведомств России и США, могут обеспечить «устойчивое прекращение враждебных действий, смягчить страдания сирийского народа,. vz.ru »

2016-9-10 07:30

Россия и США объявили о совместном плане по Сирии - После 14-часовых переговоров Лаврова и Керри

Россия и США после переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри объявили о совместном плане по сокращению насилия в Сирии. Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран проходила в пятницу в Женеве. abnews.ru »

2016-9-10 01:51

Делегация США в Женеве пять часов согласовывала с Вашингтоном позицию по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о встрече с американской делегацией в Женеве по вопросу сирийского урегулирования. Лавров рассчитывает, что результат переговоров США и России по Сирии будет в ближайшее время. vz.ru »

2016-9-9 22:50

Госдеп опроверг паузу в переговорах России и США по Сирии

Сообщения об отсрочке соглашения России и США по Сирии не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь Госдепа Джон Кирби. «Нет никакой отсрочки. Согласование в Вашингтоне продолжается», - сказал он. vz.ru »

2016-9-9 22:37

Согласование позиций России и США по Сирии застряло в Вашингтоне

Россия и США пока не договорились по вопросу сирийского урегулирования, потому что согласование позиций застряло в Вашингтоне, сообщил источник в российской делегации. «Видимо, согласование переговорных позиций застряло в вашингтонской вертикали власти», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-9-9 22:05

Госдеп заявил о прогрессе в переговорах России и США по Сирии

Россия и США добились в Женеве прогресса по предложениям, которые приведут к прекращению боев в Сирии и доступу гумпомощи, сообщили в Госдепе. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Как сообщил ранее в пятницу глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Россия и США обсуждают соглашение о прекращении огня в Сирии, которое может продлиться от семи до 10 дней. vz.ru »

2016-9-9 20:12

Пентагон: Удар по главарю боевиков в Сирии нанесли не США

Удар с воздуха, в результате которого в Сирии был уничтожен главарь запрещенной в России террористической группировки Джебхат Фатх аш-Шам (Фронт завоевания Леванта), ранее называвшей себя Джебхат ан-Нусра (Фронт победы), нанесли не США, сообщил представитель Пентагона. vz.ru »

2016-9-9 18:55

Лавров и Керри обсудили взаимодействие ради разгрома террористов в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили возможности взаимодействия двух стран в интересах разгрома террористов в Сирии, сообщает министерство иностранных дел. vz.ru »

2016-9-8 17:12

Пентагон назвал условия сотрудничества с Россией по Сирии

США готовы к сотрудничеству с Россией по Сирии, но только при условии, что насилие в этой стране по-настоящему прекратится, заявил глава Пентагона Эштон Картер, отметив, что пока не видит возможности для сотрудничества. vz.ru »

2016-9-8 16:19

СМИ: США сделали России окончательное предложение по Сирии

США сделали России последнее предложение по достижению сирийского соглашения и ожидает решения Москвы в ближайшие несколько дней, сообщает Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации. vz.ru »

2016-9-8 07:09

Картер: Россия и США не сблизились в вопросе соглашения по Сирии

США и Россия все еще далеки от заключения соглашения по Сирии, заявил министр обороны США Эштон Картер, выступая на пресс-конференции в Лондоне. По его словам, которые приводит агентство Рейтер, госсекретарь США Джон Керри не делал бы попыток провести еще одну встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, если бы не был уверен в успехе. vz.ru »

2016-9-8 01:19

Политика: Сделке по Сирии назначен точный срок

США могут выйти из переговоров по Сирии, если мирное соглашение не будет заключено в ближайшее время, пригрозил источник в Белом доме. Переговоры действительно продвигаются крайне сложно, хотя и Обама, и Путин заявляют, что соглашение будет уже вскоре достигнуто. vz.ru »

2016-9-5 22:30

Источники в Вашингтоне пригрозили выходом из переговоров по Сирии

США могут выйти из переговоров по Сирии, если соглашение по этому вопросу не будет заключено в ближайшее время, заявил источник в американской администрации. «Если соглашение может быть достигнуто, мы хотим добиться его срочно, в связи с гуманитарной ситуацией. vz.ru »

2016-9-5 21:34