Результатов: 41

США впервые с 1999 года сбили боевой самолет

Сирийский Су-22, сбитый американским истребителем-бомбардировщиком F/A-18E Super Hornet первый самолет со времен войны в Боснии, уничтоженный в воздушном бою, отмечает портал Military Times. Это последний пример той напряженности, которая возникла между сирийским режимом, поддерживаемым Россией, и коалиционными силами США, полагает издание. vz.ru »

2017-6-19 10:18

СМИ: США сбили сирийский самолет во время демонстрации силы

Американские ВВС впервые подбили сирийский истребитель в районе города Ракки после того, как решили продемонстрировать силу, чтобы защитить повстанцев от наступления проправительственных войск, сообщает CNN. vz.ru »

2017-6-19 09:39

Коалиция во главе с США объяснила сбитый сирийский истребитель

Международная коалиция во главе с США объяснила российским представителям инцидент со сбитым истребителем-бомбардировщиком ВВС Сирии возле Ракки, сообщает «Свободная Пресса» nsn.fm »

2017-6-19 09:14

США совершили акт войны, сбив сирийский самолет - Пушков

Сенатор Алексей Пушков выразил возмущение тем, что истребитель международной коалиции во главе с США сбил в небе над Раккой сирийский Су-22. tvzvezda.ru »

2017-6-19 02:50

Пушков: сбив сирийский Су-22, США осуществили новый акт войны против САР

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что сбив сирийский Су-22 над Раккой, США осуществили новый акт войны против Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 02:42

Антитеррористическая коалиция США сбила сирийский истребитель

Международная коалиция, осуществляющая в Сирии и Ираке операцию против группировки «Исламское государство», сбила самолет ВВС Сирии, сообщили в штабе. «В 18. 43 по местному времени самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF (Сил демократической Сирии). 5-tv.ru »

2017-6-19 02:17

ВВС коалиции США сбили сирийский военный самолет

Военно-воздушные силы возглавляемой США международной коалиции сбили истребитель ВС Сирии. Это произошло в районе города Ракка на севере страны, следует из заявления командования армии Сирии. Как собщает ТАСС, атака состоялась после 12:00 мск в местечке Эр-Рисафа в пригороде Ракки. news.yandex.ru »

2017-6-18 22:47

Сирийский блогер показал подготовку к вылетам с атакованной США базы Шайрат

В Сети появились фотографии подготовки самолетов Су-22 к вылетам с авиабазы сирийских правительственных сил Шайрат, которая в начале апреля была атакована США. Фотографии опубликовал в своем Twitter блогер Wael Al Hussaini. vz.ru »

2017-5-15 14:27

США могут повторить «сирийский сценарий» в Северной Корее - КНДР

В КНДР считают грубым нарушением норм международного права ракетный удар США по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Об этом говорится в опубликованном в северокорейской газете заявлении представителя Института разоружения и мира, функционирующего в структуре Министерства иностранных дел страны. tvzvezda.ru »

2017-4-14 06:55

Сирийский повод: в США обсуждают возможность введения новых антироссийских санкций

Администрация Дональда Трампа прорабатывает ужесточение санкций против России, а госсекретарь США Рекс Тиллерсон едет в Москву выяснять, знал ли Кремль о наличии химического оружия у правительства Сирии. russian.rt.com »

2017-4-10 00:30

«Решение примет сирийский народ»: почему США перестали требовать отставки Асада

Уход президента Башара Асада больше не является приоритетом США в переговорах по урегулированию сирийского конфликта. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли. Аналогичную мысль высказал и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. russian.rt.com »

2017-3-31 01:29

Яшар Ниязбаев, Сирийский «Курдистан», Турция, Россия и США

В эти дни много говорят о доверии между странами. Переметнётся ли Турция от союза в Сирии с Россией. Но то, что всегда было очевидно для политиков, становится очевидно и для обычных людей... echo.msk.ru »

2017-3-5 20:34

Сирийский оппозиционер: США проигнорировали просьбу России размежевать террористов

Российская сторона требовала от США размежевать террористов и умеренную оппозицию в Сирии, однако Вашингтон оставил просьбу без ответа. Об этом в интервью RT заявил глава «московской группы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-28 12:02

«Россия просила размежевать террористов, но США молчали»: сирийский оппозиционер — RT

Российская сторона требовала от Вашингтона провести размежевание террористов и умеренной оппозиции. Но американская сторона оставила просьбу Москвы без ответа. Об этом в интервью RT заявил глава «московской группы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль. russian.rt.com »

2017-2-28 11:32

Сирийский ВКП обвиняет Иран и надеется на США

Глава делегации сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) Наср аль-Харири обвинил Иран в поддержке терроризма. "Иран - первый спонсор терроризма!" – заявил он на переговорах в Женеве. vesti.ru »

2017-2-26 23:55

Сирийский пинок для Обамы: зачем конгрессмен США встречалась с Асадом

Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал с военным и политическим экспертом о встрече Габбард с Асадом и политике новой администрации США в отношении Сирийской Арабской Республики. По словам конгрессмена, что бы никто не думал о Башаре Асаде, он все еще является президентом Сирии. news.yandex.ru »

2017-1-26 10:41

Будущий генсек ООН надеется на то, что РФ и США урегулируют сирийский конфликт

Будущий генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выразил надежду, что Россия и США смогут преодолеть разногласия и совместно урегулируют кризис в Сирии. riafan.ru »

2016-12-29 06:06

National Interest: Новому президенту США не решить сирийский кризис без Москвы

Разрешение сирийского кризиса должно стать приоритетной задачей для администрации нового американского президента, считает обозреватель National Interest Амитай Этциони. При этом, на его взгляд, Белый дом должен, по крайней мере на время, отказаться от идеи свержения Башара Асада и понять, что проблему в регионе невозможно решить без участия России. russian.rt.com »

2016-10-31 08:55

RMF24: Сирийский разрыв с Россией не заставит США начать свою войну

Тот факт, что США объявили о приостановке взаимодействия с Россией по вопросу прекращения огня в Сирии, вряд ли сподвигнет Вашингтон на расширение военной операции в этой стране, полагает журналист польской радиостанции RMF24 Павел Жуховский. russian.rt.com »

2016-10-5 05:25

Кофи Аннан: Без сотрудничества России и США сирийский вопрос не решить

Бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что он был очень воодушевлен, когда США и Россия начали тесно сотрудничать для решения сирийской проблемы. В интервью Sky News он заявил, что это сотрудничество необходимо восстановить, поскольку без него сирийский конфликт завершить не удастся. russian.rt.com »

2016-9-30 19:25

Сирийский посол обвинил США и Израиль в поддержке наступления террористов

Самолеты Израиля и возглавляемой США международной коалиции прикрывали наступление террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» на позиции сирийской армии. Об этом в четверг, 29 сентября, заявил посол Сирийской Арабской Республики в Москве Рияд Хаддад. lenta.ru »

2016-9-29 18:43

Расмуссен: Сирийский конфликт – поражение США и победа России

Война в Сирии стала «стратегическим поражением для США, стратегической победой России и угрозой силам, удерживающим европейские страны внутри ЕС», заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью датской газете Berlingske. russian.rt.com »

2016-9-26 18:55

Расмуссен: Сирийский конфликт - поражение США и победа России

Война в Сирии стала «стратегическим поражением для США, стратегической победой России и угрозой силам, удерживающим европейские страны внутри ЕС», заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью датской газете Berlingske. russian.rt.com »

2016-9-26 07:55

Истребители ВВС США едва не сбили сирийский Су-24

Истребители ВВС США 19 августа поднялись в небо для перехвата сирийского бомбардировщика Су-24, который вошел в воздушное пространство над сирийской мухафазой Эль-Хасака, где базируется американский спецназ. nation-news.ru »

2016-8-27 13:22

США ищут сирийский подход к России

Тема переговоров Путина и Керри в Кремле осталась загадкой. По слухам, американцы хотят спасти оппозиционную армию Сирии от ракет Асада, предложив россиянам создать совместную разведгруппу для обмена информацией utro.ru »

2016-7-15 03:33

Сирийский лидер назвал бомбардировки США неэффективными

Президент Сирии Башар Асад заявил, что авиаудары американских ВВС по территории его страны незаконны, несерьезны, неэффективны и контрпродуктивны. Об этом рассказал в своем Twitter журналист телеканала NBC News, который брал интервью у сирийского лидера. В эфир оно выйдет вечером в четверг, 14 июля. lenta.ru »

2016-7-14 10:20

В Тегеране возложили ответственность за сирийский кризис на США

Тегеран, Москва и Дамаск подтвердили решимость противостоять терроризму. В рамках встречи министров обороны Ирана, России и Сирии секретарь иранского Высшего совета национальной безопасности выразил благодарность президенту РФ за его позицию в сирийском кризисе. ntv.ru »

2016-6-10 14:23

Успехи армии Асада вынуждают США менять стратегию - сирийский военачальник

Генерал-майор сирийской армии в отставке Сабет Мухаммад предположил, с чем может быть связано очередное возникновение конфликтов в ранее затихших районах страны: в Алеппо, на севере провинции Хама, в Восточной Гуте около Дамаска, а также в провинции Дераа. tvzvezda.ru »

2016-5-16 06:48

Сирийский кризис: Россия и США не оставляют попытки прекратить насилие

Россия сообщила, что ведет переговоры с Сирией по поводу включения Алеппо в состав тех регионов, где могут быть прекращены боевые действия. riafan.ru »

2016-5-2 07:38

WSJ: Россия обвинила США в покушении на сирийский суверенитет

Объявленная на этой неделе Бараком Обамой инициатива по увеличению контингента войск американского спецназа в Сирии вызвала негативную реакцию со стороны Москвы, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что такие действия Вашингтона без согласия Дамаска будут представлять собой нарушение суверенитета Сирии. russian.rt.com »

2016-4-30 02:25

WSJ: Сирийский план Б США – научить «повстанцев» сбивать самолеты

США вместе со своими ближневосточными партнерами готовят ответные меры на возможный срыв перемирия в Сирии, пишет Wall Street Journal. По информации издания, американская разведка работает над так называемым планом Б, который подразумевает предоставление так называемым повстанцам более мощных систем вооружения, которые позволят им сбивать самолеты. russian.rt.com »

2016-4-13 14:21

Сирийский архиепископ: «Монстра джихада» создали США

Заявление госсекретаря Джона Керри, что боевики ДАИШ террористическая организация, запрещенная во многих странах, в том числе в России совершают геноцид против христиан, не может затушевать роль Соединенных Штатов в создании “монстра джихада”, заяв ... regions.ru »

2016-3-23 14:04

Сирийский блицкриг: как террористы используют бездействие коалиции США

Несмотря на вывод российских Воздушно-космических сил из Сирии, война в стране продолжается и отдельные террористические организации все еще пытаются взять регион под контроль. Могут ли боевики «ан-Нусра» развязать новую кровавую бойню на Ближнем Востоке? Корреспондент ФАН пообщался с экспертом. riafan.ru »

2016-3-16 15:33