Результатов: 357

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-1-31 00:31

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15

Трамп призвал спасать Америку от демократов

Бывший президент США Дональд Трамп провел первый после ухода с поста митинг. На мероприятии он раскритиковал политику нынешнего хозяина Белого дома и призвал спасать США от ошибок демократов, находящихся у власти. vesti.ru »

2021-7-4 11:22

Байден отменил указ Трампа о запрете TikTok и Wechat

Президент США Джозеф Байден распорядился отменить указ своего предшественника Дональда Трампа о запрете использования на территории США приложений TikTok и Wechat, которые, по словам экс-главы Белого дома, угрожают безопасности личных данных американцев Согласно указу Министерства торговли США, на которое ссылается New York Times , указ распространяется на ряд указов Трампа, изданных с целью «предотвратить рост влияний китайских IT-компаний». tvzvezda.ru »

2021-6-9 17:45

В США на Трампа подали в суд за то, что он называл коронавирус «китайским» и «уханьским»

Общественная организация, которая занимается защитой прав американцев китайского происхождения, подала в суд на экс-президента США Дональда Трампа из-за того, что он называл COVID-19 "китайским вирусом". argumenti.ru »

2021-5-21 07:11

В США на Трампа подали в суд за то, что он называл коронавирус "китайским"

По мнению Коалиции за гражданские права американцев китайского происхождения, предвзятый подход экс-президента США способствовал росту насилия по отношению к выходцам из азиатских стран tass.ru »

2021-5-21 05:52

В США начался процесс о втором импичменте Трампа

В сенате Конгресса США начался второй процесс по делу об импичменте Дональда Трампа, которого обвиняют в подстрекательстве к мятежу из-за штурма Капитолия znak.com »

2021-2-10 08:13

США готовятся к инаугурации Байдена и беспорядкам

В США приняты беспрецедентные меры безопасности в преддверии инаугурации Байдена. Twitter продолжает блокировку ее противников, а на компанию Apple подали в суд с жалобой на Telegram. vesti.ru »

2021-1-18 11:00

Политическая охота: США стали смахивать на "банановую республику"

Уже сотни американцев объявлены "внутренними террористами", а действующего президента страны вырубают из эфира на полуслове. Цензура и тотальная "зачистка" под флагом демократии. Как далеко зайдут репрессии? vesti.ru »

2021-1-17 20:05

Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа

Решение об импичменте действующего президента США Дональда Трампа набрало необходимое для утверждения число голосов членов Палаты представителей Конгресса США. vesti.ru »

2021-1-14 00:33

Вице-президент США отказался отстранить Трампа от власти

Демократы полны решимости довести до конца дело об импичменте Трампа. Распространен окончательный вариант соответствующей резолюции. При этом вице-президент Майк Пенс назвал эти попытки неконституционными. vesti.ru »

2021-1-13 04:26

Американская жизнь все сильнее напоминает "1984" Джорджа Оруэлла

Amazon присоединилась к кампании против приложения Parler, популярного среди сторонников Трампа. Объяснение то же, что и у Apple и Google: якобы обнаружены призывы к насилию. Многие происходящее в США сравнивают с антиутопией и вспоминают роман Оруэлла "1984". vesti.ru »

2021-1-10 16:29

Конгрессмены настаивают на отстранении Трампа от власти

Конгрессмены-демократы Нэнси Пелоси и Чако Шумер высказались за использование 25-й поправки к Конституции США для отстранения от власти действующего главы американской администрации Дональда Трампа, которого обвиняют в действиях, спровоцировавших беспорядки в здании Капитолия. vesti.ru »

2021-1-8 23:36