Результатов: 357

Ожидания мировых столиц. Эксперты обсудили предстоящие выборы в США

29 октября состоялась первая экспертная встреча, на которой специалисты обсудили предстоящие выборы президента США. Профессионалы рассказали, как меняются ожидания и политика мировых столиц в связи с избранием американского лидера. aif.ru »

2020-10-30 14:47

Страшные находки перед выборами: секретный счет и фотки девочек

Война компроматов перед выборами президента США вступает в решающую стадию. И чем глубже в память ноутбука Хантера Байдена, тем страшнее находки. На винчестере обнаружили фотки девочек-подростков. Эта находка затмила даже разоблачения Трампа в том, что у него есть банковский счет в Китае, стране, с которой США ведут торговую войну. vesti.ru »

2020-10-21 21:30

Харрис обвинила Трампа в крупнейшей в истории США неудаче

Кандидат от демократов в вице-президенты США считает, что администрация Трампа не смогла принять достаточные меры для предотвращения распространения коронавируса. aif.ru »

2020-10-8 08:29

Личный помощник президента США заразился коронавирусом

По данным агентства Bloombers, личный помощник президента США Дональда Трампа Ник Луна, сопровождающий главу американской администрации в большинстве поездок, заразился коронавирусом нового типа. vesti.ru »

2020-10-4 07:58

Новость о заражении Трампа COVID-19 вызвала падение биржевых индексов и цен на нефть

Фьючерсы на биржах США значительно упали после новостей о том, что президент страны Дональд Трамп и его супруга Мелания заразились новым коронавирусом, пишет ТАСС znak.com »

2020-10-3 10:21

Американская катастрофа. Трамп не отдаст власть и готовится к войне?

Ситуация становится по-настоящему пугающей. Вполне возможно, что 3 ноября голосование на избирательных участках зафиксирует уверенную победу Трампа. А затем вместе с постепенным подсчетом «почтовых» голосов она станет превращаться в триумф Байдена. aif.ru »

2020-9-24 11:46

Демократы припомнили Трампу старые обиды: Обама перешел на личности

Певица Билли Айлиш раскритиковала политику Трампа. Произошло это на съезде Демократической партии, куда традиционно приглашают звезд, чтобы привлечь внимание избирателей. Но и другие участники собрания в выражениях не стеснялись, припомнили действующему президенту США старые обиды. vesti.ru »

2020-8-20 08:58

Трампа беспокоят фейки и подтасовки: президент США объявил войну почтовым ящикам

Америка взбунтовалась против массового исчезновения почтовых ящиков, в преддверии ноябрьских выборов по указу Трампа их демонтируют уже сейчас. Президента, по традиции, беспокоят фейки и подтасовки. vesti.ru »

2020-8-17 21:06

Контрразведка США: Россия мешает избранию Байдена, Китай – переизбранию Трампа

РФ пытаются очернить кандидата в президенты США демократа Джо Байдена, считая его представителем "антироссийского истеблишмента", и поддержать президента США Дональда Трампа. vesti.ru »

2020-8-7 22:24

В США Трампа призвали немедленно договориться с Россией по СНВ-3

Американские сенаторы Дайэнн Файнстайн и Эдвард Марки выступили за продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (<strong>ДСНВ</strong> / <strong>СНВ-3</strong>) с Россией. vm.ru »

2020-6-30 08:01

Трамп "прорвал" карантин, потеряв свой железный аргумент

В Америке заразившихся коронавирусом - более 1 миллиона 100 тысяч человек. По смертям США - также бесспорный лидер - 65 тысяч (в три раза больше, чем в Италии или Испании). Эпидемия и не собирается затухать. vesti.ru »

2020-5-4 22:44

Эпидемия коронавируса в США. Болеют политики, актеры и спортсмены

В Объединенных Арабских Эмиратах объявили об 11 новых случаях заражения коронавирусом, среди них — гражданин России. Сообщается, что его поместили в карантин. И буквально час назад стало известно, что премьер Канады Джастин Трюдо изолирован у себя дома после того, как подозрительные симптомы появились у его супруги. vesti.ru »

2020-3-12 21:29

Республиканцы опасаются влияния коронавируса на переизбрание Трампа

Республиканцы начали беспокоиться, что слабость экономики, испытывающей влияние коронавируса, может подорвать сильнейшие аргументы в пользу переизбрания президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на неназванные источники. vesti.ru »

2020-2-28 10:06

Белый дом признал, что торговая политика Трампа подавляет экономику

Белый дом признал, что позиция президента США Дональда Трампа по торговым вопросам подавляет экономический рост и инвестиции в бизнес, пишет Bloomberg. vesti.ru »

2020-2-20 11:26

В США ради строительства "стены Трампа" взорвали священные захоронения индейцев

В новостные заголовки в США вернулась стена на границе с Мексикой. Об этом строительстве многие успели подзабыть на фоне других громких скандалов, но теперь оказалось, что ради стройки разрушают захоронения индейцев. vesti.ru »

2020-2-11 02:47

Юристы Трампа нашли виновных во вмешательстве в выборы США

Юристы президента США Дональда Трампа, отвечая на предложение явиться на процесс по импичменту, назвали обвинения демократов нарушением Конституции США и попыткой вмешаться в выборы. vesti.ru »

2020-1-19 01:39

Палата представителей передала дело об импичменте Трампа в сенат

Палата представителей Конгресса США проголосовала за передачу дела об импичменте президента США Дональда Трампа в сенат. За принятие резолюции проголосовали 228 законодателей, против выступили 193. Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента Трампа 25 сентября. lenta.ru »

2020-1-16 23:09

В конгрессе США хотят ограничить полномочия Трампа на войну с Ираном

Палата представителей США большинством голосов приняла резолюцию, ограничивающую военные полномочия президента США Дональда Трампа по Ирану. Однако документ не будет иметь силу закона и не обязателен к исполнению главой государства. vesti.ru »

2020-1-10 03:08

Противостояние США и Ирана: какими могут быть последствия для Трампа

Судя по всему, пока рано воспринимать отношения США и Ирана как мировую. Сегодня на речь Трампа, которую представители Ирана в ООН восприняли как "поражение", по-своему ответили генералы Корпуса стражей исламской революции. vesti.ru »

2020-1-9 20:49

Удары по 52 объектам: Иран ответил США

Иран не верит, что США осмелятся нанести удары по 52 объектам. Так командующий ВС Исламской Республики Абдулрахим Мусави ответил на угрозы американского президента Дональда Трампа, заявившего, что Штаты недавно потратили два триллиона долларов на новое оружие. vesti.ru »

2020-1-5 13:15

Русофобия не актуальна: как «демократические» кандидаты на пост президента США провели дебаты

Новый предвыборный виток, который начинает раскручиваться в США, втягивает в себя буквально всех. И хотя до самих выборов еще почти год, компромат на действующего лидера страны уже полился бурной рекой. tvzvezda.ru »

2019-10-21 03:21

Импичмент в Санта-Барбаре: новые серии о борьбе политических элит в США

Американский президент Дональд Трамп оказался очень разносторонним человеком - с одной стороны он грозит Турции и Реджепу Тайипу Эрдогану, с другой - бередит украинский истеблишмент, а также своих заклятых врагов - демократов. tvzvezda.ru »

2019-10-14 01:10

СМИ: второй сотрудник разведки США раскрыл детали разговора Трампа и Зеленского

Второй американский разведчик доложил генеральному инспектору разведывательного сообщества США Майклу Аткинсону подробности разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2019-10-7 22:26

В Кремле назвали условия для обнародования стенограмм бесед Путина и Трампа

Публикация разговоров лидеров России и США возможна только при обоюдном согласии, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 5-tv.ru »

2019-9-30 18:23

В Кремле отреагировали на возможность публикаций переговоров Путина и Трампа

Кремль готов обсуждать публикацию стенограмм переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа, если из США будут поступать подобные сигналы. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подобный шаг возможен, если на него будет взаимное согласие обеих сторон. tvzvezda.ru »

2019-9-30 16:45

Минюст США не нашел нарушений закона со стороны Трампа в разговоре с Зеленским

Министерство юстиции США изучило содержание разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского и не нашло в нем нарушений национального законодательства, заявил руководитель пресс-службы минюста США Керри Кьюпек. vz.ru »

2019-9-25 20:15

Спикер конгресса США инициировала процедуру импичмента Трампа

Об импичменте главы США Дональда Трампа публично объявила спикер палаты представителей американского конгресса демократ Нэнси Пелоси. Как информирует РИА Новости, она заявила, что дает старт официальному расследованию, которое будет проходить в рамках импичмента. Объясняя свою позицию, она пояснила, что Трамп демонстрирует своими действиями «предательство должности президента, национальной безопасности и целостности выборов».

Отвечать на дополнительные и уточняющие вопросы представителей СМИ Пелоси категорически отказалась.

Однако известно, что главным основанием импичмента спикер считает беседу, которая состоялась между Трампом и украинским главой Владимиром Зеленским. В разговоре глава США якобы стал выдвигать требование - открыть расследование, главным фигурантом которого должен стать сын кандидата в президенты США Джо Байдена Хантер. Именно это факт стал поводом для скандала, а представители демократического крыла увидели в планах Трампа так называемое «нарушение целостности выборов».

kapital-rus.ru »

2019-9-25 09:02

В США от Трампа потребовали обнародовать телефонный разговор с Зеленским

Бывший вице-президент США Джо Байден призвал Дональда Трампа немедленно опубликовать расшифровку телефонной беседы с Владимиром Зеленским. vesti.ru »

2019-9-21 07:23

Большинство американцев выступили против импичмента Трампа

Свыше половины жителей США выступают против импичмента главы американского государства Дональда Трампа, свидетельствуют результаты опроса. По данным опроса, проведенного Квиннипэкским университетом, 60% респондентов заявили, что американский Конгресс не должен инициировать процедуру импичмента. vz.ru »

2019-7-31 04:44

В США закрыли дело о «сговоре» Трампа с Россией

В США закрыто дело по иску Демократической партии, в котором обвинялись российские власти, Главное разведывательное управление и предвыборный штаб Трампа во взломе серверов партии во время президентских выборов 2016 года. tvzvezda.ru »

2019-7-31 04:14

В конгрессе США провели обряд экзорцизма

В здании конгресса США провели обряд экзорцизма, чтобы изгнать духов тьмы. Обряд провел капеллан палаты представителей США Патрик Конрой. Инициатива очищения конгресса связана с разногласиями между конгрессменами из-за голосования по резолюции, осуждающей «расистские» посты президента США Дональда Трампа в Twitter, передает RT. vz.ru »

2019-7-19 10:28

Видео: Конгресс США выступил против «расистских высказываний» Дональда Трампа

Палата представителей США приняла резолюцию с осуждением «расистских высказываний» президента страны в адрес членов конгресса. 5-tv.ru »

2019-7-17 07:36

Конгресс США ограничил Трампа в праве начать войну с Ираном

Палата представителей Конгресса США приняла поправку, ограничивающую право президента страны Дональда Трампа самостоятельно принимать решение о начале военных действий против Ирана. Палата представителей Конгресса США во время рассмотрения военного бюджета на 2020 финансовый год приняла решение о поправке, которая ограничит Дональда Трампа в праве начать войну с Ираном, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The New York Times. vz.ru »

2019-7-12 21:35