Результатов: 357

В Сети высмеяли антироссийский ролик с Де Ниро

Пользователи Сети высмеяли американского актера Роберта Де Ниро, который вместе с другими звездами Голливуда снялся в антироссийском ролике и обвинил президента США Дональда Трампа в сговоре с Москвой. vz.ru »

2019-6-24 08:42

Трампа обвинили в смене политического курса США под влиянием Саудовской Аравии

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что администрация Дональда Трампа под влиянием Египта и Саудовской Аравии решила изменить политический курс США в отношении Ливии, поддержав командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифу Хафтара. vz.ru »

2019-5-13 01:34

Адвокат Трампа отказался ехать на Украину из-за врагов президента и США

Адвокат американского лидера Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в интервью телеканалу Fox News заявил, что отменил поездку в Киев из-за возможной встречи в украинской столице с врагами президента и врагами США. vz.ru »

2019-5-11 09:26

Симптоматическое лечение. Алексей Цветков – об эволюции демократии

Некоторые представители Демократической партии США, ознакомившись с докладом специального прокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года и контактах Кремля с командой Дональда Трампа, пришли к выводу, что он содержит сведения о возможных преступлениях, и возобновили призывы к началу процедуры импичмента. svoboda.org »

2019-4-26 07:45

Спикер Палаты представителей США допустила необходимость импичмента Трампа

Руководитель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси не исключила возникновения настоятельной необходимости отстранения Дональда Трампа от должности президента Соединенных Штатов. Пелоси заявила о своем недоверии министру юстиции, генеральному прокурору США Уильяму Барру в связи с тем, как он изложил основные заключения доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследований данных о приписываемом России вмешательстве в американские выборы 2016 года, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-11 05:58

В США не нашли доказательств связи Трампа с Москвой

Спецпрокурор США Роберт Мюллер не нашел никакой связи американского лидера Дональда Трампа с Россией. Об этом он сообщил в подготовленном им докладе, который недавно был передан генпрокурору США Уильяму Барру. В докладе отмечается, что ни Трамп ни его администрация не имели связей с Москвой во время проведения президентских выборов в США в 2016 году. Представители Трампа также не причастны к взлому компьютеров Демократической партии. Согласно выводам спецпрокурора, к компьютерному взлому демократов имеют отношение российские хакеры, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-3-25 06:30

Демократам посоветовали сотрудничать с Трампом ради общей безопасности

Вице-президент США Майкл Пенс выразил надежду, что находящиеся в оппозиции демократы, которые подозревали американского лидера Дональда Трампа в сговоре с Москвой, будут сотрудничать с главой Белого дома ради общей безопасности. vz.ru »

2019-3-25 05:59

Мнения: Как победить невозможного Трампа

Политическая жизнь в США течет от выборов к выборам. Промежутки между кампаниями совсем небольшие. Каждые два года американцы избирают конгрессменов. Каждые четыре года президента. Можно сказать, что вся жизнь политического деятеля в Соединенных Штатах борьба. vz.ru »

2019-2-18 10:12

Мюнхенская конференция обнажила глубокий раскол между США и ЕС

Американское издание The New York Times констатирует, что на конференции по безопасности в Мюнхене раскол между администрацией президента США Дональда Трампа и Евросоюзом стал открытым, наполненным раздражением, приобрел реальные очертания, а разногласия в НАТО могут стать глубокими и необратимыми. vz.ru »

2019-2-18 23:52

На Западе рассказали о тяжелейшем поражении Трампа на посту президента

Возобновление работы правительства США без получения денег на строительство стены на границе с Мексикой стало тяжелейшим поражением для американского президента Дональда Трампа за время его пребывания на этом посту, пишет корреспондент Die Welt в Нью-Йорке Штефан Бойтельсбахер. vz.ru »

2019-1-27 08:20

Лавров охарактеризовал ситуацию в СМИ из-за обвинений в адрес Трампа

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что трудно комментировать происходящее в данный момент в США, и назвал понижением стандартов журналистики обвинения в адрес главы Белого дома Дональда Трампа, которые касаются его связи с Кремлем. vz.ru »

2019-1-16 12:50

Власти США заинтересовались посетившими инаугурацию Трампа украинцами

Украинские политики и бизнесмены, присутствовавшие на инаугурации президента США Дональда Трампа, заинтересовали возглавляющего расследование о российском вмешательстве спецпрокурора Роберта Мюллера, пишет New York Times. vz.ru »

2019-1-11 08:32

Белый дом начал подготовку к введению в США режима ЧП

Американское издание The Washington Post утверждает, что Белый дом начал создавать условия для введения в Соединенных Штатах режима чрезвычайного положения. По сведениям источников издания в администрации США, после введения режима чрезвычайного положения Белый дом намерен потратить неиспользованные средства из бюджета инженерных войск Армии США на строительство физического барьера на американо-мексиканской границе, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-11 01:55

В США Трампа уговаривают повременить с выводом войск из Сирии

Президент США Дональд Трап распорядился замедлить вывод войск из Сирии, сообщил журналистам сенатор-республиканец Линдси Грэм. Ранее сенатор выступал против объявленного вывода войск. vesti.ru »

2018-12-31 05:45

Эксперт оценил слова Трампа об отказе США от роли мирового жандарма

Если для многих президентов США военное присутствие в самых отдаленных странах и участие в различных конфликтах составная часть американского лидерства, то с точки зрения Трампа как бизнесмена это все плохая инвестиция, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов. vz.ru »

2018-12-27 10:24

Американские СМИ рассказали о катастрофе после разговора Трампа и Эрдогана о Сирии

Телефонный разговор президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана стал причиной катастрофичных событий даже по меркам Вашингтона времен правления нынешнего американского лидера, пишет газета Washington Post. vz.ru »

2018-12-23 05:18

В США на Трампа подали в суд за отказ в предоставлении убежища нелегалам

Правозащитная организация "Американский союз гражданских свобод" подала иск к администрации президента США Дональда Трампа за его отказ в предоставлении убежища нелегалам. Об этом ACLU написала в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-10 00:12

В мире: Кто готовит крупнейший штурм границы США с Мексикой

Президент США приказал направить на границу с Мексикой пять тысяч военных. Они должны остановить многотысячный караван мигрантов, который собирается штурмовать границу США. Исход неизбежного столкновения нелегалов и военных решит судьбу выборов в Конгресс, а заодно и самого Трампа. vz.ru »

2018-11-1 08:38

В Госдуме оценили заявление Трампа о Северном потоке 2

Председатель комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный назвал разумным заявление президента США Дональда Трампа об отсутствии намерения вводить санкции против компаний проекта Северный поток 2. vz.ru »

2018-9-19 15:35

Дерипаску пытались завербовать спецслужбы США - СМИ

Американские спецслужбы пытались завербовать российского бизнесмена Олега Дерипаску и получить от него информацию о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы в США, однако это не увенчалось успехом. Как пишет Нью-Йорк таймс , ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, попытки ФБР и Министерства юстиции США заставить россиянина работать на них в качестве секретного агента предпринимались с 2014 по 2016 годы. tvzvezda.ru »

2018-9-2 01:14

Юристы Трампа приготовили ответ на обвинения спецпрокурора США

Один из адвокатов главы Белого дома и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани сообщил, что юристы президента США в целях предосторожности занялись подготовкой доклада, который станет ответом на возможные обвинения спецпрокурора США Роберта Мюллера в адрес Дональда Трампа. vz.ru »

2018-9-1 03:55

Бывший глава ЦРУ назвал чушью заявления Трампа, что он не вступал в сговор с РФ

Бывший руководитель ЦРУ Джон Бреннан в очередной раз обвинил президента США Дональда Трампа в сговоре с Россией. По его словам, сотрудничество лидера США с Москвой осуществлялось во время президентской кампании в 2016 году. life.ru »

2018-8-16 19:04

Генконсул США приехал на уральский завод посмотреть на Трампа

Генеральный консул США в Екатеринбурге Пол Картер посетил Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат, который выпустил партию продукции с портретом американского президента Дональда Трампа. Картер и несколько американских дипломатов осмотрели производство, побывали в музее предприятия и на смотровой площадке карьера Баженовского месторождения, передает Ura. vz.ru »

2018-8-15 13:12

СМИ: Разведка США уверена, что в Москве рады итогам встречи Трампа и Путина

Сотрудники американских спецслужб и их коллеги из западных стран уверены, что для Москвы встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина прошла успешней, чем ожидалось. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника среди сотрудников разведки. life.ru »

2018-8-14 03:42

Британию и США заподозрили в раздвоении личности

Позиция главы британского правительства Терезы Мэй в отношении России странным образом похожа на двойственность и противоречивость внешней политики американской администрации Дональда Трампа, считает обозреватель The Guardian Джонатан Фридланд. vz.ru »

2018-8-12 01:59

Спецпрокурор США Мюллер намерен допросить певца Эмина Агаларова

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который проводит расследование о якобы вмешательстве России в американские президентские выборы в США в 2016 году, собирается допросить российского певца Эмина Агаларова. life.ru »

2018-8-3 06:10

Иран в резкой форме отклонил предложение Трампа

Командир Корпуса стражей Исламской революции Мохаммад-Али Джаафари в резкой форме отклонил предварительное предложение президента США Дональда Трампа о переговорах с Тегераном, сообщает Fars News. «Мистер Трамп! Иран это не Северная Корея, чтобы принимать ваше предложение о встрече», сказал Джаафари, передает Reuters. vz.ru »

2018-7-31 21:40

Спецслужбы США заподозрили Россию в прослушке личной встречи Путина и Трампа

Директор национальной разведки США Дэн Коутс на форуме по вопросам безопасности в Аспене высказал предположение о том, что представители России могли в тайне вести звукозапись личной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. vz.ru »

2018-7-20 00:57

В США от переводчицы беседы Путина и Трампа требуют пересказать их разговор

Конгрессмены США потребовали от переводчицы президента Америки Дональда Трампа Марины Гросс рассказать, о чем он говорил с российским лидером Владимиром Путиным во время их встречи на саммите в столице Финляндии Хельсинки. tvzvezda.ru »

2018-7-19 13:24

Госдеп сообщил о трех предложениях по итогам встречи Путина и Трампа

Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт на брифинге заявила, что ведомство рассматривает три предложения по итогам встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2018-7-19 04:59

WSJ: Конгрессу США нужна стратегия сдерживания Путина и Трампа

Конгрессу США необходимо выработать стратегию по сдерживанию как президента России Владимира Путина, так и американского лидера Дональда Трампа, пишет издание The Wall Street Journal. В The Wall Street Journal отметили, что Трамп редко признает ошибки, однако приятно видеть, как он взял назад свои слова о возможной непричастности России к американским выборам 2016 года, передает InoPressa. vz.ru »

2018-7-18 11:22

G2. Андрей Пионтковский – о саммите в Хельсинки

Романтические надежды (циничные расчеты) Кремля на "нашего Трампушку" основаны на устойчивом заблуждении. Попытка Трампа в первую же неделю своего президентства отменить антикремлевские санкции привела к почти единогласному принятию конгрессом жесточайшего закона о санкциях против враждебных США государств – Российской Федерации, КНДР, Ирана. svoboda.org »

2018-7-18 09:00

Саммит РФ и США войдет в историю: российский сенатор объяснил, к чему приведут переговоры Трампа и Путина

Действия и поведение президента США Дональда Трампа на встрече с российским лидером Владимиром Путиным резко критикуют американские СМИ и истеблишмент США. Так происходит, потому что Трамп не навязывал свою точку зрения и вел себя мудро и спокойно с точки зрения российских экспертов. tvzvezda.ru »

2018-7-17 17:27

Нашелся политик, который вступился за Трампа

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что не увидел в выступлении президента США Дональда Трампа свидетельств того, что он пошел на уступки во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. vz.ru »

2018-7-17 16:15

Разведка США отреагировала на слова Трампа об убедительности Путина

Директор нацразведки США Дэниел Коутс отреагировал на слова президента США Дональда Трампа, который признал, что президент России Владимир Путин очень убедителен в своем отрицании вмешательства Москвы в американские выборы. vz.ru »

2018-7-17 06:53

В США на Трампа обрушился шквал критики – после Хельсинки

Слабость, позор, стыд – говорят республиканцы и демократы об отказе Трампа поддержать американское разведывательное сообщество перед натиском Путина svoboda.org »

2018-7-17 23:45

Мнения: У Путина и Трампа есть по крайней мере одна общая цель

Полноценного российско-американского саммита пришлось ждать полтора года. Чтобы он стал возможным, необходимо было преодолеть беспрецедентное сопротивление мировой политической элиты. Полноценного российско-американского саммита пришлось ждать полтора года. vz.ru »

2018-7-16 10:00

Антироссийские вбросы в США признали домашней заготовкой противников Трампа

Глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков прокомментировал появление в США новых информационных вбросов касательно приписываемого Москве вмешательства в американские выборы 2016 года, назвав их домашней заготовкой противников главы Белого дома Дональда Трампа. vz.ru »

2018-7-14 00:31

В США Трампа заподозрили в шпионаже в пользу России с 1987 года

На страницах американской прессы в преддверии грядущей встречи президентов России и США появился материал с предположением, что американский лидер Дональд Трамп является российским шпионом с 1987 года. versia.ru »

2018-7-12 08:23

Американские СМИ назвали Трампа завербованным в СССР шпионом

Президент США Дональд Трамп мог быть завербован советскими властями еще в 1987 году, когда посещал Москву для обсуждения возможного строительства гостиницы в столице. Такое предположение высказало американское издание The New York Magazine. tvzvezda.ru »

2018-7-12 07:40

Кто тут из вас независимый? Из-за чего ругаются Трамп и Меркель?

Аргумент о возрастающей политической зависимости Европы, в первую очередь Германии, в связи с прокладкой трубопровода "Северный поток — 2" не нов. Его давно взяли на вооружение украинские политики и отрабатывают эту версию без устали как внутри страны, так и на всех возможных политических площадках. life.ru »

2018-7-11 18:20

Решение президента США о введении пошлин на товары из Китая сегодня вступают в силу

25%-ные пошлины на импортируемые из Китая товары, введенные американкой администрацией по распоряжению президента США Дональда Трампа, вступают в силу 6 июля. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил Трампа, новые меры устранят дефицит США в двустороннем товарообороте с Китаем, достигающий 500 миллиардов в год.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 05:43

Лавров и Помпео не планируют встречаться перед саммитом Путина и Трампа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его коллега из США Майк Помпео не планируют проводить отдельную встречу перед предстоящим саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Как передает РИА Новости, с таким заявлением во время брифинга выступила представительница Госдепа США Хизер Науэрт.

kapital-rus.ru »

2018-7-4 10:14

Мнения: Почему в США раскручивается тема детских концентрационных лагерей

По всей Америке прокатились митинги протеста против миграционной политики администрации Дональда Трампа. Протестующие, по сути дела, требуют открыть границы, прекратить депортацию нелегальных иммигрантов и распустить Иммиграционно-таможенную службу (ICE). vz.ru »

2018-7-2 17:05

Экс-глава ЦРУ углядел подыгрывание Трампа Путину

Европа опасается, что президент США Дональд Трамп поддается российскому лидеру Владимиру Путину; такое поведение можно объяснить либо равнодушием, либо скудоумием американского главы, заявил экс-директор ЦРУ, специалист по национальной разведке и безопасности Джон Бреннан. vz.ru »

2018-6-29 13:14

Goodbye! Верховный суд США поддержал скандальный указ Трампа о мигрантах

Верховный суд США поддержал иммиграционный указ президента Дональда Трампа, который запрещает въезжать в страну гражданам нескольких, преимущественно мусульманских, стран. Как сообщает Reuters, предложение американского лидера было поддержано "в полном объёме". life.ru »

2018-6-26 19:47

Меланья Трамп пожаловалась на угрозы ее сыну

Первая леди Соединенных Штатов Меланья Трамп пожаловалась струдникам Секретной службе США, охраняющей семью американского президента, на угрозы, поступающие в адрес ее сына Бэррона, сообщает издание Daily Caller. vz.ru »

2018-6-21 00:59

В США Трампа раскритиковали за то, что он "отдал честь" генералу КНДР

На президента США Дональда Трампа ополчились на родине за то, что он встретил северокорейского генерала воинским приветствием. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что это была просто любезность со стороны главы государства. life.ru »

2018-6-15 01:13

Призыв вернуть Россию в G8 застал администрацию Трампа врасплох

Сотрудники американской администрации не обсуждали возвращение России в Большую восьмерку до заявлений президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN. Источник канала в американской администрации отметил, что такой план не обсуждали закулисно перед G7, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-9 04:11

Призыв вернуть Россию в G8 оказался неожиданным для администрации Трампа

Сотрудники американской администрации не обсуждали возвращение России в Большую восьмерку до заявлений президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN. Источник канала в американской администрации отметил, что такой план не обсуждали закулисно перед G7, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-9 04:11