Результатов: 357

Байден раскритиковал идею Трампа вернуть Россию в G8

Призывы американского президента Дональда Трампа вернуть Россию в Группу семи не имеют смысла, считает бывший вицепрезидент США Джо Байден. «Россия нарушила наш суверенитет путем подрыва выборов и осуществляет атаки на диссидентов за рубежом», заявил Байден в Twitter. vz.ru »

2018-6-9 23:34

В Париже раскритиковали просьбу Трампа вернуть Россию в G8

Франции представляется непоследовательным предложение президента США Дональда Трампа о возвращении России в G8, пишет Reuters со ссылкой на источник в окружении французского президента Эммануэля Макрона. vz.ru »

2018-6-8 18:44

Ради критики Трампа американские СМИ вступились за криминальный синдикат

Ряд американских СМИ обвинили президента США Дональда Трампа в оскорблении незарегистрированных мигрантов, хотя тот назвал животными конкретно членов криминального синдиката MS-13, пересекающих границу США. vz.ru »

2018-5-18 06:46

СМИ: ФБР назвало "дело РФ" строкой из песни Rolling Stones

Первоначальное название дела о расследования возможной связи России с предвыборным штабом президента США Дональда Трампа агенты ФБР взяли из песни группы The Rolling Stones. Оно именовалось "Ураган перекрестного огня" (Crossfire Hurricane) — как фраза из песни Jumpin' Jack Flash, сообщает газета The New York Times. life.ru »

2018-5-17 07:13

Мнения: Европейский ответ Трампу откроет для России окна возможностей

Выход США из ядерной сделки с Ираном привел к серьезному напряжению в отношениях между Вашингтоном и европейскими столицами. Выход США из ядерной сделки с Ираном привел к серьезному напряжению в отношениях между Вашингтоном и европейскими столицами. vz.ru »

2018-5-14 11:25

En+ наняла экс-помощника Трампа для защиты от санкций США

Российская компания En+ Group наняла Брайана Ланзу, экс-помощника главы американского государства Дональда Трампа, для защиты своих интересов в США, сообщают СМИ. En+ Group заключила с Ланзой и его компанией Mercury Public Affairs контракт, по которому экс-помощник Трампа должен осуществлять лоббисткую деятельность, чтобы частично или полностью вывести En+ из-под действия санкций США. vz.ru »

2018-5-13 07:28

Трамп второй раз за день прокомментировал доклад по "делу РФ"

Президент США Дональд Трамп второй раз за день прокомментировал доклад американского конгресса, в котором отрицается "сговор" между предвыборным штабом главы Штатов и правительством России. — Комитет по разведке Палаты представителей выявил, что между предвыборным штабом Трампа и Россией не было никакого сговора. life.ru »

2018-4-28 04:49

"Ужасает легкомыслием". Косачёв призвал обсудить в СБ ООН ракетные угрозы Трампа

Тот факт, что президент США Дональд Трамп готов применить военный арсенал, исходя из "абсолютно фейковых" оснований, — повод для разговора в Совбезе ООН, а также на других международных площадках. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв. life.ru »

2018-4-11 18:13

Экс-президент США Картер назвал одну из худших ошибок Трампа

Бывший президент США Джимми Картер назвал назначение Джона Болтона советником Дональда Трампа по национальной безопасности одной из худших ошибок главы Белого дома. Об этом сообщает издание USA Today. life.ru »

2018-3-27 03:47

США захотели возглавить торговую коалицию против Китая

Соединенные Штаты могут возглавить торговую коалицию согласных, направленную против Китая, заявил американский политический обозреватель Лоуренс Кадлоу, согласившийся возглавить Национальный экономический совет при администрации президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2018-3-15 03:06

Фондовый рынок США обвалился после речи Трампа

В США основные фондовые индексы продемонстрировали снижение после заявления американского лидера Дональда Трампа о введении пошлин на ввоз в страну стали в размере 25 процентов и на импорт алюминия в размере 10 процентов. life.ru »

2018-3-3 03:07

В действиях Трампа увидели угрозу подрыва ВТО

Планы президента США Дональда Трампа по сдерживанию импорта стали в США угрожают основам ВТО, считают европейские промышленники. «Этот вопрос может «взорвать» ВТО», заявил гендиректор Европейской ассоциации стали Аксель Эггерт, передает Bloomberg. vz.ru »

2018-3-2 17:31

Русские идут: Клинтон призвала Трампа защитить США

Экс-госсекретарь и бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обратилась к американскому лидеру Дональду Трампу с призывом защитить страну от русских, которые все еще идут . Я говорю это как экс-госсекретарь США и американка: русские все еще идут. tvzvezda.ru »

2018-3-1 00:31

Клинтон обновила классический антироссийский лозунг

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала американского президента Дональда Трампа защитить страну от России. Для этого она использовала фразу, которую в 1949 году употребил психически больной министр обороны США Джеймс Форрестол. vz.ru »

2018-2-28 20:57

Китайские и американские спецагенты подрались из-за ядерного чемоданчика Трампа

В ходе визита в Китай президента США Дональда Трампа в 2017 году между сотрудниками служб безопасности двух стран произошла драка из-за ядерного чемоданчика, сообщают западные СМИ. Как пишет издание Axios, инцидент произошел 9 ноября. vz.ru »

2018-2-19 07:50

Политика: "Кремлевский список" появился на фоне ожиданий резкого перелома в политике США

Публикация в США т. н. кремлевского списка вызвала весьма симптоматичную реакцию Владимира Путина. Но самое главное в этой истории вовсе не данный список, а то, на каком внутриполитическом фоне в Вашингтоне он обнародован. vz.ru »

2018-1-30 22:05

Кустурица: США проиграли КНДР из-за "косорукости" Трампа

Режиссёр и музыкант Эмир Кустурица заявил, что "косорукость" президента США Дональда Трампа привела к тому, что Северная и Южная Корея будут совместно выступать на Олимпиаде. — Ким Чен Ын под давлением ситуации в Америке. life.ru »

2018-1-22 04:16

Политика: Трамп и Назарбаев нашли замену Минску

Крылов об этом писал: как вы ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Так один из представителей ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник оценил озвученное лидером Казахстана Назарбаевым предложение президента США Трампа перенести переговоры по Донбассу из Минска. vz.ru »

2018-1-19 14:14

В мире: Трамп добился рекордной ненависти к США

США за 2017 год сумели уронить свою популярность в мире до исторического минимума, пишут американские социологи. К тем, кто и раньше не любил эту страну, добавились те, кто ненавидит Трампа. vz.ru »

2018-1-18 19:40

Врачи рассказали, сколько весит Трамп

Врачи рассказали об основных показателях здоровья президента США Дональда Трампа и заявили об отсутствии у него каких-либо когнитивных нарушений. По свидетельствам медиков, вес президента США составляет 108 килограммов, а его рост — 190 сантиметров. life.ru »

2018-1-17 00:26

Пхеньян назвал криками сумасшедшего заявление Трампа о большей ядерной кнопке

КНДР назвала высказывание президента США Дональда Трампа о том, что его ядерная кнопка больше чем у Ким Чен Ына, криками сумасшедшего, сообщают местные СМИ. Авторы издания «Нодон синмун», предположили, что Трамп страдает от заболевания психики. vz.ru »

2018-1-16 12:40

Спецслужбы США прослушивали Кисляка с разрешения секретного суда

Спецслужбы США прослушивали телефон бывшего посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка по решению специального суда, который в закрытом режиме рассматривает связанные со шпионажем дела, следует из книги журналиста Майкла Вулфа Огонь и ярость. vz.ru »

2018-1-10 15:36

МИД Пакистана вызвал американского посла после твитта Трампа

МИД Пакистана вызвал американского посла после сообщения в Twitter президента США Дональда Трампа, сообщают местные СМИ. Как передает газета News International, вечером 1 января МИД Пакистана вызвало после США Дэвида Хейла, чтобы выразить ему протест по поводу необоснованных обвинений Трампа. vz.ru »

2018-1-2 10:51

Эксперт: Отношения РФ и США определяются не личной химией между президентами

Передача ЦРУ российским спецслужбам информации о готовящихся терактах в Петербурге и последующий обмен любезностями Трампа и Путина вряд ли изменят ситуацию в отношениях России и США, считает эксперт-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-12-18 14:16

У сенаторов США возникли разногласия по делу о вмешательстве России

Расследование вмешательства России в выборы президента США в 2016 года привело к разногласиям в юридическом комитете американского сената, пишет издание The Hill. Отмечается, что сенаторы от Республиканской партии призывают сконцентрироваться на скандалах времен экс-президента США Барака Обамы, а именно на расследовании ФБР по бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-11 16:30

Обама провел параллель между США Трампа и Германией 30-х годов

Экс-президент США Барак Обама подверг критике внешнюю политику нынешнего лидера страны Дональда Трампа, сравнив ее с политикой времен Веймарской республики в Германии. Обама намекнул, что «растущее самодовольство» Трампа и парадигма «Америка превыше всего» могут представлять угрозу для США. vz.ru »

2017-12-9 21:55

В США рассказали о влиянии решения Трампа на границы Израиля

Решение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля не затрагивает такие вопросы, как определение границ и суверенитет, которые являются предметом переговоров сторон конфликта, заявил и. vz.ru »

2017-12-8 03:57

Пентагон ретвитнул призыв к отставке Трампа

Военное ведомство США заявило, что по ошибке ретвитнуло в официальном аккаунте призыв к отставке президента Дональда Трампа. Твит пользователя @proudresister появился в аккаунте ведомства @DeptofDefense. vz.ru »

2017-11-17 02:57

Мнения: Евсей Васильев: Год Трампа

Пожалуй, одной из главных неожиданностей первого года президентства Дональда Трампа, чье избрание само по себе для многих было сюрпризом, можно считать практически полное несоответствие проводимой им впоследствии внешней политики. vz.ru »

2017-11-9 17:10

Трамп оказался самым непопулярным президентом США за 70 лет

Рейтинг популярности американского президента Дональда Трампа по итогам девяти месяцев на посту оказался самым низким среди всех лидеров США за последние 70 лет, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и телеканалом ABC. vz.ru »

2017-11-5 10:46

Мэр и губернатор Нью-Йорка раскритиковали Трампа за реакцию на теракт

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и губернатор штата Эндрю Куомо раскритиковали сделанное после теракта предложение президента США Дональда Трампа об ужесточении контроля над въездом в страну. «Мы за запрет на въезд конкретных людей, а не других людей по их религиозному или прочим признакам», цитирует Блазио РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-1 21:30

Трампа удивила положительная статья в американской прессе

Президент США Дональд Трамп выразил удивление тем, что издание The Washington Post написало позитивный материалпро его избирательную кампанию. «Не могу поверить, что наконец-то увижу хорошую статью в The Washington Post об энтузиазме избирателей Трампа по вкладыванию денег в кампанию. vz.ru »

2017-10-7 18:33

Белый дом отреагировал на выводы сената об отсутствии сговора Трампа с Москвой

Администрация США довольна тем, что комитет по разведке сената США признал отсутствие доказательств сговора между кампанией президента Дональда Трампа и Россией, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандрес. vz.ru »

2017-10-6 00:18

В США члены ACLU пообещали подать в суд на администрацию Трампа

В США члены правозащитной организации ACLU подадут в суд на администрацию президента Соединенных Штатов после нового указа Дональда Трампа о расширении списка стран, граждане которых не могут приезжать в США, передает «газета.RU» со ссылкой на Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-9-30 07:07

СМИ сообщили о растущем недовольстве Трампа госсекретарем США

Президент США Дональд Трамп все больше недоволен госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который вступил с главой Белого дома в противоречия по числу американских военнослужащих в Афганистане, блокаде Катара и Кубы, сообщает Washington Post со ссылкой на источники. vz.ru »

2017-9-1 06:37

Опрос: Две трети американцев боятся, что Трамп втянет США в международный конфликт

Две трети граждан США опасаются, что президент Дональд Трамп может случайно втянуть страну в международный конфликт, следует из опроса университета Джорджа Вашингтона. Так, 68% граждан опасаются, что «слова и действия президента могут случайно вовлечь (США) в международный конфликт». vz.ru »

2017-8-24 19:11

В мире: Крах внешней политики США парадоксально соответствует обещаниям Трампа

Чуть больше чем за полгода президентства Дональда Трампа США резко ухудшили свои отношения с большей частью мира, включая давних и надежных союзников. Учитывая предвыборное обещание Трампа, что Штаты перестанут влезать во внешнеполитические авантюры, ситуация выглядит особенно абсурдной. vz.ru »

2017-8-15 16:22

СМИ: Вашингтон готовит санкции против Китая

Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа пытаются тайно разработать экономические меры в отношении Китая на фоне ситуации вокруг Северной Кореи, пишет Politico со ссылкой на двух чиновников в администрации США. vz.ru »

2017-7-31 08:53

В мире: Трамп припомнит Порошенко вмешательство в его избирательную кампанию

Американская пресса вступила в спор с Дональдом Трампом, обвинившим Киев в подрыве своей избирательной кампании. Вашингтон пост возражает: Украина союзница США, поэтому ей вмешиваться в выборы можно, а вот Россия враг и ей вмешиваться нельзя. vz.ru »

2017-7-25 19:50

В США Трампа заподозрили в намерении сделать Россию «вновь великой»

Экс-директор американской разведки Джеймс Клэппер опасается, что президент Дональд Трамп нарушит свое предвыборные обещание "сделать Америку снова великой" и "сделает великой" Россию. news.yandex.ru »

2017-7-22 01:44

Окружение Трампа столкнулось с крупными тратами из-за расследований по России

Соратники американского президента Дональда Трампа вынуждены тратить огромные деньги на адвокатов в связи с расследованиями в США их предполагаемых связей с Россией. Источник Bloomberg сообщает, что экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн принял решение создать фонд для сбора средств на оплату услуг своих адвокатов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-18 03:43

NYT обвинила Трампа в низкопоклонстве перед Путиным

Президент США Дональд Трамп испытал многие трудности, пытаясь наладить отношения с Россией, однако это низкопоклонство ни к чему не привело, пишет The New York Times. По оценке издания, российский президент Владимир Путин продемонстрировал «безжалостную приверженность к самосохранению, основанную, прежде всего, на возвращении России к своему мифическому величию, а не на помощи Западу в строительстве более стабильного мира», передает ИноТВ текст статьи NYT. vz.ru »

2017-7-16 14:54

СМИ: США подслушали разговоры чиновников России о союзниках Трампа в 2015 году

Весной 2015 года спецслужбы США перехватили разговоры российских чиновников о встречах с союзниками и советниками Дональда Трампа за пределами США, пишут СМИ. На тот момент нынешний хозяин Белого дома еще не выдвинул свою кандидатуру на пост президента, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2017-7-13 01:15

Лавров назвал дикостью обсуждение контактов сына Трампа с адвокатом из России

Глава МИДа Сергей Лавров назвал дикостью обсуждение в СМИ обвинений адрес сына президента США Дональда Трампа в общении с российским адвокатом. «Я узнал с изумлением о том, что российская адвокат, женщина, обвиняется или сын (президента США Дональда) Трампа обвиняется в том, что он с ней общался. vz.ru »

2017-7-12 14:07

Встречу Путина и Трампа пыталась прервать первая леди США

Первая леди Соединенных Штатов Меланья Трамп пыталась прервать встречу Дональда Трампа и Владимира Путина, сообщают СМИ со ссылкой на госсекретаря США Рекса Тиллерсона. По словам Тиллерсона, Меланье Трамп это не удалось, так как американскому и российскому президентам было необходимо обсудить много важных вопросов, говорится в Twitter телепрограммы NBC Nightly News. vz.ru »

2017-7-7 22:03

Лавров выразил надежду на прояснение отношений с США после встречи Путина и Трампа

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассчитывает, что встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Гамбурге на саммите Большой двадцатки внесет ясность в будущее отношений Москвы и Вашингтона. vz.ru »

2017-6-30 11:27

Порошенко не верит в российские связи Трампа

Президент США Дональд Трамп не похож на человека, у которого есть какие-то особые отношения с Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко. Ведущий телеканала Fox News спросил его, верит ли он в какие-то связи Трампа с руководством России и в попытки Москвы помочь ему в избирательной кампании. vedomosti.ru »

2017-6-21 08:12

В мире: Трамп толкает Кубу в объятия России и Китая

Действия Дональда Трампа в отношении Кубы и других стран Латинской Америки в первую очередь выгодны России и тем, кто оппонируют США в их стремлении сохранить статус кво единственной сверхдержавы. vz.ru »

2017-6-17 13:15

Глава нацразведки США дал показания по российскому делу

Директор нацразведки США Дэниел Коутс дал в Сенате страны показания по делу о якобы имевшем место вмешательстве Москвы в американские выборы. Заседание было закрытым. Предполагается, что Коутс мог ознакомить членов Сената с засекреченной информацией по данному вопросу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-16 03:46

Политика: Трампа хотят лишить права влиять на антироссийские санкции

Американские сенаторы торопятся принять антироссийский законопроект до встречи Трампа с Путиным. Так эксперты истолковали спешку, с которой на Капитолийском холме намерены утвердить новые поправки к санкциям против России. vz.ru »

2017-6-13 14:02