Результатов: 111

В США, ЕС и Турции приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 9 после отрыва люка

В США, Евросоюзе и Турции приостановили эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 9 после инцидента с отрывом люка. 6 января пассажирский самолет этой модели вернулся в аэропорт вылета после того, как у него оторвалась дверь аварийного выхода. forbes.ru »

2024-1-8 18:33

Белый дом: Байден выступает за поставки Турции истребителей F-16

Президент США Джо Байден поддерживает идею осуществления поставок истребителей F-16 Турции, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, президент Байден в течение нескольких месяцев четко и недвусмысленно заявлял, что выступает за поставки F-16 Турции, и этот шаг отвечает национальным интересам США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-11 10:00

США и Турции предрекли превращение в автократии

Специалисты по внешней политике, опрошенные «Атлантическим советом» (Atlantic Council), предрекли Соединенным Штатам, Индии и Турции превращение в автократии. Почти треть экспертов заявили, что демократических стран в мире станет немного меньше, еще около трети — что их останется столько же. lenta.ru »

2023-1-9 14:05

Эрдоган заявил о позитивном настрое США в вопросе продажи Турции F-16

Администрация президента США Джо Байдена позитивно настроена в вопросе продажи Турции истребителей F-16. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Байден назвал ситуацию вокруг продажи F-16 положительной», — сказал он, комментируя переговоры с президентом США на полях саммита G20. lenta.ru »

2022-11-16 08:54

США поставили Турцию перед выбором: или банки страны работают с Западом, или с Россией

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на письмо замминистра финансов США Уолли Адеймо, которое он направил в Американскую торговую палату в Турции и в Турецкую ассоциацию промышленности и бизнеса. kapital-rus.ru »

2022-8-23 13:47

США из-за Турции взвинтили цену F-35

Исключение Турции из программы F-35 Lightning II повышает стоимость двигателя данного самолета на три процента, передает Defense News заявление главы подразделения Military Engines американской компании Pratt & Whitney Мэтью Бромберг, сделанное на слушаниях в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей США. lenta.ru »

2021-4-26 15:47

Турция хочет усилить давление на США

Турция намерена добиваться и от нового руководства Соединенных Штатов выдачи оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Анкара даже "усилит давление по этому вопросу", заявил вице-президент Турции Фуат Октай. vesti.ru »

2020-11-8 14:41

Представитель Эрдогана пригрозил Байдену расплатой

Официальный представитель президента Турции Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын пригрозил "расплатой" США, если они будут действовать против лидера страны, сообщил политик на своей странице в "Твиттере". vesti.ru »

2020-8-16 12:55

Эрдоган: США отказались продавать Турции комплексы ПВО Patriot

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что его страна сделала запрос о закупке систем противоракетной обороны США Patriot, передает Sputnik News. vesti.ru »

2020-2-26 17:44

Геноцид как дубина. Как в США используют трагедию для политического наезда

Соединённые Штаты признали геноцид армян Турцией. В ответ турки хотят признать геноцид индейцев и выгнать американских военных из страны. aif.ru »

2019-12-17 00:05

Турция важна для США: Пентагон ответил на угрозы Эрдогана

Пентагон намерен приложить усилия, чтобы сохранить отношения с Турцией, так в ведомстве ответили на угрозы Турции закрыть для американских военных две базы на своей территории vesti.ru »

2019-12-16 09:55

Минфин США получит право вводить санкции в отношении Турции

Глава американского казначейства Стивен Мнучин сообщил о намерении президента США Дональда Трампа наделить Минфин США беспрецедентными полномочиями вводить санкционные ограничения против Турции, а также тех, кто тем или иным образом связан с турецкими правительственными структурами. Об этом Мнучин рассказал после встречи с американским лидером.

По его словам, вскоре, Трамп подпишет специальный указ на этот счет, так как сильно обеспокоен проведением Турцией военной операции в Сирии, которая подвергает опасности жизни мирного населения, а также этнических и религиозных меньшинств и разрушает инфраструктуру страны.

Ранее сообщалось, что в Конгрессе США готовят законопроект о санкционных ограничениях в отношении Турции, а президент США Дональд Трамп заявлял, что может "стереть с лица земли" турецкую экономику, если сочтет, что действия турецкого лидера "выходят за рамки", пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-12 22:10

США изучают возможность введения санкций против Турции из-за С-400

Соединенные Штаты пока рассматривают возможность введения санкций в отношении Турции в связи с приобретением российских ЗРК С-400, заявил министр финансов США Стивен Мнучин. «Мы изучаем это. oko-planet.su »

2019-9-9 17:36

США изучают возможность введения санкций против Турции из-за С-400

Соединенные Штаты пока рассматривают возможность введения санкций в отношении Турции в связи с приобретением российских ЗРК С-400, заявил министр финансов США Стивен Мнучин. «Мы изучаем это. vz.ru »

2019-9-9 17:14

США предупредили Анкару об угрозе безопасности Турции в случае вторжения в Сирию

Любые несогласованные военные операции Турции, в том числе на северо-востоке Сирии, подорвут совместные усилия Анкары и Вашингтона по обеспечению безопасности в пограничной зоне, сообщила глава пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус. vz.ru »

2019-8-5 00:56

Главы дипведомств Турции и США обсудили ситуацию с С-400 и F-35

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и глава Госдепартамента США Майк Помпео обсудили по телефону ситуацию с поставками зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Также стороны затронули вопрос участия Турции в программе производства новейших истребителей F-35. tvzvezda.ru »

2019-7-21 23:08

Пентагон поставил Турции ультиматум по С-400

Исполняющий обязанности руководителя Пентагона Патрик Шанахан заявил, что США свернут сотрудничество с Турцией по F-35 в случае, если до 31 июля Анкара не откажется от российских С-400. Шанахан сообщил министру обороны Турции Хулуси Акару, что Анкара может «изменить курс по ракетной системе С-400» до 31 июля, пишет Bloomberg. vz.ru »

2019-6-7 21:49

США и Турция не смогли решить конфликт из-за российских С-400

На этой неделе итоги консультаций, которые состоялись с участием представителей США и Турции, ни к чему не привели, передает Гаета.ру со ссылкой на Wall Street Journal. Речь идет о разногласиях, которые возникли в связи с закупкой Анкарой российских ЗРК С-400. Со своей стороны официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын, обращаясь к Вашингтону, заявил, что вероятные санкции, которые могут ввести США, негативно скажутся на двусторонних отношениях. При этом он сообщил, что Анкара готова к тому, чтобы приобрести и ЗРК Patriot (США) и проверить, какая из двух систем лучше.

kapital-rus.ru »

2019-4-17 08:18

В мире: Трамп попросил Турцию не обращаться плохо с курдами

Трамп и Эрдоган теперь ссорятся и мирятся по несколько раз на дню. Еще утром президент США грозил разорить турок, если те нападут на курдов в Сирии. Турецкий МИД дал Трампу отпор, пообещав напасть на курдов, даже если придется голодать. vz.ru »

2019-1-15 23:10

Делегация США передала Турции предложение по продаже ЗРК Пэтриот

На переговорах в Анкаре американская делегация представила предложение США по продаже зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Пэтриот, сообщили источники Анатолийского агентства. По данным агентства, прибывшая 3 января в Анкару делегация США представила предложение по продаже ЗРК «Пэтриот», передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-3 14:45

Турция предлагает США исследовать российские С-400

Власти Турции могут передать зенитные ракетные системы С-400, которые собираются приобрести у России, на изучение специалистам США. Такой информацией поделилось агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники знакомые с ходом переговоров. По словам источников, данные действия будут способствовать нивелированию негативных последствий для Турции от покупки российский систем со стороны США, которые грозятся применить в отношении турецкой стороны санкционные ограничения из-за совершения сделки, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2018-12-21 05:52

США не послушались Турцию в вопросе наблюдательных пунктов на границе САР

США, несмотря на возражения Турции, которая является союзником американцев по НАТО, развернули наблюдательные пункты на турецко-сирийской границе. В распространенном заявлении официального представителя Пентагона Роба Мэннинга говорится, что «по указанию министра (обороны США Джеймса) Мэттиса США создали наблюдательные посты в северо-восточном приграничном районе Сирии для решения проблем безопасности нашего союзника по НАТО Турции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-12 09:14

Помпео высказался о будущем Турции в НАТО

Госсекретарь США Майк Помпео высказался о будущем Турции в составе Североатлантического альянса; он отметил, что при администрации американского президента Дональда Трампа отношения Вашингтона и Анкары переживают сложный период. vz.ru »

2018-11-2 23:10

В ответ на претензии к покупке С-400 Турция спросила США про ЗРК Patriot

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал недовольство США договоренностью Анкары с Москвой о покупке зенитно-ракетных комплексов С-400. Чавушоглу сказал, что Турции необходимо защищать свое воздушное пространство. vz.ru »

2018-8-29 22:50

США отказались снимать штрафы с Турции в обмен на пастора Брансона

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что администрация Дональда Трампа отказалась от предложения Анкары увязать вопрос об освобождении американского пастора Эндрю Брансона из-под домашнего ареста с прекращением разбирательства в отношении турецкого банка Halkbank. vz.ru »

2018-8-20 07:57

Турция сравнила политику США с ковбойскими фильмами

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сравнил американскую политику США с ковбойскими фильмами. Он заявил, что турецкая сторона «не играет в ковбойских фильмах». По словам министра, у Турции и США «отношения должны быть хорошими», нужно «научиться уважать друг друга». vz.ru »

2018-8-17 01:26

Эрдоган объявил бойкот американской электронике

Анкара объявит бойкот электронным товарам из США в ответ на санкции, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Против Турции ведется экономическая атака. Раньше подобные вещи делались более скрытно, теперь они идут на нас открыто. vz.ru »

2018-8-14 13:21

Турция призывает США «вернуться в правовое русло»

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган обратился к Соединенным Штатам Америки с призывом вернуться в правовое русло . Турецкий лидер, выступая с речью перед жителями города Трабзон, подчеркнул, что страна всегда и во всем руководствуется нормами международного права. tvzvezda.ru »

2018-8-13 00:31

Эрдоган предложил США "вернуться в правовое русло"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал США действовать в рамках правового поля в двусторонних отношениях. По словам Эрдогана, в Турции отсутствует такое понятие, как "игнорирование норм права", поэтому Анкара предлагает США "вернуться в правовое русло". life.ru »

2018-8-13 23:33

Глава МИД Ирана призвал США ограничить санкционную политику в отношении Турции

Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал внешнюю политику США относительно Турции. О "постыдности" действий Америки чиновник высказался на своей странице в Twitter. — . . . США должны отказаться от своего пристрастия к санкциям и травле, иначе весь мир объединится, чтобы заставить их сделать это, и речь идет не только о словесном порицании. life.ru »

2018-8-11 15:52

Эрдоган пригрозил США найти новых друзей

Необдуманные и произведенные в одностороннем порядке действия Соединенных Штатов Америки заставляют Турцию искать себе новых союзников и друзей. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в материале для The New York Times. tvzvezda.ru »

2018-8-11 10:27