Результатов: 111

Эрдоган предупредил США о последствиях односторонней политики

Односторонние действия Вашингтона в отношении Анкары должны прекратиться; в ином случае это вынудит Турцию искать новых союзников, заявил лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. «Односторонние действия в адрес Турции со стороны нашего долговременного американского союзника лишь подорвут интересы и безопасность США», заявил турецкий лидер. vz.ru »

2018-8-11 09:31

США заявили о пересмотре льгот на импорт Турции

Американские власти рассматривают резонность участия Турции в системе преференций для импорта в США (Generalized System of Preferences — GSP). Заявление об этом приводится в сообщении на сайте торгового представительства США. life.ru »

2018-8-4 06:06

Турция пообещала ответить на санкции США

Турция примет ответные меры против США в ответ на решение Вашингтона ввести санкции против двух высокопоставленных турецких чиновников. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на МИД Турции. Внешнеполитическое ведомство призвало США отказаться от этого ошибочного поступка . tvzvezda.ru »

2018-8-2 00:36

Действия Трампа сорвали российский прибыльный проект в Турции

Один из крупнейших в России производителей стали отложил запуск прибыльного проекта в Турции в связи с неопределенностью на рынке, вызванной глобальными торговыми войнами, которые были развязаны администрацией президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2018-7-30 17:15

Эрдоган: США потеряют союзника, если не изменят отношение к Турции

Соединённые Штаты могут лишиться своего "искреннего союзника", если продолжат свою агрессивную риторику в адрес Анкары. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Эрдоган, сообщает турецкий телеканал NTV. life.ru »

2018-7-29 03:43

США поставили Турции ультиматум

Вице-президент США Майк Пенс заявил о возможном введении санкций против Турции, если Анкара не освободит задержанного в этой стране американского пастора Эндрю Брансона. «Если Турция не предпримет немедленные меры для освобождения этого невиновного человека веры и не отправит его домой, США введут серьезные экономические санкции против Турции, пока пастор Эндрю Брэнсон не будет освобожден», сказал Пенс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-26 18:14

США продолжили угрожать Турции из-за С-400

Приобретение Турцией российских ЗРК С-400 повлечет серьезные негативные последствия, заявила и. о. помощника госсекретаря США по политическим и военным вопросам Тина Кайданоу. Вашингтон считает, что действия Турции «будут способствовать тому, что Россия и дальше будет себя вести неподобающим образом», передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-17 03:11

Госдеп введет санкции в отношении Турции в случае покупки российских С-400

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что в случае приобретения у России зенитно-ракетных комплексов С-400, Госдеп США введет санкционные ограничения в отношении Турции, пишет ТАСС. Также, политик предупредил, что заключение данной сделки негативно отразится на двусторонних отношениях США и Турции.

kapital-rus.ru »

2018-6-26 19:34

Турция ввела пошлины против США

Правительство Турции приняло решение о вводе дополнительных таможенных пошлин для 22 наименований товаров из Соединенных Штатов, сообщил министр экономики республики Нихат Зейбекчи. По его словам, импортные пошлины США обернулись дополнительной нагрузкой для Турции в 260 млн долларов. vz.ru »

2018-6-21 11:57

Пентагон передаст Турции первые истребители F-35 несмотря на протест конгресса США

США заявили о продаже Турции первых истребителей F-35 21 июня на церемонии в Форт-Уэрте в американском штате Техас несмотря на протест конгресса США. Об этом в среду, 20 июня, сообщила газета Известия . tvzvezda.ru »

2018-6-20 06:33

В Турции пообещали найти альтернативу в случае отказа США поставить F-35

В Турции найдут альтернативное решение, после того как американский сенат исключит страну из программы производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Соответствующее заявление сделал глава турецкого Кабмина Бинали Йылдырым. tvzvezda.ru »

2018-6-19 14:13

В Турции рассказали о причинах напряженности в отношениях с США

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что палата представителей Конгресса США может заблокировать поставку республике американских истребителей пятого поколения F-35, что является причиной напряженности в отношениях между Анкарой и Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2018-6-4 16:19

Турция пригрозила «показать силу» и закрыть для США авиабазу Инджирлик

Власти Турции намереваются закрыть США доступ к авиабазе Инджирлик в связи с недружественной политикой, проводимой Вашингтоном в отношении Анкары. Об этом в интервью местному телеканалу A Haber рассказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. tvzvezda.ru »

2018-5-30 16:57

Эрдоган заявил, что угроза для Турции в Сирии исходит из США

Угроза для Турции в Сирии исходит от ее стратегических партнеров, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в эфире телеканала NTV. По его словам, Соединенные Штаты Америки направили пять тысяч грузовых автомобилей с вооружений на север Сирии, что представляет угрозу для Турции. tvzvezda.ru »

2018-4-22 00:43

Представители Трампа и Эрдогана провели переговоры в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын встретился с советником президента США Гербертом Макмастером. Переговоры состоялись на территории Стамбула, говорится в заявлении канцелярии турецкого президента. life.ru »

2018-2-11 19:50

Главы МИД России, США и Турции обсудили операцию Анкары в Африне

Главы внешнеполитических ведомств России, США и Турции Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию с военной операцией Турции в сирийском Африне. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Хезер Науэрт. life.ru »

2018-1-22 20:12

МИД Турции второй раз за сутки вызвал американского поверенного

Временный поверенный в делах США в Турции Филип Коснетт второй раз за сутки вызван в турецкий МИД в связи с предупреждением госдепа США к американским гражданам воздержаться от поездок в Турцию по соображениям безопасности, сообщили турецкие СМИ. vz.ru »

2018-1-12 11:28

США восстановили визовые услуги в Турции

Госдепартамент США принял решение возобновить выдачу виз в Турции. Об этом сообщает посольство США в Анкаре, передает Hurriyet Daily News. «Начиная с октября, правительство Турции соблюдало гарантии высокого уровня, предоставленные Соединенным Штатам, о том, что под следствием нет дополнительных местных сотрудников нашей миссии в Турции, и что местный персонал нашего посольства и консульских учреждений не будет задержан или арестован за выполнение своих должностных обязанностей - включая общение с турецкими чиновниками, которые также работают на официальном уровне, - и что турецкое правительство будет заранее информировать правительство США, если Турция намерена задержать или арестовать кого-либо из нашего местного персонала в будущем», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2017-12-29 18:45

Эрдоган выступил с обвинениями в адрес США

США хотят наказать, осудить и дискредитировать Турцию, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что Анкара «не следует сценариям» Вашингтона, «которые очевидны и реализуются с помощью соавторов» в Турции, передает РИА «Новости» со ссылкой на NTV. vz.ru »

2017-12-4 00:28

В мире: Турция в отношениях с США пошла по пути России

Анкара объявила о решении свести к минимуму количество посетителей своих посольств и консульств в США. Зеркальный ответ турков последовал на недружественные шаги Вашингтона. Эксперты отмечают: действия Турции в дипломатическом конфликте очень напоминают позицию МИД России в похожей размолвке со Штатами. vz.ru »

2017-10-9 14:00

США в Турции приостановили выдачу неиммиграционных виз

Посольство США в Турции заявило, что сокращает визовые услуги после того, как один из сотрудников дипмиссии был задержан на прошлой неделе. Такое решение было принято после того, как власти Турции 4 октября арестовали гражданина республики, работающего в консульстве США в Стамбуле. lenta.ru »

2017-10-9 23:45

МИД Турции вызвал американского посла

Американский посол Джон Басс вызван в МИД Турции в связи с выдачей в США ордеров на арест охранников турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщило министерство. Басс встретился с замглавы МИД Турции Умитом Ялчином. vz.ru »

2017-6-16 23:22

США отказались сотрудничать в Сирии с 12 компаниями Турции из-за коррупции

В США управление генерального инспектора запретило Агентству международного развития в течение пяти лет работать с 12 компаниями из Турции, с которыми агентство сотрудничало при поставках гумпомощи в Сирию. vz.ru »

2017-5-27 06:57

Вашингтон выразил обеспокоенность Анкаре участием охраны Эрдогана в потасовке

Представитель Госдепа США сообщил, что Соединенные Штаты на высших уровнях выразили обеспокоенность в связи с действиями охраны президента Турции Реджепа Эрдогана, которые привели к стычкам в ходе его визита в Вашингтон. vz.ru »

2017-5-20 00:27

Госдеп выразил обеспокоенность действиями турецких силовиков в Вашингтоне

Глава пресс-службы Госдепа США Хезер Науэрт заявила о беспокойстве в связи с тем, что сотрудники спецслужб Турции принимали участие в разгоне акции протеста во вторник в Вашингтоне. Науэрт заявила, что администрация США уже изложила обеспокоенность турецкому руководству. vz.ru »

2017-5-18 22:58

В Турции недовольны решением США вооружить сирийских курдов

В Турции раскритиковали решение США о поставках вооружения сирийским курдам. Как заявил турецкий вице-премьер Нуреттин Джаникли, такой шаг со стороны американцев является неприемлемым. "Мы не можем согласиться с присутствием в коалиции террористических организаций, которые угрожают будущему турецкого государства. novostimira.com.ua »

2017-5-11 14:38

Эксперт: США дружат с Турцией против Асада потому что им некуда деваться

Президент США Дональд Трамп 17 апреля поздравил главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с итогами референдума о переходе к президентской республике. Они также обсудили химатаку в Сирии и пришли к выводу, что главу САР Башара Асада нужно привлечь к ответственности за это. nsn.fm »

2017-4-18 10:08

Эрдоган и Тиллерсон договорились о совместной борьбе с терроризмом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и госсекретарь США Рекс Тиллерсон на переговорах в Анкаре обсудили вопросы совместной работы в сфере противодействия терроризму в Сирии. «Очень важно в борьбе с терроризмом работать вместе с легитимными партнерами», - передает слова Эрдогана ТАСС. vz.ru »

2017-3-30 14:38

FP: Взятие Ракки может подорвать отношения США и Турции

Планы США по освобождению сирийского города и так называемой столицы террористической группировки Исламское государство Ракка, которые предусматривают широкое вовлечение в операцию курдских Отрядов народной самообороны, могут серьезно подорвать отношения Вашингтона и Анкары, пишет The Foreign Policy. vz.ru »

2017-3-22 10:36

Кирби: США непричастны к убийству посла России в Турции

Власти США полностью непричастны к убийству посла России в Турции Андрея Карлова, пока не пришло делать какие-либо выводы о виновных в трагедии, заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. Как заявил Кирби, обвинения Вашингтона в какой-либо причастности являются лживыми и не имеют под собой доказательств. vz.ru »

2016-12-21 23:46

На авиабазу США в Турции проник неизвестный и сфотографировался с кинозвездами

Неизвестный мужчина пробрался на авиабазу Инджирлик на юге Турции, чтобы сфотографироваться с находящимися там американскими кинозвездами Скарлетт Йоханссон и Крисом Эвансом, власти США начали расследование в связи с этим инцидентом, сообщает в четверг газета Hurriyet. vz.ru »

2016-12-8 15:03

Главы генштабов Турции и США провели переговоры на базе Инджирлик

Глава генштаба ВС Турции Хулуси Акар провел переговоры с председателем объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом на базе Инджирлик в провинции Адана на юге Турции, сообщил генштаб ВС Турции. vz.ru »

2016-12-6 12:34

Анкара заявила об отчаянном положении США на Ближнем Востоке

Политика США на Ближнем Востоке не имеет долгосрочных планов, американцы находятся в отчаянии, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в интервью агентству Anadolu. «США поменяли своих союзников на Ближнем Востоке, а своих конкурентов рассматривают как врагов. vz.ru »

2016-10-12 11:44

Американские отели в Турции предупреждены об угрозе терактов

Консульство США в Турции предупредило своих граждан о возможных атаках террористов на работающие под американскими брендами отели в городе Адана на юго-востоке Турции. По данным Reuters, в Адане работают отели Sheraton и Hilton. utro.ru »

2016-9-27 01:02

Анкара потребовала от посла США не вести себя, как губернатор Турции

Посол США в Анкаре не является губернатором Турции, он должен исполнять свои обязанности согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Посол США не губернатор Турции, и ему следовало бы осуществлять свои полномочия надлежащим образом, то есть в рамках Венской конвенции», сказал он, комментируя высказывания главы дипмиссии США в Анкаре относительно проводимых в Турции антитеррористических операций, передает агентство Anadolu. vz.ru »

2016-9-13 21:16

Турция назвала недопустимой критику операции в Сирии со стороны США

Анкара назвала недопустимым заявление представителя Белого Дома с критикой целей операции вооруженных сил Турции на севере Сирии и довела эту позицию до посла США в Анкаре, заявил пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич. vz.ru »

2016-8-30 20:48

Байден выразил сожаление в связи с нахождением Гюлена в США

Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Анкару выразил сожаление, что оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен находится в США, а в не в какой-либо другой стране. «Лучше бы Гюлен находился не в США, а в какой-нибудь другой стране. vz.ru »

2016-8-24 14:54

Политика: Американцев заподозрили в вывозе ядерного оружия из Турции

В европейских СМИ появились сообщения о том, что США начали переводить свои ядерные вооружения, находившиеся на турецкой авиабазе Инджирлик, в Румынию на базу Девеселу, которая недавно стала одним из элементов американской ПРО в Европе. vz.ru »

2016-8-18 13:40

Министры иностранных дел Турции и США обсудили экстрадицию Гюлена

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудил с госсекретарем США Джоном Керри вопрос возможной экстрадиции из США религиозного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие власти обвиняют в ответственности за попытку военного переворота 15 июля. utro.ru »

2016-8-16 17:52

Джон Керри посетит Турцию для переговоров, СМИ

Государственный секретарь США Джон Керри намерен в конце августа посетить Турцию, где проведет переговоры с турецкими властями. Об этом сообщает The Hürriyet Daily News. Читайте: ЕС все еще должен Турции 3 миллиарда евро, - Эрдоган Как сообщается, в первую очередь будут обсуждаться два вопроса: последствия попытки военного переворота в Турции, а также экстрадиция проживающего в США Фетхуллаха Гюлена. novostimira.com.ua »

2016-8-4 11:45

Турция направила США новый запрос на выдачу Гюлена

Турецкие власти снова запросили США арестовать и выдать исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. «Правильным будет выдать нам Фетхуллаха Гюлена. Если этого не будет сделано, то это окажет негативный эффект на турецко-американские отношения», передает ТАСС слова турецкого министра со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2016-8-2 12:29

Обама и Эрдоган обсудили статус проповедника Гюлена

Президенты США и Турции Барак Обама и Тайип Эрдоган обсудили ситуацию вокруг статуса проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает одним из идеологов попытки военного переворота в стране, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-7-19 20:53

Керри указал Анкаре на необходимость направить США запрос об экстрадиции Гюлена

США нужен формальный запрос от Анкары на экстрадицию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США, а также доказательства его роли в организации попытки военного переворота в Турции, заявил госсекретарь США Джон Керри. vz.ru »

2016-7-18 13:42

Керри назвал заявления о причастности США к попытке переворота в Турции ложью - США помогут Турции в расследовании

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу назвал заявления о причастности штатов к организации военного переворота в Турции ложными. Об этом в воскресенье сообщили в Госдепартаменте. abnews.ru »

2016-7-17 02:17

Пентагон предпринимает необходимые шаги для обеспечения безопасности американцев в Турции

В связи с попыткой военного переворота в Турции Пентагон предпринимает необходимые шаги для обеспечения безопасности американцев в этой стране, а также объектов США, передает РИА Новости сообщение представителя ведомства США.

По его словам, Пентагон следит за ситуацией в Турции и делает все, чтобы обеспечить безопасность военных и гражданских лиц США, их семей и американских объектов.

kapital-rus.ru »

2016-7-16 04:22

В мире: Вашингтон оказался заинтересован в примирении России и Турции

Шаги президента Турции по примирению с Россией позитивно оценили в США: Барак Обама поблагодарил Эрдогана за его извинения. Вашингтону действительно невыгоден конфликт между Анкарой и Москвой: занятость внутренними проблемами отдалила Турцию от американского влияния и не входила в планы США. vz.ru »

2016-6-30 13:10

Анкара призвала США к совместной операции в Сирии без участия курдов

Турция предложила США объединить усилия для проведения спецоперации в Сирии при условии, что в ней не будут принимать участие курды, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Если мы объединим свои силы, у них (США) есть свой спецназ, а у нас есть свой», заявил Чавушоглу, слова которого передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-5-30 09:53

Турция вынудила США запретить спецназу носить курдские нашивки

Представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Сирии и Ираке, полковник Стив Уоррен подтвердил, что Вашингтон согласился выполнить требование Турции и запретил спецназу носить нашивки курдских Сил народной самообороны. vz.ru »

2016-5-28 23:17

Турция отказалась от закупки боевых беспилотников в США

Турция больше не будет закупать в США ударные беспилотники из-за позиции американского конгресса, заявил замглавы департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. «В то время, как союзник по НАТО, в лице Турции, ведет борьбу с терроризмом, Конгресс США зачастую выступал против продажи Турции ударных беспилотников (БПЛА) и некоторых видов вооружений. vz.ru »

2016-5-27 11:59

США предупредили об опасности терактов в Турции 19 мая

Американские дипломаты предупредили граждан США о возможных террористических атаках в Турции 19 мая, в День молодежи и спорта, который также считается Днем памяти Мустафы Кемаля Ататюрка основателя и первого президента Турецкой Республики, сообщают местные СМИ. vz.ru »

2016-5-18 14:55