Результатов: 44

В США узнали план России против Макрона

Москва якобы планировала дипломатическую кампанию против президента Франции Эммануэля Макрона и хотела представить его авантюристом и виновником конфронтации между Западом и Россией. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на внутреннюю служебную записку Кремля. lenta.ru »

2024-4-3 09:35

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg. life.ru »

2024-3-5 13:36

В США узнали о жизни Байдена в президентском коконе

Администрация Джо Байдена заключила главу Белого дома в некий защитный «президентский кокон». По информации издания The New York Times, сотрудники администрации озаботились состоянием Байдена, и оберегают его от словесных оговорок и физических спотыканий. lenta.ru »

2024-2-11 09:01

В США узнали о переброске ВСУ польских танков в тыл, чтобы их не подбили русские

ВСУ приняли решение отказаться от польских танков Т-72, испугавшись мощи Российской армии. Об этом пишет американский журнал the Atlantic. life.ru »

2024-1-5 13:20

В США узнали, как Иран ответит на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи прокомментировал теракт в Кермане, который произошёл накануне, 3 января. Он призвал не вступать в прямую конфронтацию с Вашингтоном и приказал ограничить ответные действия ударами проиранских группировок по американским базам. life.ru »

2024-1-4 08:27

В США узнали, на что готовы украинцы ради мира с Россией

Часть населения Украины готова пожертвовать территориями, лишь бы наконец достичь мира с Россией и завершить конфликт. Об этом свидетельствуют результаты опросов среди украинцев, сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2023-11-24 10:02

В США узнали, как ВС РФ расправились с "лучшим" оружием ВСУ

Российские военнослужащие за последние пару недель уничтожили в зоне проведения специальной военной операции четверть немецких танков Leopard 2, поставленных Вооружённым силам Украины. Как пишет обозреватель Forbes Дэвиж Экс, украинские военные на этой неделе потеряли под Авдеевкой очередной Leopard 2A6. life.ru »

2023-11-3 03:25

В США узнали о причастности ЦРУ к терактам в России. Как американцы готовили СБУ к атакам на Кремль и Крымский мост?

В США заявили о причастности украинских спецслужб к террористическим атакам в России. Их организовывали как Служба безопасности Украины (СБУ), так и Главное управление разведки (ГУР). Все крупные операции одобрил Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-10-23 19:33

В США узнали о ярости Зеленского из-за желания Вашингтона заморозить конфликт

Президент Украины Владимир Зеленский взбешен из-за звучащих в Вашингтоне идей о возможном перемирии под давлением США, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Он в ярости. lenta.ru »

2023-9-19 23:43

В США узнали об отстранении главы Минобороны Китая

Об этом передает газета Financial Times, ссылаясь на данные разведки Соединенных Штатов и высокопоставленных американских чиновников. Издание отметило, что Ли Шанфу уже более 2-х недель не появлялся на публике. kapital-rus.ru »

2023-9-15 08:25

В США узнали, как Путин зарабатывает миллиарды долларов

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Несмотря на санкции, президенту РФ Владимиру Путину удалось привлечь миллиарды долларов инвестиций в страну, заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-6-3 16:52

В США узнали о попытках Эпштейна шантажировать Гейтса романом с 20-летней россиянкой

Финансист Джеффри Эпштейн (Эпстайн), который свёл счёты с жизнью в американской тюрьме в 2019 году, шантажировал миллиардера Билла Гейтса, узнав о его романтических отношениях с россиянкой Милой Антоновой, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-5-22 13:09

В США узнали о планах Зеленского приехать в Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский может посетить Вашингтон 21 декабря. Об этом сообщают Axios и Punchbowl News. По информации Axios, украинский лидер выступит на совместном заседании Палаты представителей и Сената Конгресса. lenta.ru »

2022-12-21 00:59

В США узнали о планах Украины совершить покушение на Герасимова

США попытались помешать Украине совершить убийство начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, пишет The New York Times. Анонимные источники рассказали изданию, что покушение планировалось, когда генерал приезжал в зону проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2022-12-18 02:39

В США узнали о страхе Европы перед примирением России и НАТО

По мнению читателей издания, предложенный Москвой пункт о нерасширении альянса является разумной осторожностью, которая ничем не навредит союзу. life.ru »

2022-1-16 14:58

США узнали, с чем столкнулась их атомная подлодка, и теперь выглядят глупо

Загадочный инцидент в Южно-Китайском море привел к обострению между Вашингтоном и Пекином. Итоги расследования заставили экспертов удивиться прозаичности причин аварии. 5-tv.ru »

2021-11-2 06:16

AP: США узнали об угрозе со стороны ИГ для американцев в Афганистане

В связи с этим посольство США в Кабуле ранее рекомендовало американцам не приезжать самостоятельно в аэропорт, если только они не получили соответствующих указаний tass.ru »

2021-8-21 21:40

США узнали об испытаниях российского противоспутникового оружия и обвинили Москву в лицемерии

Россия провела испытание противоспутникового оружия космического базирования, что не соответствует заявленной миссии российской спутниковой системы.... rosbalt.ru »

2020-7-23 19:53

В США узнали, откуда были атакованы саудовские нефтяные заводы

Эксперты заявили, что нет никаких доказательств, что ракеты были запущены с территории Йемена. Специалисты из США и Саудовской Аравии заявили, что удары по НПЗ королевства были нанесены с военной базы в Иране, сообщает CNN. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 20:55

США узнали, что Китай стягивает войска к границе с Гонконгом

Президент Дональд Трамп призвал все стороны проявлять спокойствие. По его мнению, сложившаяся ситуация в регионе требует мирного разрешения. rosbalt.ru »

2019-8-13 21:33

США «много узнали» в результате взрыва в Белом море

США получили значительный объем информации после взрыва на военном полигоне под Северодвинском. Об этом в своем Twitter заявил Дональд Трамп. По его словам, в России взорвалась ракета «Буревестник», а у США есть «похожие, но более продвинутые технологии». lenta.ru »

2019-8-13 00:51

США узнали о секретных испытаниях российского супероружия

Разведка США узнала о переброске российскими военными 20 гиперзвуковых ракет класса «воздух-земля», названных «Кинжалами», на полигон для военных испытаний. Это указывает на то, что Россия активно разрабатывает данный вид оружия, защиту от которого американцы пока не имеют. lenta.ru »

2019-3-22 10:46

В США узнали о тайном предложении России Северной Корее

Россия тайно предложила Северной Корее построить атомную электростанцию в обмен на отказ от использования ядерного оружия. Переговоры прошли прошлой осенью. По условиям сделки, Россия будет эксплуатировать АЭС и вывозить все побочные продукты производства, чтобы КНДР не использовала их для создания оружия. lenta.ru »

2019-1-29 22:32

В США узнали о характеристиках комплекса ПВО С-500 "Прометей"

Американские военные эксперты уверены, что противопоставить такой системе авиация США и стран НАТО ничего не сможет. Американский военный эксперт Захари Кек заявил, что комплекс ПВО С-500, появления которого ожидают после 2020 года, позволит российским военным сбивать любые воздушные цели вне зависимости от их типа и назначения. life.ru »

2018-12-21 17:23

В США узнали про "суперпушку" для российского спецназа

Теперь американские эксперты пытаются понять, насколько возрастёт эффективность специальных подразделений. Американский военный эксперт Майк Епископос считает, что штурмовой вариант автомата АШ-12 позволит подразделениям специального назначения ещё эффективнее работать в условиях как ограниченного пространства, так и на средних дистанциях. life.ru »

2018-12-6 12:22

США узнали о готовности новейших подлодок ВМФ России

Серия подводных лодок четвертого поколения со сверхзвуковыми ракетами поступит на вооружение флота России в течение шести лет, сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2018-9-22 08:16

В США узнали о сотнях священников-педофилов в одном штате

В США опубликовали доклад, в котором говорится о сексуальном насилии над несовершеннолетними в шести католических епархиях штата Пенсильвания. К преступлениям в отношении несовершеннолетних причастны более 300 представителей духовенства. Их жертвами стали более тысячи человек. lenta.ru »

2018-8-15 21:00

В США узнали об испытаниях российского «Кинжала»

Американский телеканал CNBC со ссылкой на свои источники рассказал об успешных испытаниях в России гиперзвуковой ракеты «Кинжал». По данным издания, было проведено 12 тестов — во время последнего снаряд поразил цель на расстоянии чуть более 800 километров. lenta.ru »

2018-7-14 07:19

США никогда бы не узнали: эксперт высмеял сообщение о модернизации ядерного объекта в Калининграде

Россия занимается модернизацией склада с ядерным вооружением в Калининградской области, сообщила Федерация американских ученых (FAS — непартийная некоммерческая организация, занимающаяся контролем ядерного вооружения). riafan.ru »

2018-6-18 20:43

В США узнали о предложении Трампа ударить по российским объектам в Сирии

В Белом доме обсуждали три варианта удара по Сирии, и один из них состоял из атаки на российские объекты в стране. При этом президент США Дональд Трамп предлагал своим советникам рассмотреть эту возможность. lenta.ru »

2018-4-16 07:32

В США узнали о подготовке кибератак на Россию при Обаме

Летом 2016 года команда бывшего президента США Барака Обамы готовила масштабную кибероперацию против российских СМИ, олигархов, связанных с Кремлем, и президента России Владимира Путина. Об этом говорится в книге «Русская Рулетка: история о войне Путина против Америки и избрании Дональда Трампа». lenta.ru »

2018-3-11 02:55

В США узнали о найме Uber бывших сотрудников ЦРУ для шпионажа

Компания Uber, предоставляющая услуги по вызову такси, нанимала бывших сотрудников Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), чтобы шпионить за своими конкурентами и выведывать их коммерческие тайны. lenta.ru »

2017-11-29 05:49

США узнали об операции в Сирии и Ираке за час до ее начала

США получили уведомление от Турции за час до начала военной операции против курдских боевиков в Ираке и Сирии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника в сфере обороны, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-4-26 03:27

В США узнали о переносе «столицы ИГ» в Дейр-эз-Зор

Группировка «Исламское государство» перенесла свою так называемую столицу из сирийского города Ракка в Дейр-эз-Зор из-за участившихся авиаударов и наступления сирийских отрядов, поддерживаемых Вашингтоном. lenta.ru »

2017-4-22 11:51

США узнали о влиянии Кремля на выборы

В сенате представили первые выводы о вмешательстве России во внутренние дела Америки: доказательств нет, но они будут, дали понять на брифинге. А пока Вашингтон пугает Москвой французов utro.ru »

2017-3-30 10:43