Результатов: 71

Вьетнам передал США останки погибших солдат

Вьетнам передал США останки двух американских солдат, погибших во время кампании в Индокитае. Всего с войны из Вьетнама не вернулись более 1900 военнослужащих США. vesti.ru »

2021-7-10 14:13

В Раде предупредили о риске войны на Украине из-за противостояния России и США

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко предупредил о риске начала войны на Украине из-за противостояния России и США. По его словам, мир стоит на пороге «огромного противостояния, нового витка холодной войны между США и теперь уже Россией и Китаем». lenta.ru »

2021-3-27 01:25

Верховный лидер Ирана заявил, что войны с США не будет

Во вторник верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что между Ираном и США войны не будет. «Никакой войны не будет. Иранский народ выбрал путь сопротивления», сказал он в эфире в ходе встречи с представителями властей. vz.ru »

2019-5-14 21:55

Мнения: США вкладываются в войну, чтобы не умереть

За последние 20 лет США потратили на ведение войн около $ 5,9 триллиона. Такие данные озвучивает профессор Брауновского университета Неты Крауфорд. При этом, речь идет не только о деньгах, потраченных Пентагоном то есть, непосредственно на боеприпасы, технику, зарплату военнослужащим, но и о связанных с войной расходах Госдепа, в числе которых средства на уход за ветеранами войны, проценты по долгу за войны, предотвращение террористических актов и реагирование на них. vz.ru »

2018-11-28 09:56

Американский генерал допустил возможность начала войны с Китаем

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес на Варшавском форуме по безопасности заявил о высокой вероятности того, что через 15 лет Соединенные Штаты будут находиться в состоянии войны с Китаем. vz.ru »

2018-10-25 04:32

Политика: Трамп ошибся в оценке "главной исторической ошибки США"

Дональд Трамп назвал главную, на его взгляд, историческую ошибку США ввод войск на Ближний Восток, предпринятый президентом Бушем. В данном случае хозяин Белого дома лукавит, возможно неосознанно. vz.ru »

2018-9-20 19:35

Поисковая экспедиция России и США обнаружила гидроплан времен Второй мировой войны

Действия поисковых отрядов похожи на работу саперов: они используют миноискатель, флажки, чтобы пометить важные места в зоне работы. Поисковики даже находят боеприпасы сегодня это гильза калибра 12,7 от пулемета Браунинг , когда-то установленного на гидроплане Каталина . tvzvezda.ru »

2018-5-13 15:47

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Октябрь 1917-го и другая холодная война

В 1919 году был подписан Версальский мирный договор, который не принес мира. Представление о том, что источником новой опасности тогда считали Германию, далеко от истины. Главная проблема была не в этом. vz.ru »

2017-11-6 17:54

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Сто лет союзничеству с США. И евроатлантизму

Сто лет назад, пусть и ненадолго, Россия и США впервые стали военными союзниками. Сейчас о дате начала нашего братства по оружию с Америкой вспоминают нечасто. Между тем дата весьма примечательная. vz.ru »

2017-4-3 10:55

Разведка США: Угроза войны максимально вырастет в ближайшие пять лет

Национальный совет по разведке США опубликовал доклад, согласно которому в мире в ближайшие пять лет прогнозируется максимальная угроза возникновения вооруженных конфликтов со времен холодной войны, сообщают западные СМИ. vz.ru »

2017-1-10 22:27

Guardian: Лондону и Вашингтону пора забыть эпоху холодной войны

В своей риторике глава МИД Британии Борис Джонсон повторяет рецепты холодной войны, однако с приходом к власти в США Дональда Трампа старый подход во внешней политике утрачивает актуальность и Лондону следует признать, что со стороны России не исходит угрозы существованию Запада, сообщает The Guardian. vz.ru »

2016-12-3 12:39

Мнения: Владимир Можегов: По силам ли будет миру пережить этот опыт?

Америка стоит сегодня перед судьбоносным выбором: продолжение политики экспансии (которую представляет Клинтон) или возвращение к роли региональной державы многополярного мира, которую символизирует фигура Дональда Трампа. vz.ru »

2016-10-21 09:40

Политика: Подготовка к ядерной войне может быть способом ее предотвратить

США реализовали свою угрозу и прекратили контакты с Россией по Сирии. Чуть ранее Россия разорвала соглашение с США об утилизации плутония, поставив американцам условия, близкие к заведомо невыполнимым. vz.ru »

2016-10-3 21:59

СМИ: США недовольны возвращением России статуса мировой державы

Партия войны в США возмущена тем, что Москва противостоит стремлению Вашингтона установить консервативный мировой порядок, а также недовольна возвращением России статуса мировой державы, пишет The Nation. vz.ru »

2016-9-22 22:44

Соединенные Штаты и РФ обменялись данными о солдатах, которые погибли во Второй мировой войне

Специалисты Соединенных Штатов Америки и России обменялись данными о солдатах, которые погибли в годы Второй мировой войны, передает РИА «Новости» сообщение генерала Александра Кирилина, заместителя председателя совместной Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести.

Он рассказал, что американская сторона преподнесла сюрприз во время состоявшегося в Вашингтоне 20-го заседания комиссии. Он пояснил, что один из исследователей США смог обнаружить в Национальном архиве информацию, которая позволит установить фамилии четырех советских летчиков, принимавших участие в проекте «Каталина». В частности, речь идет о переправке из США отряда из 25 морских патрульных бомбардировщиков Catalina, которые также называются летающими лодками в годы войны.

Кирилин рассказал, что эти летчики были захоронены на американском кладбище в Бельгии, так как на них была американская форма, однако разбились они в Норвегии.

Он также добавил, что они попытаются оперативно найти захоронение, соединив все имеющиеся у России и США данные, будут найдены родственники, проведена эксгумация и осуществлен перевоз тел на родину.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 13:02

Россия и США обменялись новыми данными о погибших во Второй мировой военных

Москва и Вашингтон обменялись новой информацией о военных, погибших в годы Второй мировой войны, сообщил в среду журналистам заместитель председателя совместной Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести генерал Александр Кирилин. vz.ru »

2016-5-26 03:36

Прокуратура США назвала осужденного Бурякова шпионом времен холодной войны

Осужденный на 2,5 года в США сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков является шпионом времен холодной войны, заявил прокурор южного федерального округа Нью-Йорка Прит Бхарара. «До тех пор, пока такого рода шпионская схема в стиле «холодной войны» продолжает сегодня действовать в Нью-Йорке, Федеральное бюро расследований (ФБР) и прокуроры в моем офисе продолжат это расследовать и преследовать», - говорится в заявлении Бхарары, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-26 23:42

Общество: Россия поддерживает ветеранов незападным путем

Руководство России оказывает ветеранам Великой Отечественной войны значительную поддержку самого разного характера. Подобная практика существует и в западных странах, пусть и с определенными отличиями. vz.ru »

2016-5-8 09:58

Марши Бессмертного полка прошли в США

В США состоялась общественная акция Бессмертный полк, в которой приняли участие как советские, так и американские ветераны Второй мировой войны. Более 500 человек приняли участие в акции в Нью-Йорке. vz.ru »

2016-5-8 00:02

Мнения: Семен Уралов: Из Дня Победы вымывается сущность войны

Вымывается общественная суть Дня Победы когда анализируются социальные причины и следствия, а судьба человека является лишь иллюстрацией. Нужно помнить, что мы воевали не с нацистской Германией, а с целым явлением. vz.ru »

2016-5-6 20:20

В США скончался старейший солдат Второй мировой войны

Фрэнк Левингстон скончался в доме престарелых в Шривспорте, расположенном на территории американского штата Луизиана. Ветерану Второй мировой войны в ноябре исполнилось 110 лет. versia.ru »

2016-5-6 16:16

В США в возрасте 110 лет умер старейший ветеран Второй мировой войны

В Луизиане скончался 110-летний ветеран Второй мировой войны Фрэнк Левингстон, сообщает "Лента. ру" со ссылкой на Associated Press. Левингстон родился 13 ноября 1905 года и вырос в северной части штата. regions.ru »

2016-5-6 12:26

Капитан Армии США подал в суд на Обаму из-за войны с «Исламским государством»

Американский военнослужащий подал иск в отношении президента США Барака Обамы о законности проводимой главой государства военной кампании против террористической группировки ИГ. В заявлении 28-летнего капитана Армии США говорится, что «американский лидер должен получить соответствующее одобрение Конгресса». lenta.ru »

2016-5-5 10:44

Бушующее пожарище: как миротворец Обама втягивает США в новые войны

Последний пример «миротворческой» политики США — Сирия, куда, по заявлению Белого дома, направляются 250 военнослужащих. riafan.ru »

2016-5-3 10:36

Экс-сотрудник ЦРУ: Еще 250 солдат США в Сирии на ход войны не повлияют

Увеличение американского контингента в Сирии до 300 военнослужащих поможет США лучше организовывать атаки с воздуха, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Однако на ход войны присутствие еще 250 американских солдат едва ли повлияет. russian.rt.com »

2016-4-25 23:55

Бжезинский: Москва не уважает НАТО и должна получить предупреждение

По мнению американского эксперта Збигнева Бжезинского, Россия не оказывает уважения Западу и НАТО, поэтому должна получить от них предупреждение. «Москва очевидным образом не оказывает уважения ни западным странам, ни НАТО. vz.ru »

2016-4-25 15:04

США вступили на тропу «газовой войны» с Россией

Американцы отправили в Старый Свет первую партию сжиженного природного газа. Груженый танкер покинул порт в Луизиане и взял курс на Португалию, информирует в пятницу Wall Street Journal. mirnov.ru »

2016-4-23 16:56

WP: США ищут замену вертолету-ветерану вьетнамской войны

Многоцелевой UH-1 Huey является одним из основных вертолетов американских ВВС. Некоторые из этих машин несут дежурство на объектах с межконтинентальными баллистическими ракетами. ria.ru »

2016-4-22 03:38

"Зерновые войны": США из-за сильного доллара уступили РФ первое место по объему экспорта пшеницы

Соединенные Штаты Америки проигрывают Российской Федерации в "зерновых войнах", так как укрепление американской валюты сделало пшеницу, выращенную в США, менее конкурентоспособной на мировом рынке. rusdialog.ru »

2016-4-22 22:50

Бастрыкин обвинил США в ведении гибридной войны против России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил США в ведении гибридной войны против России. Об этом он сообщил в публикации журнала «Коммерсант Власть»... novayagazeta.ru »

2016-4-18 10:17

Бастрыкин обвинил США в гибридной войне против России

США ведут против России так называемую гибридную войну, заявил глава СК Александр Бастрыкин. «Последнее десятилетие Россия, да и ряд других стран, живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками. vz.ru »

2016-4-18 01:12

Россия модернизирует ядерное оружие для сдерживания ПРО, заявили в ГД

Россия постоянно выражает готовность снизить ядерный потенциал, если США уберут ПРО из Европы на другой континент, сказал «Русской службе новостей» первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев. rusnovosti.ru »

2016-4-17 12:25

На пороге новой холодной войны: РФ, США и Китай вступили в ядерную гонку - NYT

Российская Федерация, Китай, и Соединенные Штаты Америки совершенствуют технологии ядерного оружия, что может привести к новой холодной войне. rusdialog.ru »

2016-4-17 09:43

СМИ: ни Россия, ни США не хотят брать на себя ответственность за продолжение войны в Сирии

Все стороны конфликта в Сирии заняли новые позиции и, грубо говоря, перегруппировались. Сформулированы новые цели и задачи, далекоидущие, но малопонятные, особенно на фоне неопределенности в отношении нового президента США. rusdialog.ru »

2016-4-8 23:41

В США обнаружили мину времен Гражданской войны

В американском штате Арканзас обнаружена мина времен Гражданской войны в США. Инцидент произошел в городе Хот-Спрингс, где один из местных жителей принес домой предмет, похожий на пушечное ядро. tvzvezda.ru »

2016-4-1 02:56

КНДР заявила о готовности к нанесению превентивного ядерного удара

КНДР перевела свою армию в состояние готовности и может нанести превентивный ядерный удар в ответ на бешеную истерию США по развязыванию ядерной войны, заявил министр иностранных дел КНДР Ли Су Ен. «В ответ на бешеную истерию США по развязыванию ядерной войны мы полностью перевели форму военного реагирования нашей армии на форму нанесения превентивного удара и решительно заявляем о готовности нанести превентивный ядерный удар», - передает ТАСС слова министра. vz.ru »

2016-3-28 18:26

Госдеп: угроза ядерной войны между США и Россией значительно снизилась

Москве и Вашингтону также необходимо дальше двигаться в сотрудничестве по обеспечению ядерной безопасности, считает профильный помощник госсекретаря США Томас Кантримэн. ria.ru »

2016-3-28 17:51