Результатов: 71

В КНДР рассказали об угрозе войны на Корейском полуострове из-за США

"Бешеная истерия США по развязыванию ядерной войны" на Корейском полуострове поставила его перед дилеммой - "термоядерная война или мир". Об этом заявил глава МИД КНДР Ли Су Ён. Он отметил, что Вашингтон совместно с Сеулом проводят учения, и представляют "превентивный удар" уже свершившимся фактом". tvc.ru »

2016-3-28 16:49

Япония вернет США одолженный во времена «холодной войны» плутоний

Япония отправит в США партию плутония, которую Токио в рамках эксперимента передали США, Великобритания и Франция во времени «холодной войны». riafan.ru »

2016-3-21 05:36

Япония вернет США плутоний, одолженный во времена "холодной войны"

Япония вернет США 331 килограмм плутония. Эта партия была одолжена Токио время "холодной войны" для экспериментов. Такого объема хватит на изготовление 40-50 ядерных зарядов. Пока не сообщается, будет ли плутоний отправлен по частям или одной партией. vesti.ru »

2016-3-21 04:15

Япония вернет США плутоний, одолженный во времена холодной войны

Япония вернет США 331 килограмм плутония. Эта партия была одолжена Токио время холодной войны для экспериментов. Такого объема хватит на изготовление 40-50 ядерных зарядов. Пока не сообщается, будет ли плутоний отправлен по частям или одной партией. vesti.ru »

2016-3-21 04:15

Мистер Ненависть против поджигательницы войны: предвыборная гонка в США

В США, похоже, уже определились лидеры президентской гонки от двух основных политических партий. Если не произойдет чего-либо совсем неожиданного, то в финале сразятся от демократов - Хилари Клинтон, от республиканцев - Дональд Трамп. vesti.ru »

2016-3-20 20:40

Армия США слаба для войны с Россией

Морская пехота, сухопутные войска и ВВС Соединенных Штатов Америки испытывают трудности. На данный момент страна не готова воевать со сверхдержавами – для этого необходима модернизация всех Вооруженных сил utro.ru »

2016-3-17 17:47

Экс-глава аппарата госсекретаря США: Формально войну Ираку не объявляли

Не существует свидетельств того, что президент США Джордж Буш-младший объявил войну Ираку в соответствии с законом, заявил экс-руководитель аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон. vz.ru »

2015-8-29 17:53

Нераскаявшаяся Япония

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (на фото в храме Ясукуни) в своём заявлении по случаю 70-летия со дня окончания Второй мировой войны заявил, что современные японцы не должны бесконечно нести бремя вины за действия японской армии. planet-today.ru »

2015-8-23 16:44

СМИ приписали США заслугу за предотвращение российско-украинской войны

Весной 2014 года Вашингтон предостерегал Киев от вступления в прямую военную конфронтацию с Москвой из-за присоединения Крыма к России. По информации осведомленных источников, основной причиной этому были опасения, что так Россия получит основания для дальнейшей военной интервенции на украинскую территорию. lenta.ru »

2015-8-22 14:04

Британия рассекретила архивное досье на советского агента

Рассекречены документы Национального архива Великобритании по делу Седрика Белфраджа, который был завербован МИ-6 для сближения с русскими в США, но, судя по архивам, передал СССР множество секретных документов. vz.ru »

2015-8-21 09:10

Общество: Крупнейшие учения десантников НАТО в Европе не испугали Россию

Воздушно-десантные силы НАТО начали самые масштабные со времен окончания холодной войны маневры с участием США и десяти европейских стран. Наблюдатели считают, что учения являются демонстративными и имеют больше политическое, чем военное значение. vz.ru »

2015-8-19 14:32

Пушков прокомментировал крупнейшие учения парашютистов НАТО

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков с иронией отозвался об учениях воздушно-десантных войск в Европе, ставших крупнейшими со времен холодной войны. «Крупнейшие со времен второй мировой войны учения возд. vz.ru »

2015-8-19 13:24

В США в возрасте 110 лет скончалась старейшая женщина-ветеран Второй мировой войны

В США в возрасте 110 лет скончалась старейшая женщина-ветеран Второй мировой войны Эмма Дидлэйк. Женщина почувствовала себя плохо в воскресенье утром и скоропостижно скончалась. vesti.ru »

2015-8-18 04:11

Генерал США: Америке не удержать Россию от гибридной войны в Прибалтике

США прикладывают недостаточно усилий, чтобы удержать Россию от посягательств на страны Балтии. Такое мнение в интервью телеканалу CNN USA высказал начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно. Он опасается, что Россия начнет гибридную войну против стран Балтии, а лишь треть войск США готовы среагировать на такой сценарий. russian.rt.com »

2015-8-13 15:40

В мире: США бомбили Нагасаки, чтобы Япония не досталась СССР

В воскресенье мир отметит вторую часть жуткого юбилея 70 лет со дня бомбардировки Нагасаки. То, что Обама фактически проигнорировал траурные мероприятия, показательно: американские учебники до сих пор настаивают на адекватности применения атомных бомб, Вашингтон не извинялся за это перед Токио, а осуждающие голоса в самих США звучат все реже. vz.ru »

2015-8-9 10:32

Политика: Дух Хельсинки еще можно вернуть к жизни

40 лет назад был подписан ставший символом разрядки Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Тогда впервые после Второй мировой руководители Запада и Востока собрались вместе, чтобы договориться о принципах отношений на едином европейском пространстве. vz.ru »

2015-8-1 10:30

После окончания Корейской войны истребители США сбили самолет СССР

Трагедия со сбитым над Донбассом малайзийским Boeing - не единичный случай в новейшей истории, когда пассажирский самолет был сбит в зоне военного конфликта. Полвека назад американские истребители "по ошибке" сбили советский Ил-12 над китайской территорией и отказались даже принести извинения за этот инцидент rg.ru »

2015-7-30 19:59

Лидер КНДР заявил о необходимости подготовки к войне с США и Южной Кореей

КНДР необходимо готовиться к войне с США и Южной Кореей, заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын по итогам визита на военную базу Кальма недалеко от портового города Вонсан на восточном побережье страны. vz.ru »

2015-7-30 04:18

12