Результатов: 1615

США ввели санкции против одной компании из Белоруссии и трёх из Китая

Соединённые Штаты ввели санкционные меры в отношении одной компании из Белоруссии и трёх из Китая. Как сообщили в Госдепе США, такое решение Вашингтон принял якобы из-за их работы с Пакистаном в области разработки баллистических ракет. life.ru »

2024-4-20 04:16

США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм

Как сообщили в пресс-службе Госдепартамента, решение ввести рестрикции было принято якобы за передачу ракетных технологий Пакистану tass.ru »

2024-4-20 00:03

США ввели санкции против Минского завода колесных тягачей и трех китайских предприятий

В пресс-службе театра отметили, что спектакль продолжит цикл постановок для самых маленьких зрителей, куда уже входят такие спектакли, как "Кошкин дом", "Теремок" и "Мойдодыр" tass.ru »

2024-4-20 00:03

США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля из-за ситуации на Западном берегу Иордана

В Госдепе сообщили, что лица, против которых ввели рестрикции, "участвовали в актах насилия в отношении палестинцев", а также "дестабилизировали ситуацию на Западном берегу Иордана" tass.ru »

2024-4-19 16:25

США ввели санкции против 16 иранских физических лиц и 2 компаний

Согласно заявлению руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, эти физлица и юрлица связаны с производством БПЛА в Иране tass.ru »

2024-4-18 16:35

США ввели запрет на импорт алюминия, никеля и меди из России

Администрация США вместе с Лондоном запретила импорт алюминия, никеля и меди из России. Об этом сообщает Интерфакс с ссылкой на Министерство финансов США. В пресс-релизе сообщается, что меры нацелены на сокращение прибыли России от экспорта этих металлов. tvzvezda.ru »

2024-4-13 03:42

США ввели запрет на импорт российского алюминия, меди и никеля

Соединенные Штаты ввели запрет на ввоз алюминия, меди и никеля российского происхождения, говорится в заявлении американского Минфина nsn.fm »

2024-4-13 00:16

США ввели санкции против отвечающих за дроны и кибератаки командиров ХАМАС

Власти США объявили о вводе санкций в отношении четырёх командиров палестинского радикального движения ХАМАС nsn.fm »

2024-4-12 18:34

США ввели санкции против командиров ХАМАС, отвечающих за дроны и кибератаки

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Соединенные Штаты продолжат пресекать дестабилизирующие попытки ХАМАС совершать террористические атаки tass.ru »

2024-4-12 18:09

США ввели ограничения против компаний из России, Китая и ОАЭ

США ввели экспортные ограничения против компаний из России, Китая и ОАЭ. Всего санкционный список пополнили 11 организаций. Минторг США утверждает, что эти компании могли действовать «вопреки интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов» forbes.ru »

2024-4-11 22:05

США ввели санкции против российских операторов блокчейн-сервисов

Минфин США распространил антироссийские санкции на двух физических лиц, граждан РФ Тимура Буканова и Игоря Кайгородова, и 18 компаний, связанных с блокчейн-сервисами. В списке юрлиц оказались компании, связанные с блокчейн-сервисами. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

США ввели санкции против двух российских юрлиц и физлиц

США ввели санкции против Агентства социального проектирования и группы «Структура», а также Ильи Гамбашидзе и Николая Тупикина. По версии OFAC, они могли участвовать в «злонамеренных кампаниях влияния», связанных со СМИ. forbes.ru »

2024-3-21 22:07

США ввели новые санкции против россиян

Министерство финансов США расширило санкции против россиян. 20 марта Управление по контролю за иностранными активами ведомства пополнило список ограничений двумя юридическими лицами из РФ. В санкционный перечень внесли Группу компаний «Структура» и Агентство социального проектирования и двух связанных с ними граждан. lenta.ru »

2024-3-20 17:32

США ввели санкции против двух граждан и двух организаций из России

Как отмечается в документе, в черный список попали Илья Гамбашидзе, Николай Тупикин, а также Агентство социального проектирования и ГК "Структура" tass.ru »

2024-3-20 17:07

США ввели запрет на поставки оружия в Никарагуа

В Госдепе подчеркнули, "США продолжат использовать все доступные инструменты в сфере дипломатии и экономики, чтобы призвать к ответу" власти Никарагуа во главе с президентом Даниэлем Ортегой tass.ru »

2024-3-14 17:13

США ввели санкции против судовладельца из Китая в связи с деятельностью Ирана

По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, доходы от перевозок идут на финансирование деятельности мятежников-хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-3-6 19:24

США ввели санкции против двух компаний за доставку грузов из Ирана в Китай

Речь идет о компании Kohana, зарегистрированной в Гонконге, и фирме Iridescent, зарегистрированной на Маршалловых Островах tass.ru »

2024-2-27 19:03

США ввели санкции против «Совкомфлота» и 14 танкеров

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) американского Минфина ввело блокирующие санкции против компании «Совкомфлот», а также 14 танкеров nsn.fm »

2024-2-24 07:53

США ввели санкции против южнокорейской компании из-за ситуации на Украине

Daesung International Trading, с точки зрения Вашингтона, "оказывает содействие российской промышленности, приобретая в интересах российских конечных пользователей" без разрешения властей США станки, запасные части для станков, оборудование для электроники американского производства tass.ru »

2024-2-23 19:46

США ввели санкции против оператора платежной системы «Мир»

Соединенные Штаты в рамках нового пакета антироссийских санкций ввели ограничения против Национальной системы платежных карт. НСПК является оператором платежной системы «Мир». В американском ведомстве заявили , что якобы распространение российским правительством «Мира» позволяет уклоняться от санкций. tvzvezda.ru »

2024-2-24 18:39

США ввели санкции против НСПК и российских банков

США ввели экспортные ограничения против 93 компаний. Из них 63 — из России, восемь — из Китая, 16 — из Турции, четыре — из ОАЭ, две — из Киргизии, по одной — из Индии и Южной Кореи. В SND-лист в том числе попали банк «Авангард», компания «Мечел», СУЭК и Национальная система платежных карт forbes.ru »

2024-2-24 18:20

США ввели санкции против более чем 500 физических и юридических лиц

Соединенные Штаты ввели антироссийские санкции в отношении более чем 500 юридических и физических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов США. Ограничения затронули компании в российском финансовом секторе и военно-промышленном комплексе. tvzvezda.ru »

2024-2-23 18:12

США ввели санкции против оператора карт «Мир» и российских банков

США ввели санкции против оператора карт «Мир» - АО «Национальная система платежных карт» и банков «Авангард», «Ростфинансбанк», «Челиндбанк», «Модульбанк», «Датабанк», «Быстробанк» и «СПБ Банк». ridus.ru »

2024-2-23 17:33

США ввели визовые ограничения против более чем 100 чиновников из Никарагуа

В Госдепартаменте отметили, что Соединенные Штаты продолжат сотрудничать с международным сообществом, чтобы добиться привлечения к ответственности тех, кто угрожает демократии в республике tass.ru »

2024-2-17 00:25

США ввели санкции против йеменского движения «Ансар Аллах»

Власти США ввели санкции в отношении йеменского движения мятежников-хуситов «Ансар Аллах», сообщает пресс-служба американского министерства финансов nsn.fm »

2024-2-16 18:41

США ввели санкции в отношении йеменского мятежного движения "Ансар Аллах"

По словам вице-президента США, после того, как Джо Байден стал американским лидером, удвоилось число членов НАТО, выполнивших задачу по расходованию 2% ВВП на оборону tass.ru »

2024-2-16 18:13

США ввели санкции против компаний, якобы содействующих Ирану в производстве БПЛА и ракет

Заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом Брайан Нельсон заявил, что "продолжающееся распространение Ираном современных вооружений, включая беспилотники и ракеты, используемые для ударов по военным США, представляет серьезную угрозу стабильности" на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-2 19:32

США ввели санкции в отношении четырех граждан Израиля из-за действий на Западном берегу реки Иордан

В связи с насилием в отношении гражданских лиц на Западном берегу реки Иордан и подрывом ситуации в регионе санкции вводятся против четырех граждан Израиля; против властей Израиля санкции вводить не планируется, сообщили минфин США, Госдеп и Белый дом. vz.ru »

2024-2-1 22:22

США ввели санкции против отвечающих за военные операции "ключевых лиц" хуситов Йемена

Он распространяется на Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую область и Хакасию tass.ru »

2024-1-25 17:17

США ввели санкции против 17 танкеров и сухогрузов из ОАЭ из-за России

Министерство финансов США расширило санкционный список, включив в него 17 сухогрузов и нефтетанкеров, которые ходят под флагом Либерии и принадлежат компании Hennesea Holdings Limited из Объединённых Арабских Эмиратов. life.ru »

2024-1-18 18:56

США ввели санкции против перевозивших российскую нефть танкеров

Министерство финансов США расширило перечень лиц, попадающих под введенные против России санкции. Сегодня, 18 января, под ограничительные меры попали 17 морских судов, которые ходили под флагами Либерии и перевозили российскую нефть, а также судоходная компания Hennesea Holdings из ОАЭ. news.mail.ru »

2024-1-19 18:42

США ввели санкции против россиян из-за якобы передачи ракет из КНДР

США вводят санкции в отношении трех российских юридических лиц и одного физического лица из-за якобы передачи РФ ракет из КНДР, говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, распространенном пресс-службой Госдепартамента. vz.ru »

2024-1-12 03:21

США ввели санкции против физлица и трех юрлиц России из-за «ракет из КНДР»

Соединенные Штаты ввели новые санкции против одного физического лица и трех юридических организаций РФ из-за якобы передачи России и тестированию баллистических ракет из КНДР. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-1-12 02:59

США ввели санкции против трех российских организаций и одного физлица

В заявлении американского госсекретаря Энтони Блинкена отмечается, что такие меры ввели из-за якобы передачи РФ ракет из КНДР tass.ru »

2024-1-12 01:42

США ввели санкции против директора российской авиакомпании

Министерство финансов США внесло в санкционный список директора российской государственной авиакомпании «224-й летный отряд» Владимира Михейчика. Также под ограничения попали три самолета, связанные с российской военно-транспортной авиацией, и две структуры, связанные с военно-промышленным комплексом. lenta.ru »

2024-1-11 19:38

США ввели санкции против трех компаний и одного физлица за поддержку йеменских хуситов

Как следует из документа, ограничения введены за "посредничество в обеспечении Ираном финансовой поддержки хуситов, что позволяет им осуществлять атаки на международное судоходство и другие дестабилизирующие действия" tass.ru »

2023-12-28 19:56