Результатов: 127

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-3-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-3-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-8 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-4 05:59

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-4 20:29

Что меняют выборы в США? Онлайн-беседа с американистом Иваном Куриллой

В ноябре в Соединенных Штатах Америки пройдут президентские выборы. Из-за той роли и того влияния, которое оказывает США, за их исходом будет следить весь мир.

Школа гражданског… 7x7-journal.ru »

2020-10-15 15:39

Госдеп США сделал антироссийское заявление

Госсекретарь США Майкл Помпео убежден, что безопасность предстоящих в стране президентских выборов будет обеспечена должным образом, и РФ не сможет оказать никакого влияния на результаты голосования. vesti.ru »

2020-9-27 20:50

Госдеп США предложил россиянам миллионы долларов

Госдеп США организовал рассылку СМС-сообщений россиянам с предложением докладывать любую информацию о вмешательстве России в выборы США 2020 года. Одним из счастливых получателей такой СМС стал депутат екатеринбургской Гордумы Тимофей Жуков, который в эфире телеканала "Россия 1" рассказал подробности о сообщении на своем мобильном телефоне. vesti.ru »

2020-8-6 16:29

В США на выборы пригласили мертвую кошку

Семья Тимсов в штате Джорджа получила приглашение на выборы. В письме было предложение, адресованное Коди Тимс, с призывом голосовать за президента. В семье Тимсов Коди был котом. Он умер 12 лет назад. argumenti.ru »

2020-7-13 21:37

В Госдуме отреагировали на подготовку США к информационной войне против России

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин считает, что разрабатываемая тактика ведения информационной войны против российской стороны, которая направлена на противостояние возможному вмешательству в выборы США в 2020 году, на самом деле имеет военное назначение. kapital-rus.ru »

2019-12-26 16:31

Путин «по секрету» рассказал о «намерении» России вмешаться в выборы США

Американские журналисты не оставляют надежд все же выяснить, вмешивалась ли Россия в выборы президента США и планирует ли делать это в дальнейшем. Очередную попытку предпринял корреспондент NBC News Кир Симмонс, который выступал модератором на пленарном заседании III международного форума «Российская энергетическая неделя». tvzvezda.ru »

2019-10-3 22:57

Трамп продлил режим санкций за вмешательство в выборы

Глава американского государства Дональд Трамп продлил действие указа о санкциях за иностранное вмешательство в выборы, сообщает администрация США. Белый дом отметил, что другие государства «исторически» предпринимали попытки «использовать свободную и открытую политическую систему» США. vz.ru »

2019-9-11 02:29

Глава ФБР: Кремль намерен вмешаться в президентские выборы в США

Россия намерена вмешаться в президентские выборы в США в 2020 году. Об этом заявил на слушаниях в Судебном комитете Сената США во вторник директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй. По словам Рэя, несмотря на санкции и другие меры, направленные на предотвращение повторения сценария 2016 года, Москва не собирается останавливаться. svoboda.org »

2019-7-24 04:37

В США назвали реально влияющую на американские выборы страну

Довольно мало стран, которые по-настоящему влияют на американские выборы, и России нет в их числе, зато Мексика в этом списке определенно там есть, пишет Fox News. Портал отмечает, что в начале прошлого цикла президентских выборов Мексика предприняла «беспрецедентное усилие», пытаясь добиться американского гражданства для постоянно живущих в США мексиканцев. vz.ru »

2019-6-2 08:23

Помпео пригрозил ухудшением отношений за вмешательство в «священные» выборы

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отношения между Россией и Штатами ухудшатся в случае российского вмешательства в американские выборы в 2020 году. «Вмешательство в избирательную кампанию США — это вещь недопустимая», — заявил госсекретарь. Помпео подчеркнул, что для США выборы — «священное дело». lenta.ru »

2019-5-14 20:19

США: Выборы на Украине были мирными и конкурентными, несмотря на «российскую агрессию»

Госдепартамент США в своем коммюнике дал оценку выборам президента Украины. Второй тур закончился победой комика Владимира Зеленского, который со значительным... rosbalt.ru »

2019-4-23 22:45

Глава Пентагона заявил о попытке Москвы снова вмешаться в выборы

Со стороны Москвы в октябре имела место попытка снова вмешаться в выборы в США, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Речь идет о промежуточных выборах в Конгресс США, передает ТАСС. Мэттис заявил, что отношения с Москвой «ухудшились», но «не знает, возросла ли угроза». vz.ru »

2018-12-2 02:54

В США началось голосование на промежуточных выборах в Конгресс

В Соединенных штатах начались промежуточные выборы в Конгресс, пишет Интерфакс. Так, политически активные граждане США полностью переизберут нижнюю палату Конгресса, а также некоторых сенаторов и губернаторов 36 штатов. Эксперты сообщают, что у Демократической партии есть хорошие шансы получить большинство голосов в нижней палате. Это позволит демократам блокировать решения президента США, который принадлежит к партии Республиканцев. Также, по мнению экспертов, данные выборы покажут истинное отношение населения Америки к своему президенту.

kapital-rus.ru »

2018-11-7 22:31

В США началось голосование на выборах в Конгресс

В Соединенных штатах начались промежуточные выборы в Конгресс, пишет Интерфакс. Так, политически активные граждане США полностью переизберут нижнюю палату Конгресса, а также некоторых сенаторов и губернаторов 36 штатов. Эксперты сообщают, что у Демократической партии есть хорошие шансы получить большинство голосов в нижней палате. Это позволит демократам блокировать решения президента США, который принадлежит к партии Республиканцев. Также, по мнению экспертов, данные выборы покажут истинное отношение населения Америки к своему президенту.

kapital-rus.ru »

2018-11-7 22:31

В МИД объяснили обвинения о вмешательстве россиянки в будущие выборы США

Обвинение россиянки во вмешательстве в американские выборы объясняется межпартийными дрязгами и стремлением надавить на Россию, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Власти США, продолжая пугать собственную и мировую общественность «российскими хакерами и блогерами», обвинили еще одну гражданку России в попытках воздействовать на настроения американских избирателей», цитирует Рябкова МИД. vz.ru »

2018-10-20 15:01

Россиянку обвиняют в попытке вмешательства в американские выборы

Минюст США обвиняет 44-летнюю россиянку Елену Хусяйнову, которая работала главным бухгалтером проекта "Лахта", в попытке вмешательства в выборы, в том числе и промежуточные выборы в Конгресс США, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Демерс. По мнению ведомства, женщина управляла финансовыми потоками проекта. Проект "Ляхта", по словам Минюста США, специально создан для прикрытия данной деятельности. Его финансировали российский олигарх Евгений Пригожин и компании «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг», находящиеся под его контролем.

kapital-rus.ru »

2018-10-20 22:41

Клинтон сравнила вмешательство России в выборы с терактами 11 сентября

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила якобы имевшее место вмешательство в американские выборы 2016 года со стороны России с серией терактов, совершенных в Соединенных Штатах 11 сентября 2001 года, в результате которых погибли 2977 человек. vz.ru »

2018-10-3 05:38

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы в США

Во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН американский лидер Дональд Трамп обвинил во вмешательстве в выборы США Китай, пишет РБК. Так, по его словам, КНР вмешалась в промежуточные выборы в Конгресс США, чтобы помешать его администрации одержать победу.

"Они не хотят, чтобы я или мы победили, потому что я первый президент, который бросил вызов Китаю в торговле", - заявил Трамп.

Также, в своей речи, президент США отметил, что Соединенные штаты одерживают победу над Китаем в торговой войне.

kapital-rus.ru »

2018-9-27 22:54

США пригрозили России быстрыми и жесткими последствиями

Возможное вмешательство России в американские выборы приведет к быстрым и жестким последствиям, заявил глава Госдепа США Майк Помпео. По его словам, эти последствия ждут любое государство, которое попытается «вмешаться» в американские выборы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-15 22:56

Президент США подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий санкции против иностранных государств за вмешательство в выборы. Об этом в среду сообщает Reuters со ссылкой на советника по национальной безопасности США Джона Болтона. abnews.ru »

2018-9-13 20:24