Результатов: 127

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы в США

Президент США Дональд Трамп подписал указ о применении односторонних санкций в отношении иностранных организаций и лиц за вмешательство в американские выборы. Об этом сообщил помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон. life.ru »

2018-9-12 19:46

В МИДе ответили Microsoft на слова о вмешательстве в выборы в США российских хакеров

В Министерстве иностранных дел РФ ответили на заявление американской корпорации Microsoft о том, что российские хакеры пытались вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, пишет ТАСС. Так, в ведомстве отметили бездоказательность подобных обвинений и подчеркнули, что обязательно сделают из этой ситуации соответствующие выводы.

kapital-rus.ru »

2018-8-21 20:24

Глава МВБ США обвинила Россию в прямом нападении на американскую демократию

По словам министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен, американские спецслужбы правы в том, что Россия вмешивалась в президентские выборы в 2016 году в США. «Это были россияне», сказала Нильсен на Национальном форуме по кибербезопасности в Нью-Йорке. vz.ru »

2018-7-31 21:36

Трамп пообещал защитить США от иностранного вмешательства в выборы

Лидер США Дональд Трамп на совещании Совета национальной безопасности по выборам пообещал, что не потерпит иностранного вмешательства. Об этом сообщает ABC со ссылкой на Белый дом. Президент ясно дал понять, что его администрация не потерпит иностранного вмешательства в выборы со стороны любого государства или других злонамеренных лиц , заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. tvzvezda.ru »

2018-7-28 06:35

Госдеп США заявил о «тяжелых последствиях» для России в случае «вмешательства» в будущие выборы

Российская Федерация столкнется с крайне серьезными последствиями , если попытается вмешаться в будущие выборы президента в США. Об этом заявил глава Государственного департамента Майк Помпео во время сенатских слушаний. tvzvezda.ru »

2018-7-26 00:41

Трамп заявил, что США не являются "мишенью для России"

Американский лидер Дональд Трамп выразил мнение, что США не являются "мишенью для РФ", передаёт Reuters. Это заявление глава Белого дома сделал после вопроса журналистов, будет ли Вашингтон по-прежнему мишенью для Москвы, имея в виду приписываемое РФ вмешательство в американские выборы. life.ru »

2018-7-18 21:26

Путин: Россия готова допросить подозреваемых во "вмешательстве" в выборы в США

Сотрудники российских правоохранительных органов могут допросить обвиняемых во вмешательстве в американские выборы по запросу США и направить ответ Вашингтону. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Дональдом Трампом в Хельсинки. life.ru »

2018-7-16 19:47

В США углядели попытки России разобщить американцев через соцсети

Глава министерства внутренней безопасности (МВБ) США Кирстьен Нильсен усмотрела настойчивые попытки России через социальные сети посеять разногласия между американцами. По словам Нильсен, разведсообщество США зафиксировало, что Россия якобы использует социальные сети, высказывания сочувствующих лиц и иные подходы, чтобы «посеять разногласия и вызывать разобщенность среди американцев». vz.ru »

2018-7-15 12:07

Ушаков: Готовы рассмотреть факты о вмешательстве в выборы в США, если они есть

Российские власти готовы рассмотреть любые факты и материалы, которые подтверждают вмешательство Москвы в президентские выборы в США в 2016 году. Если, конечно, такие доказательства вообще есть у американцев, отметил в ходе брифинга помощник президента России Юрий Ушаков. life.ru »

2018-7-13 20:43

США обвинили 12 сотрудников российских спецслужб во «вмешательстве» в выборы

Министерство юстиции Соединенных Штатов обвинило 12 сотрудников российских спецслужб во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. Обвинения предъявлены в рамках расследования по России, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер. tvzvezda.ru »

2018-7-13 19:57

В США выборы в Венесуэле считают недействительными, а результаты - нелегитимными

В Вашингтоне заявили, что выборы президента Венесуэлы были фиктивными, а их результаты - нелегитимны. nation-news.ru »

2018-5-21 19:38

В США возникла идея, как принудить РФ выдать обвиняемых во вмешательстве в выборы

Председатель комитета палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил Мэк Торнберри предлагает увязать выделение средств Пентагону на Договор по открытому небу (ДОН) с выдачей США подозреваемых Вашингтоном во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. vz.ru »

2018-5-4 19:10

Конгрессмены-демократы пообещали продолжить расследование "вмешательства РФ"

Демократы в Палате представителей Конгресса США дали обещание продолжить расследование якобы имевшего место российского вмешательства в выборы в США, несмотря на опубликованный спецкомитетом по разведке заключительный доклад по итогам осуществлённого им разбирательства обстоятельств президентской кампании 2016 года. life.ru »

2018-4-28 23:02

Демпартия США подала в суд на Россию, ГРУ, WikiLeaks и предвыборный штаб Трампа

Демократическая партия США подала судебный иск против Российской Федерации, WikiLeaks, Главного разведывательного управления и предвыборного штаба президента Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-4-20 18:43

США перенесли первичные слушания по "делу РФ" на 9 мая

Первичные слушания по расследованию о предполагаемом в США вмешательстве России в выборы американского президента в 2016 году перенесены с 20 марта на 9 мая. Об этом сообщается в уведомлении суда округа Колумбии. life.ru »

2018-3-20 04:51

США ввели санкции против россиян, которые вмешались в выборы президента в 2016 году

США ввели санкции в отношении ряда граждан России, которые вмешались в президентские выборы в 2016 году. Об этом говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами Государственного казначейства США (Министерства финансов). novostimira.com.ua »

2018-3-16 18:40

Путин рассказал о гражданстве обвиняемых во «вмешательстве» в выборы в США

Граждане России, которых спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил во вмешательстве в выборы президента США, с тем же успехом могли быть американцами, или работать на американские компании. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC News. tvzvezda.ru »

2018-3-9 20:32

Путин допустил привлечение к правосудию обвинённых США во влиянии на выборы

Президент РФ Владимир Путин допустил, что россияне, обвинённые США в попытке повлиять на выборы, могут быть привлечены к правосудию. Об этом он заявил в интервью NBC. — Если они нарушили российский закон, то тогда мы привлечём их к ответственности. life.ru »

2018-3-6 18:02

Американский сенатор назвал условия для снятия санкций с России

США может снять санкции с России, если Москва прекратит деятельность в ряде отраслей, противоречащую интересам США, в противном случае, ограничения продолжат действовать. Об этом заявил сенатор от штата Аляска Даниэл Салливан. tvzvezda.ru »

2018-3-6 07:14

Россия не выдаст США своих граждан, обвиненных во вмешательстве в выборы в США - Путин

Президент России Владимир Путин в ходе интервью американскому телеканалу NBC заявил, что Москва не станет выдавать Вашингтону своих граждан, обвиненных во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. tvzvezda.ru »

2018-3-4 18:28

Белый дом назвал очевидным фактом "вмешательство" России в американские выборы

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что Белый дом не сомневается в российском вмешательстве в президентскую кампанию, хотя эти действия не оказали влияния на исход голосования. — Это очевидный факт, что Россия вмешивалась в выборы, — заявила Сандерс. life.ru »

2018-2-21 11:18

Политика: Американцы гордятся исключительным правом вмешиваться в чужие дела

США имеют право вмешиваться в выборы в других странах, потому что они борются за демократию, а Россия не имеет такого права, потому что она несет зло. Воюющая с Трампом американская пресса и политики заявляют об этом чуть ли не с гордостью, не замечая всей абсурдности происходящего. vz.ru »

2018-2-21 08:22

В Совфеде назвали пшиком обвинения США во вмешательстве России в выборы

Расследование США в отношении "вмешательства" россиян в американские выборы выглядит некрасиво и неуклюже, считает первый замглавы международного Комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. — Что называется, гора родила мышь. life.ru »

2018-2-17 17:51

СМИ: Расследование о вмешательстве России в выборы в США будет идти месяцы

Расследование дела о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, которое якобы имело место в 2016 году, будет "длиться месяцы". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По информации издания, предъявленные в пятницу, 16 февраля, спецпрокурором Мюллером обвинения 13 гражданам РФ и трём организациям из России в "сговоре с целью вмешательства в выборы 2016 года и политические процессы в США" следует рассматривать лишь как "небольшую часть всестороннего расследования". life.ru »

2018-2-17 03:10

Захарова назвала абсурдом обвинения США в адрес 13 россиян во «вмешательстве в выборы»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдом обвинения США в адрес российских граждан во вмешательстве в выборы. Их, оказывается, было 13, по мнению Минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?. tvzvezda.ru »

2018-2-16 22:28

Захарова: 13 человек вмешались в выборы в США? Абсурд

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдом обвинение 13 россиян во вмешательстве в выборы в США. — Их, оказывается, было 13, по мнению Минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?. life.ru »

2018-2-17 22:20

Минюст США выдвинул обвинения в отношении 13 россиян по делу «о вмешательстве в американские выборы»

Министерство юстиции США опубликовало документ , согласно которому в отношении 13 российских граждан были выдвинуты обвинения о якобы вмешательстве в американские президентские выборы . Власти США обвиняют российских граждан в сговоре с целью мошенничества против США , в использовании электронных средств передачи данных и для банковских махинаций , а также в хищении персональных данных при отягчающих обстоятельствах . tvzvezda.ru »

2018-2-16 22:12

США предъявили обвинения 13 гражданам России за вмешательство в выборы

США предъявили обвинения 13 гражданам России за вмешательство в выборы. Об этом стало известно в пятницу. Минюст США опубликовал полный список подозреваемых. В этот список попал предприниматель Евгений Пригожин. abnews.ru »

2018-2-16 22:00

США выдвинули обвинения против 13 граждан России по вмешательству в выборы

Офис генпрокурора США выдвинул обвинения против 13 граждан России в связи с вмешательством в выборы. Обвинения выдвинуты против агентства интернет-исследований и бизнесмена Евгения Пригожина, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-16 21:06

Симоньян поинтересовалась, что курят в нацразведке США

Главный редактор МИА Россия сегодня и RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад директора нацразведки США и задалась вопросом о том, что курят в американском ведомстве. «Офис директора нацразведки США выпустил очередной доклад о том, что демократия в опасности, Россия планирует вмешаться в промежуточные, простите, выборы в США. vz.ru »

2018-2-14 13:22

Политика: В США придумали повод, чтобы поставить крест на отношениях с РФ

На российско-американских отношениях можно будет поставить крест, если Продолжение этой фразы может показаться бессмысленным, ведь контакты двух стран и так находятся на самом низком за три десятилетия уровне. vz.ru »

2018-1-11 20:00

Москва указала на отсутствие доказательств «вмешательства» РФ в выборы в США

Посольство России в США опубликовало заявление относительно показаний представителей Twitter, Facebook и Google по поводу «вмешательства России» в президентские выборы в США. «Слушания подтвердили отсутствие доказательств государственного российского вмешательства в президентские выборы», — сказано в нем. lenta.ru »

2017-11-2 06:35

Хейли назвала вмешательство России в выборы боевой операцией

По словам постпреда США при ООН Никки Хейли, Москва вела против Вашингтона боевую операцию, якобы вмешиваясь в президентские выборы 2016 года, заявила постпред США при ООН Никки Хейли, пишет Politico. vz.ru »

2017-10-19 21:02

Эксперт: Вмешательство США в российские выборы носит широкий и давний характер

Схема вмешательства США в российские выборы абсолютно стандартна, хрестоматийным примером является вмешательство в выборы на стороне Бориса Ельцина, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. vz.ru »

2017-9-15 10:59

Стало известно о вмешательстве США в российские выборы 10 сентября

У комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России есть факты, подтверждающие влияние иностранных государств, в первую очередь США, на ход региональных выборов 10 сентября, заявил глава комиссии сенатор Андрей Климов, это подтвердили еще два члена палаты. vz.ru »

2017-9-15 09:05

New York Times внесла правки в статью о якобы вмешательстве России в выборы

Газета New York Times опровергла чать данных в статье о якобы вмешательстве России в выборы президента США. Как пишет Daily Caller, в статье от 25 июня автор Мэгги Аберман заявляет, что президент США Дональд Трамп отказывается принимать «основополагающий» факт о российских атаках на выборы, который был подтвержден 17 спецслужбами США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-1 05:40

В Конгрессе США рассказали о ходе расследования вмешательства Москвы в выборы

Расследование, которое ведет Конгресс США в связи с якобы имевшим место вмешательством Москвы в выборы в Соединенных Штатах, находится на ранней стадии, сообщил старший демократ в комитете по разведке Палаты представителей Адам Шифф. vz.ru »

2017-6-8 07:58

Белый дом перенаправил адвокату вопросы о вмешательстве России в выборы

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер предложил СМИ обращаться с вопросами о якобы имевшем место вмешательстве Москвы в американские выборы к стороннему адвокату Марку Казовицу. Администрация США намерена «сосредоточиться на президентской повестке дня и ее продвижении», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-1 05:34

Глава разведки США: Россия вмешивалась в выборы в Европе

Директор Национальной разведки США Дэниэл Коутс заявил, что Россия вмешивалась в выборы в США и Европе, не приведя никаких доказательств своим заявлениям. «Российская кампания влияния и стратегия заключается в подрыве демократических институтов и выборов Мы ясно видели это во Франции, видим в Германии и Великобритании, где ожидаются выборы, повтор того же, что мы видели на наших выборах», - приводит слова Коутса РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-23 17:48

Песков назвал назначение советника по расследованию вмешательства России делом США

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не станет комментировать назначение бывшего главы ФБР Рода Розенстайна специальным прокурором по делу о якобы вмешательстве России в выборы в США, поскольку это внутренние процессы Вашингтона. vz.ru »

2017-5-18 14:32

Симоньян сравнила обсуждение России в Конгрессе США со шпионским кино

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала слушания в комитете по разведке Палаты представителей США, посвященные якобы имеющимся связям президента США Дональда Трампа с Россией. vz.ru »

2017-3-21 23:17

Фарадж напомнил о вмешательстве США в выборы в других странах

Большие державы часто вмешиваются в политическую жизнь других стран, и Соединенные Штаты здесь не являются исключением, заявил бывший лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж. Отвечая на вопрос корреспондента Sky News о «вторжении России в выборы в США и во Франции» Фарадж напомнил о подобной политике США. vz.ru »

2017-3-10 15:21

Демократы в комитете Конгресса обвинили главу ФБР в утаивании фактов о России

Директор ФБР Джеймс Коми утаивает от конгрессменов информацию о расследовании приписываемого России вмешательства в выборы в США, заявил старший представитель Демократической партии в Специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф. vz.ru »

2017-3-3 23:15

Спикер Конгресса заявил об отсутствии доказательств влияния России на команду Трампа

Спикер палаты Конгресса США Пол Райан заявил, что Россия пыталась влиять на президентские выборы в США, но доказательств связей команды Дональда Трампа с Москвой нет. «Во-первых, мы знаем, что Россия пыталась повлиять на выборы (в США), но ни одно из продолжающихся расследований не дало данных о том, что кто-то из кампании Трампа или его команды был вовлечен в это», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-3 20:06

Глава МИД Британии призвал отказаться от попыток загнать Россию в угол

Продолжать демонизировать Россию или пытаться загнать ее в угол глупо, заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон. При этом назвал якобы имевшее место влияние России на выборы в США очевидным и сообщил, что донес эту точку зрения до будущей администрации США. vz.ru »

2017-1-10 17:34

В Конгрессе США заявили об отсутствии доказательств вмешательства в выборы

У США нет доказательств какого-либо вмешательства в выборы, заявил спикер Палаты представителей Пол Райан. По его словам победа Трампа обусловлена тем, что республиканец «услышал голоса американцев, которые чувствовали, что о них забыли», передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2017-1-7 07:40

Экс-агент ФБР назвала выгодным для политиков США хакерский скандал с Россией

Политический истеблишмент США не заботится о доказательствах якобы организованных Россией кибератак, так как части политиков выгоден этот скандал, заявила бывшая агент ФБР Коллин Роули. Реакция спецслужб США и Демократической партии, по словам Роули, объясняется тем, что их «поймали на слове» о якобы российских кибератаках в октябре. vz.ru »

2017-1-6 03:15

Лавров назвал глупостью сюжет на американском ТВ о влиянии Путина на выборы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что был ошарашен материалом телеканала NBC о влиянии президента России Владимира Путина на выборы в США, назвав подобное утверждение глупостью. «Я просто даже был ошарашен, когда увидел эту новость на экране телевизора. vz.ru »

2016-12-15 14:34

Трамп назвал нелепыми заявления о мнимом вмешательстве России в выборы США

Избранный президент США Дональд Трамп назвал нелепыми заявления о якобы вмешательстве России в президентские выборы для его поддержки. «Я думаю, это смехотворно. Я думаю, это еще одно оправдание (поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон). vz.ru »

2016-12-11 17:23

Экс-посол США Макфол удалил сообщение о том, что Путин повилял на выборы президента США

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол решил удалить сообщение из своего Twitter, в котором он заявил о том, что президент Российской Федерации оказал влияние на выборы президента США, передает Газета.ру

В удаленном сообщении Макфол заявлял, что «Путин вмешался в наши выборы и преуспел». Однако через несколько минут публикация уже была удалена.

kapital-rus.ru »

2016-11-9 12:18