Результатов: 98

Захарова призвала посла США прекратить врать о гуманитарных связях с РФ

Захарова указала, что посол США в Москве в своем заявлении о необходимости наладить гуманитарные связи с «российским народом» умолчала о подрывной деятельности Вашингтона, направленной против РФ. aif.ru »

2024-3-4 18:17

«Еще одна тайна, она покруче убийства Кеннеди»: Захарова высказалась о США

Захарова задалась вопросом, почему госсекретарь США Энтони Блинкен отказался давать комментарии по поводу просчета американских разведслужб, которые не смогли спрогнозировать эскалацию ситуации на Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2023-10-10 11:47

Захарова ответила на слова посла США об отсутствии разногласий с народом РФ

Официальный представитель Министерств иностранных дел России Мария Захарова ответила на слова американского посла Линн Трейси об отсутствии разногласий с российским народом. Мария Захарова отреагировала в своем Telegram-канале на высказывание посла США словами, что российский народ убивают по наводке США, на деньги США из американского оружия, а также руками режима, который пришел к власти Соединенными Штатами в результате переворота, который также срежиссировали США. tvzvezda.ru »

2023-4-28 06:35

«Не являются причерноморским государством»: Захарова отреагировала на планы США по освоению Черного моря

В частности, она напомнила, что Америка не является причерноморским регионом. Однако Захарова допустила, что в «сознании Вашингтона могло что-то поменяться». «Раньше все-таки считалось, что США не является причерноморским государством. kapital-rus.ru »

2023-3-23 14:47

"Поэтому США не в ЕС": Захарова шуткой ответила Боррелю, раскритиковавшему грузинский закон об иноагентах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова шуткой ответила главе внешнеполитической службы ЕС Жозепу Боррелю, который раскритиковал грузинский закон об иноагентах и заявил, что он противоречит стремлению Тбилиси оказаться в ЕС. life.ru »

2023-3-8 11:20

Захарова призвала Приштину и стоящих за ней США и ЕС прекратить провокации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Приштину и стоящих за ней США и ЕС прекратить провокации и соблюдать права сербов в Косово. «Призываем Приштину и стоящих за ней США и ЕС к прекращению провокаций и к соблюдению прав сербов в Косово», — сказала Захарова. lenta.ru »

2022-7-31 21:55

«Звонят и спрашивают о реакции»: Захарова отреагировала на попадание в список санкций США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в четверг отреагировала на попадание в санкционный список США. «Звонят и спрашивают о реакции на включение меня в "санкционный список Минфина США"», - написала она в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-6-2 18:55

РФ призвала ООН запустить арбитражный трибунал против США

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Вашингтон продолжает отказывать российским дипломатам в доступе к дипсобственности РФ в США. aif.ru »

2021-12-24 14:26

Захарова: правила ВТО своими санкциями нарушают США и ЕС

"Если кто-то и нарушал правила ВТО, это Соединенные Штаты Америки и ЕС своими односторонними санкциями", – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя доклад офиса торгового представителя США Конгрессу. vesti.ru »

2021-12-22 11:23

«Это история не про США»: Захарова о «Северном потоке - 2»

Проект трубопровода «Северный поток - 2» - это история не про Соединенные Штаты Америки. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2021-10-14 23:19

Захарова прокомментировала действия США в Афганистане словами Жванецкого

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова словами писателя-сатирика Михаила Жванецкого прокомментировала информацию Белого дома о том, что США в последнюю неделю июля начнут эвакуацию афганцев, помогавших американским силам в этой стране. vesti.ru »

2021-7-15 09:39

Захарова отреагировала на заявление США о «Северном потоке-2»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в четверг сообщила, что российская сторона не понимает высказывание американского государственного секретаря Энтони Блинкена о важности найти способ «смягчить последствия» от запуска энергетического проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-6-10 17:40

Захарова: развитие американской ПРО ведет к гонке вооружений

США сознательно наращивают развитие ПРО, и разговоры об исключительно оборонительной функции этого – лишь дымовая завеса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-5-3 09:56

Захарова рассказала о признании американцев

Госдепартамент США признался в подрыве Америкой базовых принципов свободной торговли и конкуренции во имя собственных геополитических интересов. Так прокомментировала ситуацию вокруг проекта "Северный поток – 2" официальный представитель МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2021-2-23 18:54

МИД России заявило протест американскому послу в связи с поддержкой несанкционированных акций

Россия заявила американской стороне решительный протес в связи с публикациями посольства США о протестных акциях, прошедших в минувшую субботу в различных российских городах, сообщила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-1-25 14:28

МИД РФ указал на разницу в отношении США к своим и чужим протестам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя последние протестные акции в России и США, заявила о глубочайшем кризисе западной идеологии. vesti.ru »

2021-1-24 17:28

Захарова рассказала об "ушах США" в европейских шпионских скандалах

За шпионскими скандалами в Германии "торчат уши" США, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1". По ее мнению, таким образом Штаты хотят таким образом отвести внимание от скандалов с собственным участием. vesti.ru »

2020-6-7 16:36

Мария Захарова: интервью Сьюзан Райс телеканалу CNN было разыграно

Практически неделю развиваются события в США, а так называемый русский след обнаружен только сейчас. Так в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировала заявление экс-советника Барака Обамы Сьюзан Райс о причастности РФ к беспорядкам в США директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2020-6-2 00:05

Захарова ответила на заявления о передислокации ядерного оружия США

По её словам, обсуждение возможной переброски американского ядерного оружия из Германии в Польшу обостряет отношения между РФ и НАТО. aif.ru »

2020-5-19 16:26