Результатов: 409

Столтенберг: НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм" tass.ru »

2024-4-19 18:09

Столтенберг: У стран НАТО достаточно ПВО для Украины

Страны НАТО располагают достаточным количеством систем ПВО, которые можно было бы передать Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг признался, что в НАТО есть доступные системы ПВО и батареи Patriot, чтобы поставить на Украину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 18:37

Столтенберг: НАТО не планирует направлять на Украину боевые подразделения

Североатлантический альянс не намерен направлять на Украину боевые подразделения, сообщил в эфире Польского телевидения генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг nsn.fm »

2024-4-5 05:37

Столтенберг: НАТО изучает вопрос о передачи Patriot Украине

Страны НАТО осознают необходимость поставок систем противовоздушной обороны Киеву и изучают вопрос отправки систем зенитно-ракетного комплекса Patriot, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление генсека Альянса Йенса Столтенберга nsn.fm »

2024-4-5 01:34

Столтенберг: НАТО наблюдает наращивание военной мощи России

НАТО наблюдает наращивание военной мощи России. В связи с этим альянс считает важным «больше делать» для укрепления оборонных способностей союзников, рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 13:39

Столтенберг: Россия разместила почти все свои сухопутные войска на Украине

В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопросы журналистов об агрессивных заявлениях России и угрозах, создаваемых объявленным ею наращиванием военной мощи на границах Финляндии. «Финляндия сейчас находится в более безопасном положении, чем до присоединения к Альянсу, поскольку теперь на нее распространяются обязательства по коллективной обороне в соответствии со статьей 5», - сказал Столтенберг. kapital-rus.ru »

2024-3-15 07:12

Столтенберг: НАТО не видит прямой военной угрозы членам альянса со стороны РФ

НАТО по-прежнему не видит никакой военной угрозы со стороны России ни одной стране альянса, включая Финляндию. Соответствующее заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 15:56

Столтенберг: НАТО не планирует принимать в альянс страны с ядерным оружием

НАТО не планирует увеличивать число стран альянса, размещающих ядерное оружие, и не видит военной угрозы со стороны России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе. Столтенберг заявил, что в НАТО не планируют принять страны, которые размещают ядерное оружие. vz.ru »

2024-3-11 13:57

Столтенберг: НАТО не планирует отправлять войска на Украину

Североатлантический альянс не намеревается отправлять своих военных на украинскую территорию, сообщил генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг. НАТО оказывает «беспрецедентную поддержку» киевскому режиму с 2014 года, но планов отправлять на Украину натовские военные силы нет, сказал Столтенберг Associated Press, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 13:45

Столтенберг: НАТО не видит никакой военной угрозы членам альянса

НАТО не видит военной угрозы членам альянса, заявил генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции в рамках дискуссии о том, что Россия якобы не остановится на Украине. life.ru »

2024-2-17 13:20

Столтенберг: НАТО собирается поставить Киеву миллион беспилотников

Страны НАТО вместе с союзниками планируют передать Киеву миллион беспилотников. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран – участниц Североатлантического альянса. life.ru »

2024-2-16 21:28

Столтенберг: Группа стран НАТО намерена поставить Украине миллион беспилотников

Несколько стран Североатлантического альянса намерены передать Украине миллион беспилотных летательных аппаратов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Группа союзников собралась вместе с целью поставить 1 млн беспилотников Украине», сказал Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам заседания министров обороны стран НАТО в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 18:02

Столтенберг: в НАТО «уже видят» последствия отсутствия помощи Киеву от США

В НАТО уже наблюдают последствия отсутствия решения американского конгресса о помощи Украине. Об этом рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг накануне заседания глав Минобороны стран блока, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-15 11:01

Столтенберг: НАТО не видит прямой или надвигающейся угрозы со стороны России

Североатлантический альянс не видит прямой или надвигающейся угрозы странам, входящим в военный блок, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. При этом он отметил, что в НАТО внимательно следят за действиями России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 12:07

Столтенберг: НАТО не видит угрозы со стороны России для союзников

НАТО не видит непосредственной угрозы со стороны России для кого-либо из союзников, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он добавил, что НАТО внимательно следит за действиями РФ. ridus.ru »

2024-1-23 11:37

Столтенберг: НАТО продолжит поддерживать Украину, несмотря на политику ряда стран

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжит оказывать помощь Украине, несмотря на политические изменения в Нидерландах и позицию Венгрии и Словакии.

ridus.ru »

2023-12-5 11:20

Столтенберг: НАТО не видит военной угрозы со стороны России

В Североатлантическом альянсе не видят военной угрозы странам-участницам блока со стороны России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга nsn.fm »

2023-11-22 00:33

Столтенберг: НАТО готово расширять отношения с Сербией, уважая ее нейтральный статус

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил готовность НАТО расширять сотрудничество с Сербией и заявил, что военный блок полностью уважает решение республики остаться нейтральной. vz.ru »

2023-11-21 13:52

Столтенберг: НАТО «внимательно следит» за ситуацией с мигрантами на границе РФ и Финляндии

Североатлантический альянс внимательно следит за ситуацией с ростом числа иммигрантов на границе Финляндии с Россией, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.... rosbalt.ru »

2023-11-16 17:20

Столтенберг: НАТО для «обеспечения мира и свободы» нужны огромные запасы оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантическому альянсу для «обеспечения мира и свободы» нужны или огромные запасы оружия, или огромные мощности для его быстрого производства. tvzvezda.ru »

2023-10-25 12:45

Столтенберг: НАТО не может на 100% гарантировать безопасность подводной инфраструктуры

Североатлантический альянс не может дать стопроцентную гарантию безопасности подводных газопроводов и кабелей, принадлежащих странам, которые входят в НАТО. versia.ru »

2023-10-24 16:59

Столтенберг: НАТО не может гарантировать на 100% безопасность подводных трубопроводов и кабелей альянса

НАТО не может гарантировать на 100% безопасность десятков тысяч километров подводных трубопроводов и кабелей государств членов альянса, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Стокгольме. vz.ru »

2023-10-24 15:36

Столтенберг: у НАТО нет доказательств подрыва Balticconnector

НАТО пока не располагает какими-либо доказательствами причастности той или иной страны к подрыву газопровода между Эстонией и Финляндией, заявил на пресс-конференции генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС nsn.fm »

2023-10-12 21:11

Столтенберг: НАТО не знает, что произошло с газопроводом между Эстонией и Финляндией

Генсек альянса подчеркнул важность мониторинга ситуации, обмена информацией и постоянного взаимодействия между военными и гражданскими структурами, а также государственными и частными организациями и компаниями tass.ru »

2023-10-12 17:20

Столтенберг: НАТО продолжит оказывать поддержку Украине

Североатлантический альянс продолжит поддерживать Украину, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге с Владимиром Зеленским. Совместный брифинг прошел в преддверии заседания контактной группы по Украине на уровне министров обороны НАТО. vz.ru »

2023-10-11 10:17

Столтенберг: У НАТО нет доказательств намеренной атаки Румынии со стороны России

НАТО не располагает какими-либо доказательствами "намеренной атаки со стороны России" территории Североатлантического альянса. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, комментируя падение беспилотников в Румынии. life.ru »

2023-9-28 15:26

Столтенберг: НАТО не считает обломки дрона в Румынии следствием атаки России

НАТО не располагает информацией о том, что инцидент с найденными в Румынии обломками дрона был «преднамеренной атакой России» nsn.fm »

2023-9-7 11:27

Столтенберг: НАТО, ЕС и азиатские партнеры будут тесно работать против России и Китая

Как говорится в докладе ООН, рост обусловлен, в частности, пандемией, "повторяющимися погодными потрясениями и конфликтами", включая украинский кризис tass.ru »

2023-7-12 17:00

Столтенберг: НАТО утвердила план по развёртыванию трёхсоттысячной армии в Европе

Лидеры стран НАТО утвердили план по развёртыванию трёхсоттысячной армии в Европе. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции по итогам первого дня саммита в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:33

Столтенберг: В НАТО согласились упростить процесс присоединения Украины к альянсу

Соответствующее приглашение будет сделано Киеву тогда, когда союзники придут к выводу, что все условия соблюдены. rosbalt.ru »

2023-7-11 18:55

Столтенберг: НАТО готовит и тренирует украинские войска с 2014 года

С 2014 года НАТО готовит и тренирует украинские войска, признал генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе первого дня саммита в Вильнюсе nsn.fm »

2023-7-11 18:27

Столтенберг: НАТО обсуждает приём Украины в альянс без плана действий

Страны НАТО обсуждают возможность освободить Украину от выполнения плана действий для членства в альянсе. Решение пока не принято, возможно, оно будет приниматься на саммите в Вильнюсе. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-7-10 14:46

Столтенберг: НАТО внимательно следит за перемещениями Пригожина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в четверг, что военный альянс «внимательно следит» за передвижениями Евгения Пригожина и его подопечными из ЧВК «Вагнер» после их попытки мятежа, предпринятой две недели назад. Об этом сообщила газета Financial Times ridus.ru »

2023-7-7 01:27

Столтенберг: НАТО внимательно следит за перемещениями Пригожина

Североатлантический альянс внимательно отслеживает перемещения сил частной военной компании «Вагнер» и ее главы Евгения Пригожина nsn.fm »

2023-7-6 19:07

Столтенберг: НАТО готово защитить союзников от Москвы и Минска

НАТО готово защищать свои границы от любой угрозы со стороны России и Белоруссии после того, как страна приняла основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина,... rosbalt.ru »

2023-6-28 08:59

Столтенберг: НАТО должна реально оценивать Россию и поддержать украинское наступление

По словам генсека альянса, НАТО не следует недооценивать РФ после событий минувших выходных дней tass.ru »

2023-6-27 21:57

Столтенберг: НАТО выступает против заморозки конфликта на Украине

Страны НАТО выступают против заморозки конфликта на Украине и мира на российских условиях, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-19 13:30